Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141
Тема:

Меня не ценят на работе

  1. #31
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Раз работаете не в полную силу, то мОзги могут работать и с большей нагрузкой.
    Опять крайний начальник...Что мешает самостоятельно найти тех, кто захочет с вами сотрудничать?
    Летом как раз и займусь поиском.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Квартира оформлена на родителей. Юридически я к ней не имею никакого отношения. То есть получается, что я отправляла деньги "на деревню дедушке".
    В квартире этой голые стены - ни сантехники, ни электричества.

    Друзья говорят, что меня мать кинет с квартирой и жить я там не буду. Возьмет деньги за ремонт - а потом пинка под зад. И я сама начала опасаться этого сценария.
    А почему вы решили, что она вас пустит жить в квартиру, если она ее на вас даже не оформила? То есть вы там никто. И даже, если вас пустят туда жить, то могут выгнать в любой момент, или будут этим манипулировать.
    А ремонт кто будет контролировать и по чьему вкусу он будет? Опять маминому?
    Смотрите, предположим ремонт закончился и мама решила, что вы там жить не будете. Тем более и друзья вам это говорят. Что вы будете делать?

  3. #33
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Ремедиос
    Смотрите - перед Вами есть два варианта. С одной стороны работа которая Вам нравится, но в замен Вы получается проживание с семьей, которая Вас долбит, квартира, в которую Вы вряд ли когда-нибудь въедитесь и начальник -дурак, который Вас не ценит и гнобит. Другой вариант - работа, которая может быть не так нравится, но отношение с сотрудниками, постоянная зарплата и возможно выше предыдущей, вероятность съехать от своей мамочки и обзавестись пусть даже съемным, но своим жильем, а также возможность делать себе имя. Что Вам больше по вкусу?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Друзья говорят, что меня мать кинет с квартирой и жить я там не буду. Возьмет деньги за ремонт - а потом пинка под зад. И я сама начала опасаться этого сценария.
    Что вам мешает взять с матери расписку? Как ВЗРОСЛЫЕ люди поступают?

    Вы несколько раз упоминали, что вас называют "девочкой", хотя вам 25
    И вы сами себя называете девочкой...
    На новой работе вы тоже - девочка?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что она вас пустит жить в квартиру, если она ее на вас даже не оформила?

    Смотрите, предположим ремонт закончился и мама решила, что вы там жить не будете. Тем более и друзья вам это говорят. Что вы будете делать?
    Лаура, я для себя решила, что просто так деньги давать на лапу не буду. Либо пусть договор со мной заключает, либо пусть идет лесом.

    Да, кстати, она часто развлекается тем, что не пускает меня в квартиру, в которой я прописана. Я частенько ночую у друзей-знакомых.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Ремедиос
    Смотрите - перед Вами есть два варианта. С одной стороны работа которая Вам нравится, но в замен Вы получается проживание с семьей, которая Вас долбит, квартира, в которую Вы вряд ли когда-нибудь въедитесь и начальник -дурак, который Вас не ценит и гнобит. Другой вариант - работа, которая может быть не так нравится, но отношение с сотрудниками, постоянная зарплата и возможно выше предыдущей, вероятность съехать от своей мамочки и обзавестись пусть даже съемным, но своим жильем, а также возможность делать себе имя. Что Вам больше по вкусу?
    По вкусу, конечно, второй вариант. Но где гарантия, что и на новой работе меня не будут гнобить? У меня с каждой работой одно и то же получается, что меня не уважают и гнобят. Значит, надо над собой работать, искать причины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вам мешает взять с матери расписку? Как ВЗРОСЛЫЕ люди поступают?

    Вы несколько раз упоминали, что вас называют "девочкой", хотя вам 25
    И вы сами себя называете девочкой...
    На новой работе вы тоже - девочка?
    А разве расписка имеет юридическую силу?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    А разве расписка имеет юридическую силу?
    Конечно)

    Согласно п. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Нормальная расписка должна содержать все необходимые реквизиты, чтобы из ее текста было понятно кто, кому, когда и за что передал деньги. В необходимых случаях – срок возврата денег. Также должна стоять подпись человека, который получил деньги.

    А вам хочется, чтобы не имела? )))))))) Не нравится расписка - составьте Договор займа.

    --- Добавлено ---

    Но вы ведь этогор не сделаете, правда ведь?
    Вам же нужен повод для гнобления...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Да, кстати, она часто развлекается тем, что не пускает меня в квартиру, в которой я прописана. Я частенько ночую у друзей-знакомых.
    А почему полицию не вызываете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно)

    Согласно п. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Нормальная расписка должна содержать все необходимые реквизиты, чтобы из ее текста было понятно кто, кому, когда и за что передал деньги. В необходимых случаях – срок возврата денег. Также должна стоять подпись человека, который получил деньги.

    А вам хочется, чтобы не имела? )))))))) Не нравится расписка - составьте Договор займа.

    --- Добавлено ---

    Но вы ведь этогор не сделаете, правда ведь?
    Вам же нужен повод для гнобления...

    --- Добавлено ---



    А почему полицию не вызываете?
    Лучше тогда уж договор займа. Я слышала, что расписка, написанная от руки и не заверенная нотариусом, - это филькина грамота.

    По поводу полиции. В прошлом году был прецедент, когда она меня не пустила домой и не отдавала документы (они мне были нужны для устройства на работу). Но я приехала довольно поздно и провести всю ночь в ментовке, а потом в невменяемом состоянии идти на работу мне не улыбалось. Заночевала у подруги.

    В этом году все было несколько по-другому. Дело в том, что у меня нет одного из дверных ключей. Мать об этом знала и в одни из выходных на этот ключ закрыла дверь. Естественно, я в квартиру не попала. Посему вопрос - что я могу сделать в этом случае? Для ментов ведь получается, что я сама виновата? Или нет? В общем, мне нужно сделать так, чтобы был составлен акт, что я не могу в квартиру попасть и мои права нарушаются. Чтобы потом идти в суд. Кстати, я тут форумы юридические прошерстила и, как я поняла, мать можно к уголовной ответственности привлечь за такие "чудеса".

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Лучше тогда уж договор займа. Я слышала, что расписка, написанная от руки и не заверенная нотариусом, - это филькина грамота.
    Вы неправильно слышали) ИМЕННО расписка написанная от руки (т.е. почерком заемщка) - прекрасное доказательство в суде. Но можно и заверить расписку у нотариуса (он проверит паспорт заемщика и удостоверит его подпись). Но по ГК РФ это не обязательно.
    Для ментов ведь получается, что я сама виновата?
    Обратите внимание - как вам ВСЕГДА И ВЕЗДЕ хочется быть виноватой...
    ну как не загнобить, если чел так напрашивается....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Но я приехала довольно поздно и провести всю ночь в ментовке
    Почему вы решили, что в ментовке ночь проведете вы? )))))))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы неправильно слышали) ИМЕННО расписка написанная от руки (т.е. почерком заемщка) - прекрасное доказательство в суде. Но можно и заверить расписку у нотариуса (он проверит паспорт заемщика и удостоверит его подпись). Но по ГК РФ это не обязательно.
    Обратите внимание - как вам ВСЕГДА И ВЕЗДЕ хочется быть виноватой...
    ну как не загнобить, если чел так напрашивается....

    --- Добавлено ---



    Почему вы решили, что в ментовке ночь проведете вы? )))))))))
    Виноватой мне тоже почему-то быть "Хочется". Мне даже кажется, что сейчас я в психологической помощи нуждаюсь. Хочется этот паттерн развеять.

    В ментовке бы и матушка оказалась, и я. Выясняли бы, кто собственник помещения, документы бы шерстили и проч. Это не один час бы заняло.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Виноватой мне тоже почему-то быть "Хочется". Мне даже кажется, что сейчас я в психологической помощи нуждаюсь. Хочется этот паттерн развеять.

    В ментовке бы и матушка оказалась, и я. Выясняли бы, кто собственник помещения, документы бы шерстили и проч. Это не один час бы заняло.
    У Вас же есть паспорт с пропиской. Этого достаточно, чтоб находиться в квартире.
    Вы вообще могли просто вызвать слесаря и убрать этот замок, от которого нет ключа у Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут форумы юридические прошерстила и, как я поняла, мать можно к уголовной ответственности привлечь за такие "чудеса".

    Нечинение препятствий в пользовании жилым помещением - это гражданский иск.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    У Вас же есть паспорт с пропиской. Этого достаточно, чтоб находиться в квартире.
    Вы вообще могли просто вызвать слесаря и убрать этот замок, от которого нет ключа у Вас.

    --- Добавлено ---




    Нечинение препятствий в пользовании жилым помещением - это гражданский иск.
    То есть, если я заяву накатаю на нее и она мне кучу проблем создаст - это комариный укус для нее будет? И ей ничего не сделают?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    То есть, если я заяву накатаю на нее и она мне кучу проблем создаст - это комариный укус для нее будет? И ей ничего не сделают?
    А Вы хотите мать наказать?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    То есть, если я заяву накатаю на нее и она мне кучу проблем создаст - это комариный укус для нее будет? И ей ничего не сделают?

    А что, Вы ее хотите в колонию-поселение отправить ? )))))))))

    Ее обяжут не чинить Вам препятствий в пользовании квартирой. В рамках гражданского делопроизводства.
    Что не так?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вы хотите мать наказать?
    Хочу, чтобы ей в следующий раз неповадно было развлекаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что, Вы ее хотите в колонию-поселение отправить ? )))))))))

    Ее обяжут не чинить Вам препятствий в пользовании квартирой. В рамках гражданского делопроизводства.
    Что не так?
    В колонию, конечно, не хочу отправить. Но я сомневаюсь, что она не будет чинить мне препятствия. Хотя заяву на нее я напишу, если еще раз она мне будет создавать проблемы.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы ей в следующий раз неповадно было развлекаться.
    А Вы учитываете тот факт, что она, как собственник жилья, может вообще Вас выписать ?
    И вот та вторая квартира, в ремонт которой Вы вкладываетесь...Вы же тоже там не собственник...

    Так что подумайте хорошенько, удачное ли время для катания заяв.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вы учитываете тот факт, что она, как собственник жилья, может вообще Вас выписать ?
    И вот та вторая квартира, в ремонт которой Вы вкладываетесь...Вы же тоже там не собственник...

    Так что подумайте хорошенько, удачное ли время для катания заяв.
    И что вы предлагаете, ночевать под дверью как сторожевая собачка?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы ей в следующий раз неповадно было развлекаться.
    А напишите тогда такое "сочинение". О том как Вы наказываете мать и за что.
    Минимум 20 предложений
    Телеску по написанию тоже опишите

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А напишите тогда такое "сочинение". О том как Вы наказываете мать и за что.
    Минимум 20 предложений
    Телеску по написанию тоже опишите
    Девушка, вы сегодня сами поразвлечься хотите? Постебаться? Сорри, но вы ошиблись дверью.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    И что вы предлагаете, ночевать под дверью как сторожевая собачка?

    Я Вам написала, что я предлагаю - хорошенько подумать.
    Стоит ли радикально портить отношения с человеком, только от доброй воли которого зависит Ваша прописка в этой квартире и проживание в другой.

    И, кстати, ув.Ася22 Вам предложила хороший способ выплеснуть негативные эмоции к матери.
    Такой способ, который не повлечет за собой неприятных последствий в реальной жизни.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я Вам написала, что я предлагаю - хорошенько подумать.
    Стоит ли радикально портить отношения с человеком, только от доброй воли которого зависит Ваша прописка в этой квартире и проживание в другой.

    И, кстати, ув.Ася22 Вам предложила хороший способ выплеснуть негативные эмоции к матери.
    Такой способ, который не повлечет за собой неприятных последствий в реальной жизни.
    Алла, вообще-то отношений уже давно нет как таковых.

    Я так понимаю, вы мне предлагаете во всем слушаться матушку и, если она меня не пускает в квартиру, мирно спать на лестничной клетке?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вы мне предлагаете во всем слушаться матушку и, если она меня не пускает в квартиру, мирно спать на лестничной клетке?

    ув.Ремедиос, Вы ведь взрослый человек, да ?

    Вот смотрите, есть 2 квартиры, ни в одной из них Вы не являетесь собственником.
    То есть, юридически никакого отношения к ним не имеете.
    Собственник этих квартир согласился прописать Вас в одной из этих квартир, а также пообещал на словах, что разрешит Вам проживать в другой квартире, после окончания там ремонта.

    Собственник этих квартир не обязан Вам этого делать, сделал по доброй воле.


    Вы хотите с Собственником эскалировать конфликт с привлечением полиции?
    Считаете это разумным решением, которое приведет Вас к цели ?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ув.Ремедиос, Вы ведь взрослый человек, да ?

    Вот смотрите, есть 2 квартиры, ни в одной из них Вы не являетесь собственником.
    То есть, юридически никакого отношения к ним не имеете.
    Собственник этих квартир согласился прописать Вас в одной из этих квартир, а также пообещал на словах, что разрешит Вам проживать в другой квартире, после окончания там ремонта.

    Собственник этих квартир не обязан Вам этого делать, сделал по доброй воле.


    Вы хотите с Собственником эскалировать конфликт с привлечением полиции?
    Считаете это разумным решением, которое приведет Вас к цели ?
    Алла, сколько можно ходить вокруг да около? Скажите прямо, что вы предлагаете - ночевать на лестничной клетке?

    На счет прав собственности. Квартира была приватизирована, когда я была несовершеннолетней. То есть были нарушены мои права. Это не значит, что я не имею права пользования помещением.

    На счет "выписать" - это все тоже не так просто. Юридических тонкостей может быть много.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Девушка, вы сегодня сами поразвлечься хотите? Постебаться? Сорри, но вы ошиблись дверью.
    Вообще-то это вполне типичное терапевтическое задание.
    Не хотите делать - Ваша воля.
    А вот реакция показательна

    на меня сыпятся всяческие оскорбления, намеки, что я тупая

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    На счет прав собственности. Квартира была приватизирована, когда я была несовершеннолетней. То есть были нарушены мои права. Это не значит, что я не имею права пользования помещением.
    Если в ходе приватизации Ваши права действительно были нарушены, Вы их можете защитить в судебном порядке.
    Добиться пересмотра приватизации, включения Вас в состав собственников.
    Это серьезный и важный вопрос, имеет смысл проконсультироваться у юриста очно и начинать действовать.

    А право пользования - это просто прописка.
    Которую собственник может прекратить в любой момент.

  25. #55
    Сорри, но вы ошиблись дверью.
    Это Вы ошиблись дверью. ув. Ремедиос.
    Здесь психологический форум и только безмерная доброта ув. Аллы позволяет Вам получать ещё и юридическую помощь.
    Лучше бы Вам выполнить задание ув. Аси, (по адресу)чем всем без разбору по башке тут стучать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Если в ходе приватизации Ваши права действительно были нарушены, Вы их можете защитить в судебном порядке.
    Добиться пересмотра приватизации, включения Вас в состав собственников.
    Это серьезный и важный вопрос, имеет смысл проконсультироваться у юриста очно и начинать действовать.

    А право пользования - это просто прописка.
    Которую собственник может прекратить в любой момент.
    Алла, поэтому я буду в ближайшее время консультироваться с юристами по этому поводу. Хотелось бы защитить свои права.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Алла, сколько можно ходить вокруг да около? Скажите прямо, что вы предлагаете - ночевать на лестничной клетке?
    неа) УвАлла предлагает вам подумать, какие еще существуют способы реагирования, кроме конфликтов?

    это в свете все того же...

    на меня сыпятся всяческие оскорбления, намеки, что я тупая

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Алла, поэтому я буду в ближайшее время консультироваться с юристами по этому поводу. Хотелось бы защитить свои права.
    Ну вот, Вы сначала проконсультируйтесь, убедитесь, что Ваши права реально нарушены и что у Вас есть перспектива стать сособственником этого жилья.
    Потому, что если это не так, если Вы на законных основаниях не включены в договор приватизации, то какой смысл усугублять ситуацию заявами в адрес матери ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну вот, Вы сначала проконсультируйтесь, убедитесь, что Ваши права реально нарушены и что у Вас есть перспектива стать сособственником этого жилья.
    Потому, что если это не так, если Вы на законных основаниях не включены в договор приватизации, то какой смысл усугублять ситуацию заявами в адрес матери ?
    Алла, у меня другого выхода не остается. На лестничной клетке я спать не собираюсь.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
    Алла, у меня другого выхода не остается. На лестничной клетке я спать не собираюсь.
    Да ? А если она Вас выпишет, куда спать пойдете ? Тогда даже на лестничной клетке нельзя будет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовница на работе мужа
    от Tilda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2014, 16:08
  2. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  3. Личностные прблемы на работе
    от Полина в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 02:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search