Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Увы эгоизм он такой и люди так зачастую поступают. Пока тепло и кормят спать приходят и кушают что за ушами трещат, а если не ублажают - идут дополнительно туда где ублажают.
    Если женщина ценит свои отношения и умеет отказать вовремя. Типа: "За цветы вам конечно спасибо, но ночевать я буду дома." Тогда да всё в порядке. Просто такие ситуации когда женщина трётся с выпившими мужиками, мужик ухаживает за женщиной, в итоге обычно ведут к вполне естественному предложениям со стороны мужчины. Я к примеру посторонним дамам цветы не дарю и в кафе с ними не хожу, а если бы дарил/ходил догадываюсь зачем бы это было.
    Вы ув.Евгений слишком правильый мальчик, тоскующий по девочке оторве )
    Моё есно впечатление.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Попал в капкан.
    Капкан в вагине.
    Знаете, такие железные вострые зубья-копьи.
    АГА!!!
    ТОТО я думала, что он со мной переспать не торопиться... В то время многие с ФЛАГОМ и криком "УРА!!" рвались в перед.
    Пришлось самой соблазнить пацана, Осчастливить насильно!!!!

  3. #63
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Ув. Kleugene кто ж Вас так обидел то А?
    И второй вопрос: Зачем Вам такие женщины не устраивает "До свидание!" или Вы не верите в существования ДРУГИХ?
    Или дать можете не так много как хотелось бы?
    Или просто не хотите?


    Можете перечислить за что можно ВАС любить?
    Так у меня рожки от прошлого гражданского брака есть.

    Да и в пору юности, когда я был готов к вечной любви и она случилась, произошёл казус, что любовь эта продлилась меньше года и разорвалось неожиданно для меня.
    Я потом эти отношения несколько лет вспоминал, первое время вообще ужас что со мной было. И смех и грех.

    О, вечная любовь,
    Слепое знамя дураков.
    Вечная любовь, чистая мечта,
    Нетронутая тишина.
    Но где она живёт, вечная любовь?
    Уж я то к ней всегда готов.
    Вечная любовь, чистая мечта,
    Нетронутая тишина.(с.)

    Подходит ко мне тогдашнему.
    Ответ на второй вопрос:
    Если разложить всё по полкам: я воспитан в полной семье, были и скандалы конечно.
    Но ни разу ни мать ни отец не уходили друг от друга, не хлопали дверями.
    Отец обидит мать, она поплачет и простит.
    В меня был заложен кирпич: "как бы не было плохо, семья держится вместе"
    Так же знаю, что отец бабником не был, помню он годам к 50 что-то пытался с коллегой замужней(и то не факт, что там до чего-то дошло), но с поличным мамой застукан не был.
    Я тогда с ним на все мероприятия ездил: спортивные, отдых с его фирмой, видел, но не очень понимал, что происходит, да и ничего криминального не было.
    И маме тоже ничего не сказал. Но про себя поведение не одобрил.
    Мама была кристальна верна. По ней коллеги сохли и друзья, никому надежды никогда никакой не было. А если и была, то никто об этом не узнал и не узнает.
    Вот так сложилось моё представление о семье.
    А про существование других: В руках мужчины сделать женщину такой счастливой(если она изначально к нему неравнодушна была, не ради денег, и чего-то ещё) чтобы она по сторонам вообще не смотрела. Этот факт я осознал не так давно и он мне очень нравится.
    Принципиально верных я думаю не много. Это же личностные ценности, которые надо как-то заложить + должно совпасть с желаниями самого человека.

    Хвалить себя не хочется. Приоритетов нет, просто перечисляю основное.
    1)Я верный. Не изменяю.
    2)Не курю, не азартный, выпиваю оч. мало, редко, наркотики и т.д. вызывают чувство отвращение - я же правильный мальчик.
    3)Есть специальность, статически развиваюсь в ней. Хорошо зарабатываю по меркам своего региона. Планирую бизнесом заняться, знаю что способен.
    4)Умею и люблю готовить, стирать, люблю чистоту и порядок. Сам его навожу.
    5)В сексе не эгоист, люблю доставить любимой удовольствие, пусть это и занимает время. Зачастую испытываю от этого моральное удовлетворение, возбуждение.
    6)Уравновешен, спокоен, целеустремлён - флегматик.
    7)Есть организаторская жилка, которая раньше тесно переплеталась с деспотией, сейчас изменил подход. Просто если надо, что организовать вкладываю усилию, получаю удовлетворение от итога.
    Минусов больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы ув.Евгений слишком правильый мальчик, тоскующий по девочке оторве )
    Моё есно впечатление.
    правильный да, а как это тоскую по девушке-оторве? Мечтаю что ли о такой?
    Может жену попросить подыграть? Она, я думаю, согласится. К тому же в ней жилка есть и обаяния с шармом предостаточно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так у меня рожки от прошлого гражданского брака есть.
    .
    И вы не можете справиться со своими страхами наступить на те же грабли??
    Мне это тоже знакомо.... ИМХО: Увы избавиться от них можно только взглянув им в глаза.
    Хотя есть и другой вариант. От моих страхов меня недавно избавил муж, одним единственным вопросом который я боялась ему задать; "Ты ведь меня не бросишь?", он задал его сам. Казалось бы это я должна бояться этого, я собралась родить ему второго ребенка ему то чего бояться??? Можно веревки из меня вить теперь, перестать со мной считаться, изменять; "Куда я денусь?" (Все это делал мой папа с мамой, до поры до времени) А нет.... Теперь если что он "потеряет нас уже троих!" ИМХО: ищите ответы на свои страхи в поведении близкого, иногда даже незначительные мелочи могут сказать очень много.... Нужно просто уметь и хотеть видеть их.

  5. #65
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    И вы не можете справиться со своими страхами наступить на те же грабли??
    Мне это тоже знакомо.... ИМХО: Увы избавиться от них можно только взглянув им в глаза.
    Хотя есть и другой вариант. От моих страхов меня недавно избавил муж, одним единственным вопросом который я боялась ему задать; "Ты ведь меня не бросишь?", он задал его сам. Казалось бы это я должна бояться этого, я собралась родить ему второго ребенка ему то чего бояться??? Можно веревки из меня вить теперь, перестать со мной считаться, изменять; "Куда я денусь?" (Все это делал мой папа с мамой, до поры до времени) А нет.... Теперь если что он "потеряет нас уже троих!" ИМХО: ищите ответы на свои страхи в поведении близкого, иногда даже незначительные мелочи могут сказать очень много.... Нужно просто уметь и хотеть видеть их.
    Да страха как такого нет. Просто видимо на подсознательном уровне нарушительницы моего спокойствия были классифицированы, их особенности выделены, и мой организм в дальнейшем пытается защищаться от подобных дам.
    "Всё, что не убивает, делает нас сильнее" Ницше.
    А то что приятно и успокаивает, когда тебя ценят это факт.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Да страха как такого нет. Просто видимо на подсознательном уровне нарушительницы моего спокойствия были классифицированы, их особенности выделены, и мой организм в дальнейшем пытается защищаться от подобных дам.
    "Всё, что не убивает, делает нас сильнее" Ницше.
    .
    Точно нет? Иначе зачем Вы нападаете? (ИМХО: Вы именно нападаете в теме)
    "Лучшее защита нападение!" (С)
    Вы так показываете, что стали сильнее кому, самому себе? Зачем?

  7. #67
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Точно нет? Иначе зачем Вы нападаете? (ИМХО: Вы именно нападаете в теме)
    "Лучшее защита нападение!" (С)
    Вы так показываете, что стали сильнее кому, самому себе? Зачем?
    Целостное восприятие окружающего меня мира, помогает сохранять умиротворённое состояние в процессе жизни.
    Я не из рисковых людей, поэтому предпочитаю стабильность во всём. Не люблю толчки и резкие повороты.

  8. #68
    Вообщем друзья , многое я тут услышал , спасибо всем за ответы .... Но в конечном итоге , кто нибудь даст мне конкретный ответ , от которого можно дальше отталкиваться .. Скорее моя дама врала от того что боялась напоротся на очередную волну ревности ... Объясните может "рамки" дозволенной ревности , потому что для меня ЛЮБОЕ внимание , повторюсь ЛЮБОЕ - это повод для ревности ! У меня нет к ней доверия, ПОВТОРЮСЬ нет ! Из за этого я зачастую видел ее слезы, когда она пыталась доказать мне что либо а я не верил .... Но в тоже время я понимал , что основания для недоверия у меня есть , вспоминая прошлое ее вранье , опять же возвращаясь к тому что - вранье было из за того что я ревную ! Короче какой-то замкнутый круг , посоветуй те вернуть ли мне этого человека и попытаться переборщить себя , начать доверять , начать верить , перестать ревновать ...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    Объясните может "рамки" дозволенной ревности , потому что для меня ЛЮБОЕ внимание , повторюсь ЛЮБОЕ - это повод для ревности ! У меня нет к ней доверия, ПОВТОРЮСЬ нет ! Из за этого я зачастую видел ее слезы, когда она пыталась доказать мне что либо а я не верил .... Но в тоже время я понимал , что основания для недоверия у меня есть , вспоминая прошлое ее вранье , опять же возвращаясь к тому что - вранье было из за того что я ревную ! Короче какой-то замкнутый круг , посоветуй те вернуть ли мне этого человека и попытаться переборщить себя , начать доверять , начать верить , перестать ревновать ...
    Алексей, давайте рассуждать по принципу - мухи отдельно, а котлеты -отдельно
    Если у вас нет доверия к девушке - дальнейшее продолжение отношений не имеет смысла. Ее вполне понять можно - не нагулялась.
    Другой вопрос - это ваша ревность ПО ЛЮБОМУ поводу. Вы же прекрасно понимаете, что девушку вы к батарее не пристегнете и паранджу на нее не наденете. Да и с любой другой девушкой все пойдет по той же схеме.

  10. #70
    спасибо всем за ответы
    Пожалуйста.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    У меня нет к ней доверия, ПОВТОРЮСЬ нет ! Из за этого я зачастую видел ее слезы, когда она пыталась доказать мне что либо а я не верил .... Но в тоже время я понимал , что основания для недоверия у меня есть , вспоминая прошлое ее вранье , опять же возвращаясь к тому что - вранье было из за того что я ревную ! Короче какой-то замкнутый круг , посоветуй те вернуть ли мне этого человека и попытаться переборщить себя , начать доверять , начать верить , перестать ревновать ...
    Алексей вы реально думаете, что вот так просто сможете удалить свою ревность и перестать ревновать нынешнюю подругу, или будущих девушек?

  12. #72
    не знаю, не могу утверждать , но чувствую придется менять свое мировозрение...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    не знаю, не могу утверждать , но чувствую придется менять свое мировозрение...
    Вот с другой стороны ув. Алексей давайте порассуждаем:
    У вас с вашей девушкой был какой-либо договор о том что она вам должна?
    Он был написан на бумаге и подписан вами обоими?
    Вы же не в браке и как я понимаю даже не живёте вместе?
    Почему вы думаете, что она должна действовать так как вам хочется?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    не знаю, не могу утверждать , но чувствую придется менять свое мировозрение...
    Алексей, сначала бы разобраться, откуда ноги растут у этой самой ревности. По моему убеждению ревнось равно неуверенность в себе, боязнь неудержать человека. Могу ошибаться - это интуитивное ощущение. Ещё замечала, что парни, любящие погулять на стороне, не доверяют своим девушкам.
    Ревность - это страх. Верно? Чего боитесь? Представьте, Вы отпустили ситуацию и попробовали довериться девушке на 100%. Что пугает в таком доверии?

  15. #75
    ув.тринити, мне кажется вы противоречите самой себе - "ревнось равно неуверенность в себе, боязнь неудержать человека". Неуверенность в себе мне кажется это одно а вот уже неудержать человека это совсем другое. Обьясните по подробнее про эти два момента, а я попробую вам подробнее ответить.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    ..... Скорее моя дама врала от того что боялась напоротся на очередную волну ревности .
    То есть вам надо, чтобы партнёр вас боялся.
    Не вы боялись партнёра - а он вас.


    .. Объясните может "рамки" дозволенной ревности , потому что для меня ЛЮБОЕ внимание , повторюсь ЛЮБОЕ - это повод для ревности !...
    То есть человек должен принадлежать вам безраздельно.
    Как мама ребёнку. Младенцу.


    У меня нет к ней доверия, ПОВТОРЮСЬ нет ! ...
    А вы своей маме - доверяете? Или может быть отцу?


    .... Но в тоже время я понимал , что основания для недоверия у меня есть , вспоминая прошлое ее вранье , опять же возвращаясь к тому что - вранье было из за того что я ревную ! Короче какой-то замкнутый круг , ...
    Всё верно. Вы так боитесь потерять эту девушку, что провоцируете её на доказательство того, что она вас никогда не бросит и не предаст. А так как вы в это НА самом деле не верите - нет доверия, вы естественно рано или поздно получите столь нужный вам результат - она вас бросит. Тем самым ещё раз докажет что:
    1. никому (женщины) доверять нельзя
    и
    2. вы такой плохой, что не достойны любви.
    Смотрим вопрос про маму.

  17. #77
    а причем здесь мама? ей я да доверяю

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ...То есть аппетиты растут во время еды, или нет предела совершенства, или хочу всего и побольше? =)
    Ув.Евгений, не всего и побольше, НО регулярно в достаточных количествах: разнообразной еды, внимания, украшений, секса, денег, путешествий,.... ну далее кто чего своё добавить желает
    ТО есть ничего общего с безудежным аппетитом.
    Вы когда наедаетесь от пуза, как бы ни соблазнительно не выглядет десерт - когда от пуза - ничего не влезет. А вот регулярно, в разумнх размерах, да ещё и разнообазно Ням ням, во всех смыслах.

  19. #79
    а почему боялся? мне лишь необходимо правда, чтобы не произошло она говорила мне правду, я очень сильно боюсь быть обманутым, меня до паранои доводит то чувство когда я представлю что меня обманут. Но когда она говорит правду( с ее слов) я также почему то не верю и тем самым довожу ее до слез , истерик и тд.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    а причем здесь мама? ей я да доверяю
    Идите ув.Алексей в...свою паранойю

  21. #81
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    ув.тринити, мне кажется вы противоречите самой себе - "ревнось равно неуверенность в себе, боязнь неудержать человека". Неуверенность в себе мне кажется это одно а вот уже неудержать человека это совсем другое. Обьясните по подробнее про эти два момента, а я попробую вам подробнее ответить.
    Тогда что для Вас неуверенность в себе, как в мужчине, как в интересном человеке, способном привязать (чтобы по сторонам не хотелось смотреть)? Я не конкретно о Вас. Вообще, опишите для себя такой вид страха, как Вы его видете?
    Теперь боязнь неудержать человека? Как Вы представляете себе этот страх? Из чего он состоит?

  22. #82
    скорее это да, неуверенность в себе, подозрения в том что какой нибудь ее знакомый будет лучше, завлечет ее чем нибудь, а зная ее , она тупо может скрыть это факт. Воббщем да, я неуверен в себе как мужчина. в этом и заключается страх неудержать человека

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    меня до паранои доводит то чувство когда я представлю что меня обманут.
    И что в этом страшного? Почему такой дикий, неконтролируемый страх?

    Для меня эталон ревности: отец моего мужа. Один случай меня просто поразил. Он с женой был на даче. Жена взяла сумки и пошла вперёд, он задержался. По дороге жену встретил незнакомый мужчина, предложил помочь донести сумки до дороги (с дачи подъём на гору, а сумки тяжелые). Пока они поднимались наверх, их настиг отец мужа. Ревность ударила ему в голову, он подбежал к мужчине и с размаху ударил его по лицу.
    Вот так мужчина поплатился за желание помочь женщине. Нужно ли говорить о том, что такое поведение никак не укрепляло семейный зоюз?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    а почему боялся? мне лишь необходимо правда, чтобы не произошло она говорила мне правду, я очень сильно боюсь быть обманутым, меня до паранои доводит то чувство когда я представлю что меня обманут. Но когда она говорит правду( с ее слов) я также почему то не верю и тем самым довожу ее до слез , истерик и тд.
    И что будет если вас обманут? Что произойдёт с вами?

  25. #85
    злость очень сильная, желание незнаю наверно крушить , бомбить)))

  26. #86
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    И что в этом страшного? Почему такой дикий, неконтролируемый страх?

    Для меня эталон ревности: отец моего мужа. Один случай меня просто поразил. Он с женой был на даче. Жена взяла сумки и пошла вперёд, он задержался. По дороге жену встретил незнакомый мужчина, предложил помочь донести сумки до дороги (с дачи подъём на гору, а сумки тяжелые). Пока они поднимались наверх, их настиг отец мужа. Ревность ударила ему в голову, он подбежал к мужчине и с размаху ударил его по лицу.
    Вот так мужчина поплатился за желание помочь женщине. Нужно ли говорить о том, что такое поведение никак не укрепляло семейный зоюз?
    ха-ха, меня ЭТО "поразило"

  27. #87
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    скорее это да, неуверенность в себе, подозрения в том что какой нибудь ее знакомый будет лучше, завлечет ее чем нибудь, а зная ее , она тупо может скрыть это факт. Воббщем да, я неуверен в себе как мужчина. в этом и заключается страх неудержать человека
    Мир устроен так, что от любого человека может уйти любимый. А может и не уйти, и будет: "и жили они долго и счастливо".
    Моё ИМХО: залогом крепкого и счастливого союза является именно доверие. Доверие само по себе способствует открытости между людьми. Зачем что-то скрывать, если в этом нет необходимости? Ревность лишь заставляет близкого человека защищаться, отгораживаться, скрываться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    злость очень сильная, желание незнаю наверно крушить , бомбить)))
    нет, я не о Вашей реакции. Я о потерях, которые Вы понесёте. Вас обманули. И? Что означает для Вас обман? Что в этом такого страшного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ха-ха, меня ЭТО "поразило"
    ну да. А я и не заметила)

  28. #88
    странно конечно...а то что человек , которого ты любишь, который тебя любит - обманывает, ничего страшного в этом нет? то есть это нормально когда в отношениях девушка обманывает?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    странно конечно...а то что человек , которого ты любишь, который тебя любит - обманывает, ничего страшного в этом нет? то есть это нормально когда в отношениях девушка обманывает?
    Все живые люди обманывают) Особенно - когда их вынуждают говорить правду)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Алексей123 Посмотреть сообщение
    странно конечно...а то что человек , которого ты любишь, который тебя любит - обманывает, ничего страшного в этом нет? то есть это нормально когда в отношениях девушка обманывает?
    Это не нормально. И девушка, которая обманывает изначально при Вашем полнейшем доверии, Вам не нужна. Никакими уловками не заставите её быть честной. Вам нужна такая спутница жизни?
    Но не все ведь такие. Надо просто суметь расслабиться и довериться человеку. И глядишь, человеку не захочется обманывать.

    Хотя...по статистике все врут, много раз в день. Если бы все говорили друг другу всю правду... Смотря что понимать под словом "обман".
    Мне кажется, что Вы понимаете под словом "обман" измену. Остальные виды обмана не так страшны? Допустим, она тайком увлекается детективами, а Вам не признаётся. Это не страшно?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search