Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 326
Тема:

Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    А в эту ночь-пришлось укачивать в каляске,так как ребенок орал часа полтора.
    А почему не на ручках, Маруся?

  2. #62
    Давайте с самого начала,с рождения.
    Как было со сном тогда?
    Как меняли режим сна,как переходили с двухразового на одноразовый.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна.Но НЕ ХОЧЕТ ребенок слушать и слышать никого.Никакие сказки,песенки он не желает в этот момент слушать.Начинаю обнимать-целовать-продолжается скандал.Поймите,если днем я его отвлекаю на ручках,песену спою,пойдем в окошко посмотрим или еще что-то,то ночью это НЕ ПРОХОДИТ.
    если истерика началась - и не должен.
    я в третий раз вас спрашиваю..
    Вы называете ЭТО скандалом. Может рискнете подумать и ответить на вопрос: По какому поводу скандал?
    Чего ваш сын хочет и чего не хочет?

    Все, что я написала выше относится к моменту, когда ребенок еще не начал орать. Вы подмечаете как-то его состояние? Ну вот что он утомился? Или, наоборот, сейчас не уснет?

  4. #64
    На улице гулять втроем невозможно почти никогда.Если он в каляске-хватает на минут 15-потом начинает кричать и изгибаться.Вытаскиваешь из коляски-рвется туда,куда нельзя(к машинам,на дорогу).Ну ничем его не переубедишь
    Так многие дети этого возраста делают.

    Им интереснее ходить самим,чем кататься на коляске.
    И всех ничем не переубедишь.
    Это просто возраст такой.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне не совсем понятен ваш режим.
    Почему спать надо в 14,если фактически засыпает ребёнок в 15.
    Почему просто не измените режим?
    Я имела ввиду -промежуток между 14 до 15,он начинает показывать,что устал.Я не заставляю его,нет.Но когда вижу,что сам берет одеяло,например,и трет глазки,то готовлю смесь и мы идем спать.Это днем.
    Вечером же тоже самое-как только вижу,что уже устал ,купаемся,переодеваемся и папа приходит укладывать его в кроватку.

  6. #66
    Ув.Маруся,ну честно сказать-я бы в данном случае перестала с ним бороться вообще.
    За сон.
    Спал бы,где ночь застанет .Брал бы одеяло и спал.
    Потом бы что то стала решать со сном.

    Как то нянчила девочку такого возраста.
    Засыпать привыкла у папы на плече,пока он её носит.
    В общем-проблема решилась так-все дети (мои личные то есть)-ложились "спать",читали книжку,засыпали,а эта девочка не должна была спать,просто посидеть в кроватке.Пока няня спит,она очень-очень устаёт)))
    Короче-засыпала она первая)))-но каждый вечер убеждала родителей,что не спала совсем)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 06.06.2014 в 17:17.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Вечером же тоже самое-как только вижу,что уже устал ,купаемся,переодеваемся и папа приходит укладывать его в кроватку.
    Я совсем запуталась.. Так по режиму укладываете??? Или когда видите, что он устал и трет глазки???

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если истерика началась - и не должен.
    я в третий раз вас спрашиваю..
    Вы называете ЭТО скандалом. Может рискнете подумать и ответить на вопрос: По какому поводу скандал?
    Чего ваш сын хочет и чего не хочет?

    Все, что я написала выше относится к моменту, когда ребенок еще не начал орать. Вы подмечаете как-то его состояние? Ну вот что он утомился? Или, наоборот, сейчас не уснет?
    Скандал начинается из-за нежелания сына ложиться в кроватку.Глаза слипаются,одеяло тянет на голову,ан нет-начинает капризничать с этого.Далее-ему не нравится,что мы выходим из комнаты.
    Пробовали-не кладем в кроватку,садим на большую кровать приляжем рядом с ним,погладим,сказку начнем рассказывать (иногда вдвоем,иногда-я сама,иногда-супруг сам,по-разному пробовали)-не спит он так.Он даже не приляжет.Сядет и сидит,начинаешь обращяться к нему-трет глазки и хнычет.Пробую рядом уложить-вырывается.И так часами продолжается.Только с каждой парой минут,он сильнее разлражается.Пробовали и ночник включать и оставлять на большой кровати его,нет-и точка.

  9. #69
    ну и сделайте вид,что вам всё равно-спит он или нет
    Разрешите не спать,ещё ни один не выдержал)))

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я совсем запуталась.. Так по режиму укладываете??? Или когда видите, что он устал и трет глазки???
    Просто почти каждый день в одни и теже временные промежутки времени (с 14-до 15 днем,и с 21.30-ну максимум до 22.30 вечером) он показывает,что все,я устал.Кладет голову на диван,трет глаза,накрыть голову одеялом может.Поэтому как-бы мы *вместе с ним же*и создали такой *режим*.

  11. #71
    что все,я устал
    Но Не сдамся)))

    Ув.Маруся,это оппозиционное поведение.
    Идите в обход,иначе вся ваша жизнь превратится в борьбу за естественные вещи.
    Сон и еда-сами за себя прекрасно борются.Голодом и сном.
    Сон и еда-награда,а не наказание

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну и сделайте вид,что вам всё равно-спит он или нет
    Разрешите не спать,ещё ни один не выдержал)))
    Хотела уточнить,а разрешить не спать,значит просто оствить его делать,что хочет-выходить из комнаты,к игрушкам идти?Или все-таки садиться и сидеть с ним в спальне до победного?

  13. #73
    ну скажите-всё,мы не спим.Сон в стране отменили.
    И не обращайте внимания.
    Уснёт-перенесёте куда нибудь.
    У меня и на ковре бывало,спали днём.

    --- Добавлено ---

    Кстати,в Бразилии есть племя,которое вообще не спит.
    И ничего,никто не умер.
    Спят,когда придётся и как придётся

    http://digest.subscribe.ru/style/rel...309230979.html

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему не на ручках, Маруся?
    Не хочет рук-ни моих,ни папиных.пытались носит и качать,как когда был маленький совсем-выгибается.

  15. #75
    По-пирахски же "Спокойной ночи" звучит как "Только не вздумай дрыхнуть! Тут всюду змеи!"
    Что то мне это напоминает))

  16. #76
    У нас малыш помладше, годик скоро будет. Когда так же не укладывается днем - трет глазки, спать хочет, но никак не укладывается - вывожу в коляске, беру с собой бутылку со смесью. Через 10-20 минут уже дрыхнет.

    Или помогает как тут советовали - укачиваю 10 минут, если за это время не отключился, сажу на пол, он снова возится, играется, потом подходит просится на ручки, снова хожу минут 10. Обычно на 2-3 заход точно можно уложить. В крайнем случае папа идет его купать (обычно перед вечерним сном редко купаем).

    Стали применять такой подход после того, как ребенок в один прекрасный момент, когда было еще месяцев 6, понял, что если берем на ручки "лежа", то значит хотим уложить спать - и тут же начинал протестовать, выгибаться.

    До последнего времени всегда укачивали при открытом окне, даже зимой (одевали шапочку если надо, оборачивали в одеяло) - свежий воздух намного облегчает процесс засыпания.
    Последний раз редактировалось Lex; 06.06.2014 в 17:52.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    У нас малыш помладше, годик скоро будет. Когда так же не укладывается днем - трет глазки, спать хочет, но никак не укладывается - вывожу в коляске, беру с собой бутылку со смесью. Через 10-20 минут уже дрыхнет.

    Или помогает как тут советовали - укачиваю 10 минут, если за это время не отключился, сажу на пол, он снова возится, играется, потом подходит просится на ручки, снова хожу минут 10. Обычно на 2-3 заход точно можно уложить. В крайнем случае папа идет его купать (обычно перед вечерним сном редко купаем).

    Стали применять такой подход после того, как ребенок в один прекрасный момент, когда было еще месяцев 6, понял, что если берем на ручки "лежа", то значит хотим уложить спать - и тут же начинал протестовать, выгибаться.
    У нас так было до месяцев 8-9.То есть мог засыпать с удовольствием на улице,да еще если и покормить.А с годика-все,как отрезало.За это время все ни разу не уснул на улице.Ну и сейчас некогда,он больше побегать,полазить хочет,все исследовать)))Поэтому не уложишь так уже его.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Все-таки,если можно,подскажиет пожалуста,как правильно себя вести при истериках и агрессивных выпадах сына?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    У нас так было до месяцев 8-9.То есть мог засыпать с удовольствием на улице,да еще если и покормить.А с годика-все,как отрезало.За это время все ни разу не уснул на улице.Ну и сейчас некогда,он больше побегать,полазить хочет,все исследовать)))Поэтому не уложишь так уже его.
    А если выйти с коляской вечером, когда он уже явно хочет спать?

    По поводу побегать. Есть такие детские вожжики. Ребенок вроде занимается чем хочет (бежит, куда хочет), но у Вас под полным контролем при этом.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А если выйти с коляской вечером, когда он уже явно хочет спать?

    По поводу побегать. Есть такие детские вожжики. Ребенок вроде занимается чем хочет (бежит, куда хочет), но у Вас под полным контролем при этом.
    Он тогда возбудится сильно,будет пытаться выбраться из коляски.Мы теперь коляску только для передвижения в срочном порядке используем.На счет вожжиков,он и раньше их отвергал,когда около годика ему было.Он довольно-таки свободолюбивый в отношении передвижения,а уж после того,как столько кругов намотал сам,то тем более запротестует.Спасибо Вам большое за совет.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Маруся,ну честно сказать-я бы в данном случае перестала с ним бороться вообще.
    За сон.
    Спал бы,где ночь застанет .Брал бы одеяло и спал.
    Потом бы что то стала решать со сном.

    Как то нянчила девочку такого возраста.
    Засыпать привыкла у папы на плече,пока он её носит.
    В общем-проблема решилась так-все дети (мои личные то есть)-ложились "спать",читали книжку,засыпали,а эта девочка не должна была спать,просто посидеть в кроватке.Пока няня спит,она очень-очень устаёт)))
    Короче-засыпала она первая)))-но каждый вечер убеждала родителей,что не спала совсем)))
    Целую ручки ув.Мимино. Так просто и так эффективно

  21. #81
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Все-таки,если можно,подскажиет пожалуста,как правильно себя вести при истериках и агрессивных выпадах сына?
    А как Вашему сыну при вседозволенности понять границы "безопасности"? Как отстоять свое мнение если его принуждают делать то что неприятно или пугает? Как понять наказали его или нет? Или что это наказание - ему на пользу, а это что бы он больше так не делал? Как можно объяснить ребенку что можно "все", кроме того что он действительно хочет?

    ЗЫ Почему муж у Вас такая истеричка?)) Или это Вы слишком уступчивая и суетливая?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Он тогда возбудится сильно,будет пытаться выбраться из коляски.Мы теперь коляску только для передвижения в срочном порядке используем
    Как вы обычно организуете досуг сына на прогулке?


    Он не захочет вместе с папой кидать палки в лужу или кормить голубей? Качаться на качелях, лазать по шведской стенке?
    Почему для вас прогулка = ребенок в коляске?

  23. #83
    Вообще ув.Маруся, из чисто практического, жизненного опыта, у меня работало с любыми детьми любого возраста. Выгулять ребенка хорошенько, активно подвигаться со спортивным уклоном, что бы дите набесилось и выпустило пар. Потом и едят в три горла и засыпают на счет раз. Одно условие - не пропустить тот момент когда захочет есть и спать. Если старшие сами поймут, то у малышей что бы не перевозбудились и не раскапризничались чересчур.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы обычно организуете досуг сына на прогулке?


    Он не захочет вместе с папой кидать палки в лужу или кормить голубей? Качаться на качелях, лазать по шведской стенке?
    Почему для вас прогулка = ребенок в коляске?
    Коляску мы используем только для предвижения по делам (в магазин,счета оплатить и тому подобное).На улице ходим на детскую площадку,там и на качелях он качается,и с горки папа его спускает,пока сыну не надоест,и в мячик мы играем,и в догонялки.
    На счет голубей не пробовали,а вот собак он очень любит и всегда радуется,когда их встречает.
    Но как только происходит ограничение (типа-туда выбегать нельзя,там машины,например)он тут же,как спичка зажигается,и начинает истерить.Когда мы вдвоем,то недолго это длится,я переключаю внимание его.И с папой когда вдвоем гулял-тоже недолго кричит.А вот когда мы втроем-все.Его даже иногда довести до той же качели невозможно-вырывается и вот чесно,непонятно куда несется.((В нашем городе почти нет норм тратуаров,поэтому приходится проходить через улочки узенькие-там и мотоциклы носятся,и машины.А когда вместе ездим за покупками,поверте,ну праздник для нас такой,когда он выдержал макисмум 20 мин в супераркете и не раскапризничался.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вообще ув.Маруся, из чисто практического, жизненного опыта, у меня работало с любыми детьми любого возраста. Выгулять ребенка хорошенько, активно подвигаться со спортивным уклоном, что бы дите набесилось и выпустило пар. Потом и едят в три горла и засыпают на счет раз. Одно условие - не пропустить тот момент когда захочет есть и спать. Если старшие сами поймут, то у малышей что бы не перевозбудились и не раскапризничались чересчур.
    Как раз воспользовались именно вот этим советом.Съездили за город,он набегался,поисследовал месность вместе с папой,я же была занята немного.потом поменялись-я его накормила,мы еще подурачились и поехали домой.У меня от свежего воздуха просто глаза слипаются,так спать хочется,у него-смотрю тоже.22.20 начали укладывать.как результат-истерика со рвотой,мытье дитя,полов,смена спального белья,опять-кроватка-истерика-сейчас возмущение непереставая.Я не могу никак понять,что такого произошло,что так нарушился его сон.Вернее,я писала выше,он уже нормально с нормальным настроением засыпал 3 месяца,а счас опять вот.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    ЗЫ Почему муж у Вас такая истеричка?)) Или это Вы слишком уступчивая и суетливая?
    Я по натуре своей человек уступчивый,можно сказать,немного суетливый.Но муж впринципе не переносит крика вокруг него.Изначально я не повышала голос,выясняя отношения.Могу хамануть,чего уж,но не орать.(Я не приемлю такой метод выяснения отношений-криком.К чему?У меня дома,с лет 2,5 как я себя помню, никогда не было каких-то разборок с криками-воплями).А теперь,получается,появился сын,который каждый день почти по любому поводу кричит.Его это выбивает из коллеи.Но это всего лишь моя точка зрения,могу и ошибаться.

  27. #87
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Можно ж пересмотреть второй компонент: наказания.
    Я просто не знаю больше методов наказания.Не представляю даже,как их поменять,на что.Если б ребенок по-старше был,четко понимал ситуацию (то есть,если возможен диалог),то-да,смола бы заменить.А тут не вижу выхода.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю больше методов наказания.Не представляю даже,как их поменять,на что.Если б ребенок по-старше был,четко понимал ситуацию (то есть,если возможен диалог),то-да,смола бы заменить.А тут не вижу выхода.
    К наказанию "я тебя бросаю" планируете добавить в будущем вынос мозга диалогами, ув. Маруся?

    Для того, чтобы разобраться с наказаниями, сначала, полагаю, имеет смысл определить, за что наказывать. Не за истерики же. И придумать чёткие правила. Для этого возраста наказанием может даже служить элементарное: ты плохо себя ведёшь - будешь сидеть у меня на руках минуту неподвижно. Минуту не поймёт, придумать какое-то действие из окружающего. Наверное, можно даже песочные часы. В общем, любое действие, которое навязывается без возможности избежать и которое можно произвести тут же. Пусть меня поправят консультанты, если ошибаюсь.

  29. #89
    ты плохо себя ведёшь - будешь сидеть у меня на руках минуту неподвижно.
    По моему опыту не на руках, а просто сидеть или стоять. Время в зависимости от возраста. Наказывать сидением на руках это как-то странно)) На руках принудительно у нас было как раз если истерика случалась, а успокоится самому уже ни как. И работало только если взрослый сам спокоен. А вот если истерика у взрослого, как реакция на капризы ребенка, тогда взрослые и выходили из комнаты. Сами успокаивались и ребенок немного затихал.

    Могу хамануть,чего уж,но не орать.
    И ребенку то же? Эдакое морализаторство попутно врубая?)

    Я по натуре своей человек уступчивый,можно сказать,немного суетливый.
    Понаблюдайте за собой со стороны, как на это Ваше поведение реагирует ребенок. Конкретные примеры опишите.

    Но муж впринципе не переносит крика вокруг него.
    Не переносит и что делает когда крик? Что делает когда Вы голос повышаете (на него и на ребенка?))

    У меня от свежего воздуха просто глаза слипаются,так спать хочется,у него-смотрю тоже.22.20 начали укладывать.как результат-истерика со рвотой,мытье дитя,полов,смена спального белья,опять-кроватка-истерика-сейчас возмущение непереставая.
    У Вас такой "ритуал" перед сном образовался. За что боролись - на то напоролись ув.Автор. Ну поорет перед сном и заснет. Все как Вы хотели Ааа, нет, Вы же хотели не напрягаться и приучить к самостоятельному засыпанию. Да? Но похоже ребенок решил иначе))
    Что-то я запуталась в Ваших рассказах, в компании с кем ребенок спокойнее засыпает и менее возбудим?

    я писала выше,он уже нормально с нормальным настроением засыпал 3 месяца
    Что значит "нормально"? Подробнее опишите. Как укладывали до этого (что делали, как вел себя ребенок), почему перестали так и решили сменить метод. Как по методу стали укладывать (что делали, как вел себя ребенок). Что случилось перед сном когда первый раз такая истерика со рвотой случилась (как вел себя ребенок, как вы отреагировали на это).

    Если НЕ укладывать его спать, а просто побыть с ним в комнате или дать ему одному повозится. Что произойдет? Как долго это будет длится?

    Наказывая его оставлением комнате, куда Вы его отводите? Что при этом говорите? Какими действиями это сопровождается? отследите, есть ли что-нибудь схожее в "ритуале" с тем что Вы делаете укладывая спать? (не просто в общих чертах, а вплоть до мелочей).

    Но как только происходит ограничение (типа-туда выбегать нельзя,там машины,например)он тут же,как спичка зажигается,и начинает истерить.
    Так ему Все можно! Дома. Почему на улице у него возникает столько ограничений? Ему же все интересно. Почему нельзя пойти сразу в безопасное, для прогулок место? Если Вы знаете об особенностях поведения в этом возрасте.

    Его даже иногда довести до той же качели невозможно-вырывается, непонятно куда несется.
    ЗАЧЕМ ВЫ сами его туда тащите?))) Он может пока до них дойдет сто раз уже желание изменится. На что-то отвлекся, чего-то другого захотелось. В ЧЕМ Ваша проблема?) Бегать за ним не охота? Так все, младенчество закончилось)) Лежать/сидеть смирно ЕМУ надобности уже нет.
    Тут уж Вам выбирать: один он бегать будет и шишки набивать или Вы его постоянно одергивать/повизгивать/суетится вокруг него. Есть правда еще вариант: бегать за ним и подстраховывать)) Без ора, возмущений, недовольной физиономии и суетливости (по любому поводу). А вот когда там куда его несет реально опасно - как Вы (можете эмоционально) дать понять что там ему писец опасно и категорически нет? После этого что делать будите дальше?

    когда вместе ездим за покупками,поверте,ну праздник для нас такой,когда он выдержал макисмум 20 мин в супераркете и не раскапризничался.
    А НЕ таскать маленького подвижного ребенка по магазинам не пробовали? Тем более если Вы втроем идете. ЗАЧЕМ Вас затаскивать ребенка в магазин? Какая такая изнеженно важная необходимость вообще его с собой по магазинам таскать в таком возрасте?)))

    В нашем городе почти нет норм тратуаров, поэтому приходится проходить через улочки узенькие-там и мотоциклы носятся,и машины.
    Афигеть! Так это кто-то виноват что Вы такие неудобные, для ребенка, маршруты выбираете?))) Кто? Из-за кого Вам несчастной приходится гулять такими маршрутами?

  30. #90
    Но как только происходит ограничение
    Есть у Вас в семье четкий, конкретный, свод правил который должны соблюдать все? Что вот то-то нельзя всегда, каждый день, вне зависимости от погоды, настроения и прочего. НЕЛЬЗЯ и точка. Понимает ли их ребенок? Или все как левая пятка подскажет?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  2. помогите понять его поведение
    от Best of me в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 19:51
  3. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search