Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 761
Тема:

Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #691
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, вам стоит узнать в поликлинике и обратиться именно к врачу. Гештальт-терапевт, насколько я понимаю, это психолог. А вам нужен участковый врач-психотерапевт.
    Спасибо, ув. Энигма, в понедельник займусь этим вопросом. Стыдно признаться, но я совершенно не разбираюсь в понятиях терапевт, психотерапевт, гештальт - терапевт. Когда-то мне советовали этого специалиста, я сохранила его данные. Когда "приспичило", я увидела слово "терапевт", вот и пошла ))

  2. #692
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Когда меня обнимает наша дочка, целует в шею (любит в шею целовать), то меня аж дрожь по телу пробирает. И иногда чуть ли не возбуждение какое-то, прямо передергивает. И еще я начинаю хотеть мужа. Что это? Я сошла с ума? Это какое-то уже отклонение, мне кажется..
    Прокомментируйте это, пожалуйста, ув. участники темы.
    это не отклонение, это норма в вашей ситуации, ИМХО
    почитай тут про гнев, в него входит влечение

    и еще, Вы сейчас опять начнете игнорить мои сообщения, но я пишу больше для себя, поэтому делайте что хотите
    подумайте, почему Вы это делаете? легче разграничить реальность, туда смотрю, а сюда не смотрю, потому что так удобнее?
    в это верю, а в это не верю, потому что не выгодно?
    смотрите, ситуация все-таки развернулась так, как Вы и боялись и показала, что независимо от того, хотели Вы этого или нет, дак может не стоит бегать от реальности? я к тому, что когда "игнорить" реальность в чем-то, то это не значит что этого нет, это просто Вы не хотите туда смотреть!

  3. #693
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Я этого не хочу, ув. Kleugene.
    А чего вы хотите ув. Wound?
    Можете набросать как вы себе представляете будущую жизнь? Основные вехи и шаги?

  4. #694
    Я отвечу по поводу дочери. Я не сомневаюсь в том, что она возможно более развита по возрасту. Но -извините Вы -врете, я по поводу годовалая читала Толстого....вот это что?....я и спросила -какой том дочитывает...не услышала....
    Потом -мне просто не понятна заслуга мужа, что она красивая....это как? а от других какие? не красивые и неумные....
    Мне то все равно -просто вы ее уже поставили на трон....это может помешать ребенку в коллективах....
    а так ради бога.....мое личное мнение -тоже все красивые дети...главное -чтобы не болели.
    И про болезни...знаю категорию мамочек -с малейшим чихом -оставляют неделями дома -а потом говорят -не детсадовский...
    я очень мучилась с сыном -у него был страх большого коллектива, он там не ел....но я знала -что коллектив нужен для жизни....с слезами, соплями...но шел.....лет с 5 только перестал в меня с воплями с каждого утра цепляться....
    и я с ним просто переносилась -в смысле -со взрослыми он общался отлично..а в саду неожиданно оказались проблемы...правда я отдала его в 2 с половиной.

  5. #695
    я тоже еще хочу про ребенка вставить, вот у меня их трое, правда на первой многое пришлось "пройти" и с этими уже не парюсь так, и им же легче, особенно сейчас, хотя проблем своих хватает, не скрою

    именно, по поводу того, что когда ребенок как "бабушка старенькая" - вот это уже вообще пугает, если честно и гордиться тут абсолютно нечем, а стоит задуматься, почему это ребенок становится на роль взрослого в этой семье? (если рассуждает как взрослый, к примеру) кто лишил ребенка детства?
    я считаю это хорошим сигналом к размышлению, а вовсе не поводом для гордости .....

  6. #696
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А чего вы хотите ув. Wound?
    Можете набросать как вы себе представляете будущую жизнь? Основные вехи и шаги?
    Ув. Kleugene, спасибо за этот вопрос. Я обязательно сделаю это, как только будет время сесть и спокойно об этом подумать, внимательно прислушаться к себе. Если честно, этот Ваш вопрос меня поставил в тупик. Мне хотелось бы быть честной прежде всего перед самой собой.

  7. #697
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я отвечу по поводу дочери. Я не сомневаюсь в том, что она возможно более развита по возрасту. Но -извините Вы -врете, я по поводу годовалая читала Толстого....вот это что?
    Ув. Элис, я не вру. Вы меня просто неправильно опоняли. А я сразу не поняла даже, что Вы этого не поняли. Я ведь написала:
    У нас с ним даже доча родилась особенная. Во всем. Она невероятно красивая (извините, что так нескромно), она всегда в центре внимания, где бы не появилась, с каким-то необьяснимо высоким уровнем развития (я говорю не про то, что она в год читала Толстого, а про ее рассуждения, вообще поведение. Она как мудрая старушка, которая любит изумлять людей, не привыкших слышать такие речи от маленьких деток)
    Я как раз и писала, что она в год не читала Толстого (хотя есть и такие дети), но была удивительно развита, рассуждала очень здраво, "по-взрослому". Ну про ее красоту. Извините, что позволила себе так нескромно писать о своей дочке. Но ведь я же не писала, что чьи-то другие дети хуже. Я писала О СВОЕМ РЕБЕНКЕ. И у каждого свое восприятие деток. Я не считаю, что абсолютно все дети одинаково красивые. Но это лично мое восприятие. Да, для меня некоторые дети красивые, а некоторые - нет. Это не значит, что они хуже. Мы сейчас говорим сугубо о моем личном восприятии.
    И да, в том, что она получилась такой красивой, есть и заслуга мужа тоже. Потому что это его ребенок. Но это не значит, что менее красивую я бы меньше любила.
    На трон, кстати, ее никто не ставил. Это я тут пишу о ней так, но не рассказываю ей самой, что она какая-то особенная, лучше других.

    И про болезни...знаю категорию мамочек -с малейшим чихом -оставляют неделями дома -а потом говорят -не детсадовский...
    Даже если бы я сама решила отвести больного ребенка в сад, то у нас в саду не берут больных детей -с температурой, соплями, кашлем. А болеет дочка именно так - с кашлем, температурой и потоками соплей.

  8. #698
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Это я тут пишу о ней так, но не рассказываю ей самой, что она какая-то особенная, лучше других.
    а дети как раз и не воспринимают речи, они воспринимают невербальное общение и отношение к ним и фиксируют накрепко
    (откуда тогда берутся сценарии похожие на своих родителей, если мама учила совсем не так именно словами?)

  9. #699
    Дочка старшая рассказала шутку из соцсети: Кто тебе сказал, что ты красивая? Мама что ли?
    Я тоже всегда восхищалась ее красотой.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Дочка старшая рассказала шутку из соцсети: Кто тебе сказал, что ты красивая? Мама что ли?
    Я тоже всегда восхищалась ее красотой.
    Ув. Марта, ну вот я действительно не понимаю, разве это не лицемерие в како-то степени - говорить, что ВСЕ дети красивые? Ну ведь бывают же откровенно некрасивые детки. Они могут вызывать порой доже более теплые чувства, чем красивые, т.к. еще имеет значение и то, какой ребенок внутри, как он ведет себя сокружиющим миром. Но если судить исключительно по чертам лица, то ведь видно, когда ребенок - некрасивый. Разве нет?
    (я чувствую себя сейчас прямо-таки монстром каким-то, говоря свое мнение, что некоторые дети бывают некрасивыми).
    И по поводу того, что "мама сказала"... так не только же я так считаю. Слышу слова других людей. Мне, кстати, один фотограф сказал, что она может большие деньги зарабатывать очень легко, будучи детской моделью. Даже предлагал стать кем-то вроде ее агента. Но я отказалась. Вот это, я считаю, как раз могло бы навредить ребенку.

    А еще я не считаю, что только у меня красивый ребенок. Отнють. Я видела еще более красивых (на мой субъективный взгляд). И меня совсем не нервирует эта мысль - что есть дети более красивые, чем моя доча.
    Последний раз редактировалось Wound; 08.06.2014 в 11:31.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    И по поводу того, что "мама сказала"... так не только же я так считаю.
    Все матери считают своих детей самыми-самыми. Естественный материнский эгоизм...Просто смотря как подавать эти похвалы...Я часто общаюсь с мамочками, от некоторых реально сбежать хочется, ну настолько они захваливают собственного ребенка, ничего другого не видя вообще. Итальянцы говорят: ""и таракан видит свое дитя принцессой". Матери необъективны...Но у одних это превращается в "сверх", а у других нет.

    Точно ли ничего такого нет в этой фразе?...

    У нас с ним даже доча родилась особенная. Во всем. Она невероятно красивая (извините, что так нескромно), она всегда в центре внимания, где бы не появилась, с каким-то необьяснимо высоким уровнем развития
    Откуда тогда эти слова? "Особенная", "невероятно", "необъяснимо высоким"?
    Почему Вы выбрали именно такие слова? А не какие-нибудь другие?
    Ведь ваш вариант звучит так, будто Вы все-таки считаете дочь особенной, не такой как все. И муж тоже - особенный.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.06.2014 в 12:35.

  12. #702
    не понимаю, разве это не лицемерие в какой-то степени - говорить, что ВСЕ дети красивые
    почему? есть красота в улыбке ,поведении и т.д.
    Если говорить отвлеченно -просто пропорции и все такое то да -красавиц мало, есть симпатичные и обычные...ну у кого суперизлишняя полнота или раскосые глаза -это некрасивые -но и в этом для кого то может быть обаяние и красота....
    стандарты красоты меняются постоянно -то полные то худые в моде.......

    --- Добавлено ---

    а вообще бабуськи любят с такой фигней останавливали помню с сыном -ой -какая красивая девочка -было неприятно. он мальчик же...

  13. #703
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    почему? есть красота в улыбке ,поведении и т.д.
    Если говорить отвлеченно -просто пропорции и все такое то да -красавиц мало, есть симпатичные и обычные...ну у кого суперизлишняя полнота или раскосые глаза -это некрасивые -но и в этом для кого то может быть обаяние и красота....
    стандарты красоты меняются постоянно -то полные то худые в моде.......
    Все дети красивые, потому что они естественные, живые, непринужденные, грациозные. До 4-5 лет так вообще. Моя дочь ходит на танцы, там есть группа помладше. Около 20 девочек. Весь коллектив, а это около 200 человек разных возрастов называет эту группу котятками. Потому что все девочки хорошенькие. Просто в силу возраста, которому присущи и определенные особенности: у всех большие глаза, у всех маленький носик, трогательное обаяние.

    А так, если с точки зрения модельного агентства оценивать, то, конечно, есть и красивые, и некрасивые. Хотя...до 4-5 лет тоже разницы нет...мы занимались этим когда-то очень плотно, у нас была группа в семь девочек, собравшихся случайно. До пяти лет ни одна не проигрывала другой. Все были интересными. Да и потом все-таки главным было умение подать себя, характер, харизма. Ну и бабло, конечно. Чем его больше, тем красивее...

  14. #704
    а может для каждой мамы свой ребенок самый "красивый", что именно на своего мама "реагирует" внутри себя эмоциями, а на других нет

  15. #705
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все матери считают своих детей самыми-самыми. Естественный материнский эгоизм...Просто смотря как подавать эти похвалы...Я часто общаюсь с мамочками, от некоторых реально сбежать хочется, ну настолько они захваливают собственного ребенка, ничего другого не видя вообще. Итальянцы говорят: ""и таракан видит свое дитя принцессой". Матери необъективны...Но у одних это превращается в "сверх", а у других нет.

    Точно ли ничего такого нет в этой фразе?...



    Откуда тогда эти слова? "Особенная", "невероятно", "необъяснимо высоким"?
    Почему Вы выбрали именно такие слова? А не какие-нибудь другие?
    Ведь ваш вариант звучит так, будто Вы все-таки считаете дочь особенной, не такой как все. И муж тоже - особенный.
    Да, Вы правы, я действительно считаю свою дочу особенной. Выбрала такие слова, потому что так чувствую. Просто правду написала тут. Но в жизни никогда я не лезла ни к кому в глаза с расхваливанием своего ребенка. Скорее, смущенно улыбалась и радовалась в душе, когда восхищались другие. Да и тут я писала это не просто так, чтоб похвастаться ребенком, не собиралась выпячивать это, а лишь в разрезе всей темы и общего состояния передала свои мысли, которые были на тот момент. Я не могу сепарировать ребенка и ее отца.
    Может, профессионалы увидят в таком моем отношении к доче некоторое отклонение или ошибку. Я допускаю это. Во мне вообще много отклонений, о которых я даже не подозревала, пока не пришла на этот форум.

  16. #706
    У меня от разговора о дочке общее впечатление - мамочки на детской площадке спорят чья малышка луше

    ИМХО Признать что все у нас здесь доти особенные и разойтись пока не полетели волосы и перья

  17. #707
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    У меня от разговора о дочке общее впечатление - мамочки на детской площадке спорят чья малышка луше всех

    ИМХО Признать что все у нас здесь доти особенные и разойтись пока не полетели волосы и перья
    Ув. Ася, я вообще не ожидала, что эти мои слова о дочке вызовут столько внимания и общий резонанс. Если кого-то обидела словами о том, что моя дочь особенная, то еще раз приношу свои извинения и повторю: она особенная для меня, в моем личном восприятии. И это никак не умаляет красоту, развитие и другие достоинства всех остальных деток. Все особенные, ничем не хуже моей ))
    Я вообще детей очень люблю. И чужих тоже. Часто наблюдаю на детских площадках за чужими детками и получаю огромное удовольствие.

  18. #708
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, я вообще не ожидала, что эти мои слова о дочке вызовут столько внимания и общий резонанс
    Да ладно Вам ув Воунд
    Разговор получился очень милый) И очень женский))

  19. #709
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, я действительно считаю свою дочу особенной. Выбрала такие слова, потому что так чувствую. Просто правду написала тут. Но в жизни никогда я не лезла ни к кому в глаза с расхваливанием своего ребенка. Скорее, смущенно улыбалась и радовалась в душе, когда восхищались другие. Да и тут я писала это не просто так, чтоб похвастаться ребенком, не собиралась выпячивать это, а лишь в разрезе всей темы и общего состояния передала свои мысли, которые были на тот момент. Я не могу сепарировать ребенка и ее отца.
    Может, профессионалы увидят в таком моем отношении к доче некоторое отклонение или ошибку. Я допускаю это. Во мне вообще много отклонений, о которых я даже не подозревала, пока не пришла на этот форум.
    ув. Wound, не для Вас пишу, для себя ) Ваш пост привела только для того, чтобы было понятно к чему я .....
    ув. участники данной темы, а есть ли такое понятие "отклонения"?
    ведь таковые, если приносят комфорт в жизни, являются даже плюсом, а когда "мешают жить", то есть смысл подкорректировать, возможно и в другое отклонение (для кого-то)?

  20. #710
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, я вообще не ожидала, что эти мои слова о дочке вызовут столько внимания и общий резонанс. Если кого-то обидела словами о том, что моя дочь особенная, то еще раз приношу свои извинения и повторю: она особенная для меня, в моем личном восприятии. И это никак не умаляет красоту, развитие и другие достоинства всех остальных деток. Все особенные, ничем не хуже моей ))
    Я вообще детей очень люблю. И чужих тоже. Часто наблюдаю на детских площадках за чужими детками и получаю огромное удовольствие.
    Да нет, не обидели)))
    Просто Вы говорили о муже.
    И в обоснование его уникальности привели то, что "У нас с ним даже доча родилась особенная".
    Меня именно этот момент зацепил.
    А такой ли он особенный?
    Других таких нет?
    Ладно к ребенку так относиться, думаю, материнский эгоизм - это естественно. Все матери такие.
    Ну а к мужчине так?...
    Он же не ребенок...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 08.06.2014 в 16:09.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Может, профессионалы увидят в таком моем отношении к доче некоторое отклонение или ошибку. Я допускаю это. Во мне вообще много отклонений, о которых я даже не подозревала, пока не пришла на этот форум.
    Ну зачем же так...
    "Отклонения" сразу.
    Кто вообще знает, что есть отклонение, а что норма...
    Сразу вспоминается притча о городе с отравленной водой, где один единственный человек не выпил этой воды, а все остальные выпили и сошли с ума. Но он не выпил...и именно его считали сумасшедшим. Дело закончилось тем, что он не выдержал своей "ненормальности" и тоже выпил воды. Чтобы стать таким, как все. То есть "нормальным".

  22. #712
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Может, профессионалы увидят в таком моем отношении к доче некоторое отклонение или ошибку. Я допускаю это. Во мне вообще много отклонений, о которых я даже не подозревала, пока не пришла на этот форум.
    Я думаю, что отклонение может быть в том случае, если вы себя позиционируете как жена особенного мужа, мама особенной дочки. А вас самой в этом самопредставлении нет или мало. В этом может быть и причина зависимости от мужа.

  23. #713
    А у меня версия возникла, что ув. Вонд после рождения дочери так ушла в свое материнство со свойственной ей ответственностью отличницы, что муж почувствовал себя лишним и нашел бездетную, всегда свободную даму для приятного времяпровождения.
    Почитайте книгу "Супружеская жизнь" Эрве Базена, ее всем замужним дамам полезно почитать.
    Последний раз редактировалось Марта; 08.06.2014 в 20:52.

  24. #714
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А у меня версия возникла, что ув. Вонд после рождения дочери так ушла в свое материнство со свойственной ей ответственностью отличницы, что муж почувствовал себя лишним и нашел бездетную, всегда свободную даму для приятного времяпровождения.
    Почитайте книгу "Супружеская жизнь" Эрве Базена, ее всем замужним дамам полезно почитать.
    Соглашусь. А муж, как самый необыкновенный человек должен был априори разделять точку зрения ув. Вунд.
    И со счетов скинуто то, что мужчина самый обычный с обычными мужскими запросами.

    --- Добавлено ---

    И вот, сказали люди свое мнение, а ув. Вунд опять согласилась и свое внутреннее чутье заглушила, обманула себя. Затолкнула внутрь свои чувства и гнев. А ведь Вы должны быть здоровы в первую очередь!

  25. #715
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А у меня версия возникла, что ув. Вонд после рождения дочери так ушла в свое материнство со свойственной ей ответственностью отличницы, что муж почувствовал себя лишним и нашел бездетную, всегда свободную даму для приятного времяпровождения.
    Почитайте книгу "Супружеская жизнь" Эрве Базена, ее всем замужним дамам полезно почитать.
    Ув. Марта, спасибо за рекомендацию книги. Хотела сразу скачать и почитать, но потом решила себя "поберечь". Мне сложно сечас такое читать. То, что предназначено для замужних дам. Потому как мне наоборот предстоит привыкать к противоположному статусу. А это очень неприятно. И подобная литература только вгонит в еще большую депрессию.
    По поводу Вашей версии - извините, но тут совершенно не согласна. Никогда, нет НИКОГДА муж не чувствовал себя лишним. И после рождения ребенка тоже. Он всегда был на первом месте. По краней мере, за себя могу сказать, что я не "забросила" его, не перестала интересоваться им и его делами, не перестала желать близости с ним, не превратилась в собеседника, сопсобного дискутировать лишь о памперсах. Нет, всего этого не было. Уж где-где, но тут конкретно я своей вины не вижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И вот, сказали люди свое мнение, а ув. Вунд опять согласилась и свое внутреннее чутье заглушила, обманула себя. Затолкнула внутрь свои чувства и гнев. А ведь Вы должны быть здоровы в первую очередь!
    Ув. Коломбина, извините, не совсем поняла, о чем Вы ведете речь? С чем я согласилась и заглушила свое чутье? В чем себя обманула?

  26. #716
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ув. Марта, спасибо за рекомендацию книги. Хотела сразу скачать и почитать, но потом решила себя "поберечь". Мне сложно сечас такое читать. То, что предназначено для замужних дам. Потому как мне наоборот предстоит привыкать к противоположному статусу. А это очень неприятно. И подобная литература только вгонит в еще большую депрессию.
    По поводу Вашей версии - извините, но тут совершенно не согласна. Никогда, нет НИКОГДА муж не чувствовал себя лишним. И после рождения ребенка тоже. Он всегда был на первом месте. По краней мере, за себя могу сказать, что я не "забросила" его, не перестала интересоваться им и его делами, не перестала желать близости с ним, не превратилась в собеседника, сопсобного дискутировать лишь о памперсах. Нет, всего этого не было. Уж где-где, но тут конкретно я своей вины не вижу.
    Книга про то, почему мужчины женятся и почему изменяют. Помогает избавиться от иллюзий по отношению к мужчинам.
    Откуда вы можете знать, что чувствовал ваш муж, если у него два года была любовница, а вы даже не подозревали? Вы вообще похоже не в курсе, что чувствует ваш муж. Вы какие-нибудь темы на портале читали?
    Последний раз редактировалось Марта; 09.06.2014 в 06:34.

  27. #717
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Книга про то, почему мужчины женятся и почему изменяют. Помогает избавиться от иллюзий по отношению к мужчинам.
    Откуда вы можете знать, что чувствовал ваш муж, если у него два года была любовница, а вы даже не подозревали? Вы вообще похоже не в курсе, что чувствует ваш муж.
    Еще раз спасибо, ув. Марта. Скачала уже, буду читать. Про любовницу.. иногда были какие-то подозрения, нельяз сказать, что я прямо в облаках витала и мысли такой даже ни разу не было. Были. И даже с мужем об этом пыталась поговорить несколько раз, но он так театрально все отметал, что я потом себя чувствовала еще и виноватой, что вообще могла допустить такие мысли о нем.
    И да, Вы правы, я не в курсе, что чувствует мой муж.
    Вы какие-нибудь темы на портале читали?
    Да, конечно, читала.

  28. #718
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо, ув. Марта. Скачала уже, буду читать. Про любовницу.. иногда были какие-то подозрения, нельяз сказать, что я прямо в облаках витала и мысли такой даже ни разу не было. Были. И даже с мужем об этом пыталась поговорить несколько раз, но он так театрально все отметал, что я потом себя чувствовала еще и виноватой, что вообще могла допустить такие мысли о нем.
    И да, Вы правы, я не в курсе, что чувствует мой муж.

    Да, конечно, читала.
    тут на портале куча тем почему мужья изменяют своим женам, ну прочитаете вы книгу и узнаете зачем он все таки завел любовницу, дальше что будете делать? наверное опять строить планы по исправлению "ситуации".
    может стоит задать себе вопрось - почему я упорно не хочу отказываться от мужчины с которым мне плохо, с которым я не испытываю...., не чувствую..., почему я хочу именно от отвергающего мужчины добится любви и уважения и т.д.

  29. #719
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    тут на портале куча тем почему мужья изменяют своим женам, ну прочитаете вы книгу и узнаете зачем он все таки завел любовницу, дальше что будете делать? наверное опять строить планы по исправлению "ситуации".
    А это плохо - понять истинние причины, почему распалась семья? Неужели это такая мелочь, что не стоит даже внимания? И если бы я поняла, что ситуацию можно исправить, вот по-настоящему исправить, а не просто "продлить мучения", если бы я поняла, КАК ее можно исправить, если бы я увидела, что это в принципе возможно, то да, я бы старалась ее исправить, Вы правы.

    Кроме того, не сделав для себя выводы, какой вообще смысл расходиться с мужем? Ну вот разойдусь я с ним и что дальше? Буду жить одна, периодически меняя любовников? - внутренне мне очень сложно принять такой вариант.
    Через время начну строить другие отношения? - так мне уже тоже тут на форуме писали, что через время прийду к такому же (если не хуже) финалу. Смысл тогда?
    В конце концов, хоть тут зачастую слова о ребенке и трактуются, как "прикрываться ребенком", но я все же хотела бы, чтобы наша дочь росла в нормальной семье.

    может стоит задать себе вопрось - почему я упорно не хочу отказываться от мужчины с которым мне плохо, с которым я не испытываю...., не чувствую..., почему я хочу именно от отвергающего мужчины добится любви и уважения и т.д.
    Я задавала себе эти вопросы, да и мне их тут тоже задавали. Подозреваю, что ответив сейчас на них прямо, я не услышу ничего нового. Все выводы уже были озвучены ранее - любовная зависимость, позиция жертвы, некоторые даже говорили о материальной зависимости как о главной причине, чтоб держаться за мужа (хоть я в душе и не могу с этим согласиться).
    Конечно, для себя лично, я отвечаю на эти вопросы совсем иначе, но ... смысл тут это писать?

    И еще мне хотелось бы понять, почему этот отвергающий мужчина, как Вы пишете, сам не давал мне возможности выйти из этих отношений. Понимаю, что звучит смешно, но это так. В те моменты, когда я хотя бы пыталась как-то от него отстраниться, отодвинуться, когда внутренняя истерика проходила и я хоть немного была готова разойтись, в эти самые минуты он начинал идти навстречу, просить за все прощения, говорить, что хочет все наладить и т.д. Так было много раз!
    Зачем ему это все было нужно?
    Не спрашиваййте меня, пожалуйста, зачем мне это нужно понять. Я сама не могу ответить себе на этот вопрос. Но понять нужно,вернее, хотелось бы.
    А то получается какая-то немного искаженная картина тут на форуме: муж уже не знает, как отделаться от жены, а она вцепилась, присосалась, как пиявка и ни за что не хочет отпускать.
    Отпускала. Прямым текстом говорила: готова отпустить, не держу, лучше уходи раз и навсегда, чем продолжать эту тягомотину невыносимую, давай сохраним нормальные отношения, чтоб растить общую дочу. Тем более он всегда знал, что никогда я не буду ему мстить через ребенка - не давать видеться, настраивать против и т.д.
    Но ему сразу становилось вдруг "надо". Или не сразу, но через время обязательно становилось "надо".
    Да, у меня не было достаточной настойчивости, силы, чтобы самой прекратить то, что мне прекращать не хотелось. Но в те минуты, когда я хоть сколько-нибудь успокаивалась и "принимала" ситуацию, он практически всегда сам не давал это сделать.

  30. #720
    Вижу, что в вышенаписанном тоже считывается позиция жертвы. Если МЕНЯ не устраивало, то мне и нужно было стоять до конца на своем, рвать отношения. Но я ж не этого хотела. Я могла лишь попробовать принять, смириться, но желала я другого - понять, найти и исправить "поломку" в семье. И жить со своим мужем дальше.
    Ведь не всегда же нам было плохо. Вот я и хотела вернуться к тем отношениям, когда обоим было в них хорошо. В конце концов, если я и раньше жила с такой же закоренелой позицие жертвы, но при этом вполне чудесно себя чувствовала, муж тоже, отношения нам обоим приносили радость, то зачем мне было от нее отказываться?

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14212223242526 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search