Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 249
Тема:

Как прекратить психологическое насилие

  1. #31
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну короче девушка не решила его выгонять еще...просто пришла с вопросом как его исправить, а мы тут про замки.....
    Угу все к тому клонится. "Недозрела". Пошумит пошумит и пустит обратно. Ведь он такой хороооший. Только унижает постоянно. За то не бьет и не гуляет! Пока))
    *шепотом. а сутками на работе это он естесно работает)) упахалясм на благо семьи. бедненький...*

    --- Добавлено ---

    И все же: Напишите пожалуста 5 пунктов "Для меня любовь это..."

  2. #32
    Какой последней капли Вы ждете? Что Ваш муж должен сделать что бы Вы не сожалели о своем решении развестись?
    Думаю, уже все что можно было сделать сделал.
    Логичный вопрос - а он всё это с собой в Питер повезёт?
    Или устроит из Вашей квартиры склад своих вещей?
    Он уже нашёл работу в Питере? Билеты купил?

    Вот уж о чем я точно не буду жалеть так это о его хламе, пусть увозить продает выбрасывает, у себя не оставлю ни одной вещи! Меня достали бесконечные ботинки и рубашки.
    Да, работу он нашел устроился.

    --- Добавлено ---

    Угу все к тому клонится. "Недозрела". Пошумит пошумит и пустит обратно. Ведь он такой хороооший. Только унижает постоянно. За то не бьет и не гуляет! Пока))
    *шепотом. а сутками на работе это он естесно работает)) упахалясм на благо семьи. бедненький...*

    Вот и вы считаете, что гуляет. Обратно не пущу, те 2 раза у меня были чувства к нему, сейчас нет, только привязанность и стресс. Я понимаю, что не хочу с ним жить больше, но мне жалко его еще.

    --- Добавлено ---

    И все же: Напишите пожалуста 5 пунктов "Для меня любовь это..."

    Для меня любовь это:
    1. Взаимоуважение
    2. Нежность и теплота, желание быть вместе
    3. Поддержка
    4. Взаимные интересы
    5. Умение идти на компромиссы

  3. #33
    Вот и вы считаете, что гуляет.
    Кто еще так считает?

    Как у Вас вообще с сексом дела обстоят? До родов, после,сейчас?

    Я понимаю, что не хочу с ним жить больше, но мне жалко его еще.
    Печечислите все причины по которым Вы больше не хотите с ним жить.

    Почему унижает он Вас, а жалеете Вы его? Пропадет без Вас деточка? Или жаба душит что другой такой "клад" достанется?))

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну короче девушка не решила его выгонять еще...просто пришла с вопросом как его исправить, а мы тут про замки.....
    Угу, да и тема называется-*Как остановить психологическое насилие*, а не Как выгнать мужа

    Я поняла так, что муж таки нужен, но без психологического насилия с его стороны.
    То есть- Как перевоспитать мужа?

    А никак. Он уже воспитанный таким, какой есть.
    Поэтому ув. Автору придется выбирать между мужем с обременением в виде насилия и отсутствием насилия, но без мужа.
    Мы же тут не станем делать выбор за ув. Автора- что ей милее

  5. #35
    Для меня любовь это:
    1. Взаимоуважение
    2. Нежность и теплота, желание быть вместе
    3. Поддержка
    4. Взаимные интересы
    5. Умение идти на компромиссы
    На против пунктов укажите сколько процентов Вы получали от мужа.

  6. #36
    Как у Вас вообще с сексом дела обстоят? До родов, после,сейчас?
    Еще так родители и подруги считают.
    С сексом дела хренова, я не хочу секса с ним вообще, он хочет все время. До родов все было прекрасно, после у меня желания поубавилось, а сейчас совсем исчезло, не могу получить оргазм все время всплывают его оскорбления.

    Печечислите все причины по которым Вы больше не хотите с ним жить
    1. Понимаю, что раз топтана как личность
    2. Устала от скандалов и чувства вины
    3. Его мелочность и жадность
    4. Его дотошность и придирчивость
    5. Устала от постоянного контроля во всем, даже как я закрываю крышку с банкой чая
    6. Боюсь плохого влияния на ребенка
    7. Боюсь стать безвольной сломленной
    8. Боюсь остаться без друзей и родни, а он к тому клонит

  7. #37
    Дарья,
    Четко помню, что оскорблять и унижать он начал с того момента как я забеременела. До этого, особо не замечала, иногда мог пошутить зло.
    Что хочется мне врезать он говори частенько, в каждом скандале. Последний скандал был из за того, что я попросила посидеть его с ребенком, поехала в поликлинику, приезжаю ребенок не кормленный весь день, я кормлю его ну и конечно недовольна, но молчу, он начинает говорит что я опять недовольна, истеричка и что он сделал доброе дело ( я очень редко прошу его посидеть с ребенком в будни, только в крайнем случае, и то он мне весь мозг вынес почему моя Мама не может этого сделать) а я даже спасибо не сказала.
    Если ребенок, по Вашим словам, был желанный и запланированный, почему его отношение к Вам так резко изменилось? Рискнете вспомнить с чего все таки начались оскорбления и т.д.?
    Как он объясняет то что ребенок это полностью ваша забота? Как было принято решение завести ребенка? Кем?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На против пунктов укажите сколько процентов Вы получали от мужа.
    По 70 процентов по каждому пункту я получала от мужа первые полтора года в браке. Потом все начало уменьшаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Если ребенок, по Вашим словам, был желанный и запланированный, почему его отношение к Вам так резко изменилось? Рискнете вспомнить с чего все таки начались оскорбления и т.д.?
    Как он объясняет то что ребенок это полностью ваша забота? Как было принято решение завести ребенка? Кем?
    Отношения начали ухудшаться еще до беременности, думали, что ребенок все наладит. Когда я подумала как растить ребенка с ним, я уже была беременной. Я вспомнила с чего начались ухудшения, в свое время я заработала много денег и у него были деньги и мы решили уехать на год в Азию путешествовать, мы загорелась этой идеей планировали, а потом не поехали потому что мои родители вмешались отговорили и все началось ухудшаться.
    Он зарабатывает деньги, а я должна за ребенком следить. Ребенка хотела я, он не был против и был рад и присутствовал на родах.

  9. #39
    не поехали потому что мои родители вмешались отговорили
    Каким образом? Почему не поехали потом?

    и все началось ухудшаться.
    То есть он начал с начало обвинять Ваших родителей, а потом переключился на Вас? Или как?

    Он зарабатывает деньги, а я должна за ребенком следить.
    Кому должны?) А когда Вы зарабатывали больше чем он, что Вы должны были делать?

  10. #40
    По прочтении старт-топика, хочется спросить: а был ли мальчик тиран?

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Мы с мужем женаты 5 лет... Два года мы пытаемся построить нормальную семью, но все напрасно.
    Можете раскрыть, что конкретное вы имели ввиду под словами "мы пытаемся"?

    Вчера, после очередного скандала, начала читать статьи и наткнулась на термин "психологическое насилие" это про нашу семью.
    Вторая страница в теме и не очень понятно, из-за чего скандалы? Как именно вас унижают и как именно оскорбляют. Можете как минимум три примера привести с подробными диалогами?

    Все началось с малого, сначала муж перестал разрешать покупать вещи самостоятельно, все что было куплено без его одобрения подвергались критике и в большинстве случаев сдавалось в магазин. Он мог высмеять меня перед друзьями, типа какая я глупая или неумеха. Я на все закрывала глаза, думала, что он хочет как лучше, он умнее и ему виднее. Потом я забеременела
    Вы пишете, что тирания началась с беременности. А вышепроцитированное к тирании не относите? Может быть все-таки она началась еще раньше, когда вы не пытались еще "построить нормальную семью" (хотя вроде как семья уже была...) Попробуйте еще раз поискать точку отсчета, когда все началось?

    Потом я родила, ушла в декрет, полностью занималась домом и ребенком, он много работал до 11 ночи. Я не виню его в этом, с ребенком он тоже занимается, многое делает для семьи, но все это мне потом преподносится как услуга за которую я должна говорить спасибо.
    А что в этом такого сложного, сказать спасибо человеку за его труды, вклад в семью и ребенка?

    Мои родители не очень к нему относились с самого начала, он добился того, что они перестали с ним общаться вообще. Он же преподносит мне это как вину с их стороны, что он все делал доя них, а они не оценили.
    Что все он для них делал, по его мнению? Почему он должен искать общий язык с людьми, которые к нему относятся "не очень с самого начала", кем бы они ему не приходились?

    Надо сказать с людьми ( моими знакомыми и друзьями) ведет себя по хамски, я перестала с ним ездить к друзьям и родне. Он начинает психовать, когда я помогаю сестре или маме.
    Как по-хамски? Как психовать? Приведите примеры, пожалуйста.

    Сейчас ситуация просто невыносимая, мне нельзя и шагу ступить без его ведома, копейку потратить, все время унижения, обзывательства, упреки, что я не работаю, сижу на его шее.
    Примеры, примеры. Чем обосновывается необходимость вашего выхода на работу? Он мало зарабатывает?

    Я знаю, что сама виновата в том, что случилось, но мне так нужны силы остаться твердой до конца!
    В чем вы себя вините?

    Надо сказать, что вырос он без отца, мать странная, тоже тиран, мне кажется. Они перестали общаться с рождения ребенка, она его не видела до сих пор. Я всегда была за нормализацию их отношений, пыталась наладить, но она не берет трубки не открывает двери. Я выросла в полноценной семье, получила хорошее образование, имею хорошую работу ( сейчас в декрете, но получаю небольшие деньги), было много интересов.
    Не полагаете ли, что у вас мезальянс?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Каким образом? Почему не поехали потом?


    То есть он начал с начало обвинять Ваших родителей, а потом переключился на Вас? Или как?


    Кому должны?) А когда Вы зарабатывали больше чем он, что Вы должны были делать?
    Родители запретили мне сдавать подаренную ими квартиру, ну и просто поговорили с мужем что так делать не надо.
    После этого у нас не осталось общей цели, появился разлад. Он начал злиться на родителей, потом на то, что я с ними общаюсь. За ребенком должна по его мнению и это мой семейный долг.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Ребенок к нему особо не тянулся, только в последним два месяца начал спрашивать, когда папа придет и обнимать при встрече. Но, к примеру, при встрече деда (моего отца) он гораздо более эмоциональнее, видно что ребенок обожает деда.
    В чем еще ваш муж проигрывает вашему отцу?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Родители запретили мне сдавать подаренную ими квартиру, ну и просто поговорили с мужем что так делать не надо.
    После этого у нас не осталось общей цели, появился разлад. Он начал злиться на родителей, потом на то, что я с ними общаюсь. За ребенком должна по его мнению и это мой семейный долг.
    Здравствуйте.

    Кто юридический владелец квартиры? Если родители, то это не подарок, вас просто пустили туда пожить. Если вы, вы имели полное право распорядиться своей собственностью так, как считали нужным. Родители имели в этом случае совещательный голос. У вас были общие планы, мечты, а вы повели себя не как взрослая женщина, как как маленькая послушная девочка.

  14. #44
    Можете раскрыть, что конкретное вы имели ввиду под словами "мы пытаемся"?
    В первое время в налаживании совместного быта при разногласиях мы пытались договориться, к примеру, его просить пойти повесить полку, он сидишь за компом и говорит через 5 минут, проходит 45 минут и 4 напоминания, а он взрывается и говорит что я ему мозг выношу. После применения мы договариваемся, 2 недели держится, потом все скатывается к началу. Сейчас все попытки это мои походы к психологу, мои попытки уступить и прогнуться. Он так и говорит виновата ты и у тебя психическое расстройство.

    Вторая страница в теме и не очень понятно, из-за чего скандалы? Как именно вас унижают и как именно оскорбляют. Можете как минимум три примера привести с подробными диалогами?
    Скандалы из за быта, что я не так закрыла крышку у банки с за варкой, не вытерла нож. За каждую выданную им копейку я должна отчитаться, продукты дорогие покупать нельзя. Унижают меня обзывая истеричкой, показывал факиры, говоря оскорбительные вещи ( дура, несамодостаточная личность, истеричка, что он хочет насосаться мне на лицо и кучу других более жутких)
    Вы пишете, что тирания началась с беременности. А вышепроцитированное к тирании не относите? Может быть все-таки она началась еще раньше, когда вы не пытались еще "построить нормальную семью" (хотя вроде как семья уже была...) Попробуйте еще раз поискать точку отсчета, когда все началось?
    Да с вещами все началось сразу после замужества. Бюджет общий, так как он считает себя обладателем отменного вкуса, вещи мы стали покупать только с ним. Я вспомнила как в Голландии просила у него же свои деньги на шоппинг с подругой, он показал мне фиг при ней и долго говорил нет.
    Наверное все началось со шмотья.
    А что в этом такого сложного, сказать спасибо человеку за его труды, вклад в семью и ребенка?
    Кто мне скажет спасибо за мои труды? И почему он считает что у меня каждый день выходной, а если он сидит с ребенком это труды???
    Как по-хамски? Как психовать? Приведите примеры, пожалуйста.
    Например прийти в гости и сказать какое говно вы пьете
    Следующее:
    Он говорит, что я не зарабатываю отдыхаю, а он вкалывает. Денег хватает.
    О родителях: он не хуже отца, они похожи в чем то даже. Родители его недолюбливали да, и пусть они перестали общаться, но почему я должна перестать общаться со своей родней? Почему каждая моя помощь им виде звонка куда то, вызывает бурю негативных эмоций. У нас есть мезальянс это никто не отрицает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Кто юридический владелец квартиры? Если родители, то это не подарок, вас просто пустили туда пожить. Если вы, вы имели полное право распорядиться своей собственностью так, как считали нужным. Родители имели в этом случае совещательный голос. У вас были общие планы, мечты, а вы повели себя не как взрослая женщина, как как маленькая послушная девочка.
    Да, нас пустили туда пожить. Но, я собиралась поехать и без квартиру, тут муж сдал назад, типа без квартиры денег не хватило бы.

  15. #45
    Может быть Вам его позеркалить?

    Попробуйте повести с ним так же, как он с Вами - придирайтесь, высмеивайте. Чем Вы в конце то концов рискуете?

    Если будут угрозы - напомните, что полиция у нас все таки не зря ест свой хлеб.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    В первое время в налаживании совместного быта при разногласиях мы пытались договориться, к примеру, его просить пойти повесить полку, он сидишь за компом и говорит через 5 минут, проходит 45 минут и 4 напоминания, а он взрывается и говорит что я ему мозг выношу. После применения мы договариваемся, 2 недели держится, потом все скатывается к началу. Сейчас все попытки это мои походы к психологу, мои попытки уступить и прогнуться. Он так и говорит виновата ты и у тебя психическое расстройство.


    Скандалы из за быта, что я не так закрыла крышку у банки с за варкой, не вытерла нож. За каждую выданную им копейку я должна отчитаться, продукты дорогие покупать нельзя. Унижают меня обзывая истеричкой, показывал факиры, говоря оскорбительные вещи ( дура, несамодостаточная личность, истеричка, что он хочет насосаться мне на лицо и кучу других более жутких)

    Да с вещами все началось сразу после замужества. Бюджет общий, так как он считает себя обладателем отменного вкуса, вещи мы стали покупать только с ним. Я вспомнила как в Голландии просила у него же свои деньги на шоппинг с подругой, он показал мне фиг при ней и долго говорил нет.
    Наверное все началось со шмотья.

    Кто мне скажет спасибо за мои труды? И почему он считает что у меня каждый день выходной, а если он сидит с ребенком это труды???

    Например прийти в гости и сказать какое говно вы пьете
    Следующее:
    Он говорит, что я не зарабатываю отдыхаю, а он вкалывает. Денег хватает.
    О родителях: он не хуже отца, они похожи в чем то даже. Родители его недолюбливали да, и пусть они перестали общаться, но почему я должна перестать общаться со своей родней? Почему каждая моя помощь им виде звонка куда то, вызывает бурю негативных эмоций. У нас есть мезальянс это никто не отрицает.

    --- Добавлено ---



    Да, нас пустили туда пожить. Но, я собиралась поехать и без квартиру, тут муж сдал назад, типа без квартиры денег не хватило бы.
    Ваш муж в этой предполагаемой поездке на Ваши средства рассчитывал?

    Если бы Вы сдали квартиру, сколько бы денег в общем бюджете (на каждый месяц проживания в местах путешествия ) шло от Вас, а сколько от него?

    Он что, у Вас деньги отбирает, как так случилось, что в Голландии все Ваши средства у него оказались, что это за " господа, попрошу делать взносы"??

  17. #47
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ваш муж в этой предполагаемой поездке на Ваши средства рассчитывал?

    Если бы Вы сдали квартиру, сколько бы денег в общем бюджете (на каждый месяц проживания в местах путешествия ) шло от Вас, а сколько от него?

    Он что, у Вас деньги отбирает, как так случилось, что в Голландии все Ваши средства у него оказались, что это за " господа, попрошу делать взносы"??
    У меня был миллион, у него около 500, плюс деньги со сдачи квартиры.
    Получилось так, что во всех путешествиях деньги в валюте были только у него, я давала в рублях мы меняли и все. Потом бюджет то у нас общий, а разница в зп несущественная

  18. #48
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    У меня был миллион, у него около 500, плюс деньги со сдачи квартиры.
    Получилось так, что во всех путешествиях деньги в валюте были только у него, я давала в рублях мы меняли и все. Потом бюджет то у нас общий, а разница в зп несущественная
    Плюс деньги от сдачи Вашей квартиры?

    Сколько приносила бы сдача квартиры в месяц?

    Для остальных разовых поездок Вы ему сдавали деньги в рублях, он менял их на валюту и клал в свой кошелек?

    Длительное путешествие планировалось уже после поездки в Голландию или до?

    Вы говорили с ним о том, что можно поехать на меньший срок, сбросившись ПОРОВНУ?

    У Вас общий бюджет, когда Вы работали и Ваша с ним зарплата была примерно одинаковой (а все таки у кого больше) как расходовался этот общий бюджет ( в процентном отношении на Вас, на мужа )при том, что Вы говорите, что муж шопоголик?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 06.06.2014 в 23:11.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Сейчас все попытки это мои походы к психологу, мои попытки уступить и прогнуться. Он так и говорит виновата ты и у тебя психическое расстройство.
    Однако написали вы: "МЫ пытаемся". Вот и стало любопытно, откуда взялось это МЫ, если все так плохо.

    Скандалы из за быта, что я не так закрыла крышку у банки с за варкой, не вытерла нож. За каждую выданную им копейку я должна отчитаться, продукты дорогие покупать нельзя. Унижают меня обзывая истеричкой, показывал факиры, говоря оскорбительные вещи ( дура, несамодостаточная личность, истеричка, что он хочет насосаться мне на лицо и кучу других более жутких)
    Хорошо бы диалогами картину дополнить, как я и просила. Вот вы не вытерли нож, что далее произошло, кто что сказал? И обзывает он вас вот просто так на ровном месте?

    За каждую выданную им копейку я должна отчитаться
    Чем не повод для вас начать зарабатывать самой? Обретете независимость и будете устойчивее стоять на ногах, если-таки придете к разводу.

    Наверное все началось со шмотья.
    Или еще раньше.. Подробности спрошу ниже.

    Кто мне скажет спасибо за мои труды? И почему он считает что у меня каждый день выходной, а если он сидит с ребенком это труды???
    Выясняете, кто кому больше задолжал? Говорим конкретно о ваших словах - муж работает до позднего вечера, но про семью и ребенка не забывает. Чем не повод поблагодарить его?

    Например прийти в гости и сказать какое говно вы пьете
    О родителях: он не хуже отца, они похожи в чем то даже. Родители его недолюбливали да, и пусть они перестали общаться, но почему я должна перестать общаться со своей родней? Почему каждая моя помощь им виде звонка куда то, вызывает бурю негативных эмоций.
    У вас прослеживается сильная связь с родительской семьей и друзьями, и она идет в противовес вашей семье с мужем. Их мнением вы дорожите, мужем пренебрегаете. Муж из этой оппозиции и пытается доступными ему способами обрести роль главы семейства: пытается разорвать ваши с родителями отношения, хамит (=обесценивает) вашим друзьям, принижает ваши заслуги в ведении хозяйства, напоминает - кто приносит деньги в семью. Одно вытекает из другого.

    У нас есть мезальянс это никто не отрицает.
    Вопрос: что вас в нем привлекло? Почему не выбрали себе партнера из своего круга? Его хамство тоже имеет корни из образования, воспитания..?

    Не ответили на вопрос, в чем считаете виноватой себя.

  20. #50
    А шопоголизм отличает неуемная трата средств и покупка чрезмерного количества.

    Ваш муж что скупает - вещи личного пользования или кухонные прибамбасы и диванчики в квартиру?

  21. #51
    Плюс деньги от сдачи Вашей квартиры?

    Сколько приносила бы сдача квартиры в месяц?

    Для остальных разовых поездок Вы ему сдавали деньги в рублях, он менял их на валюту и клал в свой кошелек?
    Плюс деньги от сдачи квартиры моих родителей, которую они типа мне подарили.
    Сдача квартиры привносила бы 30 в месяц
    Деньги в валюту мы меняли до поездки, часть зарплаты переводили. Просто вся валюта лежала на его счетах.

    Длительное путешествие планировалось уже после поездки в Голландию или до?

    Вы говорили с ним о том, что можно поехать на меньший срок, сбросившись ПОРОВНУ?
    Длительное путешествие планировали еще до Голландии, па меньший срок путешествия не договаривались, не было вопроса кто больше или меньше платит все было общее.

    Муж зарабатывает больше на 20 процентов.

    Ваш муж что скупает - вещи личного пользования или кухонные прибамбасы и диванчики в квартиру?
    Он говорит, что нет денег, когда я прошу на вещи для себя, при этом он покупает очередную пару обуви. Я бы даже сказала не шопоголизм, а вещим у него. Трепетное отношение к вещам, особенно обуви.

  22. #52
    Хорошо бы диалогами картину дополнить, как я и просила. Вот вы не вытерли нож, что далее произошло, кто что сказал? И обзывает он вас вот просто так на ровном месте?
    Привожу пример.
    Для начала надо сказать, что любую вещь в дом он выбирает тщательно изучив матчасть, покупает через инет дорогие качественные вещи, потом требует от меня аккуратного пользования. Казалось бы, что все это логично и допустимо, но требований так много, что мне тяжело за всем уследить и появляется чувство вины, безмозглости и ощущение что тебе выносят мозг по каждому поводу.
    К примеру, я пришла домой и он увидел, что я водила машину в балетках, тогда как он сказал, что надо менять обувь в машине на другую, чтоб не испортить. Честно, я считаю это бредом так как балеткам уже 3 года и ношу я их на каждый день. Так вот он взял балетки посмотрел на них, бросил со словами "Лена сколько раз можно повторять одно и тоже, я их все время привожу в порядок!!" Я игнорирую, а он начинает заводить что я неблагодарная, прошу вещи и не ухаживаю, что я прощение даже не попросила.
    Следующий пример: мне надо было уйти в поликлинику, мама моя не могла посидеть с сыном, попросила мужа. Он сказал хорошо, долго спрашивал почему моя мама не может посидеть ( она уехала ухаживать за только что родившей сестрой) много раз спрашивал во сколько мне надо, я терпеливо ответила три раза, когда он в очередной раз спросил во сколько мне надо завтра уехать случился такой диалог:
    - во сколько тебе надо быть?
    - я тебе говорила в 13.30 и 14,25 у меня прием
    - мне неинтересно во сколько прием, ты слышишь что я спросил? Мне надо знать со сколько до сколько я должен сидеть с ребенком? Почему это так сложно?
    - я говорила, если мне в 13,30 и 14,25 еще и на дорогу
    - откуда я знаю где твоя поликлиника, это твои проблемы, скажи мне время
    Я говорю время все это на повышенным тонах конечно. Меня здесь обидело, что ему все равно куда я еду и что со мной случилось.

    Диалог с обзывательством:
    Я возвращаясь после поликлиники, вижу ребенок не кормлен, недовольные молча начинаю его кормить, он видит недовольство и спрашивает:
    - что случилось чем недовольна?
    - тем что ребенок некормлен с утра( было уже 4,30)
    - ты белка истеричка!
    - почему ты все время оскорбляешь меня?
    - потому что ты вечно всем недовольна, я сделал тебе доброе дело, а ты даже спасибо не сказала!
    - это и твой ребенок тоже, я прошу посидеть тебя в крайнем случае, ты же мне не говоришь спасибо
    - а тебе не за что говорить спасибо, ты ничего не делаешь
    - я ездила к врачу и съездила неудачно
    - это твои проблемы я здесь не при чем! Сама решай свои проблемы
    Все уже на повышенным тонах.
    - хватит, я устала от этого, от твоих оскорблений вечных и обвинений
    - отлично, ты меня оскорбляешь своим недовольные лицом
    - все больше не могу давай разойдемся, я хочу чтобы ты ушел
    - хорошо, позови папу он тебе поможет меня выгнать. Показывает мне фак, за спиной говорит что я сука и должна заткнуться. Потом идет в ванну, я подхожу к нему а он сжимает кулак и говорит уйди иначе будет хуже.
    Потом, когда в большой комнате он разбивает чайник, захлопывает по судомойку так, что там все разбивается. Когда я на сл день говорю о том, что он все разбил, он отвечает что это я виновата, не закрыла ее и плохо расставила посуду, что она вся разбилась.

    Он меня все время называет глупой и без мозгов, когда я что то сделаю не так как он просит, не так как он считает правильным. Мое мнение не учитывается " откуда ты знаешь, что нельзя ребенку эту кашу" потом читай в икнете и правда нельзя. Или "я лучше знаю какие продукты покупать и вещи". Мои просьбы не разбрасывать вещи и убирать за собой, он в большинстве случаев игнорирует , говорит уберу вечером, в итоге я сама убираю через 2 дня. Я его не напрягаю домашней работой ни в уборке ни в убирании его вещей, сама все убираю, хожу в магазин, покупаю карнизы, вожу их с ребенком на машине. ( он не водит, но все время учит меня с заднего сидения).
    Просить что то сделать я должна минимум три раза, чтоб он услышал, потом ждать еще неизвестно сколько. Я понимаю, что он работает много и для нас, но я тоже Невы карты целый день играю. Почему меня можно топтать, а ему я должна каждый день спасибо говорить.
    Зарабатывать самой я пока не могу, я сижу с ребенком. Мне нравится с ним заниматься и я не считаю, что пол года кардинально изменят финансовую ситуацию. Я получаю деньги от компании небольшие. Собираюсь выйти осенью. Просто мой выход на работу ситуацию не улучшит, мы будем ругаться кто что должен оплачивать. Все равно я не смогу покупать себе понравившиеся вещи, он их или за критикует или начнет говорит что у меня все есть и деньги надо беречь.
    У вас прослеживается сильная связь с родительской семьей и друзьями, и она идет в противовес вашей семье с мужем. Их мнением вы дорожите, мужем пренебрегаете. Муж из этой оппозиции и пытается доступными ему способами обрести роль главы семейства: пытается разорвать ваши с родителями отношения, хамит (=обесценивает) вашим друзьям, принижает ваши заслуги в ведении хозяйства, напоминает - кто приносит деньги в семью. Одно вытекает из другого.
    Да! Эта проблема очень остро стоит. Вообще, я думаю, большинство конфликтов из за этого. Для меря семья важна, мне хотелось бы общаться со всеми и чтоб мой муж общался и в гости звать и тд. Но ничего не получается. Сейчас любое мое действие связанное с родней вызывает бурю эмоций. Родня же давит на меня со своей стороны говоря, что он изводит меня и надо уходить. Такая ситуация сложилась, что я понимаю о необходимости психолога, без него я не разберусь.

    Вопрос: что вас в нем привлекло? Почему не выбрали себе партнера из своего круга? Его хамство тоже имеет корни из образования, воспитания..?
    Я его очень любила, я никого так сильно никогда не любила. Я считала его заботливым мужчиной, умным, за ним как за каменной стеной. Во общем то так и есть, только еще собственничество и эти оскорбления бесконечные.
    Партнеров у меня было мало, уж из своего круга вообще мало, с ними было неинтересно. У меня было мало опыта до встречи с мужем, точнее не было длительных связей нискем. Кроме того, я считала что не заслуживаю кого то более достойного. Образование у него отличное, все дело в воспитании. Он вырос с матерью тираном, которая его избивала, выгоняла и не пускала в квартиру. Она может обидеться на любое слово, никогда не хвалила его, всеми пренебрегала, весь мир у нее идиоты, и правда у нее только своя. Вот сейчас я вижу, что муж становится на нее очень похож в мировоззрении, он никого не уважает, считает что он один прав. Может высмеять или грубо под колоть любого. Мне не нравится такое отношение к людям, я не хочу чтоб мой сын рос видя как его отец относится к людям.
    Муж не дает сказать слово против, когда я начинаю что то говорить, он отвечает "ус покойся" и все. Продолжу дальше будет скандал, один раз сказала что мне неприятно, когда меня вот так затыкают. Он ответил что у него напряженная атмосфера на работе и ему тяжело еще меня выслушивать. Я говорила ему найти другую работу.
    Не ответили на вопрос, в чем считаете виноватой себя.
    Виноватой чувствую, потому что может мне надо было лучше стараться, уступать и молчать больше. Может моя привязанность к родителям его так изменила. Может я плохая жена, раз не сумела создать нормальную семью. Дело в том, что нет взаимно уважения между нами, а без этого никуда. Виню за свою эмоциональность и слабохарактерность, ведь если бы я изначально расставила границы, может и вышло бы по другому, он бы и не оскорблять меня и относился иначе. Мне кажется, я во многом виновата.

  23. #53
    я бы ушла...это издевательство...муж -не только тиран, а ненормальный шопоголик......квартира есть...и любовь уже не растащимая прошла -все хорошо, справитесь -зовите папу....лучше не будет....Вы -не нюня, водите машину......а когда мужику наплевать чем более жена - это пипец, он-сволочь...
    Пока держитесь только за то....че бабамаша на лавочке скажет....плюньте.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Виноватой чувствую, потому что может мне надо было лучше стараться, уступать и молчать больше. Может моя привязанность к родителям его так изменила. Может я плохая жена, раз не сумела создать нормальную семью. Дело в том, что нет взаимно уважения между нами, а без этого никуда. Виню за свою эмоциональность и слабохарактерность, ведь если бы я изначально расставила границы, может и вышло бы по другому, он бы и не оскорблять меня и относился иначе. Мне кажется, я во многом виновата.
    Если убрать слово "виновата", то вполне конструктивный анализ ваших отношений. Но вы можете разорвать вашу тесную связь с родителями и поставить такого "несовершенного" мужа на первое место в своей жизни и искренне его любить и уважать?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я бы ушла...это издевательство...муж -не только тиран, а ненормальный шопоголик......квартира есть...и любовь уже не растащимая прошла -все хорошо, справитесь -зовите папу....лучше не будет....Вы -не нюня, водите машину......а когда мужику наплевать чем более жена - это пипец, он-сволочь...
    Пока держитесь только за то....че бабамаша на лавочке скажет....плюньте.
    А вот мне интересно, как бы эту ситуацию описал бы .. сам муж.

    Мы ведь о нем знаем лишь со слова ув. Автора))))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно, как бы эту ситуацию описал бы .. сам муж.

    Мы ведь о нем знаем лишь со слова ув. Автора))))
    Да вы абсолютно правы, это мои слова. Я поспрошу его описать наши отношения, потом вставлю сюда. Надеюсь согласится. А вообще, он не считает себя тираном, считает все требования обоснованные и вина только во мне и моем неуважении к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Если убрать слово "виновата", то вполне конструктивный анализ ваших отношений. Но вы можете разорвать вашу тесную связь с родителями и поставить такого "несовершенного" мужа на первое место в своей жизни и искренне его любить и уважать?
    Сейчас я думаю, что будь у меня ощущение поддержки доверия к мужу, я перестала бы общаться с родителями так близко. Дело в том, что в начале отношений так и было, я не обращала на них внимания, общалась мало. Я знала, что мой муж меня поддержит и поможет.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Сейчас я думаю, что будь у меня ощущение поддержки доверия к мужу, я перестала бы общаться с родителями так близко. Дело в том, что в начале отношений так и было, я не обращала на них внимания, общалась мало. Я знала, что мой муж меня поддержит и поможет.
    А вы перестаньте его переделывать и воспитывать, примите таким как есть, может доверие и поддержка восстановятся.

  28. #58
    а балетки впечатлили....не хотелось в него их запустить?....что за мужик жадный пошел...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я бы ушла...это издевательство...муж -не только тиран, а ненормальный шопоголик......квартира есть...и любовь уже не растащимая прошла -все хорошо, справитесь -зовите папу....лучше не будет....Вы -не нюня, водите машину......а когда мужику наплевать чем более жена - это пипец, он-сволочь...
    Пока держитесь только за то....че бабамаша на лавочке скажет....плюньте.
    Я не нюня, просто мы где то сбились с пути и окончательно запутались. Что он, что я. Я понимаю, что без помощи психолога не выберусь. Ищу психолога который может работать по скайпу.
    Начала читать про системные расстановки, может быть стоит попробовать, потому что все это тянется из детства что у меря, что у него. И я не хочу еще раз повторить свои ошибки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а балетки впечатлили....не хотелось в него их запустить?....что за мужик жадный пошел...
    Хотелось))) он жадный, это прогрессирует. При этом он покупает самое лучшее, но потом заставляет тебя пылинки с этой вещи сдувать. Тоже касается подарков, проверяет хорошо ли я за стегнула сережки и так далее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы перестаньте его переделывать и воспитывать, примите таким как есть, может доверие и поддержка восстановятся.
    Пыталась, в последнее время я ему ничего не говорю и не пытаюсь переделать просто наблюдаю. Или реагирую. Но не учу, учат меня. Нет, чем больше я молчу тем больше давления испытываю.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Пыталась, в последнее время я ему ничего не говорю и не пытаюсь переделать просто наблюдаю. Или реагирую. Но не учу, учат меня. Нет, чем больше я молчу тем больше давления испытываю.
    Молчать тоже не стоит. Вы слышали о "я-сообщениях"?
    Вообще, по молодости мы все очень обидчивые, потом броня нарастает. Просто чувствуется, что муж не так плох, раз вы все-таки не хотите разводиться, обид много накопилось.
    Последний раз редактировалось Марта; 07.06.2014 в 09:04.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search