Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Как понять, готова ли я стать матерью?

  1. #31
    Ув.Фиби, напишите пожалуста 10 критериев по которым Вы сможете определить что готовы стать мамой (а не просто инкубатором для будущего ребенка).
    1.
    2.
    3.
    .....

    Так же прошу Вас написать 10 критериев по которым Вы определите что НЕ готовы быть матерью.
    1.
    2.
    3.
    .....

    Если будет больше 10 или меньше напишите об этом. В конце прошу Вас максимально четко и конкретно объяснить почему те ли иные критерии Вы занесли в Вашу готовность или не готовность.

    --- Добавлено ---

    И еще один немаловажный вопрос, Ваш муж готов стать родителем? Сейчас. Как он Дал Вам это понять? Что он думает о Вашем планировании завести сейчас ребенка сейчас?
    Мама в курсе что после рождения ребенка она станет выполнять роль няни? Что она говорит о своей роли в этом? Что говорит о Вашем желании родить сейчас?

  2. #32
    я недавно вышла замуж за человека, которого люблю
    Ув. fibr, недавно это когда? Сколько времени вы уже замужем?

    И интересно еще, почему у вас ник такой.

  3. #33
    Ув.Фиби, напишите пожалуста 10 критериев по которым Вы сможете определить что готовы стать мамой (а не просто инкубатором для будущего ребенка).
    1.
    2.
    3.
    .....
    1. Я могу отказаться от каких то своих желаний в пользу близкого человека.
    2. Когда меня ужасно что-то раздражает(к примеру крик ребёнка или громкий разговор в общественном месте) я спокойно терплю, а пару лет назад точно сделала бы замечание.
    3. Я могу заставить себя сделать, то что очень не хочу.
    4. Я знаю многое о новорожденных и уходе за детьми в теории.
    5. Я веду здоровый образ жизни, так что в моем случае ребёнок не пострадает от моих вредных привычек. Если буду беременеть - вообще исключу всё вредное из своего рациона.
    6. Я никогда не ударю своего ребёнка.
    7.Я знаю про особенности развития детей и сензитивные периоды, т.е. когда и чему нужно учить ребёнка.
    8. Я не брошу к ногам ребёнка свою жизнь, а это значит что он не вырастет полным эгоистом и на нем не будет лежать груз отвественности за мою жизнь.
    9. Однажды в больнице я видела женщину, которая потеряла 5 летнюю дочь. Эта женщина сидела на полу в коридоре, вырывала волосы со своей головы и складывала себе на колени. Около 10 часов попытки врачей и её близких увести её оттуда заканчивались её истерикой и нечеловеческими криками, от которых просто становилось жутко. Я видела, как соседка падала на асфальт на похоронах своего 11 летнего сына, которого разорвала собака, потому что её просто не держали ноги. Я это к тому, что я понимаю, что такое смерть ребёнка для матери, и через что в таком случае придётся пройти человеку. Родив своего ребёнка, я как бы даю судьбе/Богу/обстоятельствам сделать со мной когда нибудь тоже самое. То есть я как бы во много-много раз повышаю свою уязвимость, но я согласна на это.
    10. Я считаю, что у меня устойчивая психика. То есть, когда у меня будет плакать целыми ночами ребёнок, через 5 дней сложный экзамен, а в придачу например заболеет муж, я не буду ныть и паниковать. Вместо этого соберусь, проанализирую ситуацию, составлю план действий и со всем справлюсь.
    11. Я знаю, что ребёнка нужно воспитывать, а логика "Пусть сейчас творит, все что хочет. Вырастет - поймет" всего лишь безответсвенность.
    Последний раз редактировалось fibr; 04.06.2014 в 20:41.

  4. #34
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. автор, вы бы на форум мамочек беременных сходили многие поначалу не уверены, готовы ли стать мамами Да и то, что вы осознаете, что это всё-таки перемены в жизни - ИМХО, здорово.

  5. #35
    Что-то я радости/счастья/удовольствия не наблюдаю от появления малыша на свет. Куча обязанностей+куча терпения и лишений. К чему такая жертвенность? Каких дивидендов Вы в таком случае ожидаете? От кого? С ответом не торопитесь. Обдумайте.

  6. #36
    Так же прошу Вас написать 10 критериев по которым Вы определите что НЕ готовы быть матерью.
    1.
    2.
    3.
    .....
    1. Иногда я слишком жёстко требую от людей подчиняться мне. Я понимаю, что так нельзя и работаю над этим, но в 4 из 10 случаев это вырывается наружу.
    2. У меня не дрожат коленки и не растекаются розовые сопли при виде маленького ребёнка, как у некоторых. Хотя на самом деле, я не считаю это большим минусом. Наоборот, люди, которые при виде абсолютно любого ребёнка начинают сюсюкать, картавить, искажать слова, и говорить "няма" вместо "еда" и "вава" вместо "болячка", кажутся мне умственно неполноценными.
    3. Я не буду брать академ, в дальнейшем периодически в моей жизни будут ночные дежурства.
    4. У меня есть так скажем "темная сторона", но ребёнок об этом вряд ли узнает.


    Пока все, что пришло в голову. Буду думать ещё и допишу потом.

  7. #37
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    3. Я не буду брать академ, в дальнейшем периодически в моей жизни будут ночные дежурства.
    А почему вы так против академа?

  8. #38
    И еще один немаловажный вопрос, Ваш муж готов стать родителем? Сейчас. Как он Дал Вам это понять? Что он думает о Вашем планировании завести сейчас ребенка сейчас?
    Он сказал мне прямым текстом, что готов завести ребёнка, если я этого хочу сейчас. Он хочет, но давить на меня не будет, потому что понимает, что с беременность, роды и воспитание в большей степени затрагивает женщину, чем мужчину. Да и к его возрасту человек уже должен "дорасти" до рождения ребёнка.

    Ув. fibr, недавно это когда? Сколько времени вы уже замужем?

    И интересно еще, почему у вас ник такой.
    Познакомилась я с ним 1,5 года назад, год мы встречались и 4 месяца замужем.

    Теперь про ник:
    Мне захотелось посоветоваться на каком-нибудь форуме, и я нашла этот форум. В моей голове уже горел вопрос, а нужно было регистрироваться и придумывать ник. Поэтому я просто открыла генератор ников, перебрала там несколько вариантов и остановилась на этом. На всё это ушло меньше минуты. Просто я реально не думаю, что ник в данном случае имеет какое-то значение.

    Ув. автор, вы бы на форум мамочек беременных сходили многие поначалу не уверены, готовы ли стать мамами Да и то, что вы осознаете, что это всё-таки перемены в жизни - ИМХО, здорово.
    Я заходила на форум беременных, так там одни сплошные "овуляшки". То есть женщины, которые полностью свихнулись на беременности и детях, и уже не способны воспринимать адекватно окружающую действительность. Дети у них не какают, а делают какулечки-поносулечки, счастье в жизни - только дети, разговорчики в духе «Вкусная сися, да, зая?» и т.д.
    Если бы я задала там подобный вопрос, получила бы скорее всего ответ: бросай нафиг все и рожай сразу пятерых подряд.
    Конечно, на таких форумах есть и адекватные женщины, но по моим наблюдениям, они там в меньшинстве.

    Что-то я радости/счастья/удовольствия не наблюдаю от появления малыша на свет. Куча обязанностей+куча терпения и лишений. К чему такая жертвенность?
    Так если бы не радость, счастье и удовольствие, от появления малыша на свет, мне бы и в голову не пришла мысль о беременности. А обязанности, терпение и лишения это обратная сторона этой радости, к которой нужно быть готовыми.

    А почему вы так против академа?
    Я хочу совместить, потому что год сидеть дома для меня будет тяжело.

  9. #39
    Он сказал мне прямым текстом, что готов завести ребёнка,
    А на что, как родитель, он еще готов?))
    Пункты Вашей готовности к материнству можно истолковать как готовность быть мамой одиночкой. Отсюда сплошные жертвенность и лишения? Вы готовы ради ребенка на столькие лишения, кроме академического/декретного отпуска?) То есть сейчас, карьера и самореализация все таки на первом месте?

    Да и к его возрасту человек уже должен "дорасти" до рождения ребёнка.
    Кому это он "должен"?)) А если на деле окажется "не дорос", тогда что? Ему сейчас сколько?

    Познакомилась я с ним 1,5 года назад, год мы встречались и 4 месяца замужем.
    Проживали вместе до брака? Вели вместе хозяйство? Бюджет общий? 4 месяца и срочно ребенка делать надо?))

    Если бы я задала там подобный вопрос, получила бы скорее всего ответ: бросай нафиг все и рожай сразу пятерых подряд.
    Вы и так вроде жертвовать всем готовы. Что не так?

    есть женщины, которые полностью свихнулись на беременности и детях, и уже не способны воспринимать адекватно окружающую действительность.
    Какие чувства вызывают у Вас такие мамы? почему?

    Конечно, на таких форумах есть и адекватные женщины, но по моим наблюдениям, они там в меньшинстве.
    Адекватные это какие? Какой Вы себя представляете во время беременности?

    Так если бы не радость, счастье и удовольствие, от появления малыша на свет, мне бы и в голову не пришла мысль о беременности.
    Расскажите что положительного принесет лично Вам рождение ребенка? Как, на Ваш взгляд, рождение ребенка в целом повлияет на Вашу семью?

    Я хочу совместить, потому что год сидеть дома для меня будет тяжело.
    В чем для Вас эта тяжесть будет заключаться/выражаться? 1,2,3....
    Последний раз редактировалось Ritta; 04.06.2014 в 21:42.

  10. #40
    Ув. fibr, давайте проведем небольшой эксперимент. Вы открываете спойлер и пишете первое, что придет вам в голову после его прочтения.

    Вы хотите сейчас ребенка?

  11. #41
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Я заходила на форум беременных, так там одни сплошные "овуляшки". То есть женщины, которые полностью свихнулись на беременности и детях, и уже не способны воспринимать адекватно окружающую действительность. Дети у них не какают, а делают какулечки-поносулечки, счастье в жизни - только дети, разговорчики в духе «Вкусная сися, да, зая?» и т.д.
    ой, смешно, не могу!!! )))))
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Я хочу совместить, потому что год сидеть дома для меня будет тяжело.
    Совместить с таким расчетом, чтобы ни одна сторона не пострадала- по мне кажется нереальным. Или деть страдать будет от недостатка мамы рядом, или учеба.
    Здесь Вы можете выбрать - меньшую из зол.
    Основываюсь исключительно на своем опыте. Тоже до родов думала, что буду вести с малышом активную жизнь- выезды, няня, гости. После родов мозги встали на место - поняла что важнее ребенка ничего не может быть, что для грудничка мама- весь мир, и никакая бабушка/няня не заменят тепло, руки, сердцебиение, запах мамы.
    Вы же собираетесь 8 часов его жизни 5 дней в неделю собираетесь ребенка лишить этого.
    Это если не касаться того, что у меня, например, малыш ел каждые 1-1,5 часа, и ночью просыпался также. Т.е. ночью каждые два часа приходилось просыпаться, кормить, менять памперс, качать. А потом представьте себя утром после такой ночи. Вы веселая в 6.45 побежите готовить завтрак мужу?
    Безусловно это только мой опыт. Но что-то мне подсказывает, что так у многих.

  12. #42
    Безусловно это только мой опыт. Но что-то мне подсказывает, что так у многих.
    Как минимум первый год)) Особенно если из опыта только теория

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Родная бабушка все равно будет лучше относиться к ребёнку, чем чужая тётя за деньги.
    нет!

    вы глубоко заблуждаетесь. Наемная тетя за деньги не будет манипулировать ребенком и его родителями, роли в таких отношениях расписаны четко: вы мне платите деньги - я делаю то, что вы велите.
    И далеко не каждая бабушка будет делать это самое "то, что вы велите". судя по обилию тараканов в вашей головке, милая Фибр, можно с высокой долей уверенности предположить, что ваша мама - точно не станет.
    т.е. вы либо родите ребенка для нее, либо обречены на долгую войну с ней за право его воспитывать...

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Я заходила на форум беременных, так там одни сплошные "овуляшки". То есть женщины, которые полностью свихнулись на беременности и детях, и уже не способны воспринимать адекватно окружающую действительность. Дети у них не какают, а делают какулечки-поносулечки, счастье в жизни - только дети, разговорчики в духе «Вкусная сися, да, зая?» и т.д.
    Это временная свихнутость, она обычно быстро проходит. И начинаются уже совсем другие выражения

    Кстати, рекомендую почитать здесь на форуме посты ув. Мирной, а то и попросите ее совета, если что.
    Последний раз редактировалось Enigma; 05.06.2014 в 02:18.

  15. #45
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я в любом случае ЗА ребёнка , чем если его не будет. У Вас , ув. автор всё есть для этого, к тому же для своих 19-ти лет Вы уже очень много знаете об этом. Я в 19 лет рожая первого не знала ничегошеньки. Природа к возможности иметь детей наделяет женщину природной интуицией , которая помогает вырастить здоровое потомство абсолютно без современных девайсов и даже без помощи. А уж в наше время столько всего , что можно совершенно не меняя кардинально ни образ жизни , ни отказываясь от своих желаний и мечт растить малыша. Про готовность , с каждым ребёнком ты планируешь , что-то там себе думаешь , на деле же выходит всё совершенно по-другому. К примеру когда я рожала второго я тоже рассчитывала на помощь мамы , а она умерла в его 10 мес и ничего справилась и ещё даже сильнее стала.

    Сейчас в наше время можно учиться , работать , посещать различные мероприятия , путешествовать даже не прекращая грудного вскармливания. Можно снять рядом с институтом комнатку и мама может даже приносить на кормление, можно перевестись на свободное слушание , можно просить одногруппников записывать лекции и таким образом быть в теме. Единственное что может помешать чему либо это болезнь ребёнка , поэтому нужно побольше запастись информацией и не загубить данное природой его здоровье.

    У меня два молокоотсоса , один электроручной , другой ручной , я сцеживаюсь когда нужно , никогда не использую его повторно , для этого их два у меня, в машине есть подогреватель от прикуривателя , дома электрический подогреватель с определённой температурой. У меня везде автокресла , три коляски , дома и в каждой машине. В любом учреждении сейчас есть комнатки для кормящих , а если нет всегда люди найдут укромное местечко , везде есть горячая вода , влажные салфетки и одноразовые бумажные полотенца. Я не знаю ни одного случая когда бы я не смогла ребёнка переодеть , покормить и перепеленать. На любой чих есть куча современных препаратов.

    Единственное что отличает меня от других мамочек это их же комплексы , страхи , излишний перегрев , перекорм и трясучка над ребёнком. К слову бешенной мамашкой я как ни была в 19 лет так и сейчас , т. е. возраст и опыта не влияет.

  16. #46
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Я заходила на форум беременных, так там одни сплошные "овуляшки". То есть женщины, которые полностью свихнулись на беременности и детях, и уже не способны воспринимать адекватно окружающую действительность. Дети у них не какают, а делают какулечки-поносулечки, счастье в жизни - только дети, разговорчики в духе «Вкусная сися, да, зая?» и т.д.
    Если бы я задала там подобный вопрос, получила бы скорее всего ответ: бросай нафиг все и рожай сразу пятерых подряд.
    Конечно, на таких форумах есть и адекватные женщины, но по моим наблюдениям, они там в меньшинстве.
    А вот это зря Вы так , хорошая какулечка малыша это Ваша свобода в перемещении и здоровый ночной крепкий сон , а регулярные пописы говорят о том , что ребёнку хватает питания.

    Да я вот такая неадекватная , но я скажу "не бросай всё" , а "вполне реально совместить", возможно после рождения ребёнка ТАК биться за карьеру Вы уже не станете, обойдётесь необходимым собственным личностным развитием.

    Ну и планируя рождение в Вашему случае я бы ориентировалась на то , чтобы родить перед каникулами. Как раз первые два - три месяца вы действительно не сможете отойти от малыша , ведь дальнейший его образ жизни зависит только от Вас.

  17. #47
    Я в любом случае ЗА ребёнка , чем если его не будет. У Вас , ув. автор всё есть для этого, к тому же для своих 19-ти лет Вы уже очень много знаете об этом. Я в 19 лет рожая первого не знала ничегошеньки. Природа к возможности иметь детей наделяет женщину природной интуицией , которая помогает вырастить здоровое потомство абсолютно без современных девайсов и даже без помощи. А уж в наше время столько всего , что можно совершенно не меняя кардинально ни образ жизни , ни отказываясь от своих желаний и мечт растить малыша. Про готовность , с каждым ребёнком ты планируешь , что-то там себе думаешь , на деле же выходит всё совершенно по-другому. К примеру когда я рожала второго я тоже рассчитывала на помощь мамы , а она умерла в его 10 мес и ничего справилась и ещё даже сильнее стала.

    Сейчас в наше время можно учиться , работать , посещать различные мероприятия , путешествовать даже не прекращая грудного вскармливания. Можно снять рядом с институтом комнатку и мама может даже приносить на кормление, можно перевестись на свободное слушание , можно просить одногруппников записывать лекции и таким образом быть в теме. Единственное что может помешать чему либо это болезнь ребёнка , поэтому нужно побольше запастись информацией и не загубить данное природой его здоровье.

    У меня два молокоотсоса , один электроручной , другой ручной , я сцеживаюсь когда нужно , никогда не использую его повторно , для этого их два у меня, в машине есть подогреватель от прикуривателя , дома электрический подогреватель с определённой температурой. У меня везде автокресла , три коляски , дома и в каждой машине. В любом учреждении сейчас есть комнатки для кормящих , а если нет всегда люди найдут укромное местечко , везде есть горячая вода , влажные салфетки и одноразовые бумажные полотенца. Я не знаю ни одного случая когда бы я не смогла ребёнка переодеть , покормить и перепеленать. На любой чих есть куча современных препаратов.

    Единственное что отличает меня от других мамочек это их же комплексы , страхи , излишний перегрев , перекорм и трясучка над ребёнком. К слову бешенной мамашкой я как ни была в 19 лет так и сейчас , т. е. возраст и опыта не влияет.
    Спасибо вам, своим реальным примером вы меня успокоили и вселили надежду, что всё может получиться хорошо.
    А вот это зря Вы так , хорошая какулечка малыша это Ваша свобода в перемещении и здоровый ночной крепкий сон , а регулярные пописы говорят о том , что ребёнку хватает питания.
    Я не говорю, что физиологические отправления ребёнка не важны, я говорю о том, что не понимаю, зачем эти физиологические процессы нужно называть слащавыми исковерканными словами. И вообще, почему в присутствии ребёнка нужно начинать сюсюкать, картавить и коверкать слова. Ведь это ребёнок, он не дебил, а просто маленький и он должен запоминать нормальные человеческие слова, а не "нямы" и "вавы". Кстати, если по серьёзному, то это может нанести вред ребёнку, потому что он будет учиться говорить так, как говорит мама, то есть неправильно. Проявлять любовь и нежность можно ведь и по-другому, например прикосновениями, просто ласковыми, но не исковерканными словами.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что физиологические отправления ребёнка не важны, я говорю о том, что не понимаю, зачем эти физиологические процессы нужно называть слащавыми исковерканными словами. И вообще, почему в присутствии ребёнка нужно начинать сюсюкать, картавить и коверкать слова.
    Просто ТАКИМ ВОТ образом гормоны пролактин и окситоцин воздействует на мозг. Чистая нейрофизиология.
    Как думаете, зачем природа ТАК задумала?

    Ведь это ребёнок, он не дебил, а просто маленький и он должен запоминать нормальные человеческие слова, а не "нямы" и "вавы". Кстати, если по серьёзному, то это может нанести вред ребёнку, потому что он будет учиться говорить так, как говорит мама, то есть неправильно.
    Нуу, учиться говорить ребенок будет после года. А до года он будет ... гулить.
    И мамино сюсюсканье по своему тембру как раз напоминает младенческое гуление.
    Мама с ребенком говорят на одном языке, буквально...)))))
    И это - тоже результат воздействия на мозг гормона окситоцина)
    И ведь тоже небось неспроста...

  19. #49
    И мамино сюсюсканье по своему тембру как раз напоминает младенческое гуление.
    Тембр и форма/смысл слова разные вещи. Можно говорить нормальные слова нежным успокаивающим голосом.

    Просто ТАКИМ ВОТ образом гормоны пролактин и окситоцин воздействует на мозг. Чистая нейрофизиология.
    Как думаете, зачем природа ТАК задумала?
    Нуу, учиться говорить ребенок будет после года. А до года он будет ... гулить.
    И мамино сюсюсканье по своему тембру как раз напоминает младенческое гуление.
    Мама с ребенком говорят на одном языке, буквально...)))))
    И это - тоже результат воздействия на мозг гормона окситоцина)
    Не совсем таким образом - на речевые центры коры эти гормоны не влияют никак.
    Да, пролактин во время кормления грудью провоцирует выработку эндорфинов. Эндорфины - эндогенные опиаты, они приводят человека в состояние эйфории. Окситоцин подавляет активность миндалины(отдел мозга в котором частично формируются чувства тревоги и страха), формирует ощущение удовольствия, а ещё влияет на память человека и таким образом создает чувство привязанности. Во время родов и после них в крови уровень окситоцина очень высок, женщина видит своего ребёнка и думает о нём. В её памяти сохраняется информация ребёнок=>окситоцин=>спокойствие и удовольствие, а затем эта информация многократно подкрепляется во время кормления грудью, ведь там тоже много окситоцина. Кстати, привязанность к мужчине основывается тоже на этом, потому что во время поцелуев и секса в крови тоже много окситоцина, формируется немного другая связь: образ мужчины=>поцелуи, прикосновения, секс=>окситоцин=>удовольствие и спокойствие. Только в случае с мужчиной кора всё таки берёт верх, и если мужчина не нравится мозг через свои особые связи тормозит выработку окситоцина и приятных ощущений нет. Конечно, на самом деле все протекает гораздо сложнее, но общий принцип понятен. Я это веду к тому, что эти гормоны всего лишь дают женщине состояние эйфории, а не заставляют её говорить как слабоумная, ведь во время и после секса женщина не говорит "какой-ты у меня масюсечка-малипусечка" и т.д.

    Как думаете, зачем природа ТАК задумала?
    Так сложилось в ходе эволюции(причём только к млекопитающим и частично птицам) для того, чтобы самка ни съела и не выбросила под куст свое дитя, потому что дитя какое-то время абсолютно беспомощно.Это в свою очередь нужно для сохранения вида. Ну а смысл сохранения вида, в данном конкретном случае homo sapiens, слишком сложный вопрос.
    Но это так, лирическое отступление.

  20. #50
    ув. Фибр, скажу Вам страшное )

    Особо вумные дамы - особенно
    катастрофически тупеют в постнатале )

    Настолько катастрофически, что сами
    свою тупость заметить не в состоянии.

    Так что - Вас ожидают вполне забавные
    месяцы.

    Более того, беременность, роды и -
    последующее вскармливание - изрядно
    смягчают шизоидность.

    Так что.. Вы интуитивно верно опасаетесь
    становиться полноценной женщиной.

    Для Вас - чревато потерей бесполой
    созерцательности. То есть - кардинальными
    переменами.

  21. #51
    И - дополнюсь, ув. Фибр ) По части
    работы нейроактивов - Вам бы теорию
    подучить, ага?

    А то будущий врач - выдаёт перлы
    в стиле журнала Космополитен.

    Стыдно, милочка. Стыдно.

  22. #52
    И - дополнюсь, ув. Фибр ) По части
    работы нейроактивов - Вам бы теорию
    подучить, ага?

    А то будущий врач - выдаёт перлы
    в стиле журнала Космополитен.

    Стыдно, милочка. Стыдно.
    Во-первых, я старалась выразить суть и написать доступно для неврачей, о том, как происходят эти процессы. Сообщений достойное симпозиума нейрофизиологов вряд ли будет доступно каждому участнику этого форума, поэтому для целевой аудитории приходится упрощать.

    Во-вторых, извольте пояснить, что именно в написанном мною сообщение по части "нейроактивов" не верно и сослаться на соответствующую теоретическую базу. Потому что я могу при необходимости найти конкретные научные статьи, подтверждающие мои слова.

  23. #53
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Во-вторых, извольте пояснить, что именно в написанном мною сообщение по части "нейроактивов" не верно и сослаться на соответствующую теоретическую базу. Потому что я могу при необходимости найти конкретные научные статьи, подтверждающие мои слова.
    В третьих, упрощенчество - колоссальный
    грех, ув. Фибр ))

    В частности, упускать воздействие оксито-
    цина на артикуляциорнный аппарат ))

    Далее - прошу в библиотеку, ага?

    --- Добавлено ---

    Но! Речь несколько не о том, ув. Фибр ))

    Но о том, что беременность и роды действительно
    чреваты ДЛЯ ВАС кардинальными переменами, в
    первую очередь - связанными с ремиссией шизо-
    идных процессов.

    И страх Ваш, чисто интуитивный - вполне понятен.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Ну а смысл сохранения вида, в данном конкретном случае homo sapiens, слишком сложный вопрос.
    Но это так, лирическое отступление.
    Как раз ничего сложного.)))) Все это для того, чтоб даже слишком вумная самка рода homo sapiens забыла статьи из журнала Космополитен и тетешкала, сюсюскала, целовала во все места и испытывала от этого кайфффффффффффффф!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Тембр и форма/смысл слова разные вещи.
    Вы серьезно считаете что ребенок рождается со знанием русского ( и всех остальных языков)? ))))))))))))))))))

  25. #55
    да что вообще происходит то?
    Тысчи лет рожали в бараках, нищите, голоде, в войну, засуху и землятресения, а теперь для этого оказывается 10 критериев нужно найти?
    единственное что ребенку действительно нужно - быть рожденным, а не ваши духовные метания, поиски комплексов, квартиры, машины и высшие образования)
    з.ы. Ответа не требуется. Ипите себе мозги и дальше, а рожают пусть узбеки с таджиками - у них нихера никаких комплексов нет).

  26. #56
    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    да что вообще происходит то?
    Тысчи лет рожали в бараках, нищите, голоде, в войну, засуху и землятресения, а теперь для этого оказывается 10 критериев нужно найти?
    единственное что ребенку действительно нужно - быть рожденным, а не ваши духовные метания, поиски комплексов, квартиры, машины и высшие образования)
    з.ы. Ответа не требуется. Ипите себе мозги и дальше, а рожают пусть узбеки с таджиками - у них нихера никаких комплексов нет).
    Что лично Вас так задело ув.Бамбр? Девочка в себе разораться хочет, только и всего. Вы же аж кипятком писаете от прочитанного))) В африке и индии то же плодятся и размножаются, чем Вам узбеки с таджиками не угодили?)

  27. #57
    Мне кажется когда в отношениях между людьми наступает такой момент, чувствуешь чего-то не хватает, нет какого-то развития, нет какой то конкретной цели и энтузиазма для ее достижения, наступила какая то ощутимая пауза в жизни (это прямо ощущаешь) - значит пора рожать ребенка.

  28. #58
    Цитата Сообщение от fibr Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, своим реальным примером вы меня успокоили и вселили надежду, что всё может получиться хорошо.

    Я не говорю, что физиологические отправления ребёнка не важны, я говорю о том, что не понимаю, зачем эти физиологические процессы нужно называть слащавыми исковерканными словами. И вообще, почему в присутствии ребёнка нужно начинать сюсюкать, картавить и коверкать слова. Ведь это ребёнок, он не дебил, а просто маленький и он должен запоминать нормальные человеческие слова, а не "нямы" и "вавы". Кстати, если по серьёзному, то это может нанести вред ребёнку, потому что он будет учиться говорить так, как говорит мама, то есть неправильно. Проявлять любовь и нежность можно ведь и по-другому, например прикосновениями, просто ласковыми, но не исковерканными словами.
    Каждый родитель индивидуален, не все мамы сюсюкаются с детьми. У всех разный подход к воспитанию, и вообще большинство мам частично чокнутые. У них есть целый список советов, как воспитывает она сама и будет отстаивать свою позицию с пеной у рта, даже если совета в принципе не спрашивали. Вы еще наткнетесь в процессе воспитания на сторонниц ГВ - это вообще абзац...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Вы еще наткнетесь в процессе воспитания на сторонниц ГВ - это вообще абзац...
    Вы ярая противница или просто комплексуете рядом с ними?)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что лично Вас так задело ув.Бамбр? Девочка в себе разораться хочет, только и всего. Вы же аж кипятком писаете от прочитанного))) В африке и индии то же плодятся и размножаются, чем Вам узбеки с таджиками не угодили?)
    откровенно говоря больше всего меня задело похмелье, путин с антитабачными законами, "ненавязчивой" пропогандой здорового образа жизни, и общество потребителей пытающееся "разобраться в себе" вместо того что бы рожать и работать) но это не формат данного форума)
    а узбеки с таджиками, африканцами и индусами, китайцами и арабами наоборот молодцы) эт русские дебилы)
    европа уже в себе доразбиралась, что в ней плюнуть некуда чтоб в турка или араба не попасть (а если и промажешь, то попадешь в коренного пи... Простите - лицо нетрадиционной ориентации), осталось только нам в себе разобраться)
    з.ы. Неберите в голову мое дурное настроение).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search