Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Хочу как бы "невзначай" начать общение с мужчиной и понравиться ему. Каклучше это сделать?

  1. #1

    Question Хочу как бы "невзначай" начать общение с мужчиной и понравиться ему. Каклучше это сделать?

    Здравствуйте) Я понимаю, что моя ситуация кажется глупой по сравнению с некоторыми проблемами, изложенными на этом форуме, тем не менее, я хочу получить советы.

    Сейчас у меня есть желание пообщаться поближе с одним человеком, и я думаю, как лучше это осуществить. Но обо всём по порядку:

    Это человек - молодой преподаватель моего университета. У меня он ничего не ведёт, да и не будет вести, потому что он преподает узкоспециализированную дисциплину, которая к моему факультету никакого отношения не имеет. Просто однажды я встретила его в коридоре, и что-то в нём меня зацепило, и дело тут даже не во внешности. Например, если попросить меня нарисовать лицо идеального мужчины, то я нарисую человека абсолютно другого типажа. Скорее это его образ в целом, выражение лица, фигура... короче что-то произвело на меня впечатление.
    Этот человек точно не женат и на данный момент ни с кем не встречается(по крайней мере открыто и официально). За ним бегают студентки, не сказать чтоб толпами, но 2-3 "поклонницы" каждый год обычно находятся. Причем бегают они почти в прямом смысле слова - надев юбку по-короче и истратив тонну косметики. Он посылает их куда подальше, иногда культурно, иногда не очень

    Не поймите меня не правильно, я не влюблена по самые уши и не обклеиваю стены его фотографиями)) Просто я считаю, что раз человек мне чем-то понравился, в этом есть какой-то смысл(ведь не каждый же встречный мне нравится), надо попробовать пообщаться, узнать его получше.
    Найти его в университете и сказать: "Эгей, давай поболтаем" - как-то не очень. Найти нормальный повод, чтобы пересечься с ним лично и как бы случайно я вряд ли смогу. Поэтому у меня появилась другая идея:

    У него есть хобби, и я знаю сайт, посвящённый этому хобби, где он частенько сидит и общается. Он, можно сказать, занимается творчеством, а я в этом виде творчества неплохо разбираюсь, потому что мне тоже это нравится. Только мне это всего лишь нравится, а для него это важно, и это неотъемлемая часть его жизни. Я хочу зарегистрироваться на этом сайте и прокомментировать некоторые его "творения", причем не просто написать "очень клёво", "супер", "продолжай в том же духе", а именно с душой, написав какие чувства во мне они задели, что в них особенного, и на что они похожи. При этом сделать это без лишнего фанатизма, например прокомментировать только два из 10-15. Думаю, человеку будет приятно, что кто-то обратил внимание на его творчество, он не оставит мои сообщения без ответа, а дальше у нас начнётся диалог. Поначалу я не буду говорить, что я из его университета, а дальше уже по обстоятельствам. Главное, вообще хоть как-нибудь начать общение.
    Я думаю, что его никогда не заинтересует девушка, которая бегает за ним(как и любого другого мужчину), скорее наоборот, ему захочется самому добиться и покорить. Поэтому, если у нас наладиться общение, я буду проявлять минимум инициативы, но при этом хорошо отвечать на инициативу с его стороны.
    Кстати, на внешность я очень даже ничего, по крайней мере, точно не худший вариант в этом университете, слежу за собой и выгляжу достаточно ухоженно. При этом одеваюсь, крашусь и веду себя не как девушка лёгкого поведения, стараюсь всегда выглядеть женственно. И в мозгах есть нечто большее, чем мысли о распродажах, одежде, айфонах и тусовках. Так что случай не безнадёжный)
    В общем, как-то так) Если кто-нибудь был в такой ситуации и пытался понравиться как бы "невзначай" или знает как лучше это сделать, буду рада советам или критике моего маленького плана.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от helenka Посмотреть сообщение
    буду рада советам или критике моего маленького плана.
    Вполне ничего план, ИМХО. Когда действовать начинаете?

  3. #3
    Вполне ничего план, ИМХО. Когда действовать начинаете?
    Спасибо
    У меня через 3 дня важный экзамен, поэтому сейчас времени на это нет, а после него сразу начну действовать. Время нужно чтобы просмотреть внимательно все его работы и вдуматься, понять как бы "общую картину", понять хотя бы примерно, какой смысл он хотел в них вложить, чтобы написать комментарий действительно от души, тогда, я думаю, его это зацепит.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Удачи!

  5. #5
    Спасибо)
    Единственное, что меня сейчас волнует - как быть, если он ни как не отреагирует на мои комментарии или ответит односложно, так что я не смогу продолжить диалог. Тогда придется искать новый план.

  6. #6
    Цитата Сообщение от helenka Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Единственное, что меня сейчас волнует - как быть, если он ни как не отреагирует на мои комментарии или ответит односложно, так что я не смогу продолжить диалог. Тогда придется искать новый план.
    Чтобы увеличить эфективность, можно кроме комментария задать вопрос насчет творчества.

  7. #7
    Чтобы увеличить эфективность, можно кроме комментария задать вопрос насчет творчества.
    Кстати да, этот момент я как то упустила. Нужно будет подумать и в этом направлении.

Похожие темы

  1. Хочу заново начать отношения
    от Орбуз в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:29
  2. Муж - игрок, я хочу начать новую жизнь...
    от Деловая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  4. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search