Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Непонятный расход

  1. #1

    Непонятный расход

    Здравствуйте!

    Хочу поделиться своей ситуацией и выслушать мнения на этот счёт.
    У меня были счастливые отношения с девушкой. Но всего четыре месяца.
    Было всё: внимание, забота, цветы без повода, поездки каждый месяц в города куда она давно хотела съездить, и куча все положительного.
    В один день я заметил что что-то изменилось. И не мог понять что. Общение стало как дружеское.
    Я стал волноваться и пригласил на разговор свою пассию. Она не сразу хотела говорить. Но всё-таки сказала, что не хочет отношений и не видит со мной будущего. В этот момент мир для меня рухнул. Я не понимал как и зачем можно загубить такие хорошие отношения.
    Спустя пару дней я начал копаться в прошлых днях и вспоминать, что этому предшествовало. На вопрос: а когда ты это почувствовала/решила, она ответа: в двадцатых числах мая. Я начал вспомнить что было в эти дни. Кроме сэссии (она студентка) и встречи с Мамой (живут раздельно) больше ничего и не было.
    Я уже два года разведён и у меня дочь. Дочь живёт с мамой очень далеко от меня. Это к вопросу о том сколько времени я посвязал девушке. Я посвящал ей всё своё свободное время и всячески вовсём помогал.
    Подумав, я твёрдо поймал себя на мысли, что её решению поспособствовал совет её мамы. Дескать, зачем тебе разведёнка, да к тому же ещё и алиментщик (девушке я ни в чём не отказывал). Мама для неё самый главный в жизни авторитет.
    Уже после расставания она сказала, что пожалела. Но всё равно стоит на своём: "встречаться не хочу, семью и детей тоже, будущего не вижу".
    А я очень сильно её люблю. Очень непросто отпускать. Не знаю как быть. И как пережить это. Понятно, что время... Но я убеждён, что это не её решение.
    Что думаете по этому поводу?

    Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Хочу поделиться своей ситуацией и выслушать мнения на этот счёт.
    У меня были счастливые отношения с девушкой. Но всего четыре месяца.
    Было всё: внимание, забота, цветы без повода, поездки каждый месяц в города куда она давно хотела съездить, и куча все положительного.
    В один день я заметил что что-то изменилось. И не мог понять что. Общение стало как дружеское.
    Я стал волноваться и пригласил на разговор свою пассию. Она не сразу хотела говорить. Но всё-таки сказала, что не хочет отношений и не видит со мной будущего. В этот момент мир для меня рухнул. Я не понимал как и зачем можно загубить такие хорошие отношения.
    Спустя пару дней я начал копаться в прошлых днях и вспоминать, что этому предшествовало. На вопрос: а когда ты это почувствовала/решила, она ответа: в двадцатых числах мая. Я начал вспомнить что было в эти дни. Кроме сэссии (она студентка) и встречи с Мамой (живут раздельно) больше ничего и не было.
    Я уже два года разведён и у меня дочь. Дочь живёт с мамой очень далеко от меня. Это к вопросу о том сколько времени я посвязал девушке. Я посвящал ей всё своё свободное время и всячески вовсём помогал.
    Подумав, я твёрдо поймал себя на мысли, что её решению поспособствовал совет её мамы. Дескать, зачем тебе разведёнка, да к тому же ещё и алиментщик (девушке я ни в чём не отказывал). Мама для неё самый главный в жизни авторитет.
    Уже после расставания она сказала, что пожалела. Но всё равно стоит на своём: "встречаться не хочу, семью и детей тоже, будущего не вижу".
    А я очень сильно её люблю. Очень непросто отпускать. Не знаю как быть. И как пережить это. Понятно, что время... Но я убеждён, что это не её решение.
    Что думаете по этому поводу?

    Спасибо.
    Здравствуйте, Са14.
    Вас просто мнение читателей интересует? Тогда мое мнение : девушка вам все ясно сказала. И какая вам разница мама ей посоветовала или она сама так решила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    А я очень сильно её люблю.
    Скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 и т.д. не менее 5 пунктов"

  3. #3
    Окстисия, для меня имеет значение, что способствовало (точнее - кто) принятию решения. Тем более, что после этого были слова сожаления с её стороны.

    Для меня любовь к человеку - это полное его присутствие в завтрашнем дне. Всё это сопровождается теплом, заботой, помощью, пониманием и компромиссами. Можете считать, что я ответил Вам по пунктам.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    Окстисия, для меня имеет значение, что способствовало (точнее - кто) принятию решения. Тем более, что после этого были слова сожаления с её стороны.
    И? Что теперь вы будете делать, если это имеет значение? Будет подкатываться к ее маме с просьбой повлиять на дочку в обратном направлении?)
    Кстати, еще вам вопрос на раздумья - зачем вам нужна спутница жизни, которая не умеет думать своей головой и так сильно подвержена маминому влиянию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    Для меня любовь к человеку - это полное его присутствие в завтрашнем дне. Всё это сопровождается теплом, заботой, помощью, пониманием и компромиссами. Можете считать, что я ответил Вам по пунктам.
    Полное присутствие в завтрашнем дне - это как? Вам нужна гарантия, что завтра ваша девушка ни куда не денется?

    В остальных пунктах упустили по крайней мере 3 очень важных! Догадываетесь - какие именно пункты?

    з.ы. Сколько лет вам и вашей девушке?
    Из-за чего распался ваш первый брак?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И? Что теперь вы будете делать, если это имеет значение? Будет подкатываться к ее маме с просьбой повлиять на дочку в обратном направлении?)
    Кстати, еще вам вопрос на раздумья - зачем вам нужна спутница жизни, которая не умеет думать своей головой и так сильно подвержена маминому влиянию?
    Нет, я просто не понимаю зачем кого-то слушать, когда личная жизнь она исключительно личная, и ничья больше.

    А думать она умеет. На все намёки касательно того, что это не её решение - не принимает и называет бредом. Быть может оно и так.

    Но не понимаю я таких поворотов. Тем более когда всё было хорошо.

    Мне 27, ей 21.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    Нет, я просто не понимаю зачем кого-то слушать, когда личная жизнь она исключительно личная, и ничья больше.

    А думать она умеет. На все намёки касательно того, что это не её решение - не принимает и называет бредом. Быть может оно и так.

    Но не понимаю я таких поворотов. Тем более когда всё было хорошо.
    Так значит девушка настаивает на том, что это ее решение? Тогда почему вы решили, что мама на это повлияла? Потому что вам так проще принять факт того, что вас отбрили?

    --- Добавлено ---


    Но не понимаю я таких поворотов. Тем более когда всё было хорошо.
    [/QUOTE]
    Послушайте, вам 27 лет, а вы рассуждаете как подросток!
    У вас всего 4 менсяца отношений было. Конфетно-букетный период! Девушка присмотрелась внимательнее и разочаровалась. Такое бывает. И воввсе не обязательно разрыву предшествуют скандалы.
    Ей всего 21 год - время для выбора кавалеров у нее еще есть.

  7. #7
    Окстисия, "отбрили", вы не можете разговаривать с независимой позиции? А не с позиции женщины? Не вижу смысла дискутировать с вами далее.

  8. #8
    Очень непросто отпускать. Не знаю как быть. И как пережить это.
    Забыть и отпустить. Не компостировать мозги человеку. Вас послали - собрал вещи и на выход. Уязвлен? Хочется вернуть и причинить добро? Вроде как не ведала глупая что творит)) Так? Тогда не любовь у Вас батенька, а БУЙНОЕ помешательство и зацикленность. Вон и на консультанта уже бросаетесь))

    вы не можете разговаривать с независимой позиции?
    Стать Вам другом и не задавать неудобных вопросов? Научить как вернуть непокорную, образумить заблудшую?
    А меж тем брак то один у Вас уже распался. Может что-то не так с ВАМИ, м? И это не девушки с кОварными тещами виноваты в том что жить с Вами не хочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    Нет, я просто не понимаю зачем кого-то слушать, когда личная жизнь она исключительно личная, и ничья больше.

    А думать она умеет. На все намёки касательно того, что это не её решение - не принимает и называет бредом. Быть может оно и так.

    Но не понимаю я таких поворотов. Тем более когда всё было хорошо.

    Мне 27, ей 21.
    Кудах такх такх, вот как от Вас это звучит. Личная жизнь это знаете ли не то когда Вы за нее думаете или еще кто-то, а когда она принимает решение (а уж как она это делает ее ЛИЧНОЕ дело. Это ЕЕ жизнь.).

    Вот же глупая баба.. вроде и умеет думать, да только не спрося у Вас совета думает НЕ ТО (что Вам хочется))).

    Когда все хорошо люди не расстаются. Если у Вас, лично, все "хорошо" было, у нее похоже нет. Но Вам то что? Вас обидели, Вам все равно какая у нее причина.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    Окстисия, "отбрили", вы не можете разговаривать с независимой позиции? А не с позиции женщины? Не вижу смысла дискутировать с вами далее.
    Ув. Са14, рекомендую вам почитать Правила фома.
    Во-первых самомодерация на форуме запрещена.
    Во-вторых я с вами общалась именно с независимой позиции, поскольку я не заинтресованая сторона.
    В-третьих - если вы пришли на форум разобраться с проблемой , то отвечать нужно на все вопросы, а не выборочно. Это в ваших интересах.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    Окстисия, "отбрили", вы не можете разговаривать с независимой позиции? А не с позиции женщины? Не вижу смысла дискутировать с вами далее.
    Ой, а мне так инетерсно, как это "думать с позиции женщины"? Расскажите, ув Автор?

  11. #11
    Ув. Автор, расскажите пожалуйста о себе)

    Почему распался Ваш брак?

    Вы имеете свою жилплощадь или живете с родителями или снимаете?

    Есть ли у Вас возможность после вычета алиментов на дочь, содержать семью (гипотетическую супругу и Ваших совместных деток)?

    Были ли у Вас с девушкой совместные увлечения, чем Вы сами увлекаетесь?

    Как Вы ей помогали?

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, расскажите пожалуйста о себе)

    Почему распался Ваш брак?

    Вы имеете свою жилплощадь или живете с родителями или снимаете?

    Есть ли у Вас возможность после вычета алиментов на дочь, содержать семью (гипотетическую супругу и Ваших совместных деток)?

    Были ли у Вас с девушкой совместные увлечения, чем Вы сами увлекаетесь?

    Как Вы ей помогали?
    1. Она ушла к другому, но в итоге живёт одна с дочкой.

    2. Живу с родителями.

    3. Да. Я и сейчас практически полностью её содержал (напомню - она студентка)

    4. Мы увлекались спортом.

    Помогал по дому, финансово, морально, всегда поддерживал в непростых ситуациях и был всегда рядом.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sa14 Посмотреть сообщение
    1. Она ушла к другому, но в итоге живёт одна с дочкой.
    Ув. Sa14, а Вас этот вариант устроил?
    Сколько Вы прожили в браке?
    Женились по залёту?
    Другой как появился? Это был любовник, которого жена нашла, будучи в браке с Вами?
    Или первая любовь проявилась?
    Сколько лет Вашей жене и дочери?
    Как давно Вы в разводе? Были официально женаты и разведены?

    2. Живу с родителями.
    А почему не отдельно?

    3. Да. Я и сейчас практически полностью её содержал (напомню - она студентка)
    Можете чуть подробнее объяснить, что входило в "содержание"?
    Кафе-рестораны-подарки? Оплата её обучения?
    Вы давали ей деньги, которыми она могла распоряжаться?

    4. Мы увлекались спортом.
    Увлечение было именно совместным? Что за вид спорта?
    До встречи с Вами девушка этим спортом занималась?

    Помогал по дому, финансово, морально, всегда поддерживал в непростых ситуациях и был всегда рядом.
    Можете привести пример "непростых ситуаций" девушки и Вашей помощи в них?

Похожие темы

  1. Непонятный сон
    от Rena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 23:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search