Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

проблемы на фоне депрессии

  1. #1

    проблемы на фоне депрессии

    здравствуйте. у нас с мужем сейчас впервые возникли недопонимания на фоне моей депрессии .он не хочет ее принимать как депрессию а думает лень. я стараюсь выползти ноон меня туда опускает .психотерапевт пытался с ним поговорить не получилось... мы вместе 6 лет только отпраздновать должны были 5 лет но праздник испорчен. сходить удалось но спим то мы в разных комнатах. он не хочет идти в спальню от детей скрываем . мы не разведемся уж много чего было за 6 лет у нас . прошли огонь и медные трубы но сейчас я уже не знаю что мне делать я устала от этого одиночества . ситуация у меня не простая . и я честно ни разу не принимавшая помошь попросила ее у него . он АД назвал "колесами" никак не может или не хочет я от одиночества уже творю глупости серьезные я не хочу этого делать но увы.. я в ауте сейчас в полном ..

  2. #2
    тут тишина

  3. #3
    Цитата Сообщение от люсьен Посмотреть сообщение
    здравствуйте. у нас с мужем сейчас впервые возникли недопонимания на фоне моей депрессии .он не хочет ее принимать как депрессию а думает лень. я стараюсь выползти ноон меня туда опускает .психотерапевт пытался с ним поговорить не получилось... мы вместе 6 лет только отпраздновать должны были 5 лет но праздник испорчен. сходить удалось но спим то мы в разных комнатах. он не хочет идти в спальню от детей скрываем . мы не разведемся уж много чего было за 6 лет у нас . прошли огонь и медные трубы но сейчас я уже не знаю что мне делать я устала от этого одиночества . ситуация у меня не простая . и я честно ни разу не принимавшая помошь попросила ее у него . он АД назвал "колесами" никак не может или не хочет я от одиночества уже творю глупости серьезные я не хочу этого делать но увы.. я в ауте сейчас в полном ..
    Ув. люсьен ваш муж реагирует на ваше состояние ровно так как он его видит.
    Вы по своему оцениваете происходящее, он по своему. И он не должен, увы,(да и не кто не должен) оказывать вам такое понимание и поддержку, которого вам не хватает.
    Ведь спасение утопающее, дело рук самого утопающего, ведь так?
    И как раз осознание факта, то что всё в ваших руках и силах и не стоит ни от кого ждать волшебной пилюли даёт возможность сделать базовый шажок к более светлым дням.

  4. #4
    да я виновата во всем в потери в ПА во всем

  5. #5
    Цитата Сообщение от люсьен Посмотреть сообщение
    да я виновата во всем в потери в ПА во всем
    После принятия вины на себя, что вы чувствуете, какие желания испытываете?
    И да, почему вы виноваты расскажите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    После принятия вины на себя, что вы чувствуете, какие желания испытываете?
    И да, почему вы виноваты расскажите?
    навредить себе я виновата в потере ребенка я синовато в том чио урод изностловал в детстве меня я виноапта что все это произашло

    --- Добавлено ---

    я виновата что муж хочет уже уйти не вднрживает

  7. #7
    Цитата Сообщение от люсьен Посмотреть сообщение
    навредить себе я виновата в потере ребенка я синовато в том чио урод изностловал в детстве меня я виноапта что все это произашло

    --- Добавлено ---

    я виновата что муж хочет уже уйти не вднрживает
    Допустим вы в чём то виноваты. Во-первых не стоит всё класть на себя, или на кого-то. Бывает же просто несчастливое стечение обстоятельств.
    Но факт в другом - всё это уже произошло.
    Можно ли сейчас смириться с этим и жить дальше в прямом смысле слова?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Допустим вы в чём то виноваты. Во-первых не стоит всё класть на себя, или на кого-то. Бывает же просто несчастливое стечение обстоятельств.
    Но факт в другом - всё это уже произошло.
    Можно ли сейчас смириться с этим и жить дальше в прямом смысле слова?
    не знаю вроде уэе отвечала на вопрос. и нет ответа что и тут гуллицинации

  9. #9
    Цитата Сообщение от люсьен Посмотреть сообщение
    не знаю вроде уэе отвечала на вопрос. и нет ответа что и тут гуллицинации
    Как вы хотите чтобы муж ваш поддержал?
    И что по вашему мнению хочет от вас муж?(поддержки, помощи)
    Если можно распишите по пунктам.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Как вы хотите чтобы муж ваш поддержал?
    И что по вашему мнению хочет от вас муж?(поддержки, помощи)
    Если можно распишите по пунктам.
    мне много не нужно хотя бы не обвинял и просто добрым словом а то молчанка месяц...
    муж хочет чтобы я начала работать и перестала пить антидепресанты. работу ищу .я сама без работы не чувствую себя человеком. всю жизнь пахала и по много часов .не могу без работы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от люсьен Посмотреть сообщение
    мне много не нужно хотя бы не обвинял и просто добрым словом а то молчанка месяц...
    муж хочет чтобы я начала работать и перестала пить антидепресанты. работу ищу .я сама без работы не чувствую себя человеком. всю жизнь пахала и по много часов .не могу без работы.
    Это вполне понятное женское желание поговорить, обрести поддержку хотя бы словами.
    Пробовали подобрать нужные слова и рассказать о своих чувствах и желаниях мужу?
    Другое дело ваш муж возможно не понимает чего вы хотите.
    Требовать от него этого не стоит ибо, пока он не проникнется и не захочет вам помогать это за гранью его возможностей.
    Мужчины хотят действий - вот он и предлагает вам готовые решения. Точно так же если у него попросил совета кто-то из его друзей и близких, он бы постарался его придумать и дать.
    Это нормально для мужчин искать решения, а не выслушивать женские разговоры и чувства.

Похожие темы

  1. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search