Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Маменькин сынок?

  1. #1

    Question Маменькин сынок?

    Добрый день. Моя проблема, наверное, избитая и много о ней сказано, но к сожалению, я не могу ее решить. Мне 21 год. Вышла замуж рано, в 19. В 20 у нас родился ребенок. До этого с будущим мужем встречались примерно 1,5 года. Где-то через 4 месяца дружбы, он сосватал меня. а через год и поженились. Не сказать, что до женитьбы у нас были идеальные отношения. Очень часто ругались. Мне казалось, да и сейчас кажется, что он-маменькин сынок. Попробую объяснить. Он вырос в неполной семье, отец их бросил, когда ему было лет 7. Кроме него, есть еще сестра. Мама-женщина своеобразная. Ей около 50. Никаких увлечений у нее нет, работает. Вроде верующая, но отговаривала нас от венчания, крестить ребенка, рассуждает какие все батюшки плохие и что нас создали для опытов. Когда поженились, пошли женить к нему. Она относилась ко мне не то чтобы плохо, а как бы ну никак. Например, мы могли сидеть с мужем разговаривать, она влезает и начинает мне говорить: ты неправа, кто ты такая, чтобы так рассуждать. Через неск мес, мы с мужем сильно поругались, он меня беременную обзывал, мама была на его стороне, я собрала вещи и ушла. Психанула. Нельзя было так делать, но..что сделано, то сделано. Через некоторое время мы пробовали опять вместе женить, а потом я у него в планшете нашла его переписку с мамой: там она пишет, что я ишак, ленивая, ничего не делаю, лечу ребенка, а лечить не надо-это крошка в нос попала (у 6 мес реб была температура 39), что моя мама прислуга и я никуда не пойду с ним жить. И самое обидное, что никаких слов защиты от него. Вроде бы молчаливое одобрение маминых слов. А куда нам идти? Я не могу бросить учебу. И потом, ради чего? Чтобы он меня бросил потом, а я осталась с ребенком и голой жопой? Мои родители на протяжении всего года оч сильно помогают, она к реб вообще не приезжает, на крестинах ни муж, ни она не были. Я работаю и одновременно учусь. Предлагает уйти в общагу. Можно уйти, но кто с ребенком будет, пока я на учебе? и самый главный вопрос, я не понимаю, есть ли смысл. В прошлый раз, когда мы там жили, он каждый день после работы бегал к маме. Обещает, что в этот раз так не будет. Не знаю, можно ли верить. И не пойму, хочется ли мне этого самой. Иногда так хочется бросить его вместе с мамой, забыть и уехать далеко. Помогите разобраться.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Bobby. Поясните, пожалуйста, Вы где проживаете?

  3. #3
    Добрый день. Живу сейчас с ребенком у своих родителей. муж-живет у себя.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Добрый день. Живу сейчас с ребенком у своих родителей. муж-живет у себя.
    Интересная у вас семья...Откуда такая неуверенность в супруге, почему непременно он Вас должен бросить?
    А если жить в общежитии, а ребенка приводить к маме? Я так поняла она нянчится с ним?
    С какой целью супруг каждый день бегал к маме?

  5. #5
    Ув. Bobby здоровый семейный климат строится без вмешательства родителей с обоих сторон.(с вашей и мужа)
    Мать мужа одинокая как я понимаю?
    Вашего мужа она так просто отпустить не хочет. Отсюда и такие рассуждения о вас.
    В здоровой семье даже если мать что-то считает, она не настраивает своего сына/дочь против супруга, т.к. их отношения это их отношения и касаться родителей не должны.
    Муж помогает деньгами вам и ребёнку? Он работает?
    Есть какая-то возможность жить отдельно от родителей?

  6. #6
    Материально муж помогает ребенку, берет к себе на выходные. Работает, но возможности снять жилье, нет, так как работа не высокооплачиваемая.
    Возможность жить отдельно есть, комната в общежитии. Но когда мы там пробовали жить несколько месяцев назад, почти каждый день уходил к маме: ну ты же понимаешь, она одинокая, ей плохо одной.
    Сейчас уверяет, что так больше не будет, что будет идти домой с работы, но что-то не верится..

    --- Добавлено ---

    С какой целью супруг каждый день бегал к маме?[/QUOTE]

    Одинокая, мол. Скучно ей

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Счастливая;2148523]Интересная у вас семья...Откуда такая неуверенность в супруге, почему непременно он Вас должен бросить?

    Потому что нужно иметь свое место в жизни и надеяться только на себя. По крайней мере надеяться на того, кто каждый день бежит к одинокой маме, а не к семье, я не могу

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение

    Потому что нужно иметь свое место в жизни и надеяться только на себя.
    Тогда зачем вам вообще муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    почти каждый день уходил к маме: ну ты же понимаешь, она одинокая, ей плохо одной.
    Разве это не так?

  8. #8
    Я надеюсь, что отношения можно наладить. У нас же ребенок. И живем-то мы вместе всего немного.

    --- Добавлено ---

    Я вас не понимаю. т.е. мама одинокая, потому что женила сына? а дочь? а внучка? Если она развелась с мужем и не устроила личную жизнь, это означает, что сын должен бросать семью и ходить к ней каждый день?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что отношения можно наладить. У нас же ребенок. И живем-то мы вместе всего немного.
    Какие именно отношения вы собрались налаживать?
    судя по вашим словам - вам отношения не нужны вообще.


    Я вас не понимаю. т.е. мама одинокая, потому что женила сына? а дочь? а внучка? Если она развелась с мужем и не устроила личную жизнь, это означает, что сын должен бросать семью и ходить к ней каждый день?
    А вы подумайте об этом с другой стороны. Почему ваш муж от вас, такой хорошей, предпочитает каждый вечер сбегать к своей плохой маме?
    Ведь если бы та было плохо - не бегал бы...


    и - при ответе пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "Ответить с цитированием"

  10. #10
    наверное, я не так выразилась или Вы меня не поняли.Для меня важны наши отношения, но бросить учебу я не могу. Много причин. Одна из которых-я не смогу восстановиться в институте. И потом, для меня важно иметь образование и любимую работу. Я не думаю, что образование идет вразрез с семьей.

    "А вы подумайте об этом с другой стороны. Почему ваш муж от вас, такой хорошей, предпочитает каждый вечер сбегать к своей плохой маме?
    Ведь если бы та было плохо - не бегал бы..."

    Думала. Не могу найти причину. Дома убрано, кушать сготовлено, стараюсь встречать в опрятном виде с улыбкой. Но например, он держит пост, я готовлю еду отдельно ему, отдельно себе и отдельно ребенку. Вы представляете? и это на три приема пищи минимум. если учесть, что я работаю, учусь и у меня маленький ребенок. Он может сказать, я это есть не хочу и пойти к маме

    --- Добавлено ---

    Почему-то кнопка "ответить с цитированием" у меня не срабатывает. простите

    --- Добавлено ---

    Мама для него-авторитет. Во всем. И я боюсь, что мне никогда даже не сравняться с ней. Отношения получаются на троих.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    наверное, я не так выразилась или Вы меня не поняли.
    Ну а как вас еще понять????
    Для меня важны наши отношения, но бросить учебу я не могу. Много причин. Одна из которых-я не смогу восстановиться в институте. И потом, для меня важно иметь образование и любимую работу. Я не думаю, что образование идет вразрез с семьей.
    Потому что нужно иметь свое место в жизни и надеяться только на себя.
    ПРотиворечия не замечаете?



    Думала. Не могу найти причину. Дома убрано, кушать сготовлено, стараюсь встречать в опрятном виде с улыбкой. Но например, он держит пост, я готовлю еду отдельно ему, отдельно себе и отдельно ребенку.
    Может быть для него ценно что-то другое?

    Мама для него-авторитет. Во всем. И я боюсь, что мне никогда даже не сравняться с ней. Отношения получаются на троих.
    А зачем вам сравняться с его мамой? И в чем именно вы хотите сравняться с ней?

  12. #12
    [QUOTE=Птичка Тари;2148760]Ну а как вас еще понять????




    ПРотиворечия не замечаете?

    Честно говоря, нет. Я думаю, что любому человеку, особенно женщине, надо иметь образование.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2148760]




    Может быть для него ценно что-то другое?

    Например?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А зачем вам сравняться с его мамой? И в чем именно вы хотите сравняться с ней?
    Я хочу, чтобы мое мнение тоже имело вес. И чтобы мой муж понимал, что после работы надо идти к жене и ребенку.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Честно говоря, нет. Я думаю, что любому человеку, особенно женщине, надо иметь образование.
    но помимо образования вы там еще одну фразу написали..


    Например?
    Думайте. Это же ваш муж

    Я хочу, чтобы мое мнение тоже имело вес.
    Зачем вам это необходимо?
    И чтобы мой муж понимал, что после работы надо идти к жене и ребенку
    Кому НАДО? Ему, судя по всему не надо..

    Пока что, ув. Бобби, у меня складывается впечатление, что для вас "сохранить отношения" - это сделать, чтобы все было по-вашему.
    Так?

  14. #14
    Пока что, ув. Бобби, у меня складывается впечатление, что для вас "сохранить отношения" - это сделать, чтобы все было по-вашему.
    Так?[/QUOTE]
    Сохранить отношения-это значит жить полноценной семьей: папа, мама и ребенок. Это значит советоваться вместе, а не скрывать все от жены и при трудностях бегать к маме. это значит перестать сплетничать про свою жену с собственной мамой.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Сохранить отношения-это значит жить полноценной семьей: папа, мама и ребенок. Это значит советоваться вместе, а не скрывать все от жены и при трудностях бегать к маме. это значит перестать сплетничать про свою жену с собственной мамой.
    Ну вот я и говорю, вы хотите, чтобы муж делал как вы хотите, а не как хочется ему:

    • советовался с вами.
    • не бегал к маме.
    • не сплетничал с ней о вас.

    так?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот я и говорю, вы хотите, чтобы муж делал как вы хотите, а не как хочется ему:

    • советовался с вами.
    • не бегал к маме.
    • не сплетничал с ней о вас.

    так?
    Получается, так. Вопрос: это плохо? или это ненормально?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Получается, так. Вопрос: это плохо? или это ненормально?
    Это значит - вы копия его мамы. В будущем)
    Вы ведь упрекаете его в том, что он слушается маму, но при этом жаждете, чтоб вместо не он слушался вас.

    Так что, может и не случайно, вы вы выбрали именно маменькиного сынка?
    Нормальный мужчина быстро поставил бы вас на место...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это значит - вы копия его мамы. В будущем)
    Вы ведь упрекаете его в том, что он слушается маму, но при этом жаждете, чтоб вместо не он слушался вас.

    Так что, может и не случайно, вы вы выбрали именно маменькиного сынка?
    Нормальный мужчина быстро поставил бы вас на место...
    Как же мне себя вести с ним в этой ситуации? ждать его в 9 вечера? Все дела взвалить на себя? и ребенком заниматься одной? а он пускай отдыхает у мамы?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И поэтому, чтобы достичь желаемого - вам нужно... подружиться с его мамой. И в первую очередь выведать у нее секреты манипулирования сыном.
    Вдвоем вы быстро его построите)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому, чтобы достичь желаемого - вам нужно... подружиться с его мамой. И в первую очередь выведать у нее секреты манипулирования сыном.
    Вдвоем вы быстро его построите)
    Пробовала. Честно. Не один раз. Но ей постоянно кажется, что ее хотят обидеть. Не только я. а все окружающие. Она никогда не приходит в гости. Она говорит мне, что я не заслужила, чтобы ее сын дарил мне цветы, не заслужила хорошего отношения и тд. Как с такой можно подружиться?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Пробовала. Честно. Не один раз. Но ей постоянно кажется, что ее хотят обидеть. Не только я. а все окружающие. Она никогда не приходит в гости. Она говорит мне, что я не заслужила, чтобы ее сын дарил мне цветы, не заслужила хорошего отношения и тд.
    А муж не дарит вам цветов? Плохо относится?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А муж не дарит вам цветов? Плохо относится?
    Очень редко. На годовщину свадьбы не подарил ничего даже цветов. Не сказать. что плохо.. но он всегда что-то подозревает, выспрашивает. У него нет желания как-то устроить семейный очаг ( ту же комнату в общежитии),часто врет в мелочах. позволяет себе повышать голос

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Очень редко. На годовщину свадьбы не подарил ничего даже цветов. Не сказать. что плохо.. но он всегда что-то подозревает, выспрашивает. У него нет желания как-то устроить семейный очаг ( ту же комнату в общежитии),часто врет в мелочах. позволяет себе повышать голос
    и эти отношения вы хотите сохранить?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и эти отношения вы хотите сохранить?
    Не знаю. Я себе говорю так: ну он же не всегда такой.. Хотя часто мне кажется, что он даже жадноват

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Идея венчаться, крестить ребенка была вашей с мужем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Идея венчаться, крестить ребенка была вашей с мужем?
    Идея венчаться была моей, но он не хотел. Вернее сначала хотел, потом мама отговарила. Крестить ребенка хотели оба, в тот момент он жил у мамы, и их на крестинах не было

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Идея венчаться была моей, но он не хотел. Вернее сначала хотел, потом мама отговарила. Крестить ребенка хотели оба, в тот момент он жил у мамы, и их на крестинах не было
    А вам было принципиально венчаться, крестить ребенка? Родители ваши - тоже верующие? Вы - верующая, почему вы выбрали человека, который если и придает значение церковным обрядам, то только светское? Если вам было неважно, как относится к вере муж, зачем надо было настаивать и все равно венчаться, крестить ребенка? Реакция вашей свекрови не удивительна.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вам было принципиально венчаться, крестить ребенка? Родители ваши - тоже верующие? Вы - верующая, почему вы выбрали человека, который если и придает значение церковным обрядам, то только светское? Если вам было неважно, как относится к вере муж, зачем надо было настаивать и все равно венчаться, крестить ребенка? Реакция вашей свекрови не удивительна.
    Во-первых, мы не венчаны. муж не захотел-и венчаться не стали. Во-вторых, муж и его семья-верующие, ходят в церковь, на службы, рассуждают о Боге, а больше о батюшках.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Bobby Посмотреть сообщение
    Во-первых, мы не венчаны. муж не захотел-и венчаться не стали. Во-вторых, муж и его семья-верующие, ходят в церковь, на службы, рассуждают о Боге, а больше о батюшках.
    Даже если... ваша свекровь имела полное право не приходить на крестины. Поэтому вменять ей это в вину не стоит. Равно, как и не стоит на нее обижаться за то, что она не помогает вам с ребенком.

    У вас уже фактический развод, вы осознаете это? Съезжайтесь и как бы ни было трудно, начинайте жить сами. Обе бабушки, при желании и наличии времени, могут приходить посидеть с малышом. Съезжайтесь, пока муж и вы не привыкли к этому. Иначе, по прошествии времени, вам и родителям придется рвать с мясом - у вас мама всегда под боком, муж - аналогично. Ваш развод может перейти в юридический. И родители СЕЙЧАС с обеих сторон всячески помогают разваливать вашу семью. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Переезжайте в общагу и крутитесь сами.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Даже если... ваша свекровь имела полное право не приходить на крестины. Поэтому вменять ей это в вину не стоит. Равно, как и не стоит на нее обижаться за то, что она не помогает вам с ребенком.

    У вас уже фактический развод, вы осознаете это? Съезжайтесь и как бы ни было трудно, начинайте жить сами. Обе бабушки, при желании и наличии времени, могут приходить посидеть с малышом. Съезжайтесь, пока муж и вы не привыкли к этому. Иначе, по прошествии времени, вам и родителям придется рвать с мясом - у вас мама всегда под боком, муж - аналогично. Ваш развод может перейти в юридический. И родители СЕЙЧАС с обеих сторон всячески помогают разваливать вашу семью. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Переезжайте в общагу и крутитесь сами.
    Я обижаюсь на нее не за то. что она не приходит, не видится и не помогает. А на то, что она настраивает своего сына против его жены, на то, что она со всеми сплетничает о своей невестке, на то, что она постоянно делает всякие подколки, издевки и тд.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой парень маменькин сынок
    от katyanikolaeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 00:38
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 08:19
  3. Маменькин сыночек
    от Juliett-77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 01:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search