Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 238
Тема:

Пожалуйста, помогите заменить "Ужос-ужос" на здоровый семейный сценарий

  1. #31
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    О! поняла почему у меня такие приятные ощущения!

    у меня почему-то нет примеров счастливых семейных отношений, это еще одна причина почему не стремилась взамуж. Пример родительской семьи - родители развелись, повторный брак он пьет, бьет- мама гнобит, унижает. Семьи подруг:
    - Она и он гуляют, причем оба об этом знают, живут как соседи.
    - Он пьет, бьет - она терпит
    - Он не гуляет, но вечно с грустными глазами ( не счастлив), она пожизненная домохозяйка с кучей тараканов
    ну и так далее. Счастливых семей почему-то не встречала(((
    А в Ваших примерах как-то все легко и с хеппи эндом

    --- Добавлено ---

    2-ой пункт на рисовался))) (хоть и был по умолчанию) что бы был без зависимостей и руки не распускал.

    А я бы нашла в этих семьях повод для счастья. В конце концов как минимум их всё устраивает , но почему-то не устраивает Вас. Всегда удивляет откуда берутся "грустные глаза" , куча тараканов у домохозяйки. Может и нет у неё тараканов или она об этом не ведает. Грусть , тараканы , несчастье в Ваших глазах , а на форуме оказались почему-то Вы , а не они. К слову про меня наверное тоже так думают , что я в горшках плюхаюсь. Хотя гораздо чаще мы смеёмся , прикалываемся , танцуем и бесимся , чем моем попы и сидим на горшках. Как-то себя люди не забывают водить на унитаз и вытирать себе попы и им не кажется , что они всю свою жизнь "спускают в унитаз". Это физиология и без неё никуда. А домохозяйкой становишься потому что хочется , чтобы все в семье ели здоровую свежую пищу , одевались чисто и красиво и спали на свежих простынях. Ну и если покопаться в моих примерах , там стОлько ужос-ужосов можно найти.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ....Тоже об этом думала. Даже считала что деток Всевышний не дает, наказывает за это.
    За что?

  3. #33
    Есть еще одно предложение, но там почему-то душа не лежит.
    давайте поподробнее-чем именно отворачивает?
    у меня почему-то нет примеров счастливых семейных отношений, это еще одна причина почему не стремилась взамуж. Пример родительской семьи - родители развелись, повторный брак он пьет, бьет- мама гнобит, унижает. Семьи подруг:
    ну,замуж страшно,это понятно.

    мне ещё кажется- что вас свободные мужчины не привлекают,нужны заморочки-чтоб люблю,а не могу..
    если всё просто-это не любовь?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я бы нашла в этих семьях повод для счастья. В конце концов как минимум их всё устраивает , но почему-то не устраивает Вас.
    Вот оно! Вы ув. Мирная принимаете реальный мир таким, какой он есть. В частности семейные взаимоотношения. Вы видите в них счастье, а я не пойму почему я нет При этом я далеко не бука, но именно семья почему-то у меня в мрачных тонах(((
    Я ведь Ваше сообщение три раза прочитала и все три раза прочитала: Я бы НЕ нашла в этих семьях повод для счастья. Увидела то, что захотела увидеть.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Всегда удивляет откуда берутся "грустные глаза" , куча тараканов у домохозяйки. Может и нет у неё тараканов или она об этом не ведает. Грусть , тараканы , несчастье в Ваших глазах , а на форуме оказались почему-то Вы , а не они.
    Я понимаю, что проблемы у меня а не у целого мира. Понимаю, что по теме создается впечатление - "идиотка, ты вообще откуда свалилась?!" К слову сказать я себя таковой и ощущаю. Я живу в реальности, я ее вижу, но не принимаю.
    Если описать в картинке подсознание, то это девочка, которая закрыла глаза и уши (ни чего не вижу, ничего не слышу) и еще тараторит ла-ла-ла-ла-ла, чтоб уж наверняка не достучалось то, что принимать не хочется.

    ув. Мирная, хотелось Вам написать гораздо больше, но что-то в ступоре зависла. Немного соберусь и дополню свою мысль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    За что?
    Здравствуйте, ув. Lemming. Спасибо Вам за участие.
    За то, что влезла в чужую семью. За то что спала с женатым человеком. За то что сделала ей больно. За то что может и семью развалила

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    давайте поподробнее-чем именно отворачивает?

    ну,замуж страшно,это понятно.

    мне ещё кажется- что вас свободные мужчины не привлекают,нужны заморочки-чтоб люблю,а не могу..
    если всё просто-это не любовь?
    В точку попали, ув. Мимино. Получается что так, нужны заморочки, что бы не могу

    Он отворачивает тем, что:
    - весь такой идеальный, а такого не бывает, значит будет в чем-то подвох
    - мы с ним очень похожи, значит будет скучно
    - и главное, у него детей нет, боюсь что вообще не может быть
    - ну и живет он в Америке
    - и любофь его иногда начинает душить


    Проанализировала и пришла к выводу что Вы правы. Когда я была в отношениях с бывшим-бывшим, всегда был кто-то второй, третий, четвертый, кто не верил в наши отношения и ухаживал за мной. Вполне нормальные парни, но я почему-то их не замечала. Когда рассталась с бывшим-бывшим, было несколько поклонников, среди них отец доченьки.
    Из всех (хотя ранее думала что это просто случайность) выбрала отца доченьки. Хотя изначально просто хотела показать ему "кузькину мать", за его слова, а потом решила его спасти. При этот у меня изначально была установка с такими людьми не связываться и я до последнего не собиралась не иметь с ним никаких дел. А будучи в отношениях делала все, что бы разбежаться
    М-да...

  7. #37
    Он отворачивает тем, что:
    - весь такой идеальный, а такого не бывает, значит будет в чем-то подвох
    - мы с ним очень похожи, значит будет скучно
    вы идеальны?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ...Здравствуйте, ув. Lemming. Спасибо Вам за участие.
    За то, что влезла в чужую семью. За то что спала с женатым человеком. За то что сделала ей больно. За то что может и семью развалила
    ув.Счастливая, это на поверхности. А если подумать поглубже?
    Ктстаи сестра ваша родная или двоюродная, которая вашего кавалера увела?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Счастливая, это на поверхности. А если подумать поглубже?
    Ктстаи сестра ваша родная или двоюродная, которая вашего кавалера увела?
    Сестра двоюродная, но тогда мы были с ней очень близки, я ей доверяла. Странно, ведь я знала что она спала с мужем своей родной сестры, пока та рядом спала.

    ув. Lemming, я подумаю. Сейчас мне очень плохо. Я плачу уже три дня и у меня получается плакать.
    Я тогда тоже плакала ночами, просила у нее мысленно прощения. Я чувствовала ее боль, так как и мне такую же причинили.
    Я все же отомстила, но ей, ни в чем не виноватой.
    И мужчин я уничтожаю и себя наказываю Неужели это так?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ...Я чувствовала ее боль, так как и мне такую же причинили.
    Кто?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто?
    папа и сестра

  12. #42
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    папа и сестра
    Сестра в данном случае это папины любовницы.
    Остаётся тока один персонаж.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сестра в данном случае это папины любовницы.
    Остаётся тока один персонаж.
    папа
    Скорей всего так, ув. Lemming (с головой что-то твориться, не соображаю совсем)
    Я еще тогда думала,что не мог на меня ТАК сильно ситуация с сестрой повлиять. Просто чувствовала я тогда тоже самое, что чувствовала выйдя из залу суда. Совершенно пустой и чужой мир и бесконечное одиночество.
    Папа был моей единственной поддержкой, моим защитником. Единственным, кому безгранично доверяла.
    Он потом часто слышал мои упреки-ГДЕ ТЫ БЫЛ, КОГДА ТАК БЫЛ НУЖЕН МНЕ?!
    Еще момент...ситуация из-за которой посадили папу, началась с того, что он стал защищать...эммм женщину эту. И-за нее началось все.

    Когда произошла ситуация с сестрой, был тот же пустой и чужой мир. И я была одна. Я чувствовала тоже самое.
    Позже думала, что если бы было тогда кому меня утешить, защитить, бывшего-бывшего в моей жизни бы не было. Я пошла бы другим путем, не стала бы забирать этого мужчину себе.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Получается что мне было 23, когда я поставила точку в наших отношениях.
    Меня удивили слезы. Даты совпадают. Я не могу плакать где-то с 23 лет. Заплакала только после смерти папы. В последние три дня у меня получается плакать, пусть не на навзрыд, но получается. Я не задыхаюсь, горло правда сильно болит. Но слез выходит не одна-две а больше.
    Наверное это взаимосвязано?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    вы идеальны?

    ув. Мимино, это еще один мой больной момент. Я не идеальна. Вот приняла наконец не идеальную маму. Пытаюсь принять себя не идеальную. Еще бы папу принять и не идеальный мир.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    папа
    Скорей всего так, ув. Lemming (с головой что-то твориться, не соображаю совсем)
    Я еще тогда думала,что не мог на меня ТАК сильно ситуация с сестрой повлиять. Просто чувствовала я тогда тоже самое, что чувствовала выйдя из залу суда. Совершенно пустой и чужой мир и бесконечное одиночество.
    Папа был моей единственной поддержкой, моим защитником. Единственным, кому безгранично доверяла.
    Он потом часто слышал мои упреки-ГДЕ ТЫ БЫЛ, КОГДА ТАК БЫЛ НУЖЕН МНЕ?!
    Еще момент...ситуация из-за которой посадили папу, началась с того, что он стал защищать...эммм женщину эту. И-за нее началось все.

    Когда произошла ситуация с сестрой, был тот же пустой и чужой мир. И я была одна. Я чувствовала тоже самое.
    Позже думала, что если бы было тогда кому меня утешить, защитить, бывшего-бывшего в моей жизни бы не было. Я пошла бы другим путем, не стала бы забирать этого мужчину себе.
    Ну вы просто папу в лице бывшего-бывшео себе нашли. И разница аккурат как у вашего папы и мамы была в возрасте.
    Что любопытно, ув.Счастливая, вы говорите:пустой и чужой мир. И я была одна.
    При этом у вас целая гвардия значимых и ценных людей: мама, брат, папа, бывший-бывший.
    То есть, нельзя сказать, что в детстве и юности у вас не было никого кто бы вам мог оказать поддержку. Скорее вам надо было именно от ОДНОГО получить. Остальные были не важны и не нужны. Ни мама, ни брат.
    ?

  16. #46
    То есть, нельзя сказать, что в детстве и юности у вас не было никого кто бы вам мог оказать поддержку. Скорее вам надо было именно от ОДНОГО получить. Остальные были не важны и не нужны. Ни мама, ни брат
    .
    ?Может получить от него именно то,Отцовское.
    Что это?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    ?Может получить от него именно то,Отцовское.
    Что это?
    ув.Мимино это кому вопрос?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вы просто папу в лице бывшего-бывшео себе нашли. И разница аккурат как у вашего папы и мамы была в возрасте.
    Что любопытно, ув.Счастливая, вы говорите:пустой и чужой мир. И я была одна.
    При этом у вас целая гвардия значимых и ценных людей: мама, брат, папа, бывший-бывший.
    То есть, нельзя сказать, что в детстве и юности у вас не было никого кто бы вам мог оказать поддержку. Скорее вам надо было именно от ОДНОГО получить. Остальные были не важны и не нужны. Ни мама, ни брат.
    ?
    Правы, ув. Lemming. В голове:- был бы тогда рядом папа, ничего бы этого не случилось. Переживала бы выплюнула. А написала почему-то абстрактно. Нужен был именно он-папа.

    С мамой у нас близких отношений не было, я все время пыталась завоевать ее любовь. Брат не мог дать мне того чувства защищенности. А бывший-бывший (он и есть женатый мужчина) дал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Мимино это кому вопрос?
    что-то мне подсказывает, что себе. Ув. Мимино тоже есть, что папе сказать

  19. #49
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Правы, ув. Lemming. В голове:- был бы тогда рядом папа, ничего бы этого не случилось. Переживала бы выплюнула. А написала почему-то абстрактно. Нужен был именно он-папа.

    С мамой у нас близких отношений не было, я все время пыталась завоевать ее любовь. Брат не мог дать мне того чувства защищенности. А бывший-бывший (он и есть женатый мужчина) дал.
    Ну вот так и живёте в детстве. Где защитить и дать опору могут только родители. Так и ходите ув.Счастливая в ходунках.

  20. #50
    не было никого кто бы вам мог оказать поддержку.
    ув.Мимино это кому вопрос?
    Вопрос Ув.Счастливой.
    Я параллелюсь,естественно.

    Подумалось,что сказано-ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ,а может это не поддержка,а нечто другое.
    Что это?
    Мне ДЕД давал абсолютное принятие.
    И муж,думалось, давал,пока вдруг не превратился в "мать" со своей фразой про "всегда не устраивала"

    Чем ваш бывший-бывший с папой схож?
    Давайте его ББ называть,для краткости?

  21. #51
    Брат не мог дать мне того чувства защищенности. А бывший-бывший (он и есть женатый мужчина) дал.
    Почему дал женатик?
    Вы были на первых ролях относительно жены?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вопрос Ув.Счастливой.
    Я параллелюсь,естественно.

    Подумалось,что сказано-ПОЛУЧИТЬ ПОДДЕРЖКУ,а может это не поддержка,а нечто другое.
    Что это?
    Мне ДЕД давал абсолютное принятие.
    И муж,думалось, давал,пока вдруг не превратился в "мать" со своей фразой про "всегда не устраивала"
    Знаете ув. Мимино, мне очень стыдно перед папой. Стыдно в первую очередь за то, что он меня принимал любую-хорошую и плохую. Он никогда меня не осудил. А я вот не приняла его...
    Это не только полное принятие, я не знаю как объяснить, но что-то вроде проводника в внешний мир. Гарант стабильности и защиты.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Чем ваш бывший-бывший с папой схож?
    Почти всем. Такой же заботливый, терпеливый, да он даже пах папой.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Давайте его ББ называть,для краткости?
    Давайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Почему дал женатик?
    Вы были на первых ролях относительно жены?
    Брат хоть и мужчина, но маленький. К тому же он наш с мамой "общий ребенок"
    ББ дал наверное потому, что очень был похож на папу.

    Не совсем поняла относительно ролей. Поясните, пожалуйста, ув. Мимино, что имеется в виду?
    Он говорил что они давно как соседи и секса у них нет. Я верила, считала что я единственная с кем он спит.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот так и живёте в детстве. Где защитить и дать опору могут только родители. Так и ходите ув.Счастливая в ходунках.
    ув. Lemming, осознаю что в некоторых моментах под застряла. Одни сообщения о взаимоотношениях м и ж чего стоят.

    Только вот в плане защиты...здесь вроде переросла. Черпаю во внутренних ресурсах. Он давно мне не дает того, что было нужно тогда. Потом я стала его и поддержкой и стимулом к развитию.

  24. #54
    Не совсем поняла относительно ролей. Поясните, пожалуйста, ув. Мимино, что имеется в виду?
    Он говорил что они давно как соседи и секса у них нет. Я верила, считала что я единственная с кем он спит.
    победили его жену

  25. #55
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    победили его жену
    Вряд ли, ув. Мимино. Победительницей я себя не чувствовала, воровкой-да.

    Не соперничала. Если бы он не возвращал, я бы и не возвращалась.
    Он дал мне тогда поддержку и я была благодарна за нее.

  26. #56
    воровкой-да.

    Не соперничала. Если бы он не возвращал, я бы и не возвращалась
    .
    А,так он ещё и сам вам отдался,бороться не пришлось и много раз подтверждал ваше преимущество.
    Правильно,вы же маму бояться должны...

  27. #57
    Ув.Счастливая- тогда сценарий Ваш такой- мужчина за вами бегает,вы его отталкиваете,то приближаете-то отдаляете,но он многократно возвращается.

    Как Папа=постоянно при женщинах,которых Вы побеждаете.
    Настырный нужен.

    Как вы думаете,встретите такого героя?
    Получится ещё раз так долго кого то мурыжить в борьбе с мамой?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    .
    А,так он ещё и сам вам отдался,бороться не пришлось и много раз подтверждал ваше преимущество.
    Правильно,вы же маму бояться должны...
    Вы думаете что "перенос" мог случиться полностью? Вплоть до того, что и она "мамой" стала?
    Страха тоже вроде не было, вина только

  29. #59
    Не хотела с ним быть,
    не правильно это.
    И были моменты что хотела.
    Вообще хрень какая-то.
    Он мне рассказал что еще за год до наших отношений собирался разводиться.
    Смешно, но я тогда сказала что если разведется, мы расстанемся.
    И так все наши отношения, я одновременно хотела наладить их с супругой отношения,
    было что мечтала что мы будем вместе.
    Задавала себе при этом вопрос, смогу ли сделать его счастливым, что бы он никогда не пожалел о своем решении. При этом готова была быть жертвой, если сама вдруг не буду счастлива с ним.
    Ненавидела себя, за то то что была в этих отношениях. Жила с постоянным чувством вины и презрением к себе, и все ждала небесной кары за свой поступок.
    И опять это чувство благодарности. У меня был еще один тяжелый жизненный момент, а он был рядом. И я опять была благодарна, юлагодарна и еще раз благодарна. По моему это чувство в отношениях с ним у меня преобладающие и нескончаемо.
    угу,мама кастрирует...

    Как только от бб ушли-так и родили

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Счастливая- тогда сценарий Ваш такой- мужчина за вами бегает,вы его отталкиваете,то приближаете-то отдаляете,но он многократно возвращается.
    М-да...сценарий в точку

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Как Папа=постоянно при женщинах,которых Вы побеждаете.
    Настырный нужен.
    Тут пока не поняла. В жизни наоборот, много мужчин. Кроме ББ все свободные.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Как вы думаете,встретите такого героя?
    Получится ещё раз так долго кого то мурыжить в борьбе с мамой?
    Не хочу бороться, ув. Мимино. И героя не хочу, не хочу больше им круги ада устраивать, да проверять. Хочу тихого семейного счастья.
    У меня с обеих сторон крепкие многодетные семьи, только вот на моих родителях и на нас с братом сбой пошел.
    За детку свою страшно. Не хочу ей такого

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  2. Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!
    от Елизавета123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:17
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search