Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 220
Тема:

Ворчливый муж

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    это комната ИЗ детства. Из того детства, в котором у ув.Астры была мечта об отдельной комнате, и она не осуществилась тогда.
    И теперь ничто не способно компенсировать ей несбывшуюся мечту.
    Однако.
    Вспоминается Макс Фрай "Шесть комнат"

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видимо я реально не понимаю, как наличие семьи и детей может быть препятствием к отдельной комнате?
    "отдельная комната" в кавычках, как возможность быть одной и не учитывать интересы окружающих.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    "отдельная комната" в кавычках, как возможность быть одной и не учитывать интересы окружающих.
    Ха-ха, а это не имеет никакого отношения к отдельной комнате, но имеет отношение к личным границам личности.

  4. #154
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    "отдельная комната" в кавычках, как возможность быть одной и не учитывать интересы окружающих.
    т.е. комната не при чем - это вы не умете выстраивать границы?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    это комната ИЗ детства. Из того детства, в котором у ув.Астры была мечта об отдельной комнате, и она не осуществилась тогда.
    И теперь ничто не способно компенсировать ей несбывшуюся мечту.
    Однако.
    да. что то типа этого.
    не совсем корректный пример, но тем не менее... например любопытно мне как это без руки жить или без ноги...но это ж это не повод отрубить себе руку/ногу, которую потом не вернешь. так и буду жить дальше, никогда не узнав как это))) Так и тут что то подобное, детская мечта об "отдельной комнате", как возможности абсолютного одиночества, - не повод отказываться от мужа и ребенка (звучит как то ужасно)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. комната не при чем - это вы не умете выстраивать границы?
    Может и не умею. Но если так можно сказать - муж не лезет в мое личное пространство... не лезет в мой ноутбук, мои вещи и прочее... Меня устраивает, я конечно могу иногда его попилить чем то вроде "ах, тебе все равно... ты наверно меня не любишь" но он поулыбается, зная что это пройдет, скажет мне "бред-бред-бред" и дальше все будет как всегда...

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Может и не умею. Но если так можно сказать - муж не лезет в мое личное пространство... не лезет в мой ноутбук, мои вещи и прочее... Меня устраивает, я конечно могу иногда его попилить чем то вроде "ах, тебе все равно... ты наверно меня не любишь" но он поулыбается, зная что это пройдет, скажет мне "бред-бред-бред" и дальше все будет как всегда...
    Ну а почему он будет лезть в ваш комнату?)))) Почему это будут делать дети ?)))))))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А что касается материального старта такого то человек выросший с родителями - имеет долю собственности в родительской квартире
    И всегда может получить ее через суд и оказаться в положении детдомовца
    фактически это все номинально, ибо те кто хочет этим стартом воспользоваться (хотя бы в контексте "буду жить здесь пока на свое не заработаю) автоматически выставляются как неспособные заработать или не желающие отделиться от родителей...

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а почему он будет лезть в ваш комнату?)))) Почему это будут делать дети ?)))))))
    потому что мне уже это не надо, теперь я хочу с ними это разделить. С братом не хотела делить, с мужем хочу.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    фактически это все номинально, ибо те кто хочет этим стартом воспользоваться (хотя бы в контексте "буду жить здесь пока на свое не заработаю) автоматически выставляются как неспособные заработать или не желающие отделиться от родителей...
    А вы ув.Астра считаете отделились?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.Астра считаете отделились?

    нет пока. пока это жилье не совсем отдельное от родителей (мамы)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    фактически это все номинально, ибо те кто хочет этим стартом воспользоваться (хотя бы в контексте "буду жить здесь пока на свое не заработаю) автоматически выставляются как неспособные заработать или не желающие отделиться от родителей...
    Вообще-то воспользовавшиеся действительно этим способом воспринимаются не как не отделившиеся а как сволочи. И теряют контвкты с родителями.
    То есть действительно уравниваются с детдомовцами

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще-то воспользовавшиеся действительно этим способом воспринимаются не как не отделившиеся а как сволочи. И теряют контвкты с родителями.
    То есть действительно уравниваются с детдомовцами
    Пользоваться своей собственностью это сволочизм?

    Всегда можно обойтись без суда и договориться если обе стороны заинтересованы. Кажется это называется взаимовыручка и поддержка.

    Знаю примеры где в таких условиях в складчину покупалась квартира поменьше и/или подальше и туда уезжали родители. В итоге все довольны. Общаются хорошо.

  14. #164
    Пользоваться собственностью родителей, ув. Астра, вы имеете право до 18 лет. Вы из этого возвраста вышли? Будете претензии предъявлять, вместо того, что бы думать как самим устроиться, ещё долго жилья не увидите своего.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Пользоваться собственностью родителей, ув. Астра, вы имеете право до 18 лет. Вы из этого возвраста вышли? Будете претензии предъявлять, вместо того, что бы думать как самим устроиться, ещё долго жилья не увидите своего.

    Розговор о собственной юридически оформленной доле в квартире с родителями, а не о регистрации на квадратных метрах которые в собственности родителей. Разные вещи.

    ну и раз уж, вы лично мня укоряете за покушение на чужое... То к сведению, при приватизации я добровольно отказалась от доли в пользу отца и брата...в нотариальной конторе на меня косо смотрели с вопросом "вы действительно понимаете все возможные последствия своего поступка?"

  16. #166
    Извините, ув. Астра, то есть вы покупали квартиру совместно, вложив свои деньги?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Астра, то есть вы покупали квартиру совместно, вложив свои деньги?
    да.

  18. #168
    Извините, ув. Астра, ещё раз.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Астра, ещё раз.
    ничего страшного

    это мне надо извиниться перед ув.Автором за то что я тут в чужой теме развела бардак. Это у нее проблема, старенькая бабушка у мужа молоток отнимает
    Последний раз редактировалось Астра; 05.06.2014 в 23:18. Причина: доп

  20. #170
    Всегда можно обойтись без суда и договориться если обе стороны заинтересованы. Кажется это называется взаимовыручка и поддержка
    Вот тут вы сильно ошибаетесь, ув. автор. Когда дело доходит до денег, обычно все хорошие отношения заканчиваются. Такой вот шкурный вопрос.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Про батареи: Заменяли батареи в квартире, организовывала все я. Проблем "ноль". Не считаю что муж, который так же как и я далек от всех этих ремонтно-строительных дел, обязан во всем разобраться только потому что он мужик. Тут мы в равных условиях - оба ничего в этом не понимаем... и так получается что делает тот у кого есть на это время. на батареи было время у меня. Почитала форум, нашла сантехника по отзывам, обсудила с мужем, получила его "добро" и деньги ... Все, дело сделано.
    Я о том же. Я знаю что мой муж в этом разбирается гораздо больше чем я, я вообще понять не могу что к чему.
    Но я все равно решила заниматься этим сама

  22. #172
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот тут вы сильно ошибаетесь, ув. автор. Когда дело доходит до денег, обычно все хорошие отношения заканчиваются. Такой вот шкурный вопрос.
    Согласна

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Я о том же. Я знаю что мой муж в этом разбирается гораздо больше чем я, я вообще понять не могу что к чему.
    Но я все равно решила заниматься этим сама
    Даже страшно представить, какой счет вы выкатите мужу за это ваше "сама"....

  24. #174
    По поводу моей бабушки. Лично меня все устраивает, не вижу в ней проблему.
    Бабушка почти лежачая, т.е. присмотр нужен постоянно. Она может ходить и уже через 15 минут быть не в состоянии даже позвонить по телефону. Можно было бы разменять квартиру и купить 2 маленькие рядом - но это сложно, переезды, ремонт - на это нет денег, мы сейчас и так живем с кредитами. Бабушка в общем то не буйная, когда муж приходит - она почти все время находится в своей отдельной комнате. Муж и сам говорит что бабушка золото по сравнению с другими. Кроме того, зная ее характер, она во многом себя сдерживает. С мамой они всегда шумно и часто ругались, мы в сравнении с теми временами живем очень мирно. Она ничего не требует, не жалуется.

    С мужем опять повздорили, попросила свозить бабушку в больницу, сказал что ему надо именно в эти 2 дня срочно уезжать. Как поняла из дальнейших разговоров, не так уж и срочно, вполне можно было бы на часок задержаться. Обиделась, расстроилась. Но ему в общем то ничего не сказала.

    Он тут на днях заявил что хочет начать по утрам бегать... я в шоке если честно... это как то уж очень странно и подозрительно... (он физически не очень то активен, наоборот обычно домосед, на велосипеде только разве что катается)... а тут вставать еще раньше и бегать? Он и так стал подозрительно рано уезжать на работу (почти за час - полтора часа до начала рабочего дня, времени на дорогу 15-20 минут).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже страшно представить, какой счет вы выкатите мужу за это ваше "сама"....
    ну я все таки сначала предложу ему этим заняться, если скажет нет, тогда скажу что займусь этим сама. Ну в принципе и все, у меня как то эмоции спали на эту тему, сама так сама, мне же это надо, не ему.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ...а тут вставать еще раньше и бегать? Он и так стал подозрительно рано уезжать на работу (почти за час - полтора часа до начала рабочего дня, времени на дорогу 15-20 минут).
    Если в доме нет женщины, она находится на стороне

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если в доме нет женщины, она находится на стороне
    а я кто???

    --- Добавлено ---

    вот и дайте совет, что же делать в сложившейся ситуации.
    Как себя вести, на чем сосредоточиться

    Я и так уже на маникюр сходила, вещей себе прикупила, он смотрит и молчит... наверное расходы подсчитывает, напоминает что денег нету.
    Сказал "денег нет, а впереди твое День Рождение, на отмечать нет денег, а домой никого не зови (только не это)"

    А я сказала, хочу отмечать, не так уж и дорого с девочками в кафе посидеть (нас всего трое).
    Последний раз редактировалось Kotik; 06.06.2014 в 08:21.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я и так уже на маникюр сходила, вещей себе прикупила, он смотрит и молчит... наверное расходы подсчитывает, напоминает что денег нету.
    угу. И это вы так сделали приятное мужу?
    А я сказала, хочу отмечать, не так уж и дорого с девочками в кафе посидеть (нас всего трое).
    А почему не с мужем?

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    а я кто???
    Так вроде выяснили в соседней вашей теме, что истеричка....

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. И это вы так сделали приятное мужу?
    А почему не с мужем?
    Приятное мужу я делаю и так весьма часто. А вот для себя времени не остается.
    Вы же пишите, надо просить его о помощи, раз он дает деньги - брать. а то я слишком гордая, люблю себя обеспечивать сама и т.д.

    Изначально и предполагалось что с мужем, но он же не хочет. Говорю пошли, а он "денег нет"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так вроде выяснили в соседней вашей теме, что истеричка....
    Истерю я с ребенком, но не с мужем

  30. #180
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Истерю я с ребенком, но не с мужем
    А муж типа этого не слышит и не видит))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Приятное мужу я делаю и так весьма часто.
    Какое ж это приятное, если у него в голове сразу калькулятор включается?


    Кстати, вы знаете какой маникюр нравится вашему мужу?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search