Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Не могу забыть бывшего!

  1. #1

    Не могу забыть бывшего!

    Всем привет, очень надеюсь, что вы поможете мне разобраться в себе!
    Суть моей проблемы вот в чем. Я живу со своим молодым человеком, который меня очень любит.
    Начало наших отношений было не из легких - около пяти месяцев я не могла выбрать между ним и моим бывшим парнем. В феврале я рассталась с ним окончательно, и буквально через месяц мы съехались с моим нынешним МЧ.
    Но с тех пор меня всюду преследуют мысли, мысли, мысли... Не о том, о ком нужно(
    Сначала все было более менее спокойно, я успокаивала себя, ведь это естественно думать о человеке, который совсем недавно был тебе близок. Но сейчас... Я думаю о нем постоянно. Игогда мне кажется, что я живу лишь надеждой, что мы будем когда-нибудь вместе. Я вспоминаю о всех мелочах, связанных с ним, таких трогательных и милых. Меня могут довести до слез мысли о том, что я не могу его сейчас обнять, увидеть его улыбку. Мне так не хватает его шуточек, его громкого голоса, его заботы.
    Мне иногда кажется, что человек, с которым я живу, мне совсем чужой.
    Я живу с ним, он так же заботится обо мне, но меня не покидает ощущение фальши, что это не мое, дом мой не здесь, и не его я должна встречать с работы с ужином, не его должна видеть рядом по утрам, не ему должна говорить "я люблю тебя"...
    У меня уже нет сил. Я чувствую себя донельзя несчастной, одинокой, забитой в угол. У меня нет человека, которому я могу довериться и излить душу. Мне тошно от мысли, что я обманываю и использую человека, который меня любит.
    Прошу вас, помогите мне...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Дашуля, почитайте про компенсаторные отношения

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Суть моей проблемы вот в чем. Я живу со своим молодым человеком, который меня очень любит.
    Начало наших отношений было не из легких - около пяти месяцев я не могла выбрать между ним и моим бывшим парнем. В феврале я рассталась с ним окончательно, и буквально через месяц мы съехались с моим нынешним МЧ.
    Ув. Дашуля а Вы зачем съезжались с человеком который Вам не нужен?
    Что так страшно одной?
    Может стоило завершить одни отношения, а потом начинать другие?


    Какой именно помощи Вы ждете от форума?
    Чего хотите в итоге?

  4. #4
    Когда съезжалась, думала, что смогу его полюбить. На тот момент я считала, что у отношений с бывшим нет будущего. Хотела клин клином вышибить...
    Я хочу понять себя, что мне действительно нужно. Я запуталась потому что около полугода металась, выбирала, чего-то ждала, а потом разочаровывалась. Я хочу понять, очередная ли это блажь или у меня остались какие-то чувства

  5. #5
    Ув. Дашуля, а что в бывшем было не так? Почему в пользу другого сделан был выбор?

  6. #6
    С бывшим у нас кардинально различается взгляды на мир. На любовь, на то, как надо жить, как себя с людьми вести и проч.
    Не смогли в свое время услышать, понять и принять позицию друг друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Дашуля, почитайте про компенсаторные отношения
    А где почитать?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Гугл вам в помощь ну и на портале в облаке тэгов

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    С бывшим у нас кардинально различается взгляды на мир. На любовь, на то, как надо жить, как себя с людьми вести и проч.
    Не смогли в свое время услышать, понять и принять позицию друг друга.

    --- Добавлено ---



    А где почитать?
    Не могли бы Вы расшифровать поподробнее?

    Что такое любовь для Вас - 5 пунктов, какой был взгляд на любовь у бмч - тоже самое?

    Как Вы считаете надо жить - 5-7 пунктов, как считал бмч?

    то же - о поведении с людьми и прочее

    И - что же у Вас было общего? тоже 5-7 пунктов

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Гугл вам в помощь ну и на портале в облаке тэгов
    Благодарю Вас! Я думаю, это очень подходит как описание отношений с нынешним молодым человеком. То есть у них не может быть будущего?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас! Я думаю, это очень подходит как описание отношений с нынешним молодым человеком. То есть у них не может быть будущего?
    А представьте, что ваш нынешний молодой человек нашёл себе другую девушку. Любовь-морковь-светятся счастьем. Что чувствуете при этом?

  11. #11
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас! Я думаю, это очень подходит как описание отношений с нынешним молодым человеком. То есть у них не может быть будущего?
    Сугубо мое личное мнение. Все зависит от самих отногений и людей) Может быть будущее, как по мне. Вот вы на форум попали, значит и шанс такой создали. Дело в том, что большинтсво народу создает семьи по огромной и большой люППфи, а потом, когда сталкиваются с трудностями и выветриванием любовний манички, расстаются. И точно так же насскащывают о глобальном разочаровании со всеми вытающими. А отншения - это друд. 24 часа в стуки и 365 дней в году. И когда понимаешь, что происходит в отношениях и зачем они вообще нужны, то становится несоклько проще. Плюс некоторый анализ прошлых отношений так же важен. А то народу нравится любовью называть все что угодго.
    Вот вам сейчас вернуться к бывшему. Как думаете, сильно бы вы стали частливее. Чегона самом деле желается, когда о нем вспоминаете? Это каие-то- светлые воспоминания? а когда вспоминаете оразногласиях все еще желаете вернуться? ))
    Так что надо работать над собою, а не витать в облаках)

Похожие темы

  1. не могу забыть бывшего, а он женат
    от Marishko в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 10:00
  2. Не могу забыть бывшего парня!!Помогите!!
    от Мария1234 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:41
  3. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
  4. Никак не могу забыть бывшего
    от Марина0104 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:51
  5. Не могу забыть бывшего.
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search