Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 326
Тема:

Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика

  1. #31
    ув. Маруся, а как вы наказываете ребёнка?

  2. #32
    По поводу -ТВОЕ-МОЕ.Вот тут у меня упущение.Если б Вы не напомнили,я б и не знаю,когда вспомнила.Этого я не объясняла ему.Только,когда чужое-говорю,что надо оставить-отдать,так как это не наше,чужое,нам не рпнадлежит.Соглашается,пусть и похнычет.А вот по поводу МОЕ-ТВОЕ в кругу семьи именн,то нет,никогда не указывала на это почему-то.
    Протестует сын против отказа,высказанного ему (готовлю смесь ему,он увидит,начинает хныкать и тянуть руки,объясняю,что надо 2 мин подождать,счас дам.Он-нет,счас и все.Начинает визжать и топать ногами,хлопать по ногам руками.Реагирую так-еще раз говорю,что нет,надо подождать и игнорирую его крик.Как только закончила приготовление,присаживаюсь рядом с ним,обнимаю и говорю,что вот молоко и счас идем кушать.)Когда надо поменять памперс-вот как бхиг вдруг зайдет-орет,бъется нгами и руками дрыгает.Регирую так-повышу немного голос,что тихо,успокойся,ничего плохого я тебе не сделаю,что надо быть чистым и точка.На улице-надо ему вот в какшки наступить (простите за подробности) или по грязному автомобилю чужому руками возить,или на дорогу бежать-ну не переубедишь.Реагирую так-сначала объясняю,почему не стоит это делать.После,как правило он продолжает плюс стоит ор с выгибанием назад,беру под мышки и уношу оттуда.Самый ужасный протест-когда укладывается спать вечером (днем кормлю смесью в коляске,попутно немного подкачивая-засыпает.Если сразу в кроватку-истерика с рвотой-то есть упущен 1 прием пищи,отмывание ребенка от рвоты,мытье полов и все это сопровождается закативщейся истерикой.)
    По поводу книг. Он ранее просто все полностьб книги в пределе его видимости выбрасывал на пол,и все.Я показывала ему,как надо на место ставить,убирала при нем же ,объясняя.Так продолжалось месяцев 5-6.Теперь же,он вытаскивает их,но ставит обратно,остальные складывает аккуратно в стопочку,за что постоянно его хвалим и подчеркиваем,какой он у нас молодец,помошник.
    По поводу одежды-абсолютно аналогичная ситуация.
    По поводу соблюдения сыном правил-как только видит,в основном почему-то папу,занятого делом-говорит по телефону,то начинает капризничять-мол,дай телефон мне.Дай и точка.Или внимания требует.Папа или я тут же пресекаем-говорим,нет,папа занят и счас не может тебе уделить времени или дать телефон,надо подождать.Истерика.Как реагирую-беру за ручку и отвожу в комнату,сажу на диван и говорю-подумай,почему так.Беру тайм-аут,выхожу и прикрываю дверь.Иногда ор прекращается через минуты 2,иногда-переходит в грандиозную истерику.Как повезет.От чего зависит-понять не могу.
    По поводу этих 2 ночей ситуация такая.Началось 3 дня назад во время дневного сна.Через час после начала сна (14.00-15.00)начал дико кричать,что ни я,ни муж не могли успокоить его.Закрывал глаза ручками.И на руки брали,и говорили с ним,обимали-изгибается даже на руках и кричит.Носили,посдили в кроватку назад,папа уже когда он был в кроватке,начал убаюкивать.Заснул.И с этого момента началось опять недовольство сына по отношению к укладывани:вечер-все тот же *ритуал* перед сном,вск как всегда,но,как только папа начинает класть в кроватку-ор ,сильный крик.Пробовали просто поцеловать и выйти из комнаты-истерика до рвоты.Отмыли,время-уже ночь,соответственно.Опять-кровать-истерика.Вытащили.Посадили на диван,легли вместе с ним,успокоился.Как только к его кроватке подносим,но сами не выходим из комнаты-рядом,опять ор.И так по кругу подходов 10,если не больше.В конце-концов-посадили в кроватку,поцеловали и вышли.результат-истерика минут 30,потом просто от усталости,видно,уснул.А в эту ночь-пришлось укачивать в каляске,так как ребенок орал часа полтора.И температуру меряли,и пить,и сухой.Причину не нашли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Маруся, а как вы наказываете ребёнка?
    Мишенька,Мишутка,сынок называю.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Мишенька,Мишутка,сынок называю.
    Вопрос был про другое. Перечитайте, пожалуйста, ув. Маруся

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* ребенок, конечно.
    Рискну предположить, что ув. Маруся сторонница ненасильственной педагогики.
    В семье главный-папа.На счет книг.У нас папа очень любит читать,и одна комната вся в книгах.Ребенок с детсва видел отца,читающим.Поэтому так же с раннего детсва ему нравилось листать и крутить на свой лад в руках книги.Взрослея,он начал и вытаскивать с полок,и сидеть в них,увлеченно рассматривая как-бы.Позже-начал прятать в шуфляду к себе.Стопочкой сложит так и дверцу закрое (это с меньшей частью книг).С самыми объемными по размеру,то вел по-другому-он их клал на пол и становился на них,чтобы казаться выше как-бы.Теперь же-все ставит назад аккуратно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вопрос был про другое. Перечитайте, пожалуйста, ув. Маруся
    Извините,не так прочла.
    Наказываю я так-если начинается нападки с его стороны-типа топать ногами и кричать-беру за ручку,отвожу в комнату,сажу на диван и выхожу.Ударить могу в 1 случае-если он специально берет вызывает рвоту у себя (орет,орет,потом засунет руки в рот и специально провоцирует сам себя на рвоту)-тогда по памперсу получает шлепок раз-два.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Хочет посмотреть мультик на компьютере,даже если он сейчас и нужен мне,тоже-без проблем.П.
    По поводу соблюдения сыном правил-как только видит,в основном почему-то папу,занятого делом-говорит по телефону,то начинает капризничять-мол,дай телефон мне.Дай и точка.
    Скажите, Маруся, а вот как 2-х летнему ребенку понять: почему мама уступает ему компьютер сразу, когда ему захочется, а вот папа не уступает ему телефон?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Наказываю я так-если начинается нападки с его стороны-типа топать ногами и кричать-беру за ручку,отвожу в комнату,сажу на диван и выхожу.Ударить могу в 1 случае-если он специально берет вызывает рвоту у себя (орет,орет,потом засунет руки в рот и специально провоцирует сам себя на рвоту)-тогда по памперсу получает шлепок раз-два.
    Получается, когда укладываете спать - выходите из комнаты. И когда наказываете - выходите из комнаты. Возможно, сон стал восприниматься как "меня наказали"?
    И ещё такой момент. Если истерикой ребёнок привлекает внимание, а в ответ получает демонстративный игнор, то, наверняка, истерика от этого только усилится

  7. #37
    Получается, когда укладываете спать - выходите из комнаты. И когда наказываете - выходите из комнаты. Возможно, сон стал восприниматься как "меня наказали"?
    и уход отца на работу-тоже

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, Маруся, а вот как 2-х летнему ребенку понять: почему мама уступает ему компьютер сразу, когда ему захочется, а вот папа не уступает ему телефон?
    Признаюсь чесно.Я ведь по сути,занимаюсь в интернете ерундой,когда сын чем-то увлечен другим,играет.Поэтому без жалости включаю ему развивающий мультик-Tiny Love,он рад этому,танцует под песни из мультика,ему весело.А вот когда отец говорит с кем-то,то он по делу (просто так никогда не болтает-он интроверт).Поэтому вижу разницу и ему показывать ее стараюсь.Счас-папа занят серъезным,нельзя вырывать телефон.А вот сейчас-мама говорит с бабушкой,возьми и ты поговри,расскажи,как ты)))

  9. #39
    Если истерикой ребёнок привлекает внимание, а в ответ получает демонстративный игнор, то, наверняка, истерика от этого только усилится
    Если привык добиваться истерикой,а тут не выходит

    --- Добавлено ---

    По поводу этих 2 ночей ситуация такая.Началось 3 дня назад во время дневного сна.Через час после начала сна (14.00-15.00)начал дико кричать,что ни я,ни муж не могли успокоить его.Закрывал глаза ручками.И на руки брали,и говорили с ним,обимали-изгибается даже на руках и кричит.Носили,посдили в кроватку назад,папа уже когда он был в кроватке,начал убаюкивать.Заснул.И с этого момента началось опять недовольство сына по отношению к укладывани:вечер-все тот же *ритуал* перед сном,вск как всегда,но,как только папа начинает класть в кроватку-ор ,сильный крик.Пробовали просто поцеловать и выйти из комнаты-истерика до рвоты.Отмыли,время-уже ночь,соответственно.Опять-кровать-истерика.Вытащили.Посадили на диван,легли вместе с ним,успокоился.
    Мальчик не смог оставить отца дома днём,добивается этого ночью.
    Вывод-ори громче,он вернётся,ЭТОТ СПОСОБ РАБОТАЕТ

  10. #40
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Получается, когда укладываете спать - выходите из комнаты. И когда наказываете - выходите из комнаты. Возможно, сон стал восприниматься как "меня наказали"?
    И ещё такой момент. Если истерикой ребёнок привлекает внимание, а в ответ получает демонстративный игнор, то, наверняка, истерика от этого только усилится
    Получается,что так. А как же по-другому его укладывать тогда,я не знаю...
    Игнор срабатывает в большинстве случаев только когда я игнорирую (тьфу-тьфу).Если пытается так же отец-в 70% из 100%-переходит в скандал.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Получается,что так. А как же по-другому его укладывать тогда,я не знаю...
    Игнор срабатывает в большинстве случаев только когда я игнорирую (тьфу-тьфу).Если пытается так же отец-в 70% из 100%-переходит в скандал.
    Можно ж пересмотреть второй компонент: наказания.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Признаюсь чесно.Я ведь по сути,занимаюсь в интернете ерундой,когда сын чем-то увлечен другим,играет.Поэтому без жалости включаю ему развивающий мультик-Tiny Love,он рад этому,танцует под песни из мультика,ему весело.А вот когда отец говорит с кем-то,то он по делу (просто так никогда не болтает-он интроверт).Поэтому вижу разницу и ему показывать ее стараюсь.Счас-папа занят серъезным,нельзя вырывать телефон.А вот сейчас-мама говорит с бабушкой,возьми и ты поговри,расскажи,как ты)))
    Т.е. все-таки вы решаете, что ребенок может делать с телефоном.
    Почему же с мультиком решает он - смотреть ему или не смотреть?
    Кстати, вы ограничивает просмотр мультиков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Игнор срабатывает в большинстве случаев только когда я игнорирую (тьфу-тьфу).Если пытается так же отец-в 70% из 100%-переходит в скандал.
    Что значит "срабатывает"?

  13. #43
    А как же по-другому его укладывать тогда,я не знаю.
    У меня никогда не было проблем со сном детей,всегда ложились вместе с нами.
    Может сдвинуть режим как то?Будет позже просыпаться.
    Это невозможно?

    Хорошо,конечно,когда ребёнок засыпает раньше-есть время пообщаться,но у вас сейчас такая сцепка с наказанием.

    Наказывать может стоит как то по другому.

    И почему он нормально на ваш игнор реагирует,а на отцовский-нет.
    Отец более ведомый в этом смысле что ли?.
    Особенно муж нервничает-начинает кричать и метаться от базысходности).

  14. #44
    .тут начинается истерика.Запрокидывает голву назад и начинается что-то типа недовольного рычания и за ним следует истерика
    Если папа истерит-Вы никогда не докажете ребёнку,что так делать не надо.
    Папу никто по памперсу не хлопает за это...
    Он копирует отца.
    С мужем напряг в отношениях,так как говорит,что не выдерживает постоянных закатываний истерик и ора..
    Его аж трясти начинает.
    Это очень страшно выглядит.
    Может ребёнка от отца трясёт?А чтоб не страшно было-он его и копирует?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. все-таки вы решаете, что ребенок может делать с телефоном.
    Почему же с мультиком решает он - смотреть ему или не смотреть?
    Кстати, вы ограничивает просмотр мультиков?

    --- Добавлено ---



    Что значит "срабатывает"?
    Мультик длится 45 минут,но чаще всего,ему уже на минуте 25-30 он надоедает,и он начинает заниматься паралельно чем-то другим,а окончание мультика не смотрит,а слушает-ему нравится музыка оттуда очень.Мультик-в день 1 раз.Но не каждый день.Может и на неделю забыть про него.Но еще на счет просмотра-все его приемы пищи на детсом стульчике перед тв.но это толкьо во время кормления.потом-выключаю сразу.
    На счет *срабатывает*-прекращается крик и улыбающейся сын начинает играть со мной или с игрушками

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было проблем со сном детей,всегда ложились вместе с нами.
    И у меня никогда не было проблем со сном. Дети ложились раньше нас, но от них никто не требовал, чтобы они обязательно спали.

    Они слушали сказку и при этом могли поиграть в кроватках, полистать книжку, побеседовать друг с другом, слушали сказку...
    Да и как можно требовать выполнение действия, которое на 100% физиологично и не поддается волевому контролю.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было проблем со сном детей,всегда ложились вместе с нами.
    Может сдвинуть режим как то?Будет позже просыпаться.
    Это невозможно?

    Хорошо,конечно,когда ребёнок засыпает раньше-есть время пообщаться,но у вас сейчас такая сцепка с наказанием.

    Наказывать может стоит как то по другому.

    И почему он нормально на ваш игнор реагирует,а на отцовский-нет.
    Отец более ведомый в этом смысле что ли?.
    Понимаете,дело не во времени отхода ко сну (что рано,например).А дело (его протест) в том,что он сам в кроватке и мы вышли,мне так кажется.Просто,если он перегуляет,то начинает капризничать и накрывать голову одеялом.Вообщем,по нем видно,что он устал и хочет спать.
    А как изменить наказания,я не представляю,чесное слово.Я не знаю другого метода.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Мультик длится 45 минут,но чаще всего,ему уже на минуте 25-30 он надоедает,и он начинает заниматься паралельно чем-то другим,а окончание мультика не смотрит,а слушает-ему нравится музыка оттуда очень.Мультик-в день 1 раз.Но не каждый день.Может и на неделю забыть про него.
    Открываем Санитарные нормы и читаем там, что до 2 лет телевизор (и экран монитора) детям вообще не рекомендован. От 2 до 3 лет - не более 30 минут в сутки.

    Но еще на счет просмотра-все его приемы пищи на детсом стульчике перед тв.но это толкьо во время кормления.потом-выключаю сразу.
    ппц просто.
    вы его кормите тоже "по правилам"?

  19. #49
    Просто я не вижу смысла бороться за режим-если потом всю ночь к нему бегать.
    Пусть засыпает позже и всё
    Всё равно никаких профитов родителям этот режим не даёт,только неприятности.
    Тогда зачем он?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Понимаете,дело не во времени отхода ко сну (что рано,например).А дело в том,что он сам в кроватке и мы вышли,мне так кажется.Просо,если он перегуляет,то начинает капризничать и накрывать голову одеялом.Вообщем,по нем видно,что он устал и хочет спать.
    т.е. ребенку нужно помочь заснуть?
    И как вы с мужем помогаете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Открываем Санитарные нормы и читаем там, что до 2 лет телевизор (и экран монитора) детям вообще не рекомендован. От 2 до 3 лет - не более 30 минут в сутки.


    ппц просто.
    вы его кормите тоже "по правилам"?
    Я поняла,ограничу это время.
    Но если не будет тв во время еды-не будет и самой трапезы.Он скандалит и все.Сын родился раньше срока 1.900 кг.Поэтому вопрос наберания веся стоит очень остро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ребенку нужно помочь заснуть?
    И как вы с мужем помогаете?
    Раньше до 1 года и 5 месяцев укачивала его в коляске от 1 часа до 1 часа и 30 минут.По-другому -не засыпал.Потом прочла о методике испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО».И последние 3 месяца отец клал в кроватку,желали спокойной ночи и выходили.Первые дней 6 истерил,потом привык,и все было ок.А вот теперь опять все по-старому.

  22. #52
    Раньше до 1 года и 5 месяцев укачивала его в коляске от 1 часа до 1 часа и 30 минут.
    Ну Вы глазами ребёнка посмотрите на ситуацию-раньше вы плясали перед сном полтора часа перед ним,а сейчас наказываете.
    даже мне хочется заорать-ЗА ЧТОООООООООО
    Вы же его -СНОМ НАКАЗЫВАЕТЕ.
    От ужаса обосраться можно,вдруг сожрёте во сне? Я бы тоже всю ночь орала

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Я поняла,ограничу это время.
    Но если не будет тв во время еды-не будет и самой трапезы.Он скандалит и все.Сын родился раньше срока 1.900 кг.Поэтому вопрос наберания веся стоит очень остро.
    По какому поводу скандалит? Когда ребенок голоден - он съест все, до чего дотянется.

    Никогда не задумывались над интересной параллелью: вы кормите и укладываете спать ребенка, преодолевая его сопротивление и самая частая протестная реакция у него - рвота. Как на перекорм...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну Вы глазами ребёнка посмотрите на ситуацию-раньше вы плясали перед сном полтора часа перед ним,а сейчас наказываете.
    даже мне хочется заорать-ЗА ЧТОООООООООО
    Но ведь 3 месяца спал после применения этой методики самостоятельно,ну похныкал иногда-минут 5 от силы.А тут вдруг опять вспомнил про ночные укачивания получается?Я не знаю,как же тогда заменит наказания.

  25. #55
    .А вот теперь опять все по-старому.
    а что то особенное было накануне?

    --- Добавлено ---

    А тут вдруг опять вспомнил про ночные укачивания получается?
    Про мать вспомнил.
    А до этого может в шоке был
    Может потому по отцу и орёт,что понял,что от матери не дождёшься

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение

    Раньше до 1 года и 5 месяцев укачивала его в коляске от 1 часа до 1 часа и 30 минут.По-другому -не засыпал.Потом прочла о методике испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО».И последние 3 месяца отец клал в кроватку,желали спокойной ночи и выходили.Первые дней 6 истерил,потом привык,и все было ок.А вот теперь опять все по-старому.
    Уффффффффффффффффффффффффффффффффф.
    Мы с вами говорим о ситуации, когда ребенок не может заснуть сам (переовзбудился, перегулял, дискомфортно себя чувствует). Физически не может. А значит - нуждается в вашей помощи.
    Я спросила вас - как вы в таких ситуациях помогаете ребенку успокоиться?
    Вы мне про Эстивиля рассказываете..
    А в таких ситуациях его метод не работает.
    Тут нужна - добрая нежная мама, которая посидит рядом, сказочку расскажет, печенку споет, погладит по спинке... После чего ребенок станет ГОТОВ к тому, чтобы уснуть сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Но ведь 3 месяца спал после применения этой методики самостоятельно,ну похныкал иногда-минут 5 от силы.А тут вдруг опять вспомнил про ночные укачивания получается?
    А вы не допускаете простую мысль - что малыш - НЕ РОБОТ. Он не может засыпать по команде. Ему может быть дискомфортно...
    Более того, он имеет на это дискомфорт право. Просто потому что живой..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а что то особенное было накануне?

    --- Добавлено ---


    Про мать вспомнил.
    А до этого может в шоке был
    Может потому по отцу и орёт,что понял,что от матери не дождёшься
    Как же *не дождешься*? Я целый день уделяю ему внимание,играем вмсте,гуляем,дурачимся.Я не претендую на звание *лучшая мать*,но я стараюсь,чтобы он был счастлив.Ну если не получается у меня без истерики со рвотой уложить ребенка спать,как быть?Оправить из комнаты папу,самой начать укладывать,так ведь гарантирована истерика.С отцом хоть есть шанс на норм отход ко сну.
    Я все перепробывала-и прожектора с мультиками детские,и сказки,и игрушку вместе с ним класть.Не помогает это все.Он даже на секунду не остановится от крика,чтобы услышать сказку или меня вообщем.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Как же *не дождешься*? Я целый день уделяю ему внимание,играем вмсте,гуляем,дурачимся.Я не претендую на звание *лучшая мать*,но я стараюсь,чтобы он был счастлив.
    Как вы понимаете, что сын - счастлив?

    Оправить из комнаты папу,самой начать укладывать,так ведь гарантирована истерика.С отцом хоть есть шанс на норм отход ко сну.
    Я все перепробывала-и прожектора с мультиками детские,и сказки,и игрушку вместе с ним класть.Не помогает это все.Он даже на секунду не остановится от крика,чтобы услышать сказку или меня вообщем.
    Пойти всем вместе погулять, поиграть в мячик, побегать...

  29. #59
    отход ко сну.
    Мне не совсем понятен ваш режим.
    Почему спать надо в 14,если фактически засыпает ребёнок в 15.
    Почему просто не измените режим?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уффффффффффффффффффффффффффффффффф.
    Мы с вами говорим о ситуации, когда ребенок не может заснуть сам (переовзбудился, перегулял, дискомфортно себя чувствует). Физически не может. А значит - нуждается в вашей помощи.
    Я спросила вас - как вы в таких ситуациях помогаете ребенку успокоиться?
    Вы мне про Эстивиля рассказываете..
    А в таких ситуациях его метод не работает.
    Тут нужна - добрая нежная мама, которая посидит рядом, сказочку расскажет, печенку споет, погладит по спинке... После чего ребенок станет ГОТОВ к тому, чтобы уснуть сам.

    --- Добавлено ---



    А вы не допускаете простую мысль - что малыш - НЕ РОБОТ. Он не может засыпать по команде. Ему может быть дискомфортно...
    Более того, он имеет на это дискомфорт право. Просто потому что живой..
    Полностью с Вами согласна.Но НЕ ХОЧЕТ ребенок слушать и слышать никого.Никакие сказки,песенки он не желает в этот момент слушать.Начинаю обнимать-целовать-продолжается скандал.Поймите,если днем я его отвлекаю на ручках,песену спою,пойдем в окошко посмотрим или еще что-то,то ночью это НЕ ПРОХОДИТ.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  2. помогите понять его поведение
    от Best of me в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 19:51
  3. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search