Страница 79 из 218 ПерваяПервая ... 49697677787980818289109179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 341 по 2 370 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2341
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, это мнение женщины в климаксе о старшем сыне, на которого, конечно, все надежды возлагались со смертью отца.
    А он чем не оправдал надежды? Маме не помогает?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если сценарий уже известен и осознан, следование ему невозможно.
    Почему невозможно? Ещё как! Понаблюдайте за фактами - реальность лучший советчик. Немалая часть жизненного пути уже пройдена, вполне можно сделать выводы. Только самому трудно, обычно, - извне системы помощник нужен.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ведь я же, например, буду понимать все, что делаю по сценарию, а значит, уже не буду делать так?
    А как будете? Наоборот? Наоборот наоборота или наоборот посередине? Как вы сама сквозь все многослойные защиты поймёте, в котором месте вам жмёт?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И таким образом мы уходим в невероятные поведенческие дебри.
    Ну да. И брОдите там. Если всем всё нравится - прекрасно. Но вы создали тему, значит..?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю, как вообще тут можно что-то узнать?
    Предположить можно. Основываясь, опять же, на фактах на сегодняшний день. А "узнать" точно - это где-то в других инстанциях, по-моему.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 05.06.2014 в 22:47.

  2. #2342
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не люблю...гордость.
    Той, которую не люблю, у него нет.
    А та, что вы видите тут - это все шутки.
    Как с цветами и кофетами? Манера шутить однообразна, не находите? Откуда-то она же взялась?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    уже много раз он пытался среагировать привычно, послать меня за какие-нибудь провинности
    Считаете, он только "пытался"?

  3. #2343
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Убегая от действительности, нужно внимательно смотреть под ноги, а то споткнётесь о неровности реальности и сильно расшибете мечталку (С) ув. Анаисетта

  4. #2344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему-то его фразу "у меня заниженная самооценка" все пропустили
    Почему же?
    Вот я обратила внимание.
    Фраза - маркер нарцисса
    Потому что "у меня заниженная самооценка" в переводе с русского на русский означает что Я-зеркальное(обратная связь окружающих) не соответствует завышенным ожиданиям субъекта

  5. #2345
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему же?
    Вот я обратила внимание.
    Фраза - маркер нарцисса
    Потому что "у меня заниженная самооценка" в переводе с русского на русский означает что Я-зеркальное(обратная связь окружающих) не соответствует завышенным ожиданиям субъекта
    Угу, ув. Ася. Я ув. Анаисетте уж два разА какбэ намекала... но ведь не хочет замечать.

    И, кстати, эта тема и ответы ув. Авторши прям классика нарциссизма. Как в учебниках.

  6. #2346
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Ася. Я ув. Анаисетте уж два разА какбэ намекала... но ведь не хочет замечать.

    И, кстати, эта тема и ответы ув. Авторши прям классика нарциссизма. Как в учебниках.
    Ув Норита единственное -я слово нарцисс употребляю в бытовом понимании
    "нарциссизм" - как медицинский термин - я в этом ни черта не смыслю

  7. #2347
    Потому что "у меня заниженная самооценка" в переводе с русского на русский означает что Я-зеркальное(обратная связь окружающих) не соответствует завышенным ожиданиям субъекта
    А "у меня завышенная самооценка" как переведётся? она же тоже не соответствует?

  8. #2348
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Норита единственное -я слово нарцисс употребляю в бытовом понимании
    "нарциссизм" - как медицинский термин - я в этом ни черта не смыслю
    А в бытовом это как?

  9. #2349
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А "у меня завышенная самооценка" как переведётся? она же тоже не соответствует?
    Ну Когда мы говорим о самооценке мы о чем говорим?
    О привычном прогнозировании ОС от окружающих. Т.е. мама, папа, брат, сокурсники говорят что я дура - значит по аналогии я ожидаю что и вот тот симпатичный парень скажет что я дура(ну то есть Я-зеркальное продленное в будущее) при этом если сама по себе девушка считает себя ужасно умной - она будет говорить что самооценка у нее занижена. И наоборот.
    Но вообще все это есть зло великое и порождение престрастия к женским журналам

    Потому что адекватная самооценка - это такое внутреннее резюме - хорошо пою, плохо готовлю, неплохо рассказываю анекдоты и тд. - вообще самооценка - это средняя температура по больнице((

  10. #2350
    80 страниц почти)))... получается, что "никак" не уйти))))

  11. #2351
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А он чем не оправдал надежды? Маме не помогает?
    Угу. Ребенок же должен купить маме дом, построить бассейн, набивать холодильник колбасой копченой...
    Советские люди - они ведь часто недожравшие.
    Да вот у меня дома такая же мадам.
    Я ей сдуру пообещала: "Будет тебе бассейн"
    Так потом мне всю плешь проели, а про комментарии в адрес меня (да ты ужасная мать, ты же ничего не делаешь, ничего не умеешь и не можешь) я вообще молчу.
    Никогда никому ничего не пообещаю вообще ничего больше. Никаких обещательных слов.
    И вообще никому ничего не дам.


    Шучу. Заметили, ув. Dolphina? Вот эти последние две строчки и есть выполнения сценария. Но они были написана в саркастическом тоне.
    И, конечно, были шуткой.

    А как будете? Наоборот? Наоборот наоборота или наоборот посередине? Как вы сама сквозь все многослойные защиты поймёте, в котором месте вам жмёт?
    Не наборот и не наоборота наоборот.
    Все взвесив.

    Тяжко только в пустоте болтаться...И странно...

    Но вы создали тему, значит..?
    Проблему, из-за которой я ее создала, я решила, а сейчас у меня от темы развилась зависимость.
    )))

    Считаете, он только "пытался"?
    Да, именно так я и считаю.
    Да я сама такая же.
    Ужас просто.
    Я уже раз шесть испытала желание сбежать куда подальше, а его - убить, придушить или послать.
    Но у меня так со всеми людьми...
    И чем сильнее чувства, тем страшнее, и тем сильнее хочется спрятаться в раковину. Или помучить. Или подергать за какие-нибудь веревочки...

    Вообще, наши отношения очень сильно держаться на взаимном признании наших недостатков и проблем, понимании, что они схожи, и желании их преодолеть.

    Как с цветами и кофетами? Манера шутить однообразна, не находите? Откуда-то она же взялась?
    Да что такого-то? Ну пусть такая манера шутить. Со мной внимательны и вежливы. Что мне еще надо?

    О! Я вспомнила забавный факт))
    Отец как-то сказал, что "Мать вообще шуток не понимает. Я как-то пошутил, так она потом два года вспоминала"
    Представляю, как он мог "пошутить". Наверное, сделал ее объектом шуток. А она, конечно, юмора не поняла.

    Почему невозможно? Ещё как! Понаблюдайте за фактами - реальность лучший советчик. Немалая часть жизненного пути уже пройдена, вполне можно сделать выводы. Только самому трудно, обычно, - извне системы помощник нужен.
    Не знаю, я во многом разобралась благодаря форуму, но увидеть повторения сценариев...мною или мужем? Нет, даже близко не увидела.
    Антисценарные мотивы были, много. Но тоже не во всем.
    И в дальнейшем я не вижу возможности именно повторения сценариев. Актеры сыграют против в чем-то, и за в чем-то.
    А это все сложно как-то...или Вы по другому видите?
    Какие же тут сценарии?
    Тут в принципе много раз озвучивалось, но почему-то я воспринимала эти прогнозы насчет меня, мужа и любовника, как сказки. Романы) А в жизни...Так не бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну Когда мы говорим о самооценке мы о чем говорим?
    О привычном прогнозировании ОС от окружающих. Т.е. мама, папа, брат, сокурсники говорят что я дура - значит по аналогии я ожидаю что и вот тот симпатичный парень скажет что я дура(ну то есть Я-зеркальное продленное в будущее) при этом если сама по себе девушка считает себя ужасно умной - она будет говорить что самооценка у нее занижена. И наоборот.
    Но вообще все это есть зло великое и порождение престрастия к женским журналам

    Потому что адекватная самооценка - это такое внутреннее резюме - хорошо пою, плохо готовлю, неплохо рассказываю анекдоты и тд. - вообще самооценка - это средняя температура по больнице((
    Та фраза про "заниженную самооценку" была сказана им в конкретной ситуации. По совершенно конкретному поводу.
    Я сделала комплимент его внешности. Он удивился. И выдал эту фразу: "У меня, наверное, заниженная самооценка".
    А я повторюсь, внешность у него самая средняя.

    Не вижу тут и намека на нарциссизм))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу, ув. Ася. Я ув. Анаисетте уж два разА какбэ намекала... но ведь не хочет замечать.

    И, кстати, эта тема и ответы ув. Авторши прям классика нарциссизма. Как в учебниках.
    Ну вот и славно. Хороший наглядный материал хотя бы...

    Я уже два раза сказала, что заметила ваши слова о нарциссизме))) Посты с моими ответами Вам поищите на этот раз сами, ув. Norita.
    Впрочем, в таком потоке немудрено и не заметить что-либо.

  12. #2352
    Мужики разговаривают
    - Вчера мне приснился эротический кошмар
    - Ты и десять женщин?
    - Хуже
    - Ты и старуха?
    - Хуже
    - .... ты с мужик??
    - Хуже. Я и... Я


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Та фраза про "заниженную самооценку" была сказана им в конкретной ситуации. По совершенно конкретному поводу.
    Я сделала комплимент его внешности. Он удивился. И выдал эту фразу: "У меня, наверное, заниженная самооценка".
    А я повторюсь, внешность у него самая средняя.

    Не вижу тут и намека на нарциссизм))))))
    А при чем тут он? Вы эту фразу запомнили пересказали, еще и напомнили

  13. #2353
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Убегая от действительности, нужно внимательно смотреть под ноги, а то споткнётесь о неровности реальности и сильно расшибете мечталку (С) ув. Анаисетта
    Вам мне расхотелось отвечать. Все равно Вы не видите, что я Вам ответила. Таки зачем тогда?...

    Хотя про "убегая от действительности" меня все-таки зацепило, подумаю об это на досуге. А расшибить что-то...я не из трусливых. Расшибу - поделом, значит.

  14. #2354
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А в бытовом это как?
    Ну так же и "истеричка" в бытовом смысле - поведенческий комплекс. А что уж за ним стоит истерия, аффекты, воспитание, щитовидка...
    Так же ув Анаис ведет себя как нарцисс - а нарциссизм ли, истерия, инфантилизм.... одно из девятнадцати

  15. #2355
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я смотрю вы злитесь на меня, ув. Анаисетта? Я ведь не расписываюсь, как многие в данной теме в симпатиях к вам, так? Мало того, еще и грубо тыкаю носом в реальность. Прям как ваша мама, которая "недожравшая", требует общещанный бассейн и вобще мешает жить и витать в розовых облаках, не так ли? Так на кого злимся-то на самом деле ?

  16. #2356
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А при чем тут он? Вы эту фразу запомнили пересказали, еще и напомнили
    Так это у меня завышенная самооценка?
    Так с этим я и не спорю.
    Судя по всему, так и есть.

  17. #2357
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так это у меня завышенная самооценка?
    Так с этим я и не спорю.
    Судя по всему, так и есть.
    Делать что будем?

  18. #2358
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Все равно Вы не видите, что я Вам ответила
    .

    Все я вижу. Покерный вечер для избавления от нарциссизма. Да. Еще один способ отмазки.

  19. #2359
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я смотрю вы злитесь на меня, ув. Анаисетта? Я ведь не расписываюсь, как многие в данной теме в симпатиях к вам, так? Мало того, еще и грубо тыкаю носом в реальность. Прям как ваша мама, которая "недожравшая", требует общещанный бассейн и вобще мешает жить и витать в розовых облаках, не так ли? Так на кого злимся-то на самом деле ?
    Вы что, ув. Norita, серьезно?))
    Вот юмористы на психофорумах тусят.
    Я рассердилась на Вас только потому, что

    Все равно Вы не видите, что я Вам ответила.
    И все))

    А насчет "мешать"
    Мешайте мне, мешайте.
    Пинки под зад - это дело хорошее.
    Не, мать давно не имеет на меня психовлияния. У нас скучные хорошие отношения соратников по некоторым домашним делам.
    Те кучерявости про бассейн я привела лишь в пример того, что советские люди часто бывают недожравшие и неадекватно жадные.

  20. #2360
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Делать что будем?
    Как что? В покер играть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну так же и "истеричка" в бытовом смысле - поведенческий комплекс. А что уж за ним стоит истерия, аффекты, воспитание, щитовидка...
    Так же ув Анаис ведет себя как нарцисс - а нарциссизм ли, истерия, инфантилизм.... одно из девятнадцати
    А, понятно. Общий термин. )))

    --- Добавлено ---

    Потому, что нарцисс все время гоняет свои проблемы и стыд мимо своего «я», не давая им проникнуть внутрь, ему очень трудно осознать в чем собственно проблема. Его можно загнать даже в угол прямыми вопросами, но чем больше спрашивать, тем сильнее он будет шунтировать свой стыд. Посмотреть в глаза реальности, серьезный акт, на который нарцисс редко бывает готов. (с)

  21. #2361
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Делать что будем?
    Я не знаю, что с таким можно делать.

    Что есть уверенность в себе?
    И что неадекватная самооценка?
    В чем между ними разница?
    Как можно понять по книге, что у автора в жизни завышенная самооценка, даже если он пишет ее по фактам своей биографии?
    Как можно верить человеку, говорящему о моем нарциссизме и не видящему, что я это заметила?
    Видит ли он меня верно?

    )))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.06.2014 в 10:26.

  22. #2362
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Как что? В покер играть
    Ну вообще хороший способ)) НО если на серьезные деньги.
    Когда уход в воображалки наказывается чуствительно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что с таким можно делать.
    Работать

  23. #2363
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вообще хороший способ)) НО если на серьезные деньги.
    Не...на серьезные там никто играть не будет.

    Кстати...сегодня я заглянула в родительский холодильник, и вдруг заметила, что отец перестал покупать дорогую колбасу. И покупает дешевую. И это уже несколько недель, как я припоминаю...И зубная паста...Раньше он покупал подороже. А сегодня вообще в шкафчике никакой не стояло. И запасной не было.
    А потом вспомнила...он же все свои сбережения брату отдал.
    Покерному психу...
    Значит, отец экономит.
    И то-то он ходит такой тихий, сосредоточенный.

    Вот она, нищета, подкрадывается своими костлявыми пальцами к горлу моей родительской семьи...
    "Мне так жаль, что у меня такие дети..."
    Один слил шесть лямов...и ищут его пожарные...ищет полиция...А другая со своими оргазмами разобраться не может...

    Блин, а над кем я сейчас с горечью стебусь?
    Над собой, наверное.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Работать
    Как, ув. Ася?

  24. #2364
    Цветочек аленькой))
    Вырос такой, красивенький, чистенький, но в одиноком горшочке.
    И сказал себе, что он самый лучший цветочек и поверил себе (ему же никто не говорил это, его просто поливали).
    Любовался собой и думал, что он заморской какой))
    Но рос он один на подоконнике в горшочке, а не на клумбе.
    Высади его в клумбу, оказался бы он обычным цветком (календула, например).
    Однако, если б пожил на клумбе, то стал бы на самом деле красивым, и цвета ярче и форма лепестков совершеннее от ветра и дождей))

  25. #2365
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что с таким можно делать.

    Что есть уверенность в себе?
    И что неадекватная самооценка?
    В чем между ними разница?
    )))
    ..... Анаис(
    Неадекватная самооценка это самооценка последовательно по мере ухудшения
    1) Глобализированная
    2) Статичная
    3) Игнорирующая Я -Зеркальное (ОС)
    4) Игнорирующая Я - Реальное (ну для этого в русском языке есть соответствующее слово но ненормативное)

    Как можно понять по книге, что у автора в жизни завышенная самооценка, даже если он пишет ее по фактам своей биографии?
    По колличеству идеального, по совпадению с фактографией, по живости или формальности портретов прочих персонажей, по... не поверите - тому интересная книга или нет

    --- Добавлено ---

    Принимая участие в авторе повести, вы, вероятно, хотите знать мое мнение. Вот оно. Автор должен быть молодой человек. Он не глуп, но что-то не путем сердит на весь мир. В каком озлобленном, ожесточенном духе пишет он! Верно, разочарованный. О боже! когда переведется этот народ? Как жаль, что от фальшивого взгляда на жизнь гибнет у нас много дарований в пустых, бесплодных мечтах, в напрасных стремлениях к тому, к чему они не призваны".
    Александр остановился и перевел дух. Петр Иваныч закурил сигару и пустил кольцо дыму. Лицо его по обыкновению выражало совершенное спокойствие. Александр продолжал читать глухим, едва слышным голосом:
    "Самолюбие, мечтательность, преждевременное развитие сердечных склонностей и неподвижность ума, с неизбежным последствием -- ленью, -- вот причины этого зла. Наука, труд, практическое дело -- вот что может отрезвить нашу праздную и больную молодежь".
    -- Все дело можно бы в трех строках объяснить, -- сказал Петр Иваныч, поглядев на часы, -- а он в приятельском письме написал целую диссертацию! ну, не педант ли? Читать ли дальше, Александр? брось: скучно. Мне бы надо тебе кое-что сказать...
    -- Нет, дядюшка, позвольте, уж я выпью чашу до дна: дочитаю.
    -- Ну, читай на здоровье.
    "Это печальное направление душевных способностей, -- читал Александр, -- обнаруживается в каждой строке присланной вами повести. Скажите ж вашему protege [Подопечному -- франц.], что писатель тогда только, во-первых, напишет дельно, когда не будет находиться под влиянием личного увлечения и пристрастия. Он должен обозревать покойным и светлым взглядом жизнь и людей вообще, -- иначе выразит только свое я, до которого никому нет дела. Этот недостаток сильно преобладает в повести. Второе и главное условие -- этого, пожалуй, автору не говорите из сожаления к молодости и авторскому самолюбию, самому беспокойному из всех самолюбий, -- нужен талант, а его тут и следа нет. Язык, впрочем, везде правилен и чист; автор даже обладает слогом..." -- насилу дочитал Александр
    (Обыкновенная история)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не...на серьезные там никто играть не будет.

    Кстати...сегодня я заглянула в родительский холодильник, и вдруг заметила, что отец перестал покупать дорогую колбасу. И покупает дешевую. И это уже несколько недель, как я припоминаю...И зубная паста...Раньше он покупал подороже. А сегодня вообще в шкафчике никакой не стояло. И запасной не было.
    А потом вспомнила...он же все свои сбережения брату отдал.
    Покерному психу...
    Значит, отец экономит.
    И то-то он ходит такой тихий, сосредоточенный.

    Вот она, нищета, подкрадывается своими костлявыми пальцами к горлу моей родительской семьи...
    "Мне так жаль, что у меня такие дети..."
    Один слил шесть лямов...и ищут его пожарные...ищет полиция...А другая со своими оргазмами разобраться не может...

    Блин, а над кем я сейчас с горечью стебусь?
    Над собой, наверное.



    Как, ув. Ася?
    Ну да... Вам покер не поможет( Такая подушка безопасности как родители сведут мотивирующий эффект на нет.(((
    Ну таки выполните задание из соседней темы и напишите о том что "Вы а не они"

  26. #2366
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот она, нищета, подкрадывается своими костлявыми пальцами к горлу моей родительской семьи...
    "Мне так жаль, что у меня такие дети..."
    Один слил шесть лямов...и ищут его пожарные...ищет полиция...А другая со своими оргазмами разобраться не может...

    Блин, а над кем я сейчас с горечью стебусь?
    Над собой, наверное.
    Стыдно, ув. Анаисетта? Только себе так сложно признаться... лучше пойти и еще раз укусить... ибо нефиг им тут!

  27. #2367
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Стыдно, ув. Анаисетта? Только себе так сложно признаться... лучше пойти и еще раз укусить... ибо нефиг им тут!
    Я вам ответила молчанием.

    И есстно, мне стыдно. В этом сложно признаться?)
    Нет, пожалуй, даже не молчанием, я ржу с Вас, ув. Norita.
    Вы мне уже нравитесь.
    Забавная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Цветочек аленькой))
    Вырос такой, красивенький, чистенький, но в одиноком горшочке.
    И сказал себе, что он самый лучший цветочек и поверил себе (ему же никто не говорил это, его просто поливали).
    Любовался собой и думал, что он заморской какой))
    Но рос он один на подоконнике в горшочке, а не на клумбе.
    Высади его в клумбу, оказался бы он обычным цветком (календула, например).
    Однако, если б пожил на клумбе, то стал бы на самом деле красивым, и цвета ярче и форма лепестков совершеннее от ветра и дождей))
    А что, похоже)))
    До вот этого момента:
    "Высади его в клумбу, оказался бы он обычным цветком (календула, например)"

    Мало ли кем бы он там ни оказался...
    )

  28. #2368
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ..... Анаис(
    Неадекватная самооценка это самооценка последовательно по мере ухудшения
    1) Глобализированная
    2) Статичная
    3) Игнорирующая Я -Зеркальное (ОС)
    4) Игнорирующая Я - Реальное (ну для этого в русском языке есть соответствующее слово но ненормативное)
    Ну, кстати, вчера ув. Norita, когда сказала о том, что я нарцисс, я еще ответила, что обдумаю это. И пришла к выводу, что это не имеет масштабов прямо проблемы. Ничем совершенно из реальной жизни это не подтверждается. Эгоцентризм, эгоизм - это точно. Завышенная самооценка...может быть....Может она и правда есть в каких-то отдельных вещах. Но почему тогда ни от кого НИКОГДА я не слышала о ней? Вот что угодно. Манипулятор, лживая с...ка, эгоистка...но даже и намека на то, что я слишком сильно собой любуюсь или выше оцениваю себя...не было такого. Более того, на собеседованиях (которые я пачками посещала после института) я часто слышала "это очень здорово, что вы можете так адекватно себя оценить". Ну и где она завышенная....С чего это? С того, что я в теме себя так веду? Ну да, не спорю, меня заносит, и часто. Но это МОЯ тема.

    Из диалога с любовником:
    - Почему ты бросила рисовать? Это - твое. Ты должна этим заниматься.
    - Да пойми же ты. Все плохо было. Мне никогда не нравилось. Я не могу выразить то, что вижу.
    - Жаль, что я ничего не видел из твоих работ.
    - Ну, тебе бы понравилось...Всем нравилось. Я помню, нам дали задание, нарисовать эскиз...классе в пятом вроде. Я устроила дома ужасную истерику на тему, что у меня не получается. А потом принесла в школу, и оказалось, что моя работа лучше всех. Я всегда была лучше всех... Но Я же видела, что это не так, как ДОЛЖНО БЫТЬ. И то, что я лучше всех...я привыкла к этому...но я всегда знала, что есть некий абсолют, и только он важен...и его-то не достичь. Короче, я просто не хочу так мучиться. И больше рисовать не буду. Меня устраивает быть просто воспринимателем.

    Ну таки выполните задание из соседней темы и напишите о том что "Вы а не они"
    Я не понимаю, как выполнять это задание(

  29. #2369
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вам ответила молчанием.

    И есстно, мне стыдно. В этом сложно признаться?)
    Нет, пожалуй, даже не молчанием, я ржу с Вас, ув. Norita.
    Вы мне уже нравитесь.
    Забавная.

    --- Добавлено ---



    А что, похоже)))
    До вот этого момента:
    "Высади его в клумбу, оказался бы он обычным цветком (календула, например)"

    Мало ли кем бы он там ни оказался...
    )
    Защиты такие защиты. )

    --- Добавлено ---

    Интересно наблюдать, как ув Анаисетта бросается рвать и кусать тех, кого не соблазнила личина милой, взбаломошной девочки, которую она старательно строит вокруг себя. )

  30. #2370
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Завышенная самооценка...может быть....Может она и правда есть в каких-то отдельных вещах. Но почему тогда ни от кого НИКОГДА я не слышала о ней? Вот что угодно. Манипулятор, лживая с...ка, эгоистка...но даже и намека на то, что я слишком сильно собой любуюсь или выше оцениваю себя...не было такого
    Ааааа....
    Вот оно что
    То есть без нескольких человек ВСЕ Ваши собеседники в этой теме - это никто? Прелестно, прелестно(с)
    А так:
    - Почему ты бросила рисовать? Это - твое. Ты должна этим заниматься.
    - Да пойми же ты. Все плохо было. Мне никогда не нравилось. Я не могу выразить то, что вижу.
    - Жаль, что я ничего не видел из твоих работ.
    - Ну, тебе бы понравилось...Всем нравилось. Я помню, нам дали задание, нарисовать эскиз...классе в пятом вроде. Я устроила дома ужасную истерику на тему, что у меня не получается. А потом принесла в школу, и оказалось, что моя работа лучше всех. Я всегда была лучше всех... Но Я же видела, что это не так, как ДОЛЖНО БЫТЬ. И то, что я лучше всех...я привыкла к этому...но я всегда знала, что есть некий абсолют, и только он важен...и его-то не достичь. Короче, я просто не хочу так мучиться. И больше рисовать не буду. Меня устраивает быть просто воспринимателем.
    Вот этот пример иллюстрация чего???
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.06.2014 в 13:54.

Страница 79 из 218 ПерваяПервая ... 49697677787980818289109179 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search