Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 129
Тема:

Муж не проявляет достаточного внимания и уважения.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как можно над сексом работать, в одно лицо, причем? Секс - это двое. Равно, как и отношения в целом. Если в паре танцор, которому мешают яйца, хоть вы наизнанку вывернитесь, танца не получится. В вашем танце ведете вы (увы и ах...) и тащите за собой неумелого танцора, который бежит за вами по танцполу, спотыкаясь, не в такт, но вы его ведете, тащите дальше и дальше - "нет, мы - пара!" А он выворачивается и убегает, оставляя вас одну. Вы стоите одна, в зале, ваше отражение в зеркалах... и?
    У меня аж мурашки по коже, ув. Leonis, от Вашего описания. Кстати, на нашу ситуацию тоже похоже. Мне было надо дальше танцевать, а мужу - не очень. Вернее, он решил сменить себе партнершу по танцам ((

  2. #92
    Ув. Маришка. что для Вас любовь - понятно.

    Лежите Вы у него на груди - и Вам субъективно хорошо.

    Как Вы полагаете - есть еще мужские груди, на которых удобно и приятно лежать?

    А как Вы определяете - вот этот человек Вас любит?

    Пунктов 5-7

    И вот это, если не сложно, не могли бы пояснить - "Когда уверенна, что любимый для тебя сделает все, что в его силах"
    Откуда эта уверенность?
    Ваш муж в женихах делал все, что в его силах?
    А потом, в качестве мужа?
    Эта уверенность в гипотетическом "он сделает все, что в его силах" как вяжется с Вашей реальностью?
    "Потому что сейчас только я думаю чем кормить себя, его и ребенка, во что одеть себя и ребенка, как развивать и воспитывать сына, как отвести его в сад и забрать (т.к. сын очень плохо ходит в садик), как поддерживать здоровье, как организовать наш досуг. Не говоря уже про уборку, стирку, и т.д. и ведь я тоже работаю...." "с нашим сыном, потому что муж с ним не считает нужным общаться"

    Если только деньги, накопленные из совместных заработков в силах забрать
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.06.2014 в 18:24.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как можно над сексом работать, в одно лицо, причем? Секс - это двое. Равно, как и отношения в целом. Если в паре танцор, которому мешают яйца, хоть вы наизнанку вывернитесь, танца не получится. В вашем танце ведете вы (увы и ах...) и тащите за собой неумелого танцора, который бежит за вами по танцполу, спотыкаясь, не в такт, но вы его ведете, тащите дальше и дальше - "нет, мы - пара!" А он выворачивается и убегает, оставляя вас одну. Вы стоите одна, в зале, ваше отражение в зеркалах... и?
    ну да, пока молодая - еще можно как-то пережить расставание, а позже - тяжелее будет. Хотя, может со временем чувства уменьшатся и расставаться будет не так тяжело.

  4. #94
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Маришка. что для Вас любовь - понятно.

    Лежите Вы у него на груди - и Вам субъективно хорошо.

    Как Вы полагаете - есть еще мужские груди, на которых удобно и приятно лежать?

    А как Вы определяете - вот этот человек Вас любит?

    Пунктов 5-7

    И вот это, если не сложно, не могли бы пояснить - "Когда уверенна, что любимый для тебя сделает все, что в его силах"
    Откуда эта уверенность?
    Ваш муж в женихах делал все, что в его силах?
    А потом, в качестве мужа?
    Эта уверенность в гипотетическом "он сделает все, что в его силах" как вяжется с Вашей реальностью?
    "Потому что сейчас только я думаю чем кормить себя, его и ребенка, во что одеть себя и ребенка, как развивать и воспитывать сына, как отвести его в сад и забрать (т.к. сын очень плохо ходит в садик), как поддерживать здоровье, как организовать наш досуг. Не говоря уже про уборку, стирку, и т.д. и ведь я тоже работаю...." "с нашим сыном, потому что муж с ним не считает нужным общаться"

    Если только деньги, накопленные из совместных заработков в силах забрать
    Да... правда. Но это он таким стал, когда мы переехали к моей маме. Когда мы жили отдельно - все было в его руках и ремонт в доме, и огород, и покупки. Я занималась исключительно ребенком. Просто сын очень-очень беспокойный, у мужа нервы расшатались, плюс, как сделали выводы психологи сайта, он превратился в моего ментального брата, т.е. вторым ребенком моей мамы. Ведь было много раз, что я чувствовала себя счастливой рядом с этим человеком. Так у меня вопрос - может ли муж снова стать для меня любимым и любящим мужем, если мы будем жить отдельно? Как мне себя правильно вести? Потому что расставаться сейчас я не готова.

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ну да, пока молодая - еще можно как-то пережить расставание, а позже - тяжелее будет. Хотя, может со временем чувства уменьшатся и расставаться будет не так тяжело.
    Я вам прямо скажу, ладно? Будь со мной рядом человек, как вы, я бы тоже слиняла. У вас одержимость прям... От таких людей подальше держаться хочется, исчезнуть, чтобы не трогали. Может ослабить вожжи? Собой заняться? А там муж либо надумает вернуться и тогда вы ему предложите вариант переезда на квартиру, ну или... или не вернется. Тогда будете думать. Но как мне интуиция подсказывает, он вернется, т.к. ему важны удобства, которые вы с мамой ему предоставляете.
    А пока занялись бы чем-то... люди, занятые чем-то, вызывают больше интереса, чем одержимые, с идеей-фикс - догнать и осчастливить.

  6. #96
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Он обратил на меня внимание: уверенная в себе девушка. Я много знала, ему со мной было интересно поговорить. А любовь Вы не рассматриваете?
    Любовь - это потом. Меня интересует, что "зацепило".
    Вот: "уверенная в себе девушка". Именно это и привлекло. И одевались вы ярко, и первоклассная причёска и т.д. и т.п. И в центре внимания всегда, куча друзей. Так ведь?
    Вот! А теперь подумайте, ощущаете ли Вы себя так же сейчас. Я именно о Вашем ощущении себя, не о ЕГО. Мужик то считывает это. Или порастерялось, забылось в быту?

    А не зря же он сотрудницам подарил цветы: с ними нельзя спать. Перевожу "они недоступны, за ними можно поухаживать". Мариша, смелей, возомните и себя недоступной, уверенной, пусть он Вас в постель тащит. Войдите в это состояние, почувствуйте его, и мужик тут же унюхает запах секса)) Полюбите себя.

  7. #97
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    может ли муж снова стать для меня любимым и любящим мужем, если мы будем жить отдельно? Как мне себя правильно вести? Потому что расставаться сейчас я не готова.
    ув. Маришка, полюбите себя, хольте и лелейте, балуйте. Станьте эгоисткой.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я вам прямо скажу, ладно? Будь со мной рядом человек, как вы, я бы тоже слиняла. У вас одержимость прям... От таких людей подальше держаться хочется, исчезнуть, чтобы не трогали. Может ослабить вожжи? Собой заняться? А там муж либо надумает вернуться и тогда вы ему предложите вариант переезда на квартиру, ну или... или не вернется. Тогда будете думать. Но как мне интуиция подсказывает, он вернется, т.к. ему важны удобства, которые вы с мамой ему предоставляете.
    А пока занялись бы чем-то... люди, занятые чем-то, вызывают больше интереса, чем одержимые, с идеей-фикс - догнать и осчастливить.
    Я тоже так считаю. Побегает и вернется - тем более жена и до брака была в позиции "чего изволите". От такого легко не отказываются, но возвращаются, чтобы дальше пользоваться, а не кого-то делать счастливой.
    Имхо

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Ухаживаний особых не было. Мы познакомились на работе: я преподаватель, он студент. Я возила зимой студентов в горы, он был в их числе (со своей девушкой), после поездки (январь) начали чаще общаться, я ему помогала с дипломом и т.д. Т.е. это были не свидания, а просто встречи. Свидания можно пересчитать по пальцам: дарил цветы, больше ничего. Потом пригласил домой - помогать делать курсовую работу, я оставалась ночевать (в разных комнатах), потом еще одна совместная поездка в другой город на праздник (апрель), но все это время он меня называл Марина Васильевна. В очередной раз, когда я у него осталась ночевать, мы поцеловались, а в скорости - был секс. С этой ночи мы начали встречаться. В июне он мне сделал предложение, мы познакомили родителей и в октябре поженились.
    С подарками всегда туго было: у него в семье не принято было друг другу подарки дарить (т.к. долгое время родители строили дом и на всем экономили). Максимум, что муж мне дарил - цветы и открытки. Потом покупал платья, которые я выберу (но можно ли это назвать подарками?). А последний год ни на 8 марта, ни на другие праздники (кроме дня рождения) я от него ничего не получала... Был у нас даже такой случай: на 14 февраля в этом году он после работы приехал и рассказывает: "Купил цветы, поздравил сотрудниц". Я, естественно, а меня? Да разве это праздник, что бы сотрудниц поздравлять, а ЛЮБИМУЮ женщину - нет? А он: какая ты материальная! Тебе мало хороших слов и чувств от меня? Я их трахнуть не могу - вот и дарю цветы.... ГДЕ ЛОГИКА????? Это нормально?
    Абсолютно нормально. С самого начала ваших отношений именно вы в них заботились: учили, водили в горы, помогали с курсовой (нафига, мне лично вообще не понятно). Ваш муж лишь принимал эту заботу.

    Так с какого перепугу вы решили, что сейчас это должно измениться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как можно над сексом работать, в одно лицо, причем?
    Так она ж педагог!)))

  10. #100
    [QUOTE=Птичка Тари;2146686]Абсолютно нормально. С самого начала ваших отношений именно вы в них заботились: учили, водили в горы, помогали с курсовой (нафига, мне лично вообще не понятно). Ваш муж лишь принимал эту заботу.

    Так с какого перепугу вы решили, что сейчас это должно измениться?

    --- Добавлено ---

    Вот меня это больше всего и интересует: существует ли такой "перепуг", что бы все изменилось? Я стану эгоисткой, буду любить себя (хотя с ребенком до конца быть такой навряд ли получится) и есть шанс, что муж полюбит во мне женщину, а не маму?

  11. #101
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ...Вот меня это больше всего и интересует: существует ли такой "перепуг", что бы все изменилось? Я стану эгоисткой, буду любить себя (хотя с ребенком до конца быть такой навряд ли получится) и есть шанс, что муж полюбит во мне женщину, а не маму?
    ув.МаришкаЛ, вас наверное мама совсем совсем не любит и не любила никогда, и вы всё никак её любви добиться не можете.
    ?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.МаришкаЛ, вас наверное мама совсем совсем не любит и не любила никогда, и вы всё никак её любви добиться не можете.
    ?
    Не поняла, причем здесь любовь моей мамы ко мне? Этого у меня с избытком!
    Я о муже говорю. Может ли он меня любить не как "мамочку", а как женщину?

  13. #103
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Не поняла, причем здесь любовь моей мамы ко мне? Этого у меня с избытком! ?
    Я заметила:
    (с мамой тоже не вариант оставаться, т.к. у меня крыша поедет).

    Я о муже говорю. Может ли он меня любить не как "мамочку", а как женщину?
    Что значит любить как женщину?

  14. #104
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    ...Я их трахнуть не могу - вот и дарю цветы.... ГДЕ ЛОГИКА????? Это нормально?
    Я понимаю, что не очень нормально, стараюсь быть такой женщиной, что бы ему хотелось меня баловать, но, видимо, не получается.
    Где логика? А вот она: Тех кого он хочет трахнуть - он трахнуть не может - дарит цветы.
    Ту которую он может трахнуть- но он НЕ хочет- Не дарит цветы.
    Всё логично.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение

    Вот меня это больше всего и интересует: существует ли такой "перепуг", что бы все изменилось? Я стану эгоисткой, буду любить себя (хотя с ребенком до конца быть такой навряд ли получится) и есть шанс, что муж полюбит во мне женщину, а не маму?
    Я могу иначе сформулировать "Если в все время были мамой, с какого перепугу вы вдруг превратитесь в женщину????" ))))))))))))

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я могу иначе сформулировать "Если в все время были мамой, с какого перепугу вы вдруг превратитесь в женщину????" ))))))))))))
    Это не реально? А если у меня поменялось сознание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где логика? А вот она: Тех кого он хочет трахнуть - он трахнуть не может - дарит цветы.
    Ту которую он может трахнуть- но он НЕ хочет- Не дарит цветы.
    Всё логично.
    Поэтому я и хочу, что бы он меня ХОТЕЛ! Для этого стараюсь думать в правильном направлении (книг прочитала достаточно на эту тему), хожу на интимный фитнесс, консультируюсь с сексологом. Вот и с вами - психологами (за что - спасибо). Разве человек не может измениться, если захочет? Или одному меняться тяжело и второй в паре, если не хочет, не изменится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я могу иначе сформулировать "Если в все время были мамой, с какого перепугу вы вдруг превратитесь в женщину????" ))))))))))))
    С того перепугу, что осознала, что достойна отношения к себе не как к мамочке, а как к любимой женщине. И, надеюсь, в этой ситуации что-то изменится.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Где логика? А вот она: Тех кого он хочет трахнуть - он трахнуть не может - дарит цветы.
    Ту которую он может трахнуть- но он НЕ хочет- Не дарит цветы.
    Всё логично.
    Только ли моя вина в том, что он не Хочет меня? Если стану любить себя, он захочет?

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Это не реально? А если у меня поменялось сознание?
    А оно у вас поменялось? Судя по теме - нет)
    С того перепугу, что осознала, что достойна отношения к себе не как к мамочке, а как к любимой женщине. И, надеюсь, в этой ситуации что-то изменится.
    Гыыыы. Весело с вами, Маришка)

    --- Добавлено ---

    Маришка, вот все хочу спросить, а сколько вам лет?

  19. #109
    поменялось.... я до ухода мужа чувствовала, что слишком много меня в нем, растворилась в нем и ребенке. И что надо менять свое поведение. Я не имела того, чего хочу - места где я буду хозяйкой и жить так, как считаю нужной...все ждала и жила мыслями о том как будет все по другому, когда мы будем отдельно жить.
    Сейчас я купила для себя комплекс для коррекции фигуры (похудеть - это одна из мечт )), начала правильно питаться, завтра на концерт иду, как хотела давно...это правильные шаги?
    Лет мне - 33. Мужу - 29.

  20. #110
    Мужу я написала, не выдержала. Написала, что поняла в чем дело, сейчас ищу квартиру для себя и ребенка (я правда этим занялась, хотя не знала как буду оплачивать). Он перезвонил на следующий день - выругал, что я звонила его родителям, высказал все, что у него накипело, потом сказал, что будем вместе снимать. На следующий день он нашел квартиру, сейчас ждем неделю, пока можно будет въехать. Сейчас живем раздельно - он приезжает вечером к нам на часик - гуляем, утром сына в сад возит. Смски пишет, что любит. Ни я, ни он не извинялись, просто поняли, что давно надо было съехать.... Когда видит меня, говорит, что Хочет и целует страстно даже на улице, хотя раньше для него это было Табу.
    Как думаете, что нам светит? ))

  21. #111
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Когда видит меня, говорит, что Хочет и целует страстно даже на улице, хотя раньше для него это было Табу.
    Как думаете, что нам светит? ))
    Маришка, а сами как чувствуете: что изменилось, что вдруг такое поведение с его стороны?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    Маришка, а сами как чувствуете: что изменилось, что вдруг такое поведение с его стороны?
    я к нему никаких претензий не предъявляю. Да и просто соскучился. Ну и понял, наверное, как мы с сыном для него дороги. Он очень злой на своих родителей и на мою маму...

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    я к нему никаких претензий не предъявляю...
    но имеете?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но имеете?
    нет.

  25. #115
    [QUOTE=МаришкаЛ;2147482]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормально. С самого начала ваших отношений именно вы в них заботились: учили, водили в горы, помогали с курсовой (нафига, мне лично вообще не понятно). Ваш муж лишь принимал эту заботу.

    Так с какого перепугу вы решили, что сейчас это должно измениться?

    --- Добавлено ---

    Вот меня это больше всего и интересует: существует ли такой "перепуг", что бы все изменилось? Я стану эгоисткой, буду любить себя (хотя с ребенком до конца быть такой навряд ли получится) и есть шанс, что муж полюбит во мне женщину, а не маму?
    Если он Вас выбрал только по тому, что Вы единственная готовы были ему даватьдаватьдавать, как Вы сами думаете?

  26. #116
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    я к нему никаких претензий не предъявляю. Да и просто соскучился. Ну и понял, наверное, как мы с сыном для него дороги. Он очень злой на своих родителей и на мою маму...
    а вот это:
    ищу квартиру для себя и ребенка (я правда этим занялась, хотя не знала как буду оплачивать)
    Может почувствовал вкус охоты? Мужчина - охотник, помните? Вы вдруг стали планировать сценарий, в котором нет его. Может даже и не думали так, но озвучили. Маришка, смелее: дайте ему поохотиться, добиться Вас. Мужчины это любят. Жена может тоже быть недоступной: ну хотя бы для виду посопритивляйтесь, пофлиртуйте) Там, гляди, и цветы захочет подарить
    Выделите в Вашей жизни кусочек лично для себя, где нет его. Пусть туда он заглядывает в щёлку, в ожидании того, когда Вы освободитесь.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
    а вот это:

    Может почувствовал вкус охоты? Мужчина - охотник, помните? Вы вдруг стали планировать сценарий, в котором нет его. Может даже и не думали так, но озвучили. Маришка, смелее: дайте ему поохотиться, добиться Вас. Мужчины это любят. Жена может тоже быть недоступной: ну хотя бы для виду посопритивляйтесь, пофлиртуйте) Там, гляди, и цветы захочет подарить
    Выделите в Вашей жизни кусочек лично для себя, где нет его. Пусть туда он заглядывает в щёлку, в ожидании того, когда Вы освободитесь.
    Красиво сказано Но что это может быть за кусочек такой без него? Работа, фитнесс, занятия с ребенком - это и так без него. Или ходить просто гулять?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Лет мне - 33. Мужу - 29.
    33 года.. преподаете... а себя все Маришкой позиционируете... Занятно....

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    33 года.. преподаете... а себя все Маришкой позиционируете... Занятно....
    Марины Васильевны мне хватает на работе. Да и когда меня называют Марина - не нравится,лучше - Мариша. А какие выводы ....занятно... поделитесь, мне интересно.

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Марины Васильевны мне хватает на работе. Да и когда меня называют Марина - не нравится,лучше - Мариша. А какие выводы ....занятно... поделитесь, мне интересно.
    Не уважительно звучит. И совсем не вяжется с хозяйкой дома, женой и матерью..
    А раз сам себя не уважаешь, то ... дальше сами продолжите? ))))))


    Второе Ник - это ведь ваша самопрезентация. И странно когда взрослая дама самопрезентирует себя девочкой-припевочкой. Словно она стесняется себя.
    Невольно вспоминается про вашу с мужем разницу в возрасте...

    Сильно комплексуете, от того, что вы старше?
    Ревнуете, когда он засматривается на молоденьких?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает на меня внимания!!!
    от Дарья Мостипан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search