Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
Тема:

Негатив от дочки

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Ну а как еще-то?? если сама отказывается выбирать. Все мало, одевать-то надо что-то. В другой раз все-таки попробую уговорить саму выбрать.
    Одежда нужна кому? Не не нужна по ее словам...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы похоже хотите, чтобы дочка была "хорошей дочкой". Тогда вы тем более будете себя чувствовать хорошей мамой.


    Ей вообще никакие супы не нравятся? Заранее с ней меню согласовывать вы не пробовали?
    Точно) Когда она хорошая - вопросов нет, и все у нас гармонично, я очень рада. Такие дни бывают. Не часто, но бывают)
    Только лапша))) чтобы опять макароны... Но я же не могу только лапшой питаться, мне и другие нравятся. А варить два разных супа, себе и ей, ну не настолько я уж "хорошая мать")

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Одежда нужна кому? Не не нужна по ее словам...
    Интересно, а в чем она пойдет? Она сама перемеряла целый ворох прошлогодних вещей, все мало. (Я-то и то надеялась, хоть что-то подойдет, покупать поменьше))) Выросла здорово.
    Даже заплакала. "Мое любимое платье, а я его так любила". Привязчивая, привыкла к нему, другого не хочет. И что делать?
    Я пыталась утешить: "купим еще лучше". Ну итог понятен, "все дрянь"))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Точно) Когда она хорошая - вопросов нет, и все у нас гармонично, я очень рада. Такие дни бывают. Не часто, но бывают)
    А когда так бывает - что она хорошая?
    Только лапша))) чтобы опять макароны... Но я же не могу только лапшой питаться, мне и другие нравятся. А варить два разных супа, себе и ей, ну не настолько я уж "хорошая мать")
    Можно с клецками еще суп варить - тоже похоже на макароны.

    Насчет двух супов - можно же сваренный суп разделить пополам и заправить по-разному. Уж не так это сложно, зато у вас мир дома будет.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А когда так бывает - что она хорошая?

    Можно с клецками еще суп варить - тоже похоже на макароны.

    Насчет двух супов - можно же сваренный суп разделить пополам и заправить по-разному. Уж не так это сложно, зато у вас мир дома будет.
    Клецки не будет, уже пробовали))) Спасибо за совет.
    Когда хорошая? я так понимаю, когда все идет так, она хочет. В еде, в развлечениях , во всем. Тогда все прекрасно.
    Но стоит что-то потребовать и... пошло-поехало. Но не может же вообще все в жизни происходить только по ее пожеланию. И есть вещи, которые родитель может потребовать, а ребенок обязан сделать.
    Иначе я чувствую себя придатком каким-то для дочки "подай-принеси". Если она меня просит о чем-то - я делаю. Если ее попросить, да элементарное, на телефон ответить, принести что-то " я не могу- я играю". Она для меня попу не подымет, чтобы что-то сделать. Избаловала?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Да вот и тут я забочусь) стараюсь, чтобы проголодалась, сама захотела. То есть в принципе она бежит на кухню со словами "я жрать хочу" (я опять в ужасе, зачем так грубо разговаривает?)))
    Если увидит макароны, "сожрет" безо всяких споров)) но если суп, то начинается "дрянь, не буду, сколько ложек мне съесть"
    Так, вижу тенденцию, я стараюсь угодить "чтобы не быть плохой матерью".
    Но...
    Оказываюсь все равно плохой, и тут меня накрывает.........
    И тут ей достается по полной...
    А раз я оказываюсь "плохой матерью", что сорвалась, значит чувство вины, и надо в другой раз еще больше постараться и угодить...
    И так по кругу...
    Есть шанс из него вырваться?
    Я бы ей сказала: "Ок. Жрачка готова."

    Попробуйте встать на место дочки. Неприятно, когда тебе навязывают то, что тебе не нравится. Суп, например. А потом обзывают неблагодарной, говорят, я готовила, старалась. Хочется сказать: "Я тебя об этом просила?"
    Не хочет есть, пусть не ест. Придет тогда, когда проголодается. И что это за страх, если она конфеты будет есть вместо еды? Дайте ей такую возможность. Уверяю вас, хватит ее максимум на день. Потом захочется еды, не сладкого.

    Ворчит - "все уроды". Соглашайтесь - да, уроды, что за жизнь..... Только спокойно. Вашей дочери нравится эпатировать, шокировать вас. Бабку ненавидит? Значит, есть за что. Бабка - не святая. Чувства дочери понятны. Видимо, когда дочь "хорошая", она не вызывает у вас такого интереса, как когда она "плохая". Ее высказывания вас шокируют, вводят в эмоции. А это то, что надо вашей дочери - ваше внимание.

  6. #36
    Нда... дело дрянь. Вообще все в этой ситуации дрянь. Дрянная мамаша вырастила дрянную девчонку. Не зачет Вам как маме.
    Что бы ребенка не лупить не надо перед ним лебезить.
    Вы гляньте на нее, то есть время дочке уделить (поиграть с ней, почитать без мамкиных припадков) это ей влом. Это для нее дело дрянь. А компостировать ребенку мозг что эта дрянная дочка делать должна что бы маме угодить это она запросто.
    Ну колитесь, кто Вам в зачетке оценку должен поставить за воспитание ребенка? Кому экзамен на материнство пересдавать пойдете? Перед кем больше всего за дочку стыдно?

    Вот же действительно дрянную девчонку вырастили. Всем небось для нее пожертвовали и продолжаете жертвовать и угождать. А она дрянь неблагодарная. Что бы хорошее делать для нее не пытались все в помои превратит! Ужас! Все ваши труды - дрянь. Все жертвы - напрасны.

    Муж наверно Вас потому и бросил что Вы жена и мать плохая. Или потому что плохого ребенка родили?
    Кому больше всех в жизни Вы не угодили, хоть и старались?
    Последний раз редактировалось Ritta; 05.06.2014 в 11:16.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Дочь моя не любит грибы. Когда готовлю, ей делаю отдельно альтернативное блюдо. Не любит в салате паприку и заправку любит на масле. Раскладываю салат по двум мискам. Все решаемо.

  8. #38
    Но не может же вообще все в жизни происходить только по ее пожеланию.
    Может и будут)) Образец Вы уже дали. Прокатывает наверное не со всеми, однако... на Вас еще поездить успеет)) И ор с наказаниями Вам - не помогут.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Клецки не будет, уже пробовали))) Спасибо за совет.
    Когда хорошая? я так понимаю, когда все идет так, она хочет. В еде, в развлечениях , во всем. Тогда все прекрасно.
    Но стоит что-то потребовать и... пошло-поехало. Но не может же вообще все в жизни происходить только по ее пожеланию. И есть вещи, которые родитель может потребовать, а ребенок обязан сделать.
    Иначе я чувствую себя придатком каким-то для дочки "подай-принеси". Если она меня просит о чем-то - я делаю. Если ее попросить, да элементарное, на телефон ответить, принести что-то " я не могу- я играю". Она для меня попу не подымет, чтобы что-то сделать. Избаловала?
    Ну вот до этого вы писали, что проблемы у вас именно в еде и развлечениях.

    В общем-то мы все такие. Когда все идет так, как нам хочется, мы чувствуем себя хорошо. И по отношению к окружающим настроены благожелательно.

    Может, как-то попробовать разделить эти ситуации - где требовать, а где - предоставить свободу выбора. В разумных пределах, конечно.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение

    Интересно, а в чем она пойдет?
    ну и пусть САМА РЕШАЕТ, в чем она пойдет.
    Я пыталась утешить: "купим еще лучше". Ну итог понятен, "все дрянь"))
    Может ей не утешение было нужно?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Точно) Когда она хорошая - вопросов нет, и все у нас гармонично, я очень рада. Такие дни бывают. Не часто, но бывают)
    Только лапша))) чтобы опять макароны... Но я же не могу только лапшой питаться, мне и другие нравятся. А варить два разных супа, себе и ей, ну не настолько я уж "хорошая мать")
    Еще раз....
    Почему бы ей не готовить еду себе и вам? ну, пострадаете недели 3 на макаронах, зато дочка научится готовить.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и пусть САМА РЕШАЕТ, в чем она пойдет.
    Может ей не утешение было нужно?)))
    Ну да, обесценили ее любимое платье. Конечно, с другими платьями теперь не захочется иметь дело. Это значит признать, что они лучше.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дрянная мамаша вырастила дрянную девчонку.
    Ох, примерно так...

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну да, обесценили ее любимое платье. Конечно, с другими платьями теперь не захочется иметь дело. Это значит признать, что они лучше.
    Дык вроде девочке не 2 года. 9 лет))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И что это за страх, если она конфеты будет есть вместо еды? Дайте ей такую возможность. Уверяю вас, хватит ее максимум на день. Потом захочется еды, не сладкого.
    Была у меня такая мысль. Но с ней вряд ли прокатит. Сладкое может есть тоннами:печенья, конфеты, пироги, пироженки. А она от сладкого чешется, ограничивать надо.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Была у меня такая мысль. Но с ней вряд ли прокатит. Сладкое может есть тоннами:печенья, конфеты, пироги, пироженки.
    Откуда в вашем доме берутся эти самые печенье, конфеты и пироженки? Или она их в магазине ворует?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и пусть САМА РЕШАЕТ, в чем она пойдет.
    Может ей не утешение было нужно?)))

    --- Добавлено ---



    Еще раз....
    Почему бы ей не готовить еду себе и вам? ну, пострадаете недели 3 на макаронах, зато дочка научится готовить.
    Сочувствие нужно было? действительно, если я поддакивать начинаю, вроде все спокойнее у нас)
    По поводу еды, чтобы сама готовила, честно не представляю. Это вообще реально?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Неприятно. А кому-то приятно?
    Как именно неприятно?
    Что в теле чувствовали при этом?
    Мне, например, приятно) Значит дети выросли и стали самостоятельными)
    Причем, вы сама ранее назвали ребенкину самостоятельность - одним из критерием маминой любви)
    научить ребенка быть самостоятельным в жизни
    Т.е. на самом деле вы НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ ДОЧЬ!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда в вашем доме берутся эти самые печенье, конфеты и пироженки? Или она их в магазине ворует?
    Если я не куплю, мозк проест "а что у нас сладкого", поэтому РЕГУЛЯРНО пополняю запасы)

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    По поводу еды, чтобы сама готовила, честно не представляю. Это вообще реально?
    Что она без вас, представьте себе, не умрет с голоду?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Если я не куплю, мозк проест "а что у нас сладкого", поэтому РЕГУЛЯРНО пополняю запасы)
    Т.е. это ваш осознанный выбор - держать дома сладкое и подчиняться требованиям дочери.

    Тогда в чем проблема? И при чем тут дочь??????
    Она требует, вы подчиняетесь.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как именно неприятно?
    Что в теле чувствовали при этом?
    Бессилие, слабость в груди, слезы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Ох, примерно так...
    И это ВСЕ что Вы можете сказать?))) Может хоть на пару вопросов ответить попытаетесь. Удобно такой быть? Вам приятнее что бы Вас пожалели или поругали? Что для Вас привычней? Или что бы за Вас проблему решили?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Бессилие, слабость в груди, слезы.
    Что оплакавали?

    Т.е. дочка - это ваши силы??? не слишком ли тяжкая ноша для девочки 9 лет - быть опорой матери?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    ...По поводу еды, чтобы сама готовила, честно не представляю. Это вообще реально?
    Реально готовить лет с 5. И в магазин сходитьв 7 лет уже можно, как считать научится.
    НО. Вы тогда своей дочери будете НЕ нужны ув.Olaff.
    Вот так.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что оплакавали?

    Т.е. дочка - это ваши силы??? не слишком ли тяжкая ноша для девочки 9 лет - быть опорой матери?
    Бессилие от того, что я не справилась, не смогла стать хорошей матерью.
    Так и есть, я и есть та самая "дрянь"

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Была у меня такая мысль. Но с ней вряд ли прокатит. Сладкое может есть тоннами:печенья, конфеты, пироги, пироженки. А она от сладкого чешется, ограничивать надо.
    Если я не куплю, мозк проест "а что у нас сладкого", поэтому РЕГУЛЯРНО пополняю запасы)
    Видите противоречие? Регулярно покупаю сладкое, но буду ограничивать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И это ВСЕ что Вы можете сказать?))) Может хоть на пару вопросов ответить попытаетесь. Удобно такой быть? Вам приятнее что бы Вас пожалели или поругали? Что для Вас привычней? Или что бы за Вас проблему решили?
    Нет, ну а что тут скажешь? Все к тому и подвели, да, я плохая ...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И это ВСЕ что Вы можете сказать?))) Может хоть на пару вопросов ответить попытаетесь. Удобно такой быть? Вам приятнее что бы Вас пожалели или поругали? Что для Вас привычней? Или что бы за Вас проблему решили?
    ув.Рита, что автор темы сильно на вашу мать похожа?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Реально готовить лет с 5. И в магазин сходитьв 7 лет уже можно, как считать научится.
    НО. Вы тогда своей дочери будете НЕ нужны ув.Olaff.
    Вот так.
    Почему? а поиграть?)

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Бессилие от того, что я не справилась, не смогла стать хорошей матерью.
    Так и есть, я и есть та самая "дрянь"
    А кто вас еще упрекает, что вы плохая мать? Чьим голосом звучит эта фраза?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Olaff Посмотреть сообщение
    Почему? а поиграть?)
    А с подружками. А потом с мальчиками. А потом в замуж. А потом....
    Ну вы поняли. Всё дальше от мамы, всё дальше.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  2. родственники мужа - конфликт на почве дочки
    от tananda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:08
  3. Отец стыдится дочки
    от Романия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 02:25
  4. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search