Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 120
Тема:

Нету больше сил выживать.

  1. #31
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Про цель и смысл жизни только в качестве врача знаю не понаслышке, двоюродная сестра 5! лет поступала в мед. Поступила на 5-ый раз и закончила с отличием.
    И сестра Ваша довольна учёбой, работой, таким своим выбором?

    Ув. La_renarde_rousse, а Вы хотите именно учиться в меде
    или хотите стать врачом определённой специальности?
    Какая область медицины Вас привлекает?

  2. #32
    5 лет поступать,потом 6 лет учится,потом два года интерном.
    А потом пойти в фармпредставители,потому что мало платят...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    5 лет поступать,потом 6 лет учится,потом два года интерном.
    А потом пойти в фармпредставители,потому что мало платят...
    Потому и спрашиваю, для чего такие жертвы...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И сестра Ваша довольна учёбой, работой, таким своим выбором?

    Ув. La_renarde_rousse, а Вы хотите именно учиться в меде
    или хотите стать врачом определённой специальности?
    Какая область медицины Вас привлекает?
    Да, довольна.

    Со специальностью пока не определилась до конца. Выбирала между анестезиологом-реаниматологом и педиатром.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Со специальностью пока не определилась до конца. Выбирала между анестезиологом-реаниматологом и педиатром.
    А что Вас привлекает в этой профессии? Хочу попросить Вас выполнить одно творческое задание. Вот представьте, что Вы выучились и стали или педиатром, или анестезиологом-реаниматологом. Попробуйте описать вот одну такую Вашу неделю. Вот как Вы приходите на работу, что там делаете, что происходит, и как заканчивается Ваш рабочий день. Рискнете?

  6. #36
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Ды на чудеса и не надеюсь. Все-таки для себя определила, что буду поступать в вуз, если не попаду на бюджета, на платной основе, а потом возможно после 1 курса переведусь на бюджет.
    ув. La_renarde_rousse, а кто Вам обучение оплачивать будет? Ведь в меде оплата недешевая...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. La_renarde_rousse, а кто Вам обучение оплачивать будет? Ведь в меде оплата недешевая...
    На 1-ом курсе помогут родители, потом переведусь на бюджет.

  8. #38
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    На 1-ом курсе помогут родители, потом переведусь на бюджет.
    Это оговорено с родителями?
    А если не переведётесь на бюджет - мест не будет, например?

    Вы упоминали, что мама Вас периодически ругает.
    А какие отношения у Вас с отцом?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Какие отношения у родителей?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что Вас привлекает в этой профессии? Хочу попросить Вас выполнить одно творческое задание. Вот представьте, что Вы выучились и стали или педиатром, или анестезиологом-реаниматологом. Попробуйте описать вот одну такую Вашу неделю. Вот как Вы приходите на работу, что там делаете, что происходит, и как заканчивается Ваш рабочий день. Рискнете?
    Медицина нравится и как наука, да и просто хочется помогать людям.
    Окей, попробуем. Понедельник. Прихожу на работу, к примеру, в больницу. Поздоровалась с коллегами, с персоналом. Потащилась на пятиминутку или пошла на утренний осмотр пациентов. Немного уставшая от пациентов, пошла в ординаторскую смотреть различные анализы, назначать лекарства или корректировать кому-то лечение и т. д. Потом небольшой перерыв, выпить чаю, поболтать с кем-то и т. д. Потом же опять заниматься документами или возиться с пациентами, назначения новые и т. д. Так думаю и в среднем будет проходит неделя без дежурств и различных чп.

  10. #40
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Медицина нравится и как наука, да и просто хочется помогать людям.
    Окей, попробуем. Понедельник. Прихожу на работу, к примеру, в больницу. Поздоровалась с коллегами, с персоналом. Потащилась на пятиминутку или пошла на утренний осмотр пациентов. Немного уставшая от пациентов, пошла в ординаторскую смотреть различные анализы, назначать лекарства или корректировать кому-то лечение и т. д. Потом небольшой перерыв, выпить чаю, поболтать с кем-то и т. д. Потом же опять заниматься документами или возиться с пациентами, назначения новые и т. д. Так думаю и в среднем будет проходит неделя без дежурств и различных чп.
    Не многовато ли натуги и негатива, ув. La_renarde_rousse?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это оговорено с родителями?
    А если не переведётесь на бюджет - мест не будет, например?

    Вы упоминали, что мама Вас периодически ругает.
    А какие отношения у Вас с отцом?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Какие отношения у родителей?
    Да, уже обговорили этот вариант. Они не против, но только на 1 год.
    Об этом тоже думала, но я уже подобрала вуз в котором выделяется достаточно мест, чтобы перевести на бюджет( судя по переводам в предыдущих годах) В учебу буду вкладывать все оставшиеся силы, плюс там еще небольшие льготы есть для перевода.

    Отца не помню. Да, единственный. Этого тоже не помню, наверно, нормальные.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Медицина нравится и как наука, да и просто хочется помогать людям.
    Окей, попробуем. Понедельник. Прихожу на работу, к примеру, в больницу. Поздоровалась с коллегами, с персоналом. Потащилась на пятиминутку или пошла на утренний осмотр пациентов. Немного уставшая от пациентов, пошла в ординаторскую смотреть различные анализы, назначать лекарства или корректировать кому-то лечение и т. д. Потом небольшой перерыв, выпить чаю, поболтать с кем-то и т. д. Потом же опять заниматься документами или возиться с пациентами, назначения новые и т. д. Так думаю и в среднем будет проходит неделя без дежурств и различных чп.
    Как в кино ИМХО- все же не стоит игнорировать медучилище для начала

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не многовато ли натуги и негатива, ув. La_renarde_rousse?
    Я не заметила никакого негатива

  14. #44
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Я не заметила никакого негатива
    Я выделила жирным слова "потащилась", "уставшая", "различные чп" - это слова,
    которые содержат в себе негатив, и их концентрация не так уж мала в Вашем коротеньком описании.

    Ув. La_renarde_rousse, я что-то не поняла, каков состав Вашей семьи на данный момент:
    кто у Вас "родители"? Что с отцом? Мама замужем? Есть отчим?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я выделила жирным слова "потащилась", "уставшая", "различные чп" - это слова,
    которые содержат в себе негатив, и их концентрация не так уж мала в Вашем коротеньком описании.

    Ув. La_renarde_rousse, я что-то не поняла, каков состав Вашей семьи на данный момент:
    кто у Вас "родители"? Что с отцом? Мама замужем? Есть отчим?
    Хмм, для меня это норма. Сейчас все в негативном спектре видится, да это в принципе не так важно.
    И еще из меня писатель хреновый, стоит на это скидку делать.

    Сейчас есть : мать, бабушка, дедушка. Отчим то вроде есть, то нету. Там все сложно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Хмм, для меня это норма. Сейчас все в негативном спектре видится, да это в принципе не так важно.
    То есть своё будущее, где Вы врач, занимаетесь тем, к чему долго шли,
    тоже видится Вам в мрачных красках - с усталостью, утомлением, рутиной?
    И Вам уже на всё настолько плевать?

    И еще из меня писатель хреновый, стоит на это скидку делать.
    А можно и не делать - что ж за мечта у Вас такая, что Ваши писательские таланты не активизирует?)))

    Сейчас есть : мать, бабушка, дедушка. Отчим то вроде есть, то нету. Там все сложно.
    Живёте с бабушкой и дедушкой вместе?
    Мужчина Вашей матери живёт отдельно?
    Сколько лет Вашей маме?
    Как так получилось, что Вы не помните отца?

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Медицина нравится и как наука, да и просто хочется помогать людям.
    Окей, попробуем. Понедельник. Прихожу на работу, к примеру, в больницу. Поздоровалась с коллегами, с персоналом. Потащилась на пятиминутку или пошла на утренний осмотр пациентов. Немного уставшая от пациентов, пошла в ординаторскую смотреть различные анализы, назначать лекарства или корректировать кому-то лечение и т. д. Потом небольшой перерыв, выпить чаю, поболтать с кем-то и т. д. Потом же опять заниматься документами или возиться с пациентами, назначения новые и т. д. Так думаю и в среднем будет проходит неделя без дежурств и различных чп.
    Знаете, уловила в тексте, что даже в перспективе эту профессию Вы видите как нечто обреченное и тягостное. А теперь помножьте эти ощущения на ВСЕ годы вашей жизни. Как-то у меня сомнения возникают, а хватит ли Вас на всю жизнь такой работы? Если учесть, что в работе медика не всегда происходит вот так без дежурств и различных чп. И видится мне, что здесь привлекает к действию Вас не сама профессия врача, а что-то другое. Рискнете поискать что именно?
    Кстати, чем Вас не устраивает профессии - ну например клинического психолога, о которой ранее упоминали?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Медицина нравится и как наука, да и просто хочется помогать людям.
    Так как наука или хочется помогать? Это - совершенно две разных отрасли... В науке, к тому же. необходимы отличные знания...

    Хм... ув. Лисица, вы в больнице бывали когда-нить?

    Поздоровалась с коллегами, с персоналом.
    Вы себя в роли начальницы видите? Смена доктора в больнице начинается с приема тяжелых больных у предыдущей смены...
    Потащилась на пятиминутку или пошла на утренний осмотр пациентов.
    В больнице сперва пятиминутка, потом только утренний обход. Никаких "или-или".
    Немного уставшая от пациентов,...
    Вы счас чей рабочий день описываете?
    Анестезиолога-реаниматолога? У него по утрам не осмотр, а операции...
    Или педиатра? Тогда смущает фраза "уставшая от пациентов".. Что ж за пациенты такие, что вы от них заранее уставать собрались?
    Для педиатра - считаю, это просто сигнал о профнепригодности....
    Так думаю и в среднем будет проходит неделя без дежурств и различных чп.
    не бывает у докторов недель без дежурств и чп. У реаниматолога так особенно)
    Скажите, а все-таки, почему вы выбрали именно медицину?
    Если пациенты вас заранее утомляют, ЧП вы боитесь,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И видится мне, что здесь привлекает к действию Вас не сама профессия врача, а что-то другое. Рискнете поискать что именно?
    Синхрон...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете, уловила в тексте, что даже в перспективе эту профессию Вы видите как нечто обреченное и тягостное. А теперь помножьте эти ощущения на ВСЕ годы вашей жизни. Как-то у меня сомнения возникают, а хватит ли Вас на всю жизнь такой работы? Если учесть, что в работе медика не всегда происходит вот так без дежурств и различных чп. И видится мне, что здесь привлекает к действию Вас не сама профессия врача, а что-то другое. Рискнете поискать что именно?
    Кстати, чем Вас не устраивает профессии - ну например клинического психолога, о которой ранее упоминали?
    На текст не стоит обращать внимания, это всего лишь обрывочная и не совсем достоверная информация. Я не всегда могу точно донести какие-то размышления((
    Больницы, поликлиники прекрасно знаю изнутри, потому что и лежат приходилось много раз, да и у знакомых часто на работе бывала.

    Не знаю, может и хватит для такой работы силенок. но от всех сообщений на этом форуме оптимизма конкретно поубавилось.
    Нет, искать не буду, я не найду больше причин.

    Не могу себя представить где-то еще кроме медицины. Больше ничего не нравится.

  20. #50
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Больше ничего не нравится.
    Что только подтверждает предположение, что в негативе вы находите свой кайф.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    На текст не стоит обращать внимания, это всего лишь обрывочная и не совсем достоверная информация. .
    Это как?

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    На текст не стоит обращать внимания, это всего лишь обрывочная и не совсем достоверная информация. Я не всегда могу точно донести какие-то размышления((
    Ну отчего же не обращать внимание? Ведь это Ваши слова, Ваши размышления... Вы всегда так обесцениваете свои размышления?
    Больницы, поликлиники прекрасно знаю изнутри, потому что и лежат приходилось много раз, да и у знакомых часто на работе бывала.
    Это как раз не изнутри. В театре тоже вещи разные - быть зрителем и актером. Как считаете?
    но от всех сообщений на этом форуме оптимизма конкретно поубавилось.
    А может это повод взглянуть на вещи реальным взглядом? Ведь оптимизм и пессимизм - это крайние точки. А между ними еще мнооого чего есть)
    Не могу себя представить где-то еще кроме медицины. Больше ничего не нравится.
    Так может в этом то и причина? Что больше ни на что смотреть не хочется? А ведь в тексте Вашем тоже не прозвучало ничего, указывающего, что профессия врача Вам действительно нравится)
    Может Вам вообще глубоко наплевать как сложится Ваша жизнь в будущем?

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Автор, часто в детстве значимые взрослые не давали Вам разрешения на какие-то действия, которые Вам хотелось сделать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что только подтверждает предположение, что в негативе вы находите свой кайф.
    Круто)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как?
    Эмм, проще будет представить, что все это писал дебил в состоянии полного неадеквата.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Эмм, проще будет представить, что все это писал дебил в состоянии полного неадеквата.
    Т. е. вы пришли к нам не работать над решением своих проблем, а устроить показательное шоу?

    ну, скажу, что актриса из вас еще хуже, чем педиатр

  26. #56
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну отчего же не обращать внимание? Ведь это Ваши слова, Ваши размышления... Вы всегда так обесцениваете свои размышления?

    Это как раз не изнутри. В театре тоже вещи разные - быть зрителем и актером. Как считаете?

    А может это повод взглянуть на вещи реальным взглядом? Ведь оптимизм и пессимизм - это крайние точки. А между ними еще мнооого чего есть)

    Так может в этом то и причина? Что больше ни на что смотреть не хочется? А ведь в тексте Вашем тоже не прозвучало ничего, указывающего, что профессия врача Вам действительно нравится)
    Может Вам вообще глубоко наплевать как сложится Ваша жизнь в будущем?
    -Все это трудно объяснить. Для размышлений нужен такой важный компонент, как работающий головной мозг. Но у меня, увы, с этим проблемы.
    Да, довольно часто обесцениваю.

    -Не знаю, но вроде бы прочувствовала как раз-таки всю изнанку подобных учреждений.

    -Ну вот, в реальности опять получается, что я дебил без мозгов, прущий куда не следует. Отличная реальность)

  27. #57
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    -Все это трудно объяснить. Для размышлений нужен такой важный компонент, как работающий головной мозг. Но у меня, увы, с этим проблемы.
    А ведь сложных вопросов еще пока не было). У медика порой куда сложнее головоломки бывают. И в медицине работающий головной мозг нужен куда больше.)
    Да, довольно часто обесцениваю.
    И что вам это дает?
    -Не знаю, но вроде бы прочувствовала как раз-таки всю изнанку подобных учреждений.
    Изнутри - это как раз те самые пятиминутки, дежурства, чп и операции в выходной день)
    -Ну вот, в реальности опять получается, что я дебил без мозгов, прущий куда не следует. Отличная реальность)
    А может просто девочка, которая никак не хочет повзрослеть и наконец взять на себя ответственность за свое будущее?

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А может просто девочка, которая никак не хочет повзрослеть и наконец взять на себя ответственность за свое будущее?
    Возможно- не может повзрослеть

    Ув. Автор, Вы на мой вопрос ответите? Пост №53.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, часто в детстве значимые взрослые не давали Вам разрешения на какие-то действия, которые Вам хотелось сделать?
    Не помню(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А ведь сложных вопросов еще пока не было). У медика порой куда сложнее головоломки бывают. И в медицине работающий головной мозг нужен куда больше.)

    И что вам это дает?

    Изнутри - это как раз те самые пятиминутки, дежурства, чп и операции в выходной день)

    А может просто девочка, которая никак не хочет повзрослеть и наконец взять на себя ответственность за свое будущее?

    -Здорово. Тогда при таком раскладе тогда только в пту мне светит пройти.

    -Не знаю(.

    -Возможно.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от La_renarde_rousse Посмотреть сообщение
    Не помню(
    Вот это защиты

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. больше нет сил
    от Arinka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 20:33
  2. Краткосрочная терапевтическая группа "Проститься нету сил"
    от Gulenasan в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 11:26
  3. помогите,пожалуйста!!!нет больше сил!!!!
    от Solo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:35
  4. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
  5. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search