Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Моя история

  1. #31
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Постойте, а где же тут любовь тогда с ее стороны? Вместе идти ко всему, а не требовать ежедневно одно и то же. Да еще такими сомнительными способами. Уйду к другому, например. Когда человек поддерживает тебя и верит в тебя-ты гораздо больше можешь сделать, чем другой человек ожидает. А когда все на негативе и на требовании-тебе и делать ничего не хочется.
    Как так вышло что жена в два раза больше вас зарабатывала?
    Кем она работает и кем вы?
    Быть может она от вас требует "много денег" потому что сама зарабатывала на высоком уровне, а вы мало?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Как так вышло что жена в два раза больше вас зарабатывала?
    Кем она работает и кем вы?
    Быть может она от вас требует "много денег" потому что сама зарабатывала на высоком уровне, а вы мало?
    Потому что жена работала продавцом-консультантом в магазине одежды и была лучшим продавцом на протяжении всего времени работы. А я тогда работал в банке на маленькую зарплату. Потом уже ушел в другую сферу и зарабатывал на уровне, а она меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Тимур Казань, у вас есть ребёнок, и вы теперь через не хочу, но надо делать, фирштейн?
    Да-да))) Только напоминает сказку про золотую рыбку. Все что не делаешь-мало. Для ребенка конечно я все сделаю и делаю и так. Тут вопрос про жену. Причем эти сомнительные способы стали применяться до планирования ребенка. То есть так уже было. Поначалу как-то не обращал внимания. Потом-постепенно уже начало напрягать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    ...Да-да))) Только напоминает сказку про золотую рыбку. Все что не делаешь-мало. Для ребенка конечно я все сделаю и делаю и так. Тут вопрос про жену. Причем эти сомнительные способы стали применяться до планирования ребенка. То есть так уже было. Поначалу как-то не обращал внимания. Потом-постепенно уже начало напрягать.
    Ну дык и развелись бы ДО планирования ребёнка.
    Кто ж вам глазки то закрывал?
    Ваша мама и ваша супруга ИЗНАЧАЛЬНО конфликтовали, вы и этого не замечали, правда?

    ув.Тимур Казань, если я правильно понимаю, вас не колышит, что ваши родители имея 2 квартиры и дом, не могут вам официально оформитьправо собственности хоть на какую то из этих объектов недвижимого имущества?
    Предупредаю песнь про раздел имущества при разводе - не пойте, достаточно оформитть договор дарения на вас и ничего с супругой делить не придётся, по законам РФ, у вас ведь нет брачного контракта с иными условиями?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 28.05.2014 в 11:41.

  4. #34
    Кстати, с дочкой к своим родителям езжу я теперь каждую пятницу. Чтобы видели внучку. А то видели до этого раз в месяц. И то если повезет. Езжу сам, потому что моя жена грозится послать моих родителей нах... если они сами приедут к нам навестить внучку. Потому что они нас обманули и не дали нам квартиру как говорит жена. Просто издеваются, не хотят давать, тянут время. Мои попытки успокоить ни к чему абсолютно не приводят. Я не настаиваю, езжу сам. Пару раз конечно мои родители приезжали к нам. После их ухода жена опять с упреками ко мне. Какое, мол право они вообще имеют сюда приезжать?
    Каждую пятницу значит жалуетесь маменьке, рассказываете об отношениях с женой, перемываете ей косточки...
    А что, насчет квартиры совсем нет доли правды в словах жены?)

    Моя мама приехала к моей сейчас уже жене и сказала по-человечески, что давайте перенесем свадьбу на месяц-другой, так как с деньгами пока напряженка.
    Свадьбу мама получается тоже отттягивала столько, сколько можно.

    Все, подчеркну ВСЕ наши скандалы и ссоры были только из-за моих родителей. Я тогда не сглаживал, пытался понимать только одну сторону-сторону родителей. Потому что мне казалось, что жена слишком требовательна.
    Это ж надо...
    Последний раз редактировалось Беата; 28.05.2014 в 12:15.

  5. #35
    и эта квартира предназначалась им.
    Родители значит разделили.

    Потом было другое предложение от моих родителей. Жить с ними пока, а со временем они съедут в загородный дом, когда выйдут на пенсию.
    Опять родители считают нужным принимать решение где вам жить.

    Съехали и оттуда, как сказала жена, из-за того, что нам мешают жить и она не уживается с моей матерью
    Ну может Ваша мать ее выживала? Не приходила такая мысль в голову - или как же, мать есть ангел во плоти, а жена - не то, не то...

    она не уживается с моей матерью (которая человек сильный, прямолинейный, любовь которого не заслуживается лишь тем что ты такая вся красивая вышла за сына замуж.)
    Это очень показательная фраза, не удержалась, чтобы не повторить.
    Потом мой отец сказал что когда они уйдут на пенсию, они оставят нам эту квартиру и мы будем делать в ней все, что захотим.
    И даже назвал примерные сроки. Около полгода примерно, плюс-минус.
    В общем, вас попытались посадить на крючек, типа если будете себя хорошо вести, то может быть когда-нибудь... Позже выяснилось, что это был просто фарс.

    Естественно, как всегда бывает, что-то пошло не так и мы не переехали. Сроки отодвинулись. На неопределенный срок. А жена требовала сроков, и точности. Прям вплоть: Назови мне дату когда мы передем.
    Хахаха, естественно через полгода никто вам квартиру не дал. (Потому что никто и не собирался)

    С другой стороны мои родители: сынок, да она же не в адеквате, ты глянь.
    Ну конечно, спровоцировать человека, а потом когда он выйдет из себя, называть его неадекватным. О да.

    А сердце мое то все равно болит. Обретя более менее спокойствие в семье, я пожертвовал спокойствием своей души.Все равно же скучаешь по дому.А тут и позвонить даже нельзя было. Если родители звонят, все у нас скандал. Вообще любое упоминание про моих родителей-истерика.
    Ясно теперь, где у Вас дом.
    И уже сейчас понимаю, разве семейная жизнь-это война кланов?
    Тут скорее война свекрови с невесткой.
    Только мой отец мне тогда сказал: сынок, я конечно все понимаю, но я вкалывал ради этой квартиры энное количество лет не для того, чтобы ее разменивать на какой то хлам, а для того, чтобы ты жил здесь со своей семьей потом. А жена моя потом меня спросит: а "потом"-это когда? Сроки? через год? Пять? 20 лет? Когда станем старыми?!
    Изветная манипуляция, типа после нашей смерти все достанется. Правда тут один нюанс стоит учитывать, при том какой сейчас уровень медицины, люди живут оооочень долго. Так что ждать бы Вам пришлось еще лет 30 а то и больше. То бишь вся жизнь пройдет в неудобствах, пока там дождетесь чего-то. А по сути расчет на то, что вы разведетесь быстрее, чем придется выполнять красивые обещания.
    Мама говорит приезжайте, поживите пока со мной, я на работе целый день, прихожу в 19.00 и ухожу к себе в комнату. 3 комнатная. Кстати в этой квартире ремонт тоже отличный.
    Ухахах, мамО хочет все под контролем держать.
    Извини, что воспитан не по-скотски, чтобы посылать, снимать последние штаны и выгонять из квартиры мать.
    Этож надо так перевернуть... Дык Ваши родители же сами постоянно обещают жилье какое-то дать, а потом не выполняют обещание. Ну на фига Вы тогда рассчитывали на это? Надо было сразу так и сказать: "Благодарим, Мамо, Папо, но предложение ваше принять не могу, ибо совесть не позволит переселить родителей в дом, чтобы поселиться на их месте со своей семьей".
    Последний раз редактировалось Беата; 28.05.2014 в 12:46.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Хахаха, естественно через полгода никто вам квартиру не дал. (Потому что никто и не собирался)
    Точно-точно, ув.Беата

    Потом мой отец сказал что когда они уйдут на пенсию, они оставят нам эту квартиру и мы будем делать в ней все, что захотим.
    И даже назвал примерные сроки. Около полгода примерно, плюс-минус.

    Отец мой вышел на пенсию, живет за городом, как и говорил. Приезжает редко в квартиру. Мать на пенсии, но по причине нехватки денег пошла работать заново. И живет в квартире сейчас.
    Можно подумать, заранее не было известно, что денег будет не хватать....

  7. #37
    Потом мой отец сказал что когда они уйдут на пенсию, они оставят нам эту квартиру и мы будем делать в ней все, что захотим.
    И даже назвал примерные сроки. Около полгода примерно, плюс-минус.

    Отец мой вышел на пенсию, живет за городом, как и говорил. Приезжает редко в квартиру. Мать на пенсии, но по причине нехватки денег пошла работать заново. И живет в квартире сейчас.
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Можно подумать, заранее не было известно, что денег будет не хватать....
    Получается, отец своих планов придерживается, а мать возможно жаба задушила невестке квартиру оставлять, и потому она предпочла занимать сама трехкомнатную квартиру, а в доме поселить мужа. Вот так рассчитывать на обещания, ув.Тимур.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Получается, отец своих планов придерживается, а мать возможно жаба задушила невестке квартиру оставлять, и потому она предпочла занимать сама трехкомнатную квартиру, а в доме поселить мужа. Вот так рассчитывать на обещания, ув.Тимур.
    Она ей и так сына отдала! А ещё и чтобы они жили счастливо? Не бывать сему не бывать!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Каждую пятницу значит жалуетесь маменьке, рассказываете об отношениях с женой, перемываете ей косточки...
    А что, насчет квартиры совсем нет доли правды в словах жены?)



    Свадьбу мама получается тоже отттягивала столько, сколько можно.



    Это ж надо...
    Нет, по поводу того, что каждую пятницу я жалуюсь это вы зря так. Я езжу туда только чтобы они видели внучку. По поводу квартиры, есть правда в словах жены. Только не таких грандиозных масштабов после которых можно просто говорить мужу что любви нет, что муж противен, и просто жить с ним как с сожителем.

  10. #40
    Я езжу туда только чтобы они видели внучку
    а им самим это надо? Они сами как-то проявляют свой интерес к девочке? Или только - "ну понянчим, раз уж привез"... Чем родители занимаются с внучкой во время этих визитов?
    А чем занимаетесь Вы в то время, пока родители "видят внучку"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а им самим это надо? Они сами как-то проявляют свой интерес к девочке? Или только - "ну понянчим, раз уж привез"... Чем родители занимаются с внучкой во время этих визитов?
    А чем занимаетесь Вы в то время, пока родители "видят внучку"?
    Да, дочь мою они очень любят. Звонят и достают постоянно вопросами как у нее дела. Я езжу туда сам лишь для того, чтобы они сами не приезжали в дом, где мы с женой и ее родителями живем, потому что жена бесится как я выше говорил. Чтобы исключить ссору с женой. Они все время что-то покупают ей, все время, что мы там родители общаются с ребенком, играют, показывают предметы и рассказывают про них. Я все время рядом. Глаз не спускаю-вдруг что не так сделают.

  12. #42
    Я езжу туда сам лишь для того, чтобы они сами не приезжали в дом, где мы с женой и ее родителями живем, потому что жена бесится как я выше говорил.Чтобы исключить ссору с женой
    А родители так сильно боятся гнева невестки. ))) Так кто, говорите, у Вас глава семьи?))
    Я все время рядом. Глаз не спускаю-вдруг что не так сделают.
    не доверяете родителям, что ли?)

    Собственно, все рекомендации Вам уже даны - уехать подальше от ВСЕХ родителей. Туда, где связь бывает раз в месяц. И налаживать отношения в своей семье, не слушая рекомендаций ничьих родителей. И не строя планов захвата ничьего жилья. Вы с женой - взрослые люди, никто Вам ничего не должен.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А родители так сильно боятся гнева невестки. ))) Так кто, говорите, у Вас глава семьи?))
    не доверяете родителям, что ли?)

    Собственно, все рекомендации Вам уже даны - уехать подальше от ВСЕХ родителей. Туда, где связь бывает раз в месяц. И налаживать отношения в своей семье, не слушая рекомендаций ничьих родителей. И не строя планов захвата ничьего жилья. Вы с женой - взрослые люди, никто Вам ничего не должен.
    Нет они не боятся, я лично их попросил не приезжать, сказал что сам буду. Просто я не хочу испорченного настроения и себе и жене на этом фоне. Я лично нет, двух сыновей вырастили, не поломав. Но мало ли.
    Благодарю! Раньше я слушал-сейчас вообще не цепляет) Достаточно длительное время уже. Вот это то и пытаюсь ей донести, что никто ничего никому не должен... Но жена холодна, иногда задумываешься а смысл так жить, как ненужный.
    Я Вас услышал, Спасибо еще раз.

  14. #44
    Нет они не боятся, я лично их попросил не приезжать, сказал что сам буду. Просто я не хочу испорченного настроения и себе и жене на этом фоне
    так это и есть страх. Вы БОИТЕСЬ свою жену! Что будет, если жена взбесится? Ну поорет, разобьет пару тарелок... Так она показывает Вам, что глава семьи - она. Она главная, не Вы. И с чего бы ей, спрашивается, слушаться Вашего мнения?..

  15. #45
    Ув. Тимур, а если взять и сказать жене - дорогая, у нас семья, мы - самостоятельные люди, взрослые.

    Давай вместе наживать добро наше, семейное. Можно взять кредит, оформить ипотеку - на квартиру, на дом.

    Как живут и вместе строят свое благосостояние люди, у кого нет родительских квартир? Да и квартира и дом Ваших родителей, это их имущество, они его наживали и теперь хоть " с кашей могут съесть", Вам то и жене Вашей что до этого? Если и дадут что Вам, так это - их воля, их подарок, их право, а вовсе не обязанность

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так это и есть страх. Вы БОИТЕСЬ свою жену! Что будет, если жена взбесится? Ну поорет, разобьет пару тарелок... Так она показывает Вам, что глава семьи - она. Она главная, не Вы. И с чего бы ей, спрашивается, слушаться Вашего мнения?..
    Если можно так называть, то да, мне не приятны эти скандалы. Тарелки не бьет, а язык у нее очень острый, столько слов о себе узнаю сразу.

  17. #47
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Тимур, а если взять и сказать жене - дорогая, у нас семья, мы - самостоятельные люди, взрослые.

    Давай вместе наживать добро наше, семейное. Можно взять кредит, оформить ипотеку - на квартиру, на дом.

    Как живут и вместе строят свое благосостояние люди, у кого нет родительских квартир? Да и квартира и дом Ваших родителей, это их имущество, они его наживали и теперь хоть " с кашей могут съесть", Вам то и жене Вашей что до этого? Если и дадут что Вам, так это - их воля, их подарок, их право, а вовсе не обязанность
    )))) Я тоже так считаю. Но про ипотеку писал, про съемную писал, что не вариант. Я конечно могу это без ее мнения сделать, но уверен что все станет замечательно. По ее мнению, они должны, как порядочные люди предоставить нам жилье. А если не дают то пусть идут подальше. Дочку в этой квартире я прописал.
    Жена вообще говорит, что все что я не делаю все неправильно, что тупой и так далее. Нет ничего больнее слов. После таких слов как я могу улыбаться ей? Я стараюсь конечно не подавать вид, но все же я тоже человек.

    --- Добавлено ---

    Тут был вопрос еще, почему я на такой тогда женился. Как бывает, раньше естественно все было по другому. Отношения были совсем другие. Я был уверен, что это мой человек. Потом вот докатились до этого.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение

    Тут был вопрос еще, почему я на такой тогда женился. Как бывает, раньше естественно все было по другому. Отношения были совсем другие. Я был уверен, что это мой человек. Потом вот докатились до этого.
    Видите ли ув.Тимур Казань, на другой девушке вы попросту бы не женились. Не выстояла бы девушка с другим характером напора эээ любви к вам, вашей мамы

  19. #49
    Тут был вопрос еще, почему я на такой тогда женился. Как бывает, раньше естественно все было по другому. Отношения были совсем другие. Я был уверен, что это мой человек. Потом вот докатились до этого.
    Ув. Тимур кто виноват по вашему, в том что отношения были хорошие, а сейчас совсем испортились? Только одна жена, небо, провидение, судьба?
    Нерешённые разногласия по кирпичику накапливаются и встраиваются в семейную жизнь и во время скандала эти кирпичики, превращаются во взаимные претензии и ещё сильнее усугубляют и без такого общий негативный фон.
    Эти разногласия уже не решаются(ведь обе стороны научились друг друга не слушать и гнуть свою линию), а становятся оружием.
    Жена вам множество раз посылала сигнал в целом верный и правильный с психологической точки зрения: "хочу отдельное жильё, чтобы там жить и воспитывать потомство".
    В любом случае у вас были след. варианты: жить с родителями/родственниками, снимать, взять ипотеку, заработать. (родители вам ничего не должны были дарить, я думаю ув. собеседники со мной согласятся)
    Для осуществления цели надо ХОРОШО зарабатывать, развиваться, не сидеть на одном месте. Это кстати и сейчас актуально для большинства мужчин, которые хотят быть успешными.
    Вы выбрали самый плохой с псих. точки зрения вариант - жить у родни, зато самый дешёвый.
    Для вашей жены ваши родители близкими людьми не являлись, а наоборот всячески ущемляли её права. Поэтому она без всяких угрызений совести рассматривает самый простой(но не подходящий вам по вашему моральному воспитанию) вариант: добиться/отжать жильё у родителей.
    Кроме этого ваша мама имеет привычку вторгаться в вашу жизнь(эпизод со свадьбой показательный). А этого быть вообще не должно.
    Поэтому не стоит сейчас удивляться почему всё так произошло.
    Лучше задумайтесь что с этим можно сделать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    Тут был вопрос еще, почему я на такой тогда женился. Как бывает, раньше естественно все было по другому. Отношения были совсем другие. Я был уверен, что это мой человек. Потом вот докатились до этого.
    Дело в том, что если Вы женитесь Вы на любой другой - все останется по-прежнему. Ваша мама будет продолжать актично участвовать в жизни вашей новой семьи. Она считает видимо, что ее сыновья должны жить с ней одной жизнью. Новая невестка будет выживаться как разлучница. В данном случае с квартирой например, не считаю, что надо отбирать жилье у родителей. Но зачем тогда обещать? Если бы они не пообещали Вам, вы бы уже давно искали другие варианты и возможно бы уже как-то устроили. Но вы в подвешенной состоянии живете.
    ИМХО, в первую очередь надо отстраниться от мамы. Потом уже жену рассмотреть. Иначе все будет повторться одно и то же. К сожалению сейчас очень много крейзи мам, которые своих детей пасут до старости.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если Вы женитесь Вы на любой другой - все останется по-прежнему. Ваша мама будет продолжать актично участвовать в жизни вашей новой семьи. Она считает видимо, что ее сыновья должны жить с ней одной жизнью. Новая невестка будет выживаться как разлучница. В данном случае с квартирой например, не считаю, что надо отбирать жилье у родителей. Но зачем тогда обещать? Если бы они не пообещали Вам, вы бы уже давно искали другие варианты и возможно бы уже как-то устроили. Но вы в подвешенной состоянии живете.
    ИМХО, в первую очередь надо отстраниться от мамы. Потом уже жену рассмотреть. Иначе все будет повторться одно и то же. К сожалению сейчас очень много крейзи мам, которые своих детей пасут до старости.
    С Вами полностью согласен! Правильно, такие же мысли, зачем тогда обещать, тогда другие варианты бы нашли давно.

  22. #52
    мне показалось или тут "жену" как "не правую" вообще не рассмотрели.... Может, конечно, она таковой и не является. Но мне кажется, что эпизод с ее нежеланием жить в квартире которая в военном городке показателен. По сути то - то самое отдельное жилье имеется. Но и тут нашлись "но"... мне показалось что ей просто принципиально "отжать" квартиру ваших родителей...
    Кстати, раз уж у Вас такие квартирные терки, вариант родителям переехать в квартиру в военном городке, а вам в обещанную родительскую квартиру вообще не рассматривался?
    И потом, просто из любопытства ради, если ваша жена считает что порядочные люди (ваши родители) квартиру должны уступить... то почему у нее к своим родителям не такие же требования? Все дело только в обещании от ваших родителей когда нибудь отдать вам квартиру?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    мне показалось или тут "жену" как "не правую" вообще не рассмотрели.... Может, конечно, она таковой и не является. Но мне кажется, что эпизод с ее нежеланием жить в квартире которая в военном городке показателен. По сути то - то самое отдельное жилье имеется. Но и тут нашлись "но"... мне показалось что ей просто принципиально "отжать" квартиру ваших родителей...
    Кстати, раз уж у Вас такие квартирные терки, вариант родителям переехать в квартиру в военном городке, а вам в обещанную родительскую квартиру вообще не рассматривался?
    И потом, просто из любопытства ради, если ваша жена считает что порядочные люди (ваши родители) квартиру должны уступить... то почему у нее к своим родителям не такие же требования? Все дело только в обещании от ваших родителей когда нибудь отдать вам квартиру?
    Родителям нет не получится в городок. Там живет брат с женой. Женился в третий раз. И каждую его ш...ху-жену-любят, а мою единственную первую и последнюю не желают)))) Ну мы живем у ее родителей пока, поэтому как бы и висим немного на шее у них. Вот такие дела)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Тимур Казань Посмотреть сообщение
    С Вами полностью согласен! Правильно, такие же мысли, зачем тогда обещать, тогда другие варианты бы нашли давно.
    Ну, как говорится, обещать - не значит женицца.

    Вы готовы как тот ослик за подвешенной морковкой идти и идти?

    Что мешает давно найти другие варианты?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Старая - новая история любви
    от Любаша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:10
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:30
  3. "Краткая биография Л. Р. Хаббарда" или "История сайентологии"
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search