Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 103 из 103
Тема:

Паническая ревность к мужу

  1. #91
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если б он вас поставил в известность - как бы вы отреагировали?
    Сделала бы всё,чтобы это не произошло

  2. #92
    Когда проходит время после какой то неприятной ситуации для меня,я в своей голове могу всё расставить и понять,что мои негативные чувства необоснованы и действовать как взрослый благоразумный человек,но в момент когда происходит эта неприятная ситуация,я совершенно не могу себя контролировать,я выплескиваю всё,что у меня рождается в голове. Как изначально правильно соображать?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Сделала бы всё,чтобы это не произошло
    То есть логично, что он не поспешил ставить вас в известность.
    Когда проходит время после какой то неприятной ситуации для меня,я в своей голове могу всё расставить и понять,что мои негативные чувства необоснованы и действовать как взрослый благоразумный человек,
    В данной конкретной ситуации, как вы себе представляете действия "взрослого благоразумного человека"?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Сделала бы всё,чтобы это не произошло
    Как мама запретите непослушному сыночка баловаться травкой? )
    Так и ваш муж постуил именно как непослушный сыночек: курнул тайком от мамО, потом получил нагоняй.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как мама запретите непослушному сыночка баловаться травкой? )
    Так и ваш муж постуил именно как непослушный сыночек: курнул тайком от мамО, потом получил нагоняй.
    Ага, такое же впечатление возникло. Контроль и ещё раз контроль! Ув. Кайра, дайте возможность своему мужу контролировать самого себя. Он же не накурился до беспамятства (если такое вообще возможно), не стал буянить, деньги из дома красть и т.д.
    Отношения хороши, когда в них есть личное пространство для решений и личная ответственность, а не только коллективная. Имхо)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть логично, что он не поспешил ставить вас в известность.

    В данной конкретной ситуации, как вы себе представляете действия "взрослого благоразумного человека"?
    Взрослый благоразумный человек сразу бы принял тот факт,что муж взрослый человек,который сам принимает решения и сам за них отвечает. Не кричит,не оскорбляет. И дождавшись следующего дня спокойно бы объяснил,что данная ситуация ему не приятна,спокойно,без претензий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ага, такое же впечатление возникло. Контроль и ещё раз контроль! Ув. Кайра, дайте возможность своему мужу контролировать самого себя. Он же не накурился до беспамятства (если такое вообще возможно), не стал буянить, деньги из дома красть и т.д.
    Отношения хороши, когда в них есть личное пространство для решений и личная ответственность, а не только коллективная. Имхо)
    Ой,да я всё понимаю,только поздно))
    Я осознала,что это просто тупо контроль был с моей стороны. Но до меня это доходило сутки!) А за эти сутки "мама" ужасно наотчитывала "сыночка".
    Когда что то происходит неприятное для меня я не я сразу становлюсь...

  7. #97
    Ой,да я всё понимаю,только поздно))
    Я осознала,что это просто тупо контроль был с моей стороны. Но до меня это доходило сутки!) А за эти сутки "мама" ужасно наотчитывала "сыночка".
    Когда что то происходит неприятное для меня я не я сразу становлюсь...
    Думаю, первое время вам будет полезно анализировать эти ситуации, а так же прошлые. А потом как говорится количество перерастёт в качество.
    Я тоже поначалу могла осознать свою обиду в спорах и конфликтах постфактум. Но, о чудо, прошёл месяц с момента моей регистрации здесь, а я уже могу (пусть и не всегда пока) реагировать адекватно, без обид и "надуваний". При том могу сказать, что это не из-за того, что я в себе обиду подавляю, я чаще всего стала просто как-то трезво мыслить. Раньше я постоянно додумывала, сейчас меня больше интересует реальная мысль человека, то, что ИМЕННО ОН ИМЕЛ В ВИДУ. И поводов для обид почти не остаётся. Примерно так.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Взрослый благоразумный человек сразу бы принял тот факт, что муж взрослый человек,который сам принимает решения и сам за них отвечает.
    С какого боку тогда этот взрослый человек возник в данной ситуации, да еще и с объяснениями:
    что данная ситуация ему не приятна,спокойно,без претензий
    И какой результат планировался от этих объяснений?
    И испытывал ли взрослый благоразумный человек эмоции, и если да, то что он с ними делал цельный день?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    С какого боку тогда этот взрослый человек возник в данной ситуации, да еще и с объяснениями:

    И какой результат планировался от этих объяснений?
    И испытывал ли взрослый благоразумный человек эмоции, и если да, то что он с ними делал цельный день?
    Не испытывал,потому что он понимает,что ничего страшного не произошло.
    Да и объяснений никаких не должно быть. Это опять тут мамаша затисалась.
    Ужас какой то,мне только поводка не хватает.
    Ну я же могу трезво мыслить? Почему до меня доходит всё на третьи сутки,только после того,как мне всё разжевать?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Почему до меня доходит всё на третьи сутки,только после того,как мне всё разжевать?
    Это эмоции, от которых вы мечтаете откреститься раз и навсегда)) но вы же живой человек, а не робот. По моему мнению, рассердиться и расстроится по поводу того, что близкий человек (а именно поэтому одному понадобилось общаться и объясняться с другим - потому что они близки друг другу) сделал что-то для другого неприемлемое - очень даже нормально. Другой вопрос каким образом эмоции выражаются, какими словами они доносятся до другого. Продолжайте работать по схеме, предложенной ув. Окстисией. Замена реагирования - это дело не одного дня. Кстати, можете выносить сюда в тему ежедневные отчеты по результатам своей работы. Может быть возникнет что-то по ходу дела, что понадобится обсудить. Не только форс-мажор, вроде описанной ситуации.
    И еще, почему я считаю ваше желание утопией, быть такой как здесь написано:
    Взрослый благоразумный человек сразу бы принял тот факт,что муж взрослый человек,который сам принимает решения и сам за них отвечает. Не кричит,не оскорбляет. И дождавшись следующего дня спокойно бы объяснил,что данная ситуация ему не приятна,спокойно,без претензий
    Считать мужа, втихаря покурившим травку с другом за углом - взрослым, самостоятельным и ответственным человеком, как-то странно) И здесь может быть основную роль сыграла ваша "ревническая паника" )) Вы ожидаете взрослого поведения от мужа, так как вверили себя его заботам. А он повел себя как мальчишка-подросток. Вот вы и напугались, почва то из-под ног ушла.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это эмоции, от которых вы мечтаете откреститься раз и навсегда)) но вы же живой человек, а не робот. По моему мнению, рассердиться и расстроится по поводу того, что близкий человек (а именно поэтому одному понадобилось общаться и объясняться с другим - потому что они близки друг другу) сделал что-то для другого неприемлемое - очень даже нормально. Другой вопрос каким образом эмоции выражаются, какими словами они доносятся до другого. Продолжайте работать по схеме, предложенной ув. Окстисией. Замена реагирования - это дело не одного дня. Кстати, можете выносить сюда в тему ежедневные отчеты по результатам своей работы. Может быть возникнет что-то по ходу дела, что понадобится обсудить. Не только форс-мажор, вроде описанной ситуации.
    И еще, почему я считаю ваше желание утопией, быть такой как здесь написано:

    Считать мужа, втихаря покурившим травку с другом за углом - взрослым, самостоятельным и ответственным человеком, как-то странно) И здесь может быть основную роль сыграла ваша "ревническая паника" )) Вы ожидаете взрослого поведения от мужа, так как вверили себя его заботам. А он повел себя как мальчишка-подросток. Вот вы и напугались, почва то из-под ног ушла.
    Спасибо Вам)
    Единственное мне трудно пока использовать на деле схему,предложенную ув. Окстисией потому как на картинках проще т.е я нашла картинку,придумала,что надо сделать чтобы ее изменить и нашла другую - хорошую. На практике я в голове могу представить картинку того,что я чувствую,но не могу понять что сделать чтобы она изменилась в хорошую. И на это нужно время,а нервничаю я "здесь и сейчас"

  12. #102
    Завтра мне предстоит "проверка на прочность".Мой муж едет к другу на мальчишник в сауну. И так как я Вчера повела себя снова как ревнивая мамаша,я стала нервничать за завтрашний день,что мои эмоции опять "возьмут верх" надо мной...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Кайра Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам)
    Единственное мне трудно пока использовать на деле схему,предложенную ув. Окстисией потому как на картинках проще т.е я нашла картинку,придумала,что надо сделать чтобы ее изменить и нашла другую - хорошую. На практике я в голове могу представить картинку того,что я чувствую,но не могу понять что сделать чтобы она изменилась в хорошую. И на это нужно время,а нервничаю я "здесь и сейчас"
    Попробуйте отчитываться в теме и выкладывать сюда обе картинки - и возникшую сразу, и на замену ей, ту что приходится поискать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search