Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Новые отношения

  1. #1

    Новые отношения

    Здравствуйте.

    Долгое время я читала интернет, разговаривала с друзьями и подругами, но...пришло время спросить у абсолютно беспристрастных людей - как бы они в таком случае поступили, потому что на данный момент, я совершенно не имею никакого понятия о том, как мне поступить.
    Очень многие мне говорят: "Дано - бери!"...но я хочу взять это только в том случае, если это реально моё!

    Предыстория.
    Мне 33 года, у меня есть сын 7 лет. От первого... и очень неудачного брака. Не буду описывать все нюансы неудачных предыдущих отношений (если возникнут вопросы, я на них отвечу потом), но этот неудачный брак, видимо, сформировал отношение к мужскому полу вцелом.
    Сразу после того, как я рассталась с бывшим мужем, я решила, что для меня идеальный вариант - это отношения с женатым человеком, т.к. в таком случае никто никому ничего не должен и т.д. Но по прошествии 8-ми месяцев таких отношений, я поняла, что привязываюсь....и как только я это поняла, отношения были расторгнуты.
    После этих отношений были отношения с молодым человеком, который был младше меня на 6 лет...отношения продлились 4 месяца. Как только я поняла, что я привыкаю...привязываюсь, отношения были расторгнуты по моей инициативе.

    После таких "экспериментов" отношений не было около 1,5 лет. Причем не просто отношений, а секса в том числе.

    И тут..полгода назад...является в мою жизнь человек, которого я совершенно не ожидала в своей жизни увидеть. Он является и ставит все с ног на голову. Он своей настойчивостью, нежностью, заботой и лаской заставляет меня поверить в то, что счастье для меня еще очень возможно...НО!

    Это очень большое "но", которое мне мешает. Я боюсь впустить его в свою жизнь на 100%, боясь того, что он меня предаст, обманет или разочарует. Я боюсь ему доверится, потому что мне кажется, что я в его жизни присутствую исключительно для "статуса"...для "мебели"...для того, чтобы типа..."было".
    Многими своими поступками (которые я совершаю именно из страха доверится), я отдаляю его от себя. Но я ничего не могу с этим поделать.
    Мне просто надо поговорить с людьми, которые не присутствуют в моей жизни, чтобы увидеть как бы взгляд со стороны. Потому что таким людям обычно виднее, как и каким образом обстоят дела.
    На все наводящие вопросы дам ответ.

    Настоящие отношения длятся полгода. Он не женат, разведен, на 10 лет меня старше.

  2. #2
    Здравствуйте, Сова!
    Я боюсь ему доверится, потому что мне кажется, что я в его жизни присутствую исключительно для "статуса"...для "мебели"...для того, чтобы типа..."было".
    А какими его действиями это подтверждается?

  3. #3
    Это только мое определение...Но, тем не менее.
    Я не могу в точности определить конкретные его действия, которые наводят на эту мысль.
    Скорее это мои предыдущие отношения накладывают отппечаток.

    Согласно его действиям: у меня возникли такие подозрения, когда отношения перешли рубеж романтических. Т.е вначале он забрасывал меня цветами, звонил по 1000 раз в день, говорил всякие приятные слова. Сейчас он, конечно, продолжает говорить приятные слова, но не в той мере... а часто он вообще не говорит. И перемена была резкой... не постепенно. просто раз! - и в одночасье все изменилось.
    И у меня, естественно, возникли сомнения. Причем сильные...потому что я уже понимаю, что люблю его.

  4. #4
    Цитата Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
    Согласно его действиям: у меня возникли такие подозрения, когда отношения перешли рубеж романтических.
    А в чем еще проявился этот рубеж, кроме уменьшения количества звонков и приятных слов? Вы живете вместе?
    потому что я уже понимаю, что люблю его.
    Как вы это поняли? Что вкладываете в понятие "любовь"?
    Не буду описывать все нюансы неудачных предыдущих отношений (если возникнут вопросы, я на них отвечу потом), но этот неудачный брак, видимо, сформировал отношение к мужскому полу вцелом.
    Все-таки расскажите про этот очень неудачный брак.

  5. #5
    1. Мы не живем вместе. Нашим отношениям полгода всего. Кроме уменьшения звонков и приятных слов, в принципе, больше ни в чем нет уменьшения. ну разве что в дарении цветов тоже. Если вдруг я вечером не ответила на его звонок, на утро обнаруживаю 20 пропущенных и смс.

    2. Я поняла, что люблю...когда осознала то, что мне не важно какой он, кто он. Мне важно, чтобы он был рядом. даже если онхрапит, как 300 слонов, пусть. зато я знаю, что он рядом. И что если мне будет грустно, больно...он подойдет и обнимет и мне станет спокойно.
    В понятие любовь", я, прежде всего, вкладываю принятие человека со всеми его недостатками. Наверное так.

    3. неудачный брак. Сложно тут все. мы прожили с бывшим мужем 7 лет. Он оказался хроническим игроманом. 2 года убеждений и просьб ни к чему не привели. В итоге был выдвинут ультиматум. На который он, вроде бы. пошел. Но в итоге я ошиблась.
    Когда я объявила ему о том, что наши отношения закончены, человека подменили...он забрал мои и документы ребенка, лишил меня денег. На протяжении 5-ти месяцев, которые мне еще пришлось с ним жить, были случаи неоднократного рукоприкладства и т.п. При переезде на др. квартиру от него, мы с ним дрались за игрушки ребенка - он говорил, что я не могу их забрать по причине того, что покупал их он, а не я.

    В общем, это просто общее описание. Режим, в котором я жила почти полгода, был приближен к ужасу, который я себе представить не могла даже в самом страшном сне.

    После этого у меня сложился четкий стереотип, что я должна быть абсолютно независима от мужского пола. Я не должна себе позволять быть зависимой от них.
    Это-то их и оттталкивало.

  6. #6
    Ув.Сова, для удобства общения на форуме есть кнопка "Ответить с цитированием".
    Цитата Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
    Мы не живем вместе. Нашим отношениям полгода всего. Кроме уменьшения звонков и приятных слов, в принципе, больше ни в чем нет уменьшения. ну разве что в дарении цветов тоже. Если вдруг я вечером не ответила на его звонок, на утро обнаруживаю 20 пропущенных и смс.
    Вопрос был не об уменьшении чего-либо. А о том, что отношения перешли некий рубеж. Что это за рубеж, рубеж - куда?, как он проявился?

    Я поняла, что люблю...когда осознала то, что мне не важно какой он, кто он. Мне важно, чтобы он был рядом. даже если онхрапит, как 300 слонов, пусть. зато я знаю, что он рядом. И что если мне будет грустно, больно...он подойдет и обнимет и мне станет спокойно.
    В понятие любовь", я, прежде всего, вкладываю принятие человека со всеми его недостатками. Наверное так.
    Получается, критерий любви для вас - это когда все-равно что за человек, лишь бы был бы рядом. А насколько этот критерий плох для выбора партнера, вы сами на опыте и убедились. Вот сейчас есть шанс пересмотреть критерии, чтобы не слепнуть в процессе влюбления)) Слепнуть страшно, понятно, почему вы сейчас боитесь.

    В вашей родительской семье были зависимые? Алкоголики?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Сова, для удобства общения на форуме есть кнопка "Ответить с цитированием".

    Вопрос был не об уменьшении чего-либо. А о том, что отношения перешли некий рубеж. Что это за рубеж, рубеж - куда?, как он проявился?
    на мой взгляд, как только он убедился, что я к нему испытываю эмоции, он перестал как либо демонстрировать свои.
    Что же касается того - куда: он позиционирует наши отншения как серьезные, он все время говорит о том, что я будущая жена, и о наших будущих детях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Получается, критерий любви для вас - это когда все-равно что за человек, лишь бы был бы рядом. А насколько этот критерий плох для выбора партнера, вы сами на опыте и убедились. Вот сейчас есть шанс пересмотреть критерии, чтобы не слепнуть в процессе влюбления)) Слепнуть страшно, понятно, почему вы сейчас боитесь.

    В вашей родительской семье были зависимые? Алкоголики?
    Нет, критерий любви для меня - это человек, готовый принять меня вместе с моими недостатками и мне далеко не все равно какой он этот человек. Мне важен его интеллектуальный уровень, потому что в перерывах между сексом и воспитанием детей мне нужно о чем-то разговаривать с человеком.

    Касательно этого человека, я боюсь,что я для него, как и для бывшего мужа (с которым мы после родов ребенка жили в разных комнатах (по его инициативе) и с которым у нас не было общих тем для разговоров, кроме ребенка), я для него буду как предмет его обихода...для его удобства...женщина для стирки-уборки-готовки

    В моей семье были зависимые люди. Мой отец. Одно время он очень сильно пил. Но самостоятельно с этой пагубной привычкой завязал, когда мне было лет 9-10.

  8. #8
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
    пришло время спросить у абсолютно беспристрастных людей - как бы они в таком случае поступили,
    А здравствуйте, ув. Сова.
    Вот эту фразу Вашу разверните плиз. Как к Вам пришли такие мысли, что абсолютно беспристрастные люди (с) могут Вам помочь?
    я решила, что для меня идеальный вариант - это отношения с женатым человеком,
    Воу воу, палехче, ув. Сова ))))
    Это самый проблемный вариант. Зачем Вы такой выбрали?

    Многими своими поступками (которые я совершаю именно из страха доверится), я отдаляю его от себя.
    Еще бы. Он же не женат, да? ))

    На все наводящие вопросы дам ответ.
    Вы чего от абсолютно беспристрастных людей (с)
    хотите то?

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Чем занимается ваш молодой человек, ув. Сова, как зарабатывает на жизнь? Есть ли у него отдельное, своё жилье?

  10. #10
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
    В понятие любовь", я, прежде всего, вкладываю принятие человека со всеми его недостатками. Наверное так.
    Так не годится.
    Традиционно - пять пунктов фстудию
    1...
    2...
    3...
    4...
    5...

    Смогёте?

  11. #11
    Ув. Сова, вот Вы уже полгода в отношениях.

    Как Вы общаетесь, чем Вы занимаетесь с этим мужчиной?

    Познакомили ли Вы его с сыном? Какие у них отношения?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А здравствуйте, ув. Сова.
    Вот эту фразу Вашу разверните плиз. Как к Вам пришли такие мысли, что абсолютно беспристрастные люди (с) могут Вам помочь?

    Воу воу, палехче, ув. Сова ))))
    Это самый проблемный вариант. Зачем Вы такой выбрали?


    Еще бы. Он же не женат, да? ))


    Вы чего от абсолютно беспристрастных людей (с)
    хотите то?
    1. Я не ищу помощи от абсолютно беспристрастных людей. Мне интересно их мнение, а именно - как бы они поступили в данном случае. Какие действия совершали бы и в каком русле мыслили.

    2. Выбрала такой вариант именно потому, что он никого ни к чему не обязывал. Т.е. намеренно бесперспективные.

    3. Мой молодой человек не женат, да.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чем занимается ваш молодой человек, ув. Сова, как зарабатывает на жизнь? Есть ли у него отдельное, своё жилье?
    У него свое дело. Небольшой бизнес, который периодически затухает, потом снова процветает и т.д. Своего жилья нет, он не местный. Собственно, как и я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Так не годится.
    Традиционно - пять пунктов фстудию
    1...
    2...
    3...
    4...
    5...

    Смогёте?
    1. (как указала ранее) принятие человека со всеми его недостатками.
    2. Взаимопонимание.
    3. Уважение.
    4. Забота.
    5.Поддержка (моральная ли, материальная - не суть).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Сова, вот Вы уже полгода в отношениях.

    Как Вы общаетесь, чем Вы занимаетесь с этим мужчиной?

    Познакомили ли Вы его с сыном? Какие у них отношения?
    Общаемся мы достаточно много, несмотря на то, что видимся, преимущественно, только по выходным.
    Ежедневно мы созваниваемся. Порой разговоры длятся по часу (по телефону).

    С сыном я его познакомила. Сыну он очень нравится. Сын к нему стремится (отчасти, думаю, от того, что от родного отца он получает минимум мужского воспитания). И это его стремление к данному мужчине меня тоже настораживает. Ибо в случае неудавшихся отношений пострадаю уже не только я.

  13. #13
    Цитата Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
    он перестал как либо демонстрировать свои.
    Что же касается того - куда: он позиционирует наши отншения как серьезные, он все время говорит о том, что я будущая жена, и о наших будущих детях.
    Дату свадьбы назначает? Жить вместе зовет? Что-нибудь вообще делает, раз слова закончились?)
    Нет, критерий любви для меня - это человек, готовый принять меня вместе с моими недостатками и мне далеко не все равно какой он этот человек. Мне важен его интеллектуальный уровень, потому что в перерывах между сексом и воспитанием детей мне нужно о чем-то разговаривать с человеком.
    Ну вот пару сообщений выше вы писали противоположное:
    Я поняла, что люблю...когда осознала то, что мне не важно какой он, кто он.
    И как быть? Чему верить?

    Касательно этого человека, я боюсь,что я для него, как и для бывшего мужа (с которым мы после родов ребенка жили в разных комнатах (по его инициативе) и с которым у нас не было общих тем для разговоров, кроме ребенка), я для него буду как предмет его обихода...для его удобства...женщина для стирки-уборки-готовки
    А для чего в семье женщина по-вашему?

    В моей семье были зависимые люди. Мой отец. Одно время он очень сильно пил. Но самостоятельно с этой пагубной привычкой завязал, когда мне было лет 9-10.
    А началось с какого вашего возраста? Пока получается, что ровно в тот период, когда у ребенка закладывается сценарий его будущей семьи, на его глазах был пьющий папа. Как мама реагировала на это? Поищите информацию про СОзависимость, а также Жена алкоголика. Если что-то отзовется, отпишитесь здесь в теме.
    Вполне возможно, из-за пьющего отца, что у вас есть склонность к созависимости. Т.е. поиск партнера с какой-либо манией - это ваш сценарий. Пожив по сценарию, вы бросились воплощать антисценарий - никому не доверять, не создавать семью вообще. У вас есть великолепный шанс выработать свой, отличный от ранних, осознаный, контрсценарий.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Дату свадьбы назначает? Жить вместе зовет? Что-нибудь вообще делает, раз слова закончились?)
    Жить вместе зовет, но я сказала, что пока прошло слишком мало времени и я на такой серьезный шаг не готова. Сказал будет ждать столько, сколько нужно. Вроде как ждет ))
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну вот пару сообщений выше вы писали противоположное:

    И как быть? Чему верить?
    Я имела ввиду не то, что мне все равно какой он человек, а абсолютно не важно какой у него статус, сколько денег на его банковском счете и какая у него машина и есть ли свое жилье.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А для чего в семье женщина по-вашему?
    Я согласна, что женская роль в семье именно такова (стирка, уборка, готовка и дети), но это ведь далеко не всё. Этим не ограничивается роль женщины в жизни мужчины, на мой взгляд. Недаром же ее называют "спутницей жизни", а не просто "удобный диван" или, к примеру, "красивая картина...очень к интерьеру подходит".

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А началось с какого вашего возраста? Пока получается, что ровно в тот период, когда у ребенка закладывается сценарий его будущей семьи, на его глазах был пьющий папа. Как мама реагировала на это? Поищите информацию про СОзависимость, а также Жена алкоголика. Если что-то отзовется, отпишитесь здесь в теме.
    Вполне возможно, из-за пьющего отца, что у вас есть склонность к созависимости. Т.е. поиск партнера с какой-либо манией - это ваш сценарий. Пожив по сценарию, вы бросились воплощать антисценарий - никому не доверять, не создавать семью вообще. У вас есть великолепный шанс выработать свой, отличный от ранних, осознаный, контрсценарий.
    Отец не был алкоголиком. Он выпивал. Порой запоями, но не являлся алкоголиком. Занимал хорошую должность, несмотря на инвалидность, был очень образованным и умным человеком. Бывший военный летчик 1-го класса (летал на вертолетах). В возрасте моих 11-ти лет примерно, совсем завязал с алкоголем. Выпивал крайне редко, но очень метко при этом.

Похожие темы

  1. Продолжать ли отношения или строить новые?
    от tifani в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 20:35
  2. Незнаю как начать новые отношения
    от стрелец в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 07:11
  3. Новые отношения.
    от Salvador в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search