Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Страшная зависимость-давить и уродовать свое тело

  1. #1

    Страшная зависимость-давить и уродовать свое тело

    Добрый день!не могу справиться с пагубной привычкой давить лицо,руки,спину и всё до чего дотягиваюсь,точнее даже я бы сказала уродовать,а не давить.
    мне кажется мое лицо грязным и я, начиная его очищать этой самой давкой, успокаиваюсь и прлучаю невероятное удовольствие от процесса.но результат доводит до слез-корю себя за очередные болячки, обещаю что это был последний раз, но всё продолжается по замкнутому кругу. К дерматологам ходила, не раз, все как один утверждают, что мне нечего давить, а я ковырчю даже то, что и не выковоришь особо. Помогите справиться!Спасибо!

  2. #2
    Здравствуйте ув. Эль Тимшел.
    Как давно у вас появилась эта привычка, если помните расскажите при каких обстоятельствах? Что именно вы давите? Прыщики, или само лицо?
    Сдавали кровь(анализ на гормоны)?

  3. #3
    Добрый день!!давлю всё подряд,мелкие прыщики,родинки иногда,вросшие волосы, поры. Появилось это лет 14-15,сестра периодически чистила мне лицо,,хотя проблем с кожей особо и не было,релкие мелкие высыпания. С тех пор это перешло в привычку. Думаю, это связано с тем,что я выглялела в тот период не так как хотела-мама одевала,стригла меня так как считала сама нужным,не спрашивач как правило моего мнения. Но прошло уже много времени, я выгляжу так как хочу,кроме этих уродливых болячек царапин пятен от них. Анализы сдавалп,есть дисбактериоз,лечу его при обострении,но количество высыпаний не увеличивается с обострением. Спасибо!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эль Тимшел Посмотреть сообщение
    Добрый день!!давлю всё подряд,мелкие прыщики,родинки иногда,вросшие волосы, поры. Появилось это лет 14-15,сестра периодически чистила мне лицо,,хотя проблем с кожей особо и не было,релкие мелкие высыпания. С тех пор это перешло в привычку. Думаю, это связано с тем,что я выглялела в тот период не так как хотела-мама одевала,стригла меня так как считала сама нужным,не спрашивач как правило моего мнения. Но прошло уже много времени, я выгляжу так как хочу,кроме этих уродливых болячек царапин пятен от них. Анализы сдавалп,есть дисбактериоз,лечу его при обострении,но количество высыпаний не увеличивается с обострением. Спасибо!
    Возможно причина такая: ваша мама в детстве строила вас как ей нравилось. Вам же это было не по душе, раз вы сейчас об этом смогли вспомнить. Но вы, как я понимаю, своё недовольстве маминым поведением открыто не выражали и держали в себе?
    Нереализованное возмущение осталось глубоко внутри, своими действиями вы как бы пытаетесь доказать маме, что сами в состояние о себе позаботится. В итоге развилась дурная привычка, своего рода невроз.

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Эль Тимшел
    Цитата Сообщение от Эль Тимшел Посмотреть сообщение
    Добрый день!не могу справиться с пагубной привычкой давить лицо,руки,спину и всё до чего дотягиваюсь,точнее даже я бы сказала уродовать,а не давить.
    мне кажется мое лицо грязным и я, начиная его очищать этой самой давкой, успокаиваюсь и прлучаю невероятное удовольствие от процесса.но результат доводит до слез-корю себя за очередные болячки, обещаю что это был последний раз, но всё продолжается по замкнутому кругу. К дерматологам ходила, не раз, все как один утверждают, что мне нечего давить, а я ковырчю даже то, что и не выковоришь особо. Помогите справиться!Спасибо!
    А сколько Вам лет сейчас и чем Вы занимаетесь?
    Вы сейчас живете с мамой или отдельно?
    От чего Вы еще получаете удовольствие, кроме как от выдавливание прыщей?

  6. #6
    О, у меня тоже самое. правда с лицом я иногда могу остановится, но вот на заднице... уже просто вся попа в темнокоричневых круглых шрамах. При чем мне кажется, если я буду давить, сдирать корочки, то так быстрее пройдет. Началось это 2,5 года назад, никаких психологических предпосылок я вроде не вижу. ну максимум неустроенная личная жизнь и проблемы с алкоголем (каждую неделю гулянки). Как и у автора у меня с детства дисбактериоз.
    А сейчас стыдно с мужем со светом сексом заняться, потому что рябую попу увидит.

Похожие темы

  1. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search