Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 326
Тема:

Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика

  1. #181
    меня спрашивали,что случилось 3 -4дня назад.я забыла совершенно,что ситуация случилась именно 4 дня назад,закрутилась.счас еще раз подробно вспомнила.
    Перед ночным сбоем сна был один случай (считаем,что вряд ли подобное повлияло на эти истерики при засыпании).
    Он очень любит собак.Мы живем на 1 этаже,но достаточно высоком.Тут под окнами услышали гавканье непрерывное собаки.Я подошла с ним к окну,чтобы посмотреть *на собачку*.Когда я выглянула в окно,была следующая картина-собака мордой и лапами нападала на очень маленького котенка.Я попросила мужа выйти отогнать ее.Он вышел,прогнал собаку.Котенка тут же решили отвезти в ветклинику.Поехал супруг сам.пока ездил,я уложила сына спать,а муж вернулся и поставио около двери коробку с котенком.врач сказала,что шансы 30 из 100,что выживет,какие-то уколы сделала,и сказала кормить со шприца каждые 2 часа и все такое.пока сын спал,естественно я начала всем этим заниматся.котенок мяукал.сын мог услышать во сне мяуканье,однозначно.так он пробыл до вечера,пока супруг не отвез его за город,чтобы выходить там,пока не пристроим.сын не видел котенка,он был в коробке и спал.после был напряг и раздражение со стороны мужа очень сильное,так как мужу приходилось уставшему ездить достаточно далеко,чтобы кормить котенка. с этого вечера,все,как рукой отшибло спокойный сон.не знаю,совпадение или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А Вы очень боитесь обиды сына?
    Вот заметно,что его обида просто выгибает вас,невозможно допустить обиды ребёнка..?
    Надо копать обиду,почему это так задевает
    Знаете,больше всего мне хочется,чтобы у сына на личике была улыбка,а в глазах радость.Все внутри сжимается,как только вижу его обиженное лицо.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Вот как пример-счас муж одевал сыну сандалики.Он не хотел,но пол каменный и очень холодный.Протестуя,сын начал биться по папе ногами>просьба о прекращении-продолжает>повышение голоса-плач снотками обиды.
    Вот так и получается,вернее,не получается..
    Что ж Вы родители беспомощные такие? Он опять указывает что ВАМ делать, а чего нет. Что разрешаете то и делает)))

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение

    Знаете,больше всего мне хочется,чтобы у сына на личике была улыбка,а в глазах радость.Все внутри сжимается,как только вижу его обиженное лицо.
    Бедный ребенок. ОН еще и за душевное состояние мамы отвечает.

    ув. Маруся, вы прочитали мой пост пост про семейного психотерапевта?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Маруся - а вы плохая мама?
    Нет,я плохой мамой себя не считаю.А вот неопытной-да,присутствует такое чувство очень часто.Спросить совета по поводу методики воспитания,к сожалению,мне не укого.

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что ж Вы родители беспомощные такие? Он опять указывает что ВАМ делать, а чего нет. Что разрешаете то и делает)))
    ну а чего ему еще остается если он - единственный взрослый в этой семье.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему сначала поступет просьба.Вот как-то так изначально начали и все.
    Коврики в комнатах,но в коридоре или кухне-невариант с ковром.Но дело не в сандаликах,я думаю.Тоже самое и когда надо памперс поменять,или футболку.Вот если он в настроении,то спокойно относится.А если нет,то сразу вот такие протесты.
    Почему ему нельзя протестовать?) Вам надо что-то сделать Вы и делайте, почему он должен быть абсолютно невозмутим если НЕ В НАСТРОЕНИИ, потому что Вы упрашиваете, а не бьете? Это Вы ему одолжение делаете такое?)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок. ОН еще и за душевное состояние мамы отвечает.

    ув. Маруся, вы прочитали мой пост пост про семейного психотерапевта?
    Да,я прочла Ваш пост про психотерапевта.У меня,к сожалению,из-за языкового баръера,возникает трудность в общении с подобного рода специалистом.А во вторых,из-за маленького городка-это не вариант,однозначно.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а чего ему еще остается если он - единственный взрослый в этой семье.
    Тяжко ему с такими малышами непонятливыми... канючат постоянно, чего-то просят... постоянно им рамки поведения напоминать надо!

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Да,я прочла Ваш пост про психотерапевта.У меня,к сожалению,из-за языкового баръера,возникает трудность в общении с подобного рода специалистом.А во вторых,из-за маленького городка-это не вариант,однозначно.
    Вы живете не в России? Муж - местный?

  10. #190
    Знаете,больше всего мне хочется,чтобы у сына на личике была улыбка,а в глазах радость.Все внутри сжимается,как только вижу его обиженное лицо
    Почитайте про развитие эмоциональной сферы ребёнка.
    Она развивается до 7 лет,потом эмоции шаблонизируются.
    То есть мы,взрослые,уже шаблоны.
    А ребёнок-он ещё очень непосредственный-обидно-выражает обиду,злится-выражает гнев.
    Всё в своё время.
    Вы хотите от него взрослого реагирования,притворного,в нужных местах,вследствии социализации.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    А во вторых,из-за маленького городка-это не вариант,однозначно.
    Найдите в большом городке

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы живете не в России? Муж - местный?
    Я живу в Греции,а муж-да,грек

  13. #193
    ребёнок ещё и билингв?
    Так для него эмоции-всё.
    А греки вроде вообще эмоциональные.
    Чего вы хотите от греческого ребёнка?
    Он отличается чем то от своих сверстников в Греции?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему ему нельзя протестовать?) Вам надо что-то сделать Вы и делайте, почему он должен быть абсолютно невозмутим если НЕ В НАСТРОЕНИИ, потому что Вы упрашиваете, а не бьете? Это Вы ему одолжение делаете такое?)
    Отвечу,как есть.Ни мне,ни мужу непонятно,почему из-за банального одевания сандаликов или футболки,сыну нужна истерика и протест.Я не понимаю,почему он ТАКИМ ОБРАЗОМ реагирует на обычную и привычную для него вещь.Это ведь ни ограничение,ни запрет,никто своего у него не забирает.

  15. #195
    меня спрашивали,что случилось 3 -4дня назад.я забыла совершенно,что ситуация случилась именно 4 дня назад,закрутилась.счас еще раз подробно вспомнила.
    Перед ночным сбоем сна был один случай (считаем,что вряд ли подобное повлияло на эти истерики при засыпании).
    Он очень любит собак.Мы живем на 1 этаже,но достаточно высоком.Тут под окнами услышали гавканье непрерывное собаки.Я подошла с ним к окну,чтобы посмотреть *на собачку*.Когда я выглянула в окно,была следующая картина-собака мордой и лапами нападала на очень маленького котенка.Я попросила мужа выйти отогнать ее.Он вышел,прогнал собаку.Котенка тут же решили отвезти в ветклинику.Поехал супруг сам.пока ездил,я уложила сына спать,а муж вернулся и поставио около двери коробку с котенком.врач сказала,что шансы 30 из 100,что выживет,какие-то уколы сделала,и сказала кормить со шприца каждые 2 часа и все такое.пока сын спал,естественно я начала всем этим заниматся.котенок мяукал.сын мог услышать во сне мяуканье,однозначно.так он пробыл до вечера,пока супруг не отвез его за город,чтобы выходить там,пока не пристроим.сын не видел котенка,он был в коробке и спал.после был напряг и раздражение со стороны мужа очень сильное,так как мужу приходилось уставшему ездить достаточно далеко,чтобы кормить котенка. с этого вечера,все,как рукой отшибло спокойный сон.не знаю,совпадение или нет.
    То есть перед тем как лечь спать ребенок видел как начиналось что-то очень страшное. А когда по Вашему подсознание обрабатывает информацию поступившую за день?
    Вспоминайте реакцию ребенка на происходящее.

    Котенок под дверью громко мяукал пока сын спал?

    Есть методика. Используют при ночных кошмарах и любых других страхах ребенка.
    Распространенный прием для борьбы с детскими страхами - изображение их на бумаге. Дайте ребенку кисточку и краски, но ничего не подсказывай. Пусть малыш нарисует свой страх так, как он ему представляется, а потом порвет рисунок на кусочки, чтобы страх ушел и не вернулся. Упражнение надо повторять время от времени.(с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Отвечу,как есть.Ни мне,ни мужу непонятно,почему из-за банального одевания сандаликов или футболки,сыну нужна истерика и протест.Я не понимаю,почему он ТАКИМ ОБРАЗОМ реагирует на обычную и привычную для него вещь.Это ведь ни ограничение,ни запрет,никто своего у него не забирает.
    А вот НЕ хочет он щас эти сандалики и эту футболу. И вообще одеваться. Или не хочет что бы Вы его одели. Или еще чего... Это ВАМ надо сейчас и здесь сделать то что ВЫ хотите. Он пока не разговаривает, как ему сообщить Вам о своих желаниях? Почему он Всегда должен реагировать как Вы хотите?

    --- Добавлено ---

    А еще, года в три, будет "кризис Я сам" Вот это будет песня))) При исходных данных.

  16. #196
    Я не понимаю,почему он ТАКИМ ОБРАЗОМ реагирует на обычную и привычную для него вещь.
    Не знает,как по другому?

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Отвечу,как есть.Ни мне,ни мужу непонятно,почему из-за банального одевания сандаликов или футболки,сыну нужна истерика и протест.Я не понимаю,почему он ТАКИМ ОБРАЗОМ реагирует на обычную и привычную для него вещь.Это ведь ни ограничение,ни запрет,никто своего у него не забирает.
    Потому что 2 года - это возраст появлением у ребенка собственного Я, с собственными желаниями, собственными ХОЧУ и пр. атрибутами личности.

    Это неизбежные протесты. Которые преодолеваются либо через игру, либо жестким требованием НАДО. Либо вы плюете на это и предоставляете ему право поступать по своему. Соотношение 1:1:1.

    Протестуя, он отстаивает свое право быть личностью.


    Вы с ребенком на каком языке разговариваете?
    У вас есть подруги в Греции, круг общения? Потому что складывается впечатление, что сын для вас заместо подружки...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ребёнок ещё и билингв?
    Так для него эмоции-всё.
    А греки вроде вообще эмоциональные.
    Чего вы хотите от греческого ребёнка?
    Он отличается чем то от своих сверстников в Греции?
    Да,отличается очень многим.,
    Во-первых,тут возраст родителей с первым ребенком-после 33-35 лет в основном.У нас же появился сын,когда мне было-28,а мужу-26.И методы воспитания-разные.тут мои знакомые (и не одни),например,вообще не дают плакть ребенку с рождения.тут же берут на руки,постоянно сюсюськают.Не говорят нормально,а коверкают речь и как-то наиграно выражают эмоции свои.Я так не умею,а мой муж против подобного метода общения вообще.
    Во-вторых,тут у многих с детками сидят бабушки или няни (зависит от финюситуации).Поэтому родители проводят с ребенком не целый день,как мы,а только пару часиков в итоге.
    Как результат-пример,это ребенок в 2,6 годика,стесняющийся моего годовалого сына настолько,что не выходил из комнаты минут 30.После чего,смог только подбежать,сунуть в руки сыну игрушку,и тут же убежат,спрятавшись за папу.Мой же сын,подошел,обнял мальчика,что-то промычал и отошел,став возле меня.

  19. #199
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ребёнок ещё и билингв?
    Так для него эмоции-всё.
    А греки вроде вообще эмоциональные.
    Чего вы хотите от греческого ребёнка?
    Он отличается чем то от своих сверстников в Греции?
    Не думаю, что в маленькой стране Греции нет русскоязычного псхотерапевта. Хотя - теперь много становится понятным

    --- Добавлено ---

    Второго ребенка когда планируете?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в маленькой стране Греции нет русскоязычного псхотерапевта. Хотя - теперь много становится понятным

    --- Добавлено ---

    Второго ребенка когда планируете?
    Нет,там где я живу.Тут их 3 всего,которые греки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Нет,там где я живу.Тут их 3 всего,которые греки
    К сожалению,наша финансовая ситуация оюб этом задумываться пока не позволяет.

  21. #201
    Соотношение 1:1:1.
    Ув.Маруся-компромиссный вариант примерно таков-в 33% случаев-настоять на своём,в 33-уступить ребёнку,в 33-попытаться отвлечь.
    По ситуации.
    Если он упёртый невыспавшийся монстр= уступить

    --- Добавлено ---

    Да,отличается очень многим.,
    Во-первых,тут возраст родителей с первым ребенком-после 33-35 лет в основном.У нас же появился сын,когда мне было-28,а мужу-26.И методы воспитания-разные.тут мои знакомые (и не одни),например,вообще не дают плакть ребенку с рождения.тут же берут на руки,постоянно сюсюськают.Не говорят нормально,а коверкают речь и как-то наиграно выражают эмоции свои.Я так не умею,а мой муж против подобного метода общения вообще.
    Во-вторых,тут у многих с детками сидят бабушки или няни (зависит от финюситуации).Поэтому родители проводят с ребенком не целый день,как мы,а только пару часиков в итоге.
    Как результат-пример,это ребенок в 2,6 годика,стесняющийся моего годовалого сына настолько,что не выходил из комнаты минут 30.После чего,смог только подбежать,сунуть в руки сыну игрушку,и тут же убежат,спрятавшись за папу.Мой же сын,подошел,обнял мальчика,что-то промычал и отошел,став возле меня.
    А, социум обязывает....
    Разные взгляды на воспитание.
    Пляжей с руссо-туристо нет поблизости?)))

    --- Добавлено ---

    а мой муж против подобного метода общения вообще.
    он вроде свой,странно,что против.
    Привычно же.
    У него есть детные родственники?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что 2 года - это возраст появлением у ребенка собственного Я, с собственными желаниями, собственными ХОЧУ и пр. атрибутами личности.

    Это неизбежные протесты. Которые преодолеваются либо через игру, либо жестким требованием НАДО. Либо вы плюете на это и предоставляете ему право поступать по своему. Соотношение 1:1:1.

    Протестуя, он отстаивает свое право быть личностью.


    Вы с ребенком на каком языке разговариваете?
    У вас есть подруги в Греции, круг общения? Потому что складывается впечатление, что сын для вас заместо подружки...
    Я общаюсь на русском,муж-на греческом.Когда у мужа сдают нервы-переходит на русский,так как считаем,что сын русский больше понимает.
    Подруга тут есть,у нее 2 деток.Но она работает с апреля по октябрь,поэтому времени часто видется нет.А так у меня лучший друг-моя мама,но с ней только по скайпу,есть еще кума-тоже по скайпу.С месными жительницами моей вековой категории дружбу заводить проблематично.Для меня дружба-когда есть общие взгляды,интересы,поддержка друг друга.А так получается,что нет точек соприкосновения-о рецептах говорить никто не станет,готовят мама-свекровь-помошница,но не *молодежь*.из хобби-вязаниаем,вышивкой занимаются бабушки (звучит смешно,но так оно получается).О клубах-барах мне совершенно неинтересно говрить.Поэтому пока вот так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Маруся-компромиссный вариант примерно таков-в 33% случаев-настоять на своём,в 33-уступить ребёнку,в 33-попытаться отвлечь.
    По ситуации.
    Если он упёртый невыспавшийся монстр= уступить

    --- Добавлено ---



    А, социум обязывает....
    Разные взгляды на воспитание.
    Пляжей с руссо-туристо нет поблизости?)))

    --- Добавлено ---


    он вроде свой,странно,что против.
    Привычно же.
    У него есть детные родственники?
    Да,вот пример как раз был про племянника.Знаете,наверное просто тут детками обзаводятся все же гораздо позже,чем у нас.Поэтому и по-другому смотрят на насущные проблемы,связанные с воспитанием.Может и мой супруг бы в годов 35-37 тоже сюсюкал,искажая речь,я не знаю.Но вот счас он этого не приемлит вообще.

  23. #203
    тоже сюсюкал,искажая речь,я не знаю.Но вот счас он этого не приемлит вообще.
    Может стоит донести до него смысл этого действия?
    Что это просто уровень ребёнка пока?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть перед тем как лечь спать ребенок видел как начиналось что-то очень страшное. А когда по Вашему подсознание обрабатывает информацию поступившую за день?
    Вспоминайте реакцию ребенка на происходящее.

    Котенок под дверью громко мяукал пока сын спал?

    Есть методика. Используют при ночных кошмарах и любых других страхах ребенка.
    Распространенный прием для борьбы с детскими страхами - изображение их на бумаге. Дайте ребенку кисточку и краски, но ничего не подсказывай. Пусть малыш нарисует свой страх так, как он ему представляется, а потом порвет рисунок на кусочки, чтобы страх ушел и не вернулся. Упражнение надо повторять время от времени.(с)

    --- Добавлено ---


    А вот НЕ хочет он щас эти сандалики и эту футболу. И вообще одеваться. Или не хочет что бы Вы его одели. Или еще чего... Это ВАМ надо сейчас и здесь сделать то что ВЫ хотите. Он пока не разговаривает, как ему сообщить Вам о своих желаниях? Почему он Всегда должен реагировать как Вы хотите?

    --- Добавлено ---

    А еще, года в три, будет "кризис Я сам" Вот это будет песня))) При исходных данных.
    Котенок мяукал достаточно громко,да.сын не проснулся от мяуканья,но что доносилось оно до комнаты,где спал-однозначно.
    Обязательно куплю краски и попробую так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Может стоит донести до него смысл этого действия?
    Что это просто уровень ребёнка пока?
    Я говорила ему об этом,но он ответил,что не может он наиграно говорить с искаженным в тике лицом искажая при этом речь)))Ответ был таков.

  25. #205
    Обязательно куплю краски и попробую так.
    Погуглите-психотерапевтические сказки.
    там есть про все эмоции свои сказки

  26. #206
    Котенок мяукал достаточно громко,да.сын не проснулся от мяуканья,но что доносилось оно до комнаты,где спал-однозначно.
    Обязательно куплю краски и попробую так.
    Возможно ребенка шокировала эта ситуация.
    Вы опять на пол вопроса ответили.................. какая-то есть у Вас загвоздка в восприятии что ли... или Вы томились?

    Вспоминайте реакцию ребенка на происходящее.
    Без Вашего ответа могу только догадки строить. Что ребенок увидел как собака угрожает, испугался, что потом случилось он не знает, но то что котенок мяукал (а мяукают они прижалобно) смешало страшное во сне и реальность. На сколько я поняла Вы при ребенке отправили мужа устранять угрозу, а чем закончилось ребенок так и не узнал. Теперь опасается что если заснет опять "страшное на беззащитного" нападет. Страшное ему что он это беззащитное или что он сделать ни чего не может или на папу злится что "не спас" - ХЗ. Все чисто мои гипотезы.
    Любая не завершенная ситуация это стресс. Двойной стресс если не знаешь как выразить то что тревожит.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Погуглите-психотерапевтические сказки.
    там есть про все эмоции свои сказки
    Я скачаю и распечатаю,однозначно.тем более,на русском,мне как раз подходит

  28. #208
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Погуглите-психотерапевтические сказки.
    там есть про все эмоции свои сказки
    Вот кстати да, все время про них забываю. Их сейчас все больше тематических становится.
    Можно даже самим потом на примерах придумывать. Мы вместо написанной сказки с куклами разыгрывали сценки.
    Возможно рисование более действенно для детей постарше. Когда ребенок может что-то более конкретное изобразить и рассказать о каких-то своих чувствах.

  29. #209
    . Что ребенок увидел как
    Ребёнку достаточно атмосферы тревоги и страха.
    Неясного,про что и зачем,просто-происходит нечто страшное.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Возможно ребенка шокировала эта ситуация.
    Вы опять на пол вопроса ответили.................. какая-то есть у Вас загвоздка в восприятии что ли... или Вы томились?

    Вспоминайте реакцию ребенка на происходящее.
    Без Вашего ответа могу только догадки строить. Что ребенок увидел как собака угрожает, испугался, что потом случилось он не знает, но то что котенок мяукал (а мяукают они прижалобно) смешало страшное во сне и реальность. На сколько я поняла Вы при ребенке отправили мужа устранять угрозу, а чем закончилось ребенок так и не узнал. Теперь опасается что если заснет опять "страшное на беззащитного" нападет. Страшное ему что он это беззащитное или что он сделать ни чего не может или на папу злится что "не спас" - ХЗ. Все чисто мои гипотезы.
    Любая не завершенная ситуация это стресс. Двойной стресс если не знаешь как выразить то что тревожит.
    Нет у меня проблем с восприятием.Я нахожусь рядом с ребенком,отвлеклась и упустила что-то.
    Он не видел процесса нападания,но слышал лай вместе с мяуканем прям под окном.Видел,что я в лице изменилась и быстро так попросила супруга выйти помочь.Опять-таки,самого процесса с оказанием помощи сын не видел.Все, папа уехал,через минут 30 мы пошли спать.Во время этого сна поставили коробку в квартире у входной двери.Я начала заниматься котом,он мяукал,но сын спал.Мяукал громко,потом заснул.Сын проснулся,но на коробку даже внимания не обратил,и я старалась поиграть с ним подальше от входной двери.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  2. помогите понять его поведение
    от Best of me в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 19:51
  3. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search