Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
Тема:

Как понять, готова ли я стать матерью?

  1. #61
    Ув.Джубал,а вот это верно?
    Только в случае с мужчиной кора всё таки берёт верх, и если мужчина не нравится мозг через свои особые связи тормозит выработку окситоцина и приятных ощущений нет.
    гнев на мужиков тормозит ?

  2. #62
    Все это для того, чтоб даже слишком вумная самка рода homo sapiens забыла статьи из журнала Космополитен и тетешкала, сюсюскала, целовала во все места и испытывала от этого кайфффффффффффффф!
    но тут засада=пока окситоцин не торкнет,это БУДУЩЕЕ не чувствуется и отсюда страх не принять
    Особенно,если девочка никого никогда не нянчила..
    Автор,вы нянчили младенцев когда нибудь?
    Ну или хотя бы щенков -котят выкармливали?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    но тут засада=пока окситоцин не торкнет,это БУДУЩЕЕ не чувствуется и отсюда страх не принять
    Нутк, может это тоже естественный отбор? Чтоб всякие чайлдфришки не размножались и своими дефектными генами грядущие поколения не портили?

  4. #64
    все. Накрутил ся. Сча пойду делать детей гггг
    портить грядущие поколения своими генами)))

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Каждый родитель индивидуален, не все мамы сюсюкаются с детьми. У всех разный подход к воспитанию, и вообще большинство мам частично чокнутые. У них есть целый список советов, как воспитывает она сама и будет отстаивать свою позицию с пеной у рта, даже если совета в принципе не спрашивали. Вы еще наткнетесь в процессе воспитания на сторонниц ГВ - это вообще абзац...
    Советы каждая планирующая стать мамой спрашивает , собирает всю информацию , систематизирует у себя в голове и выбирает самый лучший для себя. Ничего странного и ужасного в этом нет. Детям нравятся умилительные потешки , хоть танцуй , хоть пой , хоть как кривляйся им нравится всё , лишь бы было интересно и весело. И если мама решила быть чокнутой для своего ребёнка всё же это лучше чем совсем не родить , по крайней мере такая чокнутая мамашка дала возможность родиться человеку и самому разобраться кто в самом деле чокнут , а кто нет. Мне интересно , почему всё , что придумано создано веками сейчас так осуждается? Я не представляю как мама будет разговаривать с ребёнком? "Уважаемы Пётр Иваныч , а не могли бы Вы не срыгивать на мою кофточку?" Или она скажет " ой , у Петеньки слюньки текут , наверное , зубки режутся , какой он у нас умница, поскорее хочет сам себе вкусняшки жевать".

  6. #66
    Мне интересно , почему всё , что придумано создано веками сейчас так осуждается? Я не представляю как мама будет разговаривать с ребёнком? "Уважаемы Пётр Иваныч , а не могли бы Вы не срыгивать на мою кофточку?" Или она скажет " ой , у Петеньки слюньки текут , наверное , зубки режутся , какой он у нас умница, поскорее хочет сам себе вкусняшки жевать".
    И не говорите, ув. Мирная. Вот советуют перед тем, как запланируешь ребёнка, читать много литературы на эту тему, я много что прочитала уже крайне полярного: например, кто-то пишет, что разговаривать с ребёнком нужно не коверкая слова, чтобы ребёнок понимал, допустим, что собака это собака, а не ав-ав и т.д., кто-то пишет, что нужно быть с ребёнком и в плане общения на одной волне. (и много подобного)
    И как нам, ещё не имеющим детей, женщинам разобраться, где здесь здравое зерно?)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    И как нам, ещё не имеющим детей, женщинам разобраться, где здесь здравое зерно?)
    Йолки, ув. Миражанна, родить - а потом
    написать свою книгу ))

    Всё одно на практике иначе и как уж -
    именно у ВАС получится ))))

    *шёпотом* да и всё вумное на время -
    позабудете, ага? )))

    --- Добавлено ---

    Самое прикольное - социум сделал всё,
    чтобы раскачать сверхценность такого
    простейшего события, как роды и песто-
    вание младенца.

    После же удивляются, что со сверценны-
    ми событиями глуповатые дамочки сцут,
    оттягивают и шугаются.

    Тьху!

  8. #68
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    И как нам, ещё не имеющим детей, женщинам разобраться, где здесь здравое зерно?)
    Потому что смешивают разные высказывания забывая о таких нюансах как ВОЗРАСТ. Четырёхмесячному ребёнку нормально говорить ав-ав и пись-пись, а четырёхлетнему , конечно , уже ненормально , нужно говорить предложениями, рассказывать то , что интересно ему, а в 6 лет он сам формирует высказывания и тебе остаётся лишь поправлять что правильно , а что нет.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Йолки, ув. Миражанна, родить - а потом
    написать свою книгу ))

    Всё одно на практике иначе и как уж -
    именно у ВАС получится ))))

    *шёпотом* да и всё вумное на время -
    позабудете, ага? )))

    --- Добавлено ---

    Самое прикольное - социум сделал всё,
    чтобы раскачать сверхценность такого
    простейшего события, как роды и песто-
    вание младенца.

    После же удивляются, что со сверценны-
    ми событиями глуповатые дамочки сцут,
    оттягивают и шугаются.

    Тьху!
    Спасибо, ув. Джубал. Вы такой добрый человек. Честно)
    Спасибо, ув. Джубал. Вы такой добрый человек. Честно)
    Всегда спокойнее на душе становится после ваших высказываний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что смешивают разные высказывания забывая о таких нюансах как ВОЗРАСТ. Четырёхмесячному ребёнку нормально говорить ав-ав и пись-пись, а четырёхлетнему , конечно , уже ненормально , нужно говорить предложениями, рассказывать то , что интересно ему, а в 6 лет он сам формирует высказывания и тебе остаётся лишь поправлять что правильно , а что нет.
    Классно, вот теперь всё понятно. И логично!

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    И не говорите, ув. Мирная. Вот советуют перед тем, как запланируешь ребёнка, читать много литературы на эту тему, я много что прочитала уже крайне полярного: например, кто-то пишет, что разговаривать с ребёнком нужно не коверкая слова, чтобы ребёнок понимал, допустим, что собака это собака, а не ав-ав и т.д., кто-то пишет, что нужно быть с ребёнком и в плане общения на одной волне. )
    Тут надо помнить, о ребенке какого возраста идет речь))

    кстати, психологи рекомендуют повторять за ребенком его вариант слова и тут же говорить правильно: "Да, ав-ав, собачка"

    Но, мне как-то странно представить себе новорожденного, говорящего"ав-ав"))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что смешивают разные высказывания забывая о таких нюансах как ВОЗРАСТ. Четырёхмесячному ребёнку нормально говорить ав-ав и пись-пись, а четырёхлетнему , конечно , уже ненормально , нужно говорить предложениями, рассказывать то , что интересно ему, а в 6 лет он сам формирует высказывания и тебе остаётся лишь поправлять что правильно , а что нет.
    Синхнор, Ириш)

  11. #71
    что разговаривать с ребёнком нужно не коверкая слова, чтобы ребёнок понимал, допустим, что собака это собака, а не ав-ав и т.д.
    ав-ав нужен ,чтобы самому заговорить.
    Первые слова-звукоподражательны.
    Ну понимает он,что это СОБАКА,а сказать не может.

  12. #72
    Тут надо помнить, о ребенке какого возраста идет речь))

    кстати, психологи рекомендуют повторять за ребенком его вариант слова и тут же говорить правильно: "Да, ав-ав, собачка"

    Но, мне как-то странно представить себе новорожденного, говорящего"ав-ав"))))))))
    ав-ав нужен ,чтобы самому заговорить.
    Первые слова-звукоподражательны.
    Ну понимает он,что это СОБАКА,а сказать не может.
    Спасибо, уважаемые! Теперь всё понятно. Удивительный кладезь житейской мудрости этот наш форум!

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы ярая противница или просто комплексуете рядом с ними?)
    Кормила до 3 лет (к слову, после того как завершила начались проблемы с гормонами и все врачи хором мне сказали что от долгого кормления, но дело не в этом). Когда у меня были проблемы с кормлением, дочка отказывалась от груди и я зарегистрировалась в сообществе по ГВ, какой только информации я там не получила... все свелось к тому что я чуть ли не плохая мать и ребенок меня не воспринимает как мать и какие то там вещи из детства начали копать и меня еще потом обвинять что это я сама не хочу кормить и во всем виновата бутылочка которой я кормила дочку 1 неделю за 2 месяца до того как она отказалась от груди - и прочий бред... а у ребенка был стоматит и обнаружили то только через неделю, но про возможный стоматит там никто даже не заикнулся. Зато на любой вопрос от женщины идет одна и та же информация.

    Консультантов на ГВ учат в довольно сжатые сроки (у меня знакомая отучилась), у девушек нет мед. образования и знаний, сталкивалась со многими мамами которые приглашали консультанта и толка нет, только одна и та же информация (бросьте бутылки, все свое время проводите с ребенком, он вас не принимает и т.д.)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Кормила до 3 лет (к слову, после того как завершила начались проблемы с гормонами и все врачи хором мне сказали что от долгого кормления, но дело не в этом). Когда у меня были проблемы с кормлением, дочка отказывалась от груди и я зарегистрировалась в сообществе по ГВ, какой только информации я там не получила... все свелось к тому что я чуть ли не плохая мать и ребенок меня не воспринимает как мать и какие то там вещи из детства начали копать и меня еще потом обвинять что это я сама не хочу кормить и во всем виновата бутылочка которой я кормила дочку 1 неделю за 2 месяца до того как она отказалась от груди - и прочий бред... а у ребенка был стоматит и обнаружили то только через неделю, но про возможный стоматит там никто даже не заикнулся. Зато на любой вопрос от женщины идет одна и та же информация.

    Консультантов на ГВ учат в довольно сжатые сроки (у меня знакомая отучилась), у девушек нет мед. образования и знаний, сталкивалась со многими мамами которые приглашали консультанта и толка нет, только одна и та же информация (бросьте бутылки, все свое время проводите с ребенком, он вас не принимает и т.д.)
    Т.е другие виноваты в том что у Вас не получалось. Или получилось не так как ожидалось. Потому что дезинформировали Вас?)

  15. #75
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    а у ребенка был стоматит и обнаружили то только через неделю, но про возможный стоматит там никто даже не заикнулся. Зато на любой вопрос от женщины идет одна и та же информация.
    Я стоматит сама обнаружила у дочки старшей , мне было 20 лет тогда. Я правда не знала , что это стоматит , но соседке показала и та сразу сказала , врача вызвали назначили нистатин , на следующий день уже всё прошло. Мне консультации по ГВ тоже не все нравятся , они немного одержимые.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search