Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 337
Тема:

Как научиться быть плохим?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда откуда предчувствие изгнания,
    ув. Дракон?

    Опираюсь на Ваш фанфик, там -
    сквозит им зябко. Изгнанием.

    И неуверенностью в своём праве
    иметь "эльфийку".

    Коли не "примак" - а ведь получается-то -
    не примак, тогда..

    Что же в основе, ув. Дракон?

    Вот где надо копать.
    Во-первых, ув. Джубал, есть опасения, что не хватит ресурсов (сил, здоровья). И придётся обращаться за помощью к родственникам, то есть делать такой возврат в прошлое... Вообще чувствую себя неуютно, когда помощь в чём-то просить всё-таки приходится.

    Второй фактор сложнее сформулировать. Время от времени ощущение, что я попал "в поток", или в какой-то ритм... В общем, за действием идёт действие, всё складывается так, как надо, есть ощущение спокойствия и уверенности. В общем, по-моему, это то состояние, к которому стоит стремиться. Но почему-то, когда понимаю, что всё движется, не говорю, что движется идеально, но движется, возникает немотивированный страх, что я что=то теряю из-за того, что весь погружён в действие и движение. Если задуматься, то выходит, что теряю состояния, в которых можно почувствовать себя несчастным... Глупо вот так.

    И ещё один момент, ув. Джубал, не дающий давно покоя. Вспомнилось опять в связи с этой темой. В 16 лет, когда проходил медкомиссию, меня отправили на обследование в неврологию. Причина в том, что тогда (да и сейчас, изредка) в случае нештатной ситуации, начинается что-то вроде панической атаки (мне именно такими слова не ставили диагноз). Проявляется так: сначала сердцебиение, аритмия, потом резко отливает кровь от лица, конечностей, холодный пот, темнеет в глазах и начинает трясти, затем сосуды приходят в норму, но остаётся ощущение слабости, вялости в теле, начинает сильно болеть голова. Слабость может держаться день-два. В общем, обследовали меня по полной, не нашли каких-то органических причин. И, в частности, беседовала со мной психиатр. Не особо долго разговаривала. Но зачем-то сделала следующее: сначала начала рассказывать про то, что сейчас развелось всяких экстрасенсов и т.п., и что это признак деградации общества. Я не понял, к чему это всё было. Потом зачем-то попросила послушать, слышно ли мне, как тикают часы, при этом поднесла так, чтоб тиканье слышно не было. На вопрос, слышно ли, я неопредлённо пожал плечами, сказал, что что-то не очень слышно. После этого она резко поднесла к уху мне часы, чтоб было слышно тиканье хорошо. В общем, я это тоже не понял. Но впечталение произвело весьма негативное. А под конец начала рассуждать, что у человека ограниченные ресурсы, и что мне моих лет до 30 хватит. И вот это почему-то засело в мозгу... Мне сейчас почти что 35, и по всем признакам состояние лучше с точки зрения выносливости, работоспособности т.д., чем было десять лет назад, а уж тем более в 16 лет. Но всё равно неприятно. Что это вообще такое было?

    --- Добавлено ---

    С работой, тем временем, "метод Ломоносова" работает на отлично, спасибо

  2. #212
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Во-первых, ув. Джубал, есть опасения, что не хватит ресурсов (сил, здоровья). И придётся обращаться за помощью к родственникам, то есть делать такой возврат в прошлое... Вообще чувствую себя неуютно, когда помощь в чём-то просить всё-таки приходится.
    Ув.Виктор, я вот всё читаю, читаю, и опять сестра ваша вспомнилась. Драконье зелье тока рядом с эльфийкой становится крутым зельем...А без эльфийки - кашка малашка, а не зелье.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Виктор, я вот всё читаю, читаю, и опять сестра ваша вспомнилась. Драконье зелье тока рядом с эльфийкой становится крутым зельем...А без эльфийки - кашка малашка, а не зелье.
    Что-то вроде "а я тут и не при чём"?

  4. #214
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что-то вроде "а я тут и не при чём"?
    Что то вроде: Я тут пустое место.

  5. #215
    И что б мне с этим сделать?

  6. #216
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И что б мне с этим сделать?
    То есть вы согласны, что вы сам по себе - пустое место?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы согласны, что вы сам по себе - пустое место?
    Не пустое место, но недостаточно... не знаю, какое слово подобрать. Не дотягиваю, в общем.

  8. #218
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не пустое место, но недостаточно... не знаю, какое слово подобрать. Не дотягиваю, в общем.
    Был бы я девчёнкой, я тогда бы..
    Не?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Был бы я девчёнкой, я тогда бы..
    Не?
    Девчонкам в этом плане как раз сложнее, как мне кажется, ув. Лемминг. Тем более неприятно.

    "был бы я девчонкой" у меня в связи с другим проявляется

  10. #220
    При этом она ж у меня ничего не отбирала, никак дорогу не перешла, наоборот, готова помочь, если обращусь. И в детстве со мной столько возилась... В общем, целиком моя внутренняя проблема, ощущение "младший брат". До смешного. На днях был на собрании в детском саду. Сижу, вокруг другие родители, обсуждают уже час бюджет родительского комитета. Я что-то задумался, оглянулся, вокруг взрослые люди, решают взрослые проблемы... А потом до меня дошло, что там половина младше меня, и я такой же. Опять сработало это "младший". Наверное, часто включается, а я и не замечаю

  11. #221
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Девчонкам в этом плане как раз сложнее, как мне кажется, ув. Лемминг. Тем более неприятно.
    Ничего не поняла из вашей загадочности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    При этом она ж у меня ничего не отбирала, никак дорогу не перешла, наоборот, готова помочь, если обращусь. И в детстве со мной столько возилась... В общем, целиком моя внутренняя проблема, ощущение "младший брат".
    Тогда эльфийка=старшая сестра?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла из вашей загадочности
    Я про то, что девочкам добиться успеха в науке и занять руководящие должности сложнее. Судя по соотношению М/Ж в этих областях.

    Тогда эльфийка=старшая сестра?
    Вряд ли. Эльфийка - это придуманный образ, воплощение женского начала. Как дракон - мужского. Хотя, не знаю. Можете уточняющие вопросы задать? Я сам ничего не понимаю

  13. #223
    *покашливая* Что то забурились
    куда то ))

    ув. Дракон, давайте сядем с Вами на пол,
    и Вы не торопясь расскажете грустную
    фэнтэзи о том, как ВАС, не какого то
    там Дракона, но ВАС, имярек -

    выперла из дома подсрачниками жена,
    за что выперла, как выперла - и.. Что
    приключилось после.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *покашливая* Что то забурились
    куда то ))

    ув. Дракон, давайте сядем с Вами на пол,
    и Вы не торопясь расскажете грустную
    фэнтэзи о том, как ВАС, не какого то
    там Дракона, но ВАС, имярек -

    выперла из дома подсрачниками жена,
    за что выперла, как выперла - и.. Что
    приключилось после.
    эх...

    Без драконов и эльфов это уже не фэнтези.

    вариант 1. Выперла от скуки. Выкинула вещи за дверь и сделала вид, что меня тут вообще не было. А после... Взял самое необходимое, уволился с работы, поехал сначала к родителям или сестре, чтоб прийти в себя. А потом рванул куда-нибудь подальше. Полагаю, опыта работы хватит, чтоб устроиться и не умереть с голода.

    вариант 2. Достал своими закидонами. И выперла от полного разочарования. Аккуратно упаковав вещи и выслав их на адрес родителей. А после... Да пофиг. Может, как в прошлом варианте. Может, окунусь в бизнес родственников или пойду к сестре работать.

    вариант 3. Она сама пропала. А я остался и за папу и за маму. Наверное, ничего менять не буду какое-то время. Да и времени вообще ни на что не останется.

  15. #225
    Какая из предложенных Вами ситуаций для Вас оказалась бы самой травмирующей? Какую Вы рассматриваете как наиболее вероятную, приближенную к реальности?

  16. #226
    Ещё пять вариантов, ув. Дракон ))))

  17. #227
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё пять вариантов, ув. Дракон ))))
    Вариант 4. Ушла к кому-то постарше и побогаче. Я остался с детьми, квартирой и чувством, что деньги решают. Обозлился на всех, занялся детьми и работой. Всех сочувствующих послал подальше. Заработал стопятьсот миллионов и доказал, что она дура.
    Вариант 5. Ушла к такому же, как я, неудачнику. Фиг знает почему. Может, секс с ним лучше. Я набил ему морду, сам отхватил. Остался с детьми, нашёл себе какую-нить дурочку из студенток. В общем, потом непонятно. Не предугадать.
    Вариант 6. У меня снесло крышу от какой-нибудь девчонки. Тут, конечно, она осталась с детьми, меня отправила на три буквы, как узнала. Справедливо. Дальше, скорее, вариант с возвращением к родителям, родственникам и т.д. Либо попытка доказать, что я ошибался, а дальше. Не знаю. Может, получится вернуться.
    Вариант 7. Завела любовницу, меня отправила ко всем чертям. Бить любовнице лицо не буду, попробую склонить к сексу втихаря. Если не получится, заберу детей и, придётся, возвращаться в родной город. Либо опять же, попытка доказать, что она ошибается, и вернуться.
    Вариант 8. У неё съехала крыша. Выставила меня во невменяемом состоянии. Пришлось вернуться с санитарами... Печально.
    Вариант 9. Решила посвятить себя работе, и выгнала с детьми, чтоб не мешали, пригрозив судом по какому-нибудь обвинению. Дальше, понятно, с детьми далеко не уедешь. Придётся заняться работой и, возможно, встретится когда-нибудь кто-нибудь ещё.
    Вариант 10. Ударилась в религию и послала как еретика подальше от себя и детей. Придётся судиться, чтоб детей отобрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Какая из предложенных Вами ситуаций для Вас оказалась бы самой травмирующей? Какую Вы рассматриваете как наиболее вероятную, приближенную к реальности?
    Наверное, самая травмирующая - неизвестность. Если пропала в неизвестном направлении.
    А наиболее вероятная: равновероятно 1, 2, 4, 5, 6. Не знаю что и выбрать, ув. Рита

  18. #228
    Чем для Вас страшна неизвестность?

    Во всем что вы выбрали Вы возвращаетесь, так или иначе, к родителям. Зачем?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чем для Вас страшна неизвестность?

    Во всем что вы выбрали Вы возвращаетесь, так или иначе, к родителям. Зачем?
    Неизвестность страшна тем, что непонятно, что предпринимать. Ждать, искать, забыть... А вдруг нужна помощь, а я не знаю? А вдруг что-то плохое случилось? А, может, всё хорошо, а я пытаюсь найти того, кто не хочет быть найденным? Слишком много вариантов и разнонаправленных возможностей.

    К родителям, потому что на долго снимать жильё меня не хватит. Чтоб подготовиться к дальнейшим действиям. Потому что нет друзей, к которым можно так прийти на неопределённый срок. К тому же там был вариант - побороться, чтоб вернуть. Мне сложно предугадать, что я сделаю в реальной ситуации.

  20. #230
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    К родителям, потому что на долго снимать жильё меня не хватит.
    Так все таки попытаетесь его снимать или как жена под зад даст сразу сумку собрать и к родителям?

    --- Добавлено ---

    Неизвестность страшна тем, что непонятно, что предпринимать. Ждать, искать, забыть...
    То есть Ваши собственные действия зависят от того что жена сделает? Только от этого?

    --- Добавлено ---

    К тому же там был вариант - побороться, чтоб вернуть.
    Это который Вариант? За кого/что в нем боритесь?

  21. #231
    Неприятно от этих распросов. Тошнит немного и ладони влажные.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так все таки попытаетесь его снимать или как жена под зад даст сразу сумку собрать и к родителям?
    К родителям, когда пойму, что сделать больше не смогу ничего. Вообще не очень бы хотелось к ним. Потому что это будет невообразимый вынос мозга. Но если я окажусь с детьми и без квартиры, то придётся просить о помощи. Если без детей и без квартиры, то тогда не знаю. Будет возможность, сразу уеду подальше. Не обязательно к родителям.


    То есть Ваши собственные действия зависят от того что жена сделает? Только от этого?
    По любому будет много действий, которые происходят ежедневно. На работу ходить или есть не перестану. Но вообще да. Ведь так поставлен вопрос: что будет, если жена тем или иным образом от меня откажется.

    Это который Вариант? За кого/что в нем боритесь?
    Явно в шестом написал. За сохранение семьи. Вообще в любом бы попытался что-то сделать.

  22. #232
    Неприятно от этих распросов. Тошнит немного и ладони влажные.
    Что неприязнь вызывает?

    Вообще не очень бы хотелось к ним. Потому что это будет невообразимый вынос мозга.
    Только поэтому?
    Что будет причиной выноса мозга? Как будет происходить действо?

    Явно в шестом написал. За сохранение семьи. Вообще в любом бы попытался что-то сделать.
    Получается сам накосячил, сам исправил? В остальных случаях она за Вас решения принимает? Как часто такое бывает в повседневности?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что неприязнь вызывает?
    Не нравится думать на эти темы, особенно в ключе "а что, если..."

    Только поэтому?
    Что будет причиной выноса мозга? Как будет происходить действо?
    Ещё потому что не хочется сдавать взятые позиции. Вынос мозга будет на тему, как нехорошо, бедные дети, бедная жена. Попытки помирить или всё исправить, если возможно. А если нельзя, то жалость до потери сознания. Это от мамы.

    Получается сам накосячил, сам исправил? В остальных случаях она за Вас решения принимает? Как часто такое бывает в повседневности?
    Чаще, чем хотелось бы мне и ей.

  24. #234
    Не нравится думать на эти темы, особенно в ключе "а что, если..."
    Что больше всего в этом беспокоит? Развернутый ответ пожалуста)

    Ещё потому что не хочется сдавать взятые позиции.
    Какие позиции Вами были завоеваны и почему не хочется их сдавать?

    Вынос мозга будет на тему, как нехорошо, бедные дети, бедная жена.
    Но ведь, гипотетически. мы разбираем ситуации где она (Ваша жена) Вас выгнала, почему она бедная?)

    Попытки помирить или всё исправить, если возможно.
    Это мама за Вас решать будет что Вам с женой и Вашей жизнью делать?!

    А если нельзя, то жалость до потери сознания. Это от мамы.
    Жалось к Вам если у нее ни чего не получиться наладить за Вас в Вашей жизни? Странностей не находите?) Когда такое уже было?

    Чаще, чем хотелось бы мне и ей.
    На Ваш взгляд, почему так происходит? И все же, как часто? Она высказывала Вам что-нибудь по этому поводу? Как бы вам хотелось что бы дела обстояли?
    Приведите несколько особенно памятных примеров на эту тему.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что больше всего в этом беспокоит? Развернутый ответ пожалуста)
    Начнём с того, что она это всё прочитает. Помимо этого, фантазия подкидывает слишком яркие и реалистичные образы. Переживаются, как-будто на какое-то время это на самом деле случилось. мне и в приватных разговорах сложно рассуждать на тему, "что если...". Фиксировать в виде текста ещё сложнее.

    Какие позиции Вами были завоеваны и почему не хочется их сдавать?
    Хочется быть и оставаться папой, а не сыном. Такое вот странное желание ))

    Но ведь, гипотетически. мы разбираем ситуации где она (Ваша жена) Вас выгнала, почему она бедная?)
    Потому что я, видимо, виноват. По умолчанию мужчина всегда виноват. Даже если женщина изменила, виноват всё равно мужчина.

    Это мама за Вас решать будет что Вам с женой и Вашей жизнью делать?!
    Она обожает это занятие ) Сестра с мужем развелись десять лет назад, а она до сих пор всем родственникам на эту тему мозг выносит ежедневно.

    Жалось к Вам если у нее ни чего не получиться наладить за Вас в Вашей жизни? Странностей не находите?) Когда такое уже было?
    Такая вот она. Странная )) Одна из основных причин, почему не хочется возвращаться.
    Слишком много сожалений о том, что не изменить... Всегда найдётся повод сказать "бедный мой..."

    На Ваш взгляд, почему так происходит? И все же, как часто? Она высказывала Вам что-нибудь по этому поводу? Как бы вам хотелось что бы дела обстояли?
    Приведите несколько особенно памятных примеров на эту тему.
    Конечно высказывала. Это одна из главных тем для поругать(ся). Происходит от того, что я частенько не веду себя так, как от меня ожидается. И, бывает, веду себя так не от большого ума, а из-за включения родительских программ, лени, глупости, недопонимания, плохого настроения, желания вызвать жалость.

    Например, она устала, поздно пришла. Я пришёл раньше, есть не приготовил. Ещё и у ней спросил, когда пришла, что поесть есть дома )
    Или, вместо того, чтобы что-то сделать, начинаю у неё спрашивать, делать ли это. Хотя понятно, что делать надо. Зачем спрашиваю? Кто б знал...
    Или, например, могу с ребёнком в рабочее время куда-то сходить, но отказываюсь, а ей приходится бросать более важное дело ради этого. Отказ ничем разумным не мотивирован.

    ув. Рита, если по каким-то вопросом слишком кратко, вы говорите, постараюсь подробнее. Вопросов много...

  26. #236
    ув. Рита, а выводы какие-то будут? А то столько вопросов, и никакого продолжения

  27. #237
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Рита, а выводы какие-то будут? А то столько вопросов, и никакого продолжения
    Нет у меня вывода для Вас ув.Дракон. А у Вас какие соображения появились за прошедшие дни?

  28. #238
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Например, она устала, поздно пришла. Я пришёл раньше, есть не приготовил. Ещё и у ней спросил, когда пришла, что поесть есть дома )
    Или, вместо того, чтобы что-то сделать, начинаю у неё спрашивать, делать ли это. Хотя понятно, что делать надо. Зачем спрашиваю? Кто б знал...
    Или, например, могу с ребёнком в рабочее время куда-то сходить, но отказываюсь, а ей приходится бросать более важное дело ради этого. Отказ ничем разумным не мотивирован.
    Могу лишь сказать что вот за это все я бы Вам по шее дала и записала в неблагонадежные. Даже в собственном дому, с родной женой и детьми ведете себя как гость. Вместо того что бы взять и сделать по хозяйски. Да... эта "мама" Вас не грузит. За то есть реальный повод за что Вас выгнать можно. Или на стороне мужика, хозяина в дом, поискать. У нее же пока только дети и приезжие дома... Такое вот Вам мое ИМХО.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Могу лишь сказать что вот за это все я бы Вам по шее дала и записала в неблагонадежные. Даже в собственном дому, с родной женой и детьми ведете себя как гость. Вместо того что бы взять и сделать по хозяйски.
    А по моему вполне нормально.
    Хозяева они конечно хозяева но есть Хозяин и есть Хозяйка.
    Готовить, наводить уют и развлекать мелких - зона ответственности женщины.
    Я например буду очень не рада если мой мужчина вдруг кинется что-то готовить только потому что я задержалась

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А по моему вполне нормально.
    Хозяева они конечно хозяева но есть Хозяин и есть Хозяйка.
    Готовить, наводить уют и развлекать мелких - зона ответственности женщины.
    Я например буду очень не рада если мой мужчина вдруг кинется что-то готовить только потому что я задержалась
    Так его супружница то же воспринимает это как косяки
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Получается сам накосячил, сам исправил? В остальных случаях она за Вас решения принимает? Как часто такое бывает в повседневности?
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Чаще, чем хотелось бы мне и ей.
    Что я например вижу в приведенных примерах:
    Пришел раньше жены и не уставший но решил подождать пока придет и накормит. Отсюда ведет себя как гость или ребенок. Зачем ждать жену если голоден? Почему не приготовить поесть если она явно задерживается?
    Потом, он свододен и может побыть с ребенком но не хочет. Ребенок то общий если что)) У нее Важное дело, но она вынуждена его бросать и бежать к дитю. Получается папа у дитя формальный?) Не в состоянии побыть с ребенком если у жены действительно важное дело?))
    Про уют ув.Дракон ни слова не сказал, а только про то что знает что есть дело которое надо сделать и он даже знает как, НО ему влом. Надо найти ответственного, поэтому идет и переспрашивает инструкцию))) У "хозяина" или "мамы". ЗАЧЕМ?))

    Я вижу это именно так. Если Не так думаю автор нам уточнит.
    Последний раз редактировалось Ritta; 17.06.2014 в 19:58.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search