Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Просто пожалейте меня, т.к. мне уже больше ничего не остаётся

  1. #1

    Просто пожалейте меня, т.к. мне уже больше ничего не остаётся

    Меня уже очень, очень много лет мучает вопрос проблемы зла и смысла жизни (экзистенциальный кризис). Из-за этого в своё время я оставил всякую опору на религию.

    Почему страдают люди и животные, почему в мире столько боли и нечеловеческих страданий и прочей фигни, о которой вы сами знаете? Что за ё*анная реальность? Как мы вообще сюда попали? Уже даже дежурные заклинания в ответ "жызньпрекрасна" не вызывают усмешки. С годами становится страшнее жить - а не повторится ли после смерти что-нибудь подобное? Долой реинкарнацию! Я в бога не верю и надеюсь что после смерти не будет страданий, уповаю на это. Но это лишь моё желание всего навсего, всё зависит не от меня...

    Вы когда-нибудь видели как от безысходности ломается сильный духом мужчина? Это печальное зрелище. Пожалейте меня, люди, а я пожалею вас, т.к. больше ничего не остаётся

  2. #2
    ужас какой. мужчина тряпка.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    ужас какой. мужчина тряпка.
    А что мужчина уже перестал быть человеком, не может быть слабым, уязвимым, ранимым, ув. Слава?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что мужчина уже перестал быть человеком, не может быть слабым, уязвимым, ранимым, ув. Слава?
    нет конечно. мне никого не жалко.

  5. #5
    ну может у ув.Обычный чел есть действительно причина что-бы его пожалели? Мне вот жалко бездомных котят, больных собак и очень редко я жалею людей, бездомных и больных.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    мне никого не жалко.
    А себя? ТОже не жалко?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А себя? ТОже не жалко?
    нет.

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Пожалейте меня, люди, а я пожалею вас, т.к. больше ничего не остаётся
    А если Вас пожалеют здесь, то что-то изменится в Вашей жизни?

  9. #9
    Если Вам так важно, я могу пожалеть Вас. Но это разве решит проблему?
    Задаюсь сам этими вопросами и другого пути не вижу, до того, пока не найдешь приемлемые ответы на них. В определенном смысле я нашел их, но этого не достаточно чтобы вообще перестать думать, и на каждом уровне развития понимания эти вопросы будут представляться в ином свете. Не хотите бросить вызов и посмотреть по-другому на всё вокруг? Только так можно обнаружить другие стороны реальности.

  10. #10
    Дима, ты говоришь что в определённом смысле нашёл ответы на эти вопросы. Не поделишься?

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А если заняться полезнам осязаемым делом? Говорят, помогает)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Почему страдают люди и животные, почему в мире столько боли и нечеловеческих страданий и прочей фигни, о которой вы сами знаете?
    Ну и какая доля нечеловеческих страданий и прочей фигни выпала на вашу долю, ув.Обычный чел?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Меня уже очень, очень много лет мучает вопрос проблемы зла и смысла жизни (экзистенциальный кризис). Из-за этого в своё время я оставил всякую опору на религию.

    Почему страдают люди и животные, почему в мире столько боли и нечеловеческих страданий и прочей фигни, о которой вы сами знаете? Что за ё*анная реальность? Как мы вообще сюда попали? Уже даже дежурные заклинания в ответ "жызньпрекрасна" не вызывают усмешки. С годами становится страшнее жить - а не повторится ли после смерти что-нибудь подобное? Долой реинкарнацию! Я в бога не верю и надеюсь что после смерти не будет страданий, уповаю на это. Но это лишь моё желание всего навсего, всё зависит не от меня...

    Вы когда-нибудь видели как от безысходности ломается сильный духом мужчина? Это печальное зрелище. Пожалейте меня, люди, а я пожалею вас, т.к. больше ничего не остаётся
    Вы сами страдаете ув. Обычный чел? Или вам горько от того что страдают все?
    Скажите сколько вам лет? Вы работаете? С кем живёте?

  14. #14
    А если заняться полезнам осязаемым делом? Говорят, помогает)
    Попробуйте заняться чем-либо, когда жить, кажется, смысла нет, как и совершать какие-то глупые телодвижения.

    Не поделишься?
    Конечно.
    Почему страдают люди и животные, почему в мире столько боли и нечеловеческих страданий и прочей фигни
    Потому, что боль, страдание - точно такие же регуляторы поведения как удовольствие, радость. Они критично важны для выживания (мотивируют и демотивируют к определенным ситуациям-действиям) и являются достижением эволюции. Как к этому относится? Да как хочешь.
    1) Хондрить, депрессировать, поставить крест на всем.
    2) Задуматься, что в зависимотси от твоего отношения - в мире ничего не измениться, каким бы оно ни было. Как относится - дело только твое, конфигурации твоей психики.
    3) Позитив можно увидеть в том, что жизнь вообще, даже в самых примитивных формах ЕСТЬ. Представь, что возможно это впервые во Вселенной. Никогда ничего подобного не было. А может, вообще бы НИКОГДА НИЧЕГО не было. Абсолютный вечный вакуум....

    С годами становится страшнее жить - а не повторится ли после смерти что-нибудь подобное?
    У тебя есть хоть одна обоснованная причина считать, почему оно должно повториться?

    Но это лишь моё желание всего навсего, всё зависит не от меня
    От тебя зависит верить и считать ли важным то, что поддерживает твои страхи.

    Вы когда-нибудь видели как от безысходности ломается сильный духом мужчина? Это печальное зрелище.
    Думаю, тебе надо найти ответы на вопросы, которые тебя беспокоят. Рад предложить помощь.

    Кроме того, можно (только тебе решать, подходит ли это!) воспринимать реальность как жутко интересню вещь, которая доставляет удовольствие и является самой интерестной игрой из всех игр, существующих когда-либо.
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 06.06.2014 в 13:31.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Попробуйте заняться чем-либо, когда жить, кажется, смысла нет, как и совершать какие-то глупые телодвижения.
    Прям как у вас, Дмитрий, ага?))))))))))))

    Можно умные. Перебраться в село, в заброшенную деревню какую-нить... А там выживать (буквально) воду носить, дрова колоть, огород окучивать.
    Инстинкт самосохранения - мощная штука.)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям как у вас, Дмитрий, ага?))))))))))))

    Можно умные. Перебраться в село, в заброшенную деревню какую-нить... А там выживать (буквально) воду носить, дрова колоть, огород окучивать.
    Смысл?

    Инстинкт самосохранения - мощная штука.)))
    Не думаю, что он работает, когда жить не хочешь. Я вот мог практически не есть днями, всё было пофиг.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь видели как от безысходности ломается сильный духом мужчина? Это печальное зрелище.
    Здравсвуйте, Обычный чел.
    Может поделитесь - что именно так сломило дух сильного мужчины? И что раньше давало силы этому мужчине?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Позитив можно увидеть в том, что жизнь вообще, даже в самых примитивных формах ЕСТЬ. Представь, что возможно это впервые во Вселенной. Никогда ничего подобного не было. А может, вообще бы НИКОГДА НИЧЕГО не было. Абсолютный вечный вакуум....
    Ну вроде того как мазохисты получают удовольствие от страданий (может не совсем удачный пример, но примерно то же). Но это скорее девиации.


    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Кроме того, можно (только тебе решать, подходит ли это!) воспринимать реальность как жутко интересню вещь, которая доставляет удовольствие и является самой интерестной игрой из всех игр, существующих когда-либо.
    Жизнь - игра. Но я наигрался.

    --- Добавлено ---

    Впрочем, всё зависит от человека - от его Взгляда на вещи и суть происходящего. Почти как в фильме "Матрица". Одно интересно, мне кто-нибудь в силах помочь ОСОЗНАТЬ Реальность по-другому, в более положительном ключе? Найдётся ли на меня свой Морфеус? Хе-хе...

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Смысл?
    Чтоб захотелось жить)

    Кстати , это еще Байрон заметил что молодым людям свойственно терять смысл жизни и впадать в хандру от безделия))))

  20. #20
    Ну вроде того как мазохисты получают удовольствие от страданий (может не совсем удачный пример, но примерно то же). Но это скорее девиации.
    Не вижу никакой связи.
    Жизнь - игра. Но я наигрался.
    Игра - это твоя модель представления жизни.

    Впрочем, всё зависит от человека - от его Взгляда на вещи и суть происходящего.
    Но менять взгляды не хочешь?

    Одно интересно, мне кто-нибудь в силах помочь ОСОЗНАТЬ Реальность по-другому, в более положительном ключе?
    Скажи, что для тебя положительно и тебе ответят , есть ли это в реальности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб захотелось жить)

    Кстати , это еще Байрон заметил что молодым людям свойственно терять смысл жизни и впадать в хандру от безделия))))
    Горы тоже подходят?
    Тогда я за)

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение


    Горы тоже подходят?
    Тогда я за)
    любое место, где надо самому о себе заботиться и самому себя содержать) в горах-то небось, дядя-инструктор, консервы в рюкзаке...

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Обычный чел, а давайте так немного от темы отойдем. Как сами считаете, в чем смлысл жизни обычного среднестатистического мужчины? Вообще вот для чего мужчины живут на белом свете? и заодно - для чего женщины?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь видели как от безысходности ломается сильный духом мужчина? Это печальное зрелище. Пожалейте меня, люди, а я пожалею вас, т.к. больше ничего не остаётся
    Ну иди, иди к маме на ручки, маленький... Кто тебя обидел? Где вава? Давай мама тебя обнимет, пожалеет. Ну, не плачь, все пройдет.

    Так подойдет пожалеть?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну иди, иди к маме на ручки, маленький... Кто тебя обидел? Где вава? Давай мама тебя обнимет, пожалеет. Ну, не плачь, все пройдет.

    Так подойдет пожалеть?
    хм.. но это издательство. неприемлемое в рамках форума.
    почему бы просто не спросить сколько лет ув.Обычный человек?

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    хм.. но это издательство. неприемлемое в рамках форума.
    Ну почему же неприемлемо? ув. Автор просил его пожалеть - он это и получил... А что дальше, так это только ему решать.
    почему бы просто не спросить сколько лет ув.Обычный человек?
    ув. Слава, а что Вам мешает задать этот самый вопрос ув. Автору?

    --- Добавлено ---

    ув. Обычный чел, вот Вас сейчас пожалел один из собеседников. Как Вам его обращение? Вы такой жалости хотите или есть что-то другое? Попробуете сейчас внимательно прислушаться к ощущениям в момент прочтения вот этой фразы
    Ну иди, иди к маме на ручки, маленький... Кто тебя обидел? Где вава? Давай мама тебя обнимет, пожалеет. Ну, не плачь, все пройдет.
    Что происходит в ощущениях, что хочется сделать, какие слова появляются в ответ? Вот все до самых, казалось бы мелочей, опишите здесь?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Обычный чел, а давайте так немного от темы отойдем. Как сами считаете, в чем смлысл жизни обычного среднестатистического мужчины? Вообще вот для чего мужчины живут на белом свете? и заодно - для чего женщины?
    Я не знаю, сказал же. В этом-то вся и загвоздка. Кто-то умудряется придумать себе "идола"-заменителя смысла жизни, а я не могу.

    Вы спросите, что мне по жизни интересно? Хрен его знает... Всё бессмысленно. Вся моя тяга к созиданию сейчас переместилась в компьютер и детские игры-редакторы, где есть возможность программирования "для чайников". Вот такие дела...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ну иди, иди к маме на ручки, маленький... Кто тебя обидел? Где вава? Давай мама тебя обнимет, пожалеет. Ну, не плачь, все пройдет.

    Так подойдет пожалеть?

    Пустил слезу

    Вам сколько лет, барышня? Навряд ли вы мне в мамы годитесь.

    Хотя без шуток вам - Спасибо))

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Я не знаю, сказал же. В этом-то вся и загвоздка. Кто-то умудряется придумать себе "идола"-заменителя смысла жизни, а я не могу.

    Вы спросите, что мне по жизни интересно? Хрен его знает... Всё бессмысленно. Вся моя тяга к созиданию сейчас переместилась в компьютер и детские игры-редакторы, где есть возможность программирования "для чайников". Вот такие дела...
    Стоп, ув. Обычный чел, Вы вопрос хорошо читали? Здесь вполне конкретные вопросы, на которых можно дать вполне конкретный ответ
    в чем смысл жизни обычного среднестатистического мужчины? Вообще вот для чего мужчины живут на белом свете? и заодно - для чего женщины?
    Пустил слезу

    Вам сколько лет, барышня? Навряд ли вы мне в мамы годитесь.
    Ааа, так Вам по сути мама нужна здесь на форуме? Тогда немножко с адресом ошиблись

  28. #28
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Я не знаю, сказал же. В этом-то вся и загвоздка. Кто-то умудряется придумать себе "идола"-заменителя смысла жизни, а я не могу.

    Вы спросите, что мне по жизни интересно? Хрен его знает... Всё бессмысленно. Вся моя тяга к созиданию сейчас переместилась в компьютер и детские игры-редакторы, где есть возможность программирования "для чайников". Вот такие дела...

    --- Добавлено ---




    Пустил слезу

    Вам сколько лет, барышня? Навряд ли вы мне в мамы годитесь.

    Хотя без шуток вам - Спасибо))
    Меня не хочешь слушать - живи без смысла.))
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 09.06.2014 в 02:49.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Пожалейте меня, люди, а я пожалею вас, т.к. больше ничего не остаётся
    Бедненький

    Помогло?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Обычный чел Посмотреть сообщение
    Меня уже очень, очень много лет мучает вопрос проблемы зла и смысла жизни (экзистенциальный кризис). Из-за этого в своё время я оставил всякую опору на религию.

    Почему страдают люди и животные, почему в мире столько боли и нечеловеческих страданий и прочей фигни, о которой вы сами знаете? Что за ё*анная реальность? Как мы вообще сюда попали? Уже даже дежурные заклинания в ответ "жызньпрекрасна" не вызывают усмешки. С годами становится страшнее жить - а не повторится ли после смерти что-нибудь подобное? Долой реинкарнацию! Я в бога не верю и надеюсь что после смерти не будет страданий, уповаю на это. Но это лишь моё желание всего навсего, всё зависит не от меня...

    Вы когда-нибудь видели как от безысходности ломается сильный духом мужчина? Это печальное зрелище. Пожалейте меня, люди, а я пожалею вас, т.к. больше ничего не остаётся
    1. ...попробуйте так, для разнообразия, теперь задаться вопросом существования добра на земле.
    2. ...очень часто страдания других Божьих созданий (и людей, и животных) всего лишь результат нашего с Вами разгильдяйства, равнодушия и трусости. Попробуйте подобрать, накормить и вылечить бездомного щенка. Так нет же, скорее всего, просто смаладушничают и пройдут мимо. А как Вы лично поступите?
    3. ...выход есть всегда! Я лично боюсь беспомощности, как физической, так и моральной (психологической).
    Я не буду Вас жалеть. Я Вам посопереживаю. Немножко.

Похожие темы

  1. Больше, чем просто друг
    от rita_v в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 06:15
  2. Просто сил больше не осталось
    от Эль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 08:30
  3. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  4. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search