Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
Тема:

Нету больше сил выживать.

  1. #91
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Все понятно, тема превратилась в настоящий срач. Обратилась за поддержкой, а получила одну критику.
    ув. Мария, а какуую поддержку Вы хотели здесь получить? В чем Вас поддержать - в том как Вы себя дебилом называли? Это же Ваши слова.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.06.2014 в 11:47.

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А заметьте, уже ведь не скулит. И характер проглядывает, и напор и решительность)))
    Ага)
    Вот что Форум животворящий делает! (с)

  3. #93
    В очередной раз тут убедилась, что я инфантильная дура. Отлично, и выход тогда получается только один..

  4. #94
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    В очередной раз тут убедилась, что я инфантильная дура. Отлично, и выход тогда получается только один..
    Стоп, стоп, стоп. Разграничить хочется инфантильность и дура. На дуру Вы не тянете точно, а вот инфантильность - дело времени. Немного усилий и не заметите как станете взрослой, рассудительной и целеустремленной. А то что у Вас есть все необходимое для достижения цели - мы уже здесь имели честь наблюдать)
    Есть еще один вариант. Например устроиться на этот год санитаркой в какую-нибудь больницу, а параллельно готовиться к экзаменам. Как Вам такой вариант?

  5. #95
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    В очередной раз тут убедилась, что я инфантильная дура. Отлично, и выход тогда получается только один..
    Так Вы с чем пришли, с тем и уйдёте, если нет желания поработать над собой...
    Берегите себя!

  6. #96
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Отлично, и выход тогда получается только один..
    Слушайте, автор, вам обязательно всех извещать, что самоубиваться хотите?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп, стоп. Разграничить хочется инфантильность и дура. На дуру Вы не тянете точно, а вот инфантильность - дело времени. Немного усилий и не заметите как станете взрослой, рассудительной и целеустремленной. А то что у Вас есть все необходимое для достижения цели - мы уже здесь имели честь наблюдать)
    Есть еще один вариант. Например устроиться на этот год санитаркой в какую-нибудь больницу, а параллельно готовиться к экзаменам. Как Вам такой вариант?
    Не лучший вариант, потому что с 2015 будет гораздо сложнее сдавать егэ.

  8. #98
    Ув.Автор-голос,который звучит у Вас в ушах-это голос Ваших близких.

    Вы слышите их унылые голоса,что завтра будет только хуже и Вы дебилка.
    И хотите,чтоб мы с Вами поспорили и доказали,и доказывете сами.
    Чем сложнее сдавать Егэ-тем более Вы дебилка.
    Накручиваете ситуацию.

    Приходите по итогам ЕГЭ и мы Вам ВУЗ подберём)))
    И станете в нём отличницей,реализуетесь в профессии и не надо будет морщить опу
    И будет у Вас всё замечательно.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Не лучший вариант, потому что с 2015 будет гораздо сложнее сдавать егэ.
    Результаты ЕГЭ действительны несколько лет)

  10. #100
    4 года
    В принципе-можно работать санитаркой и постоянно улучшать.
    До поступления.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Результаты ЕГЭ действительны несколько лет)
    Эмм, чтобы поступить на бюджет, возможно надо будет пересдать егэ.

  12. #102
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Не лучший вариант, потому что с 2015 будет гораздо сложнее сдавать егэ.
    Ну вообще-то ключивое слово здесь было на сдать егэ, а ПОРАБОТАТЬ. Как Вы смотрите на то, чтобы поработать в больнице санитаркой годик-другой?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то ключивое слово здесь было на сдать егэ, а ПОРАБОТАТЬ. Как Вы смотрите на то, чтобы поработать в больнице санитаркой годик-другой?
    Не хотелось бы терять время на это, лучше попробовать поступить в вуз.

  14. #104
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы терять время на это, лучше попробовать поступить в вуз.
    То есть получается, что по сути то Вам самой выгодно быть этой ношей для близких людей А потому и меняться совершенно не настроены. Тогда понятно почему у Вас нет друзей. И вопрос появляется - кто же по сути то выживает - Вы или те кто Вас окружает?
    Судя по всему в помощи Вы уже не нуждаетесь
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.06.2014 в 20:13.

  15. #105
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Я хочу быть врачом, потому что...
    1. Хотелось бы помогать людям
    2. Медицина нравится как наука.
    3. Да потому, что мне в медицине все интересно, в отличие от других специальностей.
    4. Нравится работать с людьми.
    Больше не знаю, что расписывать.
    А какому из этих пунктов не соответствует профессия фельдшера или медсестры?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То есть получается, что по сути то Вам самой выгодно быть этой ношей для близких людей А потому и меняться совершенно не настроены. Тогда понятно почему у Вас нет друзей. И вопрос появляется - кто же по сути то выживает - Вы или те кто Вас окружает?
    Судя по всему в помощи Вы уже не нуждаетесь
    Ну тут что-то вы слишком загнули. Я пришибленная конечно, но не до такой степени.

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Ну тут что-то вы слишком загнули. Я пришибленная конечно, но не до такой степени.
    т.е. вы не согласны с тем, что вам написал тут психолог?

  18. #108
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    -Нет, появляется страх только перед определенным "типом" людей.

    -Не знаю чем их так бесила. Если доставали то посылала, но не это не было слишком агрессивно. Может раздражала их замкнутость и неважной внешностью.

    -Я не считаю, что вот меня так бедную, несчастную все обижали незаслуженно. Все-таки я сама виновата, хоть и неспецально так получалось.
    Писала выше, что у никого у меня не было кроме семьи. А им всем было наплевать, что кто-то там меня оскорбляет, унижает и т.д. Главное, чтобы хорошо училась и была послушной, кдобной для них.
    Нравилось чувствовать обиженной?? Вряд ли, просто мне было обидно за то, что я не могу быть нормальной, как все. И то обида на себя, а не на кого-то.
    Какой именно "тип" людей вас пугает?
    Разложите понятия: "замкнутость" и "неважная внешность" на вашем примере, которые по вашему мнению являлись для ваших обидчиков красной тряпкой. В чём выражалась ваша замкнутость? Как вы выглядели? Почему это раздражало именно мальчиков, а не девочек?
    Какое соотношение М к Ж было в вашем классе/компании?
    Раскройте пожалуйста понятие : "Всё таки я сама виновата", в чём вы виноваты и перед кем?
    Вы обращались за помощью к семье - отцу, или матери когда вас обижали? Как они вам отвечали в таких случаях?
    В чём ваша "ненормальность" проявлялась и прорявляется?

  19. #109
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Ну тут что-то вы слишком загнули. Я пришибленная конечно, но не до такой степени.
    А вот давайте разберем вместе.
    1. Вы написали на форум . Запрос мне увиделся вот этой фразе:
    Я не хочу быть тяжелой ношей для близких людей, не хочу, чтобы они стадали из-за моих глупостей.
    В Вашу тему сразу же включилось много участников. В основном - это люди, которые уже достаточно давно прибывают на форуме. А значит им хорошо известно какие вопросы и с какой целью следует задавать. Вам было задано тут много вопросов, были даны задание и мной и другими Консультантами. Но все это в большей степени осталось проигнорированным Вами.
    2. Вопросы относительно будущей работы. Вот как Вы себе представляете будущее.
    Окей, попробуем. Понедельник. Прихожу на работу, к примеру, в больницу. Поздоровалась с коллегами, с персоналом. Потащилась на пятиминутку или пошла на утренний осмотр пациентов. Немного уставшая от пациентов, пошла в ординаторскую смотреть различные анализы, назначать лекарства или корректировать кому-то лечение и т. д. Потом небольшой перерыв, выпить чаю, поболтать с кем-то и т. д. Потом же опять заниматься документами или возиться с пациентами, назначения новые и т. д. Так думаю и в среднем будет проходит неделя без дежурств и различных чп.
    По сути картинка то безрадостная получается. В вашем заголовке просто крик, что нет сил выживать. Но вот судя по картинке, которые Вы представили - выживание и в дальнейшем будет. Кто здесь давно на форуме не даст мне соврать. Сколько у нас тут бывает таких вот горе-студентов медиков, которые вдруг с третьего курса, а то и раньше начинают понимать что не своим делом занимаются. Судья по Вашим ответам через пару лет таких горе-студентов будет больше на один.
    3. Неоднократно Вам предлагались другие варианты события в будущем, которые Вы начисто отметаете, стоя на своем.
    4. В стартопе Вы жаловались
    Я не хочу быть тяжелой ношей для близких людей, не хочу, чтобы они стадали из-за моих глупостей.
    Вам предложен вариант поработать, чтобы не быть этой самой ношей. Но в Вашем понимании это пустая трата времени.
    5. По сути Вы не проявили никакой отдачи, отвергая любую попытка собеседников до Вас достучаться. Могу предположить, что такую модель общения Вы демонстрируете и в реальном общении. А такое общение всегда напрягает собеседников.
    Итог: Исходя из вышеперечисленного делаю вывод, что по сути Вас устраивает положение, в котором сейчас находитесь. А значит и помощь Вам не нужна соответственно....
    Если все-таки нужна, то попрошу Вас вот точно также в ответ привести доводы, что и для чего хотите изменить в жизни.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 08.06.2014 в 08:39.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В медицинском колледже вообще-то получают специальное образование. А на специальность "лечебное дело" принимают только после 11 класса. Обучение там, кстати - 4 года.

    Знаю, потому что это запасной вариант у моего сына - он тоже поступает в Мед.
    Кстати, все мои знакомые наоборот, говорят, что медколедж это очень хороший старт в медицину, оттуда приходят ОЧЕНЬ подготовленные ребята.

    Ув. Птичка Тари, а после обучения в медколледже по спец. Лечебное дело, какую профессию получают на выходе?

  21. #111
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а после обучения в медколледже по спец. Лечебное дело, какую профессию получают на выходе?
    Я не Птичка Тари, но отвечу) Выпускает обычно фельдшеров - работать, например на Скорой помощи. В отличии от медсестры у фельдшера есть право делать назначения. Медсестра же только их выполняет. Еще может быть фельдшер - акушер. Выпускники имеют право занимать должность медсестры, фельдшера и акушера.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот давайте разберем вместе.
    1. Вы написали на форум . Запрос мне увиделся вот этой фразе:

    В Вашу тему сразу же включилось много участников. В основном - это люди, которые уже достаточно давно прибывают на форуме. А значит им хорошо известно какие вопросы и с какой целью следует задавать. Вам было задано тут много вопросов, были даны задание и мной и другими Консультантами. Но все это в большей степени осталось проигнорированным Вами.
    2. Вопросы относительно будущей работы. Вот как Вы себе представляете будущее.

    По сути картинка то безрадостная получается. В вашем заголовке просто крик, что нет сил выживать. Но вот судя по картинке, которые Вы представили - выживание и в дальнейшем будет. Кто здесь давно на форуме не даст мне соврать. Сколько у нас тут бывает таких вот горе-студентов медиков, которые вдруг с третьего курса, а то и раньше начинают понимать что не своим делом занимаются. Судья по Вашим ответам через пару лет таких горе-студентов будет больше на один.
    3. Неоднократно Вам предлагались другие варианты события в будущем, которые Вы начисто отметаете, стоя на своем.
    4. В стартопе Вы жаловались

    Вам предложен вариант поработать, чтобы не быть этой самой ношей. Но в Вашем понимании это пустая трата времени.
    5. По сути Вы не проявили никакой отдачи, отвергая любую попытка собеседников до Вас достучаться. Могу предположить, что такую модель общения Вы демонстрируете и в реальном общении. А такое общение всегда напрягает собеседников.
    Итог: Исходя из вышеперечисленного делаю вывод, что по сути Вас устраивает положение, в котором сейчас находитесь. А значит и помощь Вам не нужна соответственно....
    Если все-таки нужна, то попрошу Вас вот точно также в ответ привести доводы, что и для чего хотите изменить в жизни.
    Знаете, после различных, не очень приятных выводов обо мне и обвинений в троллизме как-то вообще пропала мотивация на какие-то вопросы отвечать.
    Эмм, а как может быть сейчас "радостная представление о будущем", если пребываю в депрессии. Просто по вашим словам получается, что мне вообще не стоит продолжать учиться, раз такая "плохая картинка мира" в голове застряла.
    Вам предложен вариант поработать, чтобы не быть этой самой ношей. Но в Вашем понимании это пустая трата времени.
    Тут видимо вы не так поняли, что подразумевалось под "ношей". Деньги тут не причем. Мы с родителями давно обговорили все варианты дальнейшей учебы. Заплатить за 1 год обучения будет немного затруднительно, но возможно. И я все-равно хочу попробовать поучиться, даже если потом вдруг все это разонравится.

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    . И я все-равно хочу попробовать поучиться, даже если потом вдруг все это разонравится.
    То есть, Вы хотите только попробовать, а не приобрести специальность?
    Цена вопроса- стоимость года обучения.

  24. #114
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Знаете, после различных, не очень приятных выводов обо мне и обвинений в троллизме как-то вообще пропала мотивация на какие-то вопросы отвечать.
    Ваше право. Проблема то у Вас, а не у нас
    Эмм, а как может быть сейчас "радостная представление о будущем", если пребываю в депрессии. Просто по вашим словам получается, что мне вообще не стоит продолжать учиться, раз такая "плохая картинка мира" в голове застряла.
    Ну Вы сколь угодно можете прибывать в депрессии. Только имейте в виду, что это является прямым противопоказанием для профессии врача.
    Тут видимо вы не так поняли, что подразумевалось под "ношей". Деньги тут не причем.
    А что же здесь подразумевалось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите только попробовать, а не приобрести специальность?
    Цена вопроса- стоимость года обучения.
    ну а что-тут ценить то. Оплачивать все равно будут папа с мамой. В этом разонравится, ув. Автор в другой пойдет. Всего то...

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Эмм, а как может быть сейчас "радостная представление о будущем", если пребываю в депрессии.
    Если все так серьезно, в мед вас попросту не возьмут. С 2013 года для всех абитуриентов медицинских специальностей ВУЗов и училищ обязателен расширенный медосмотр, с осмотром психиатра.

  26. #116
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если все так серьезно, в мед вас попросту не возьмут. С 2013 года для всех абитуриентов медицинских специальностей ВУЗов и училищ обязателен расширенный медосмотр, с осмотром психиатра.
    Ого, не знала. Но это и правильно. Чтобы профнепригодность отсеивать сразу.

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если все так серьезно, в мед вас попросту не возьмут. С 2013 года для всех абитуриентов медицинских специальностей ВУЗов и училищ обязателен расширенный медосмотр, с осмотром психиатра.
    Наконец-то

  28. #118
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Тут видимо вы не так поняли, что подразумевалось под "ношей". Деньги тут не причем. Мы с родителями давно обговорили все варианты дальнейшей учебы
    Ув Лисичка а что подразумевалось под ношей?
    Вам родители говорили что человек без высшего образования - никто?
    Они - врачи?

  29. #119
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    если пребываю в депрессии.
    Автор, еще раз - вы сначала заключение врача получите, а потом диагнозами раскидывайтесь

  30. #120
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Знаете, после различных, не очень приятных выводов обо мне и обвинений в троллизме как-то вообще пропала мотивация на какие-то вопросы отвечать.
    Ну а как вы думали ув. Лисичка? Вы читали на какой методике построен этот форум?
    Посмотрите видео из правил, очень показательное.
    После этого надеюсь обиды пройдут. Или, повторяюсь, вам нравится быть обиженной со всех сторон и чувствовать себя ущемлённой?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. больше нет сил
    от Arinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 20:33
  2. Краткосрочная терапевтическая группа "Проститься нету сил"
    от Gulenasan в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 11:26
  3. помогите,пожалуйста!!!нет больше сил!!!!
    от Solo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:35
  4. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  5. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search