Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Про меня и ребенка

  1. #1

    Про меня и ребенка

    Много вопросов по нашему поводу.
    Дочке 4 года, очень люблю ее. Она очень умная и способная девочка, но капризная

    - ситуация первая.
    Не смогла водить ее в сад. Я про себя знаю, проблемы выдумываю даже на пустом месте, а тут еще и причины были. Сад не рядом с домом, надо ехать 3 остановки на автобусе. Много детей в группе. В сад пошли в 3 года, официально там числились 3-4 месяца, ходили 4 раза на несколько часов, дочка на третий день посещения - заболела, болела сильно, чем то весьма заразным, потому как переболела сама 2 раза и вся семья за ней. Через месяц снова пошли в сад и все повторилось, только еще хуже, масса заразных болячек (жуткий коньюктивит, непонятная аллергия, бронхит и чуть ли не пневмония, вирусы), попали с ней в больницу с подозрением на пневмонию. Прошли массу антибиотиков, лекарств, уколов. И у меня появился устойчивый страх садика, долго думала и в итоге забрала документы (все равно возить не удобно, а болячки так вообще, дело было к зиме). Врач сказала что ребенок не садиковский и если не хотим угробить - надо забирать. К слову, когда дочка болеет она просто мего капризная, она причитает и стонет даже из за царапины. А когда болеет серьезнее я вообще схожу с ума, у меня на фоне ее болезней дикие истерики от безысходности. Прошел год, сидим дома, вожу дочку на кружки, много гуляем, но все равно дома ей скучно. В этом году снова появились мысли о саде, но не могу решиться (все равно очередь пропустили, теперь только частные сады, денег на это нет, на работу я вряд ли смогу выйти, т.к. кроме меня если что сидеть с ребенком некому + у нас больная бабушка за которой нужен присмотр). Вроде уже и ладно, не мы одни такие, сейчас многие в сады не ходят, но меня пугает мое такое паническое отношение к этой ситуации. Я понимаю что это не хорошо, так зацикливаться

    Я как то не могу никому ее доверить, (хотя когда оставляла ее в саду, или у родственников, была относительно спокойна, наверное это дело привычки), но меня коробит от одной мысли что дочку надо оставить с кем то (ладно если на пару часов, но весь день?) - такое ощущение что мне без нее будет скучно и грустно, т.е. в данных ситуациях я не думаю что она будет скучать по мне (она спокойно может остаться даже с малознакомыми людьми), не думаю что за ней не досмотрят, не накормят. Мне именно как то грустно без нее, я к ней привязана. С другой стороны стараюсь давать ей свободу, дома все ей разрешаю брать (в пределах разумного), на улице стараюсь сидеть на лавочке, не стоять над душой, она сама бегает играет с детьми. Хотя на горки, перекладины одну не пускаю, но тут вроде есть причина, она не очень активна (падает на ровном месте)

    - ситуация вторая.
    У меня периодически сносит крышу. Дочка весьма капризная, была такая с рождения, так что это не приобретенный навык, с рождения было внутричерепное давление - думаю изначально в нем причины, сейчас вроде диагноз сняли, но капризы так и остались. Думаю что характер, воспитание тоже. Её истерики иногда меня просто доканывают, начинаю ее шлепать, дико орать (не скажу что это прям так часто, но оно тоже периодически входит в привычку). У меня в последние полгода начались проблемы с головой, головные боли, головокружения и т.д. (лечилась уже всеми возможными методами, вроде стало легче, но все равно не отпустило) - на фоне ее истерик мне обычно хуже, бывают дни когда я вообще не могу переносить громких звуков, а она орет на пустом месте (тогда я вообще себя слабо контролирую). Могу по попе надавать, могу по губам шлепнуть, ору вообще как ненормальная и еще всякое - т этого еще хуже, мне самой от себя противно становится, но не могу себя сдержать. Бывает такое не всегда, может 3-4 дня в месяц, два. Обычно когда у меня начинается эта непереносимость, я все 3 дня и могу на нее орать( как будто входит в привычку), не без повода конечно, но на каждый последующий ее каприз мне труднее себя сдерживать. Иногда я спокойна как слон, начинаю ее воспитывать, в угол могу поставить, поговорить - объяснить. Но иногда меня хватает только на ор и шлепанье по попе. Не знаю зачем вообще это пишу, вроде понятно что проблема во мне, надо успокоительных попить. Просто у меня еще и параллельно вопрос, как наказывать ребенка вообще надо? Разговоры не помогают, в угол ставишь - истерит еще больше, потом и не успокоишь.

    Капризничает часто - упала, поцарапалась, кушать не хочет, игрушку не нашли, не получилось что то сделать, получилось что то не достаточно на ее взгляд хорошо и т.д.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Какой запрос к Форуму у вас, ув. Котик?

  3. #3
    [QUOTE=Kotik;2146303]
    К слову, когда дочка болеет она просто мего капризная, она причитает и стонет даже из за царапины. А когда болеет серьезнее я вообще схожу с ума, у меня на фоне ее болезней дикие истерики от безысходности.
    Я как то не могу никому ее доверить, (хотя когда оставляла ее в саду, или у родственников, была относительно спокойна, наверное это дело привычки), но меня коробит от одной мысли что дочку надо оставить с кем то (ладно если на пару часов, но весь день?) - такое ощущение что мне без нее будет скучно и грустно, т.е. в данных ситуациях я не думаю что она будет скучать по мне (она спокойно может остаться даже с малознакомыми людьми), не думаю что за ней не досмотрят, не накормят. Мне именно как то грустно без нее, я к ней привязана.
    С другой стороны стараюсь давать ей свободу, дома все ей разрешаю брать (в пределах разумного), на улице стараюсь сидеть на лавочке, не стоять над душой, она сама бегает играет с детьми. Хотя на горки, перекладины одну не пускаю, но тут вроде есть причина, она не очень активна (падает на ровном месте)
    - ситуация вторая.
    У меня периодически сносит крышу. Дочка весьма капризная, была такая с рождения, так что это не приобретенный навык, с рождения было внутричерепное давление - думаю изначально в нем причины, сейчас вроде диагноз сняли, но капризы так и остались. Думаю что характер, воспитание тоже. Её истерики иногда меня просто доканывают, начинаю ее шлепать, дико орать
    Ув. Котик, то что вы описали можно поместить в учебник педагогики как пример : мама-истеричка делает истеричку из дочери.
    Так какой у вас запрос к форуму?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, то что вы описали можно поместить в учебник педагогики как пример : мама-истеричка делает истеричку из дочери.
    Зато понятно, почему ворчливый муж..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато понятно, почему ворчливый муж..
    ))), не на мужа то я не ору.

    Если более конкретно:
    - что делать чтобы у меня не было такой бешеной боязни дочкиных болячек?
    - как можно себя успокоить в такие моменты?
    - как предотвратить истерики дочки? - так и хочется сказать, это она первая начала, но на самом деле за ее истериками начались и мои. Раньше я такой срывающейся никогда не была. Тут же у меня уже не хватает терпения. Мне кажется что и голова у меня стала болеть после ее прошлогодних болезней и постоянного капризничества на этом фоне
    Не могу найти подход, что делать чтобы у нее истерик было меньше? Чтобы она могла принимать свои не удачи (т.к. она стремиться всегда быть первой в всем, для нее любое занятие как конкурс и если она не выигрывает - истерика обеспечена)

  6. #6
    По поводу того что не пускаю одну на горки

    - она у меня поздно пошла (в 1 год и 3 мес), когда начинала ходить все время падала все время на лицо, с 1 до 2 лет ходили только за руку. Как говорят врачи слабый тонус мышц + она полненькая. Ходим сейчас на танцы. И сейчас бегает - постоянно падает. Может на ровном месте упасть. Мне кажется в данном случае, то что я не пускаю ее высоко лазить - оправдано. + конечно боюсь что повредит себе что нибудь (но эти страхи я стараюсь сдерживать)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ))), не на мужа то я не ору.
    Если женщина не стонет ночью - она кричит днем)
    Я почитала вашу прошлую тему. Вам бы с мужем к сексопатологу вместе сходить. Ваша неудовлетворенность в сексе находит выход в ваших истериках. И не важно на кого истерики направлены: не орете на мужа - орете на ребенка. Будет здреживаться с ребенком - тогда начнете скандалить в общественном транспорте. Будет сдерживаться всегда и везде - заработаете невроз. В любом случает накопленный негатив найдет как выплеснуться.
    Поэтому лечить вам нужно причину, а не следствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    По поводу того что не пускаю одну на горки

    - она у меня поздно пошла (в 1 год и 3 мес), когда начинала ходить все время падала все время на лицо, с 1 до 2 лет ходили только за руку. Как говорят врачи слабый тонус мышц + она полненькая. Ходим сейчас на танцы. И сейчас бегает - постоянно падает. Может на ровном месте упасть. Мне кажется в данном случае, то что я не пускаю ее высоко лазить - оправдано. + конечно боюсь что повредит себе что нибудь (но эти страхи я стараюсь сдерживать)
    А что нельзя девочку поддерживать, когда она спускается с горки? Хорошо хоть на танцы решились ее повести.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ))), не на мужа то я не ору.
    Зато муж живет в доме, где вы орете...
    Вы серьезно думаете, что мечтая о семье и детях он представлял себе именно ТАКУЮ картину?

    - как можно себя успокоить в такие моменты?
    А это - к неврологу. Причем, срочно.
    И только после его вердикта "здорова" имеет смысл что-то копать в вашей голове.
    как предотвратить истерики дочки? - так и хочется сказать, это она первая начала, но на самом деле за ее истериками начались и мои. Раньше я такой срывающейся никогда не была. Тут же у меня уже не хватает терпения. Мне кажется что и голова у меня стала болеть после ее прошлогодних болезней и постоянного капризничества на этом фоне
    Обычно детские истерики - это способ докричаться до взрослых, некое послание, которое им хочется донести.
    Чаще всего дети истерят, если в семье тяжелая обстановка, если взрослые тревожны, если нарушена естественная иерархия (дети-взрослые), если взрослые не последовательны в поступках и реакциях...

    Чтобы она могла принимать свои не удачи (т.к. она стремиться всегда быть первой в всем, для нее любое занятие как конкурс и если она не выигрывает - истерика обеспечена)
    А что бы вы чувствовали, если бы она проиграла?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Если женщина не стонет ночью - она кричит днем)
    Я почитала вашу прошлую тему. Вам бы с мужем к сексопатологу вместе сходить. Ваша неудовлетворенность в сексе находит выход в ваших истериках. И не важно на кого истерики направлены: не орете на мужа - орете на ребенка. Будет здреживаться с ребенком - тогда начнете скандалить в общественном транспорте. Будет сдерживаться всегда и везде - заработаете невроз. В любом случает накопленный негатив найдет как выплеснуться.
    Поэтому лечить вам нужно причину, а не следствие.

    --- Добавлено ---



    А что нельзя девочку поддерживать, когда она спускается с горки? Хорошо хоть на танцы решились ее повести.
    Не, я конечно не за руку вожу на горку + вообще то вру)), на горки я уже стала ее отпускать (на те что с крутым подъемом завожу за руку). А на обычных она сама катается, хотя смотрю с лавочки и сердце замирает. Частенько делаю замечания "не беги так быстро", смотри под ноги, аккуратнее и т.д. На турники не разрешаю без меня высоко лазить

    У меня еще вопрос! Во дворах мало детей нашего возраста, чаще 6-8 летки. Дочка очень хочет с ними играть!! А они не совсем благополучные (не знаю как написать, в принципе дети и дети...), лазят по трубам и гаражам, мальчишки иногда цепляют девчонок, девчонки кидают в них камнями. Я даю дочке свободу во дворе (запрещаю выходить на дорогу с машинами, лазить на трубы). А так она может в той компании по несколько часов играть, бегать с ними прятаться, игры какие то, лазить на лесенки - я сижу в углу двора на лавочке и не вмешиваюсь (книжку читаю). Вчера смотрю, дочка камнями кидает в мальчишек (мальчишки около машин стоят) - играют они довольно далеко от меня, я не сразу заметила что там происходит. Поругала, забрала домой (не орала, нормально объяснила, это уже не первый раз в той компании, недавно мальчика одного она ногами бить начала, пинает и смеется, типо игра такая, взрослые девчонки его толкали - тогда тоже ругала). Рассказала бабушке, мужу (муж за камни поругал), бабушка вообще сказала "ты что???? да разве можно с такими играть разрешать, они же ее только плохому научат! Лучше вообще в том дворе с ней не гуляй", а я вот и не знаю, в том дворе мы часто гуляем, там тепло, от дома недалеко, песочница. Одна она играть не любит совершенно. Мне кажется ничего и страшного тут нет, она становится более самостоятельной общаясь со взрослыми, учится выражать свое мнение... все лучше чем как я, я все детство дома просидела, у меня была только 1 подруга, с другими я гулять не могла, то стеснялась, то смущалась, подруга уехала, так я вообще дома все время и сидела (меня кстати тоже до 3 класса никуда не отпускали, ни в школу, ни во двор, хотя всех одноклассников отпускали с 1 класса).
    Стоит разрешать играть с той компанией или действительно нет, искать варианты?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато муж живет в доме, где вы орете...
    Вы серьезно думаете, что мечтая о семье и детях он представлял себе именно ТАКУЮ картину?

    Обычно детские истерики - это способ докричаться до взрослых, некое послание, которое им хочется донести.
    Чаще всего дети истерят, если в семье тяжелая обстановка, если взрослые тревожны, если нарушена естественная иерархия (дети-взрослые), если взрослые не последовательны в поступках и реакциях...

    А что бы вы чувствовали, если бы она проиграла?
    Так он тоже орет на нее, я его дергаю чаще "не ори, не так громко", я с ней нахожусь весь день и всю ночь, а такие вспышки со мной случаются не так часто. Зато он бывает дома по вечерам и совершенно необоснованно на нее кричит довольно часто (не мешай, отстань). Когда я чувствую что меня накрывает, я могу попросить "посиди с ней 15 минут, я пойду полежу" - и не всегда он согласен.

    если нарушена естественная иерархия (дети-взрослые) - а это как?

    Тревожна и не последовательна - это да, я такая. С непоследовательностью еще пытаюсь бороться, а с тревожностью не удается.

    Если бы проиграла - мне без разницы, главное чтоб ей весело было, а выиграла или проиграла мне все равно.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Перечитайте себя. Вы про себя и ребенка говорите "мы" = мы болели, мы ходили в садик. Так говорят о годовалом ребенке.
    Вам выгодно, чтобы дочь с вас нуждалась, без вас шагу ступить не могла. Вам, видимо, ее отпускать от себя не хочется, потому и сели дома. Дети во дворе не такие? В школу тоже будете вместе ходить? Вместе за партой сидеть? Дочери придется научиться стоять за себя.

    У вас дома есть реально больной человек, там ваши заботы уместны. Купите девочке домашний спортивный комплекс. Есть малый, турник вставляется в дверной проем. В зависимости от желания можно менять трапецию, кольца, качельку, канат. Стелите на пол что-то мягкое.
    Не только танцы, но и общая физическая подготовка. Поменяйте питание. Это плохо для здоровья, мешает двигаться и дети дразнят.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Перечитайте себя. Вы про себя и ребенка говорите "мы" = мы болели, мы ходили в садик. Так говорят о годовалом ребенке.
    Вам выгодно, чтобы дочь с вас нуждалась, без вас шагу ступить не могла. Вам, видимо, ее отпускать от себя не хочется, потому и сели дома. Дети во дворе не такие? В школу тоже будете вместе ходить? Вместе за партой сидеть? Дочери придется научиться стоять за себя.

    У вас дома есть реально больной человек, там ваши заботы уместны.
    да, все верно. С дочкой веселее чем с бабушкой. Мы вместе по магазинам ходим, в театры, да вообще везде. Мне весело жить ее жизнью, нравится быть с ней и разделять ее радость, нравится покупать ей игрушки и одежду - я понимаю что это не правильно, что у меня должна быть своя жизнь вне дома, но на деле как то так не получается
    Дети во дворе меня устраивают, но может я не права? Это бабушки меня настраивают против дворовых детей.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Так он тоже орет на нее, я его дергаю чаще "не ори, не так громко", я с ней нахожусь весь день и всю ночь, а такие вспышки со мной случаются не так часто. Зато он бывает дома по вечерам и совершенно необоснованно на нее кричит довольно часто (не мешай, отстань). Когда я чувствую что меня накрывает, я могу попросить "посиди с ней 15 минут, я пойду полежу" - и не всегда он согласен.
    Прикольно как. В моем исходном посте про мужа было всего 1 строчка. В вашем ответе - это самый длинный комментарий.
    Как думает, О ЧЕМ это говорит?


    если нарушена естественная иерархия (дети-взрослые) - а это как?
    ну как у вас - ваша дочь ответственна за ваше хорошее настроение, за вашу жизнь. Словно не вы взрослая, а она.
    да, все верно. С дочкой веселее чем с бабушкой. Мы вместе по магазинам ходим, в театры, да вообще везде. Мне весело жить ее жизнью, нравится быть с ней и разделять ее радость, нравится покупать ей игрушки и одежду - я понимаю что это не правильно, что у меня должна быть своя жизнь вне дома, но на деле как то так не получается

    Тревожна и не последовательна - это да, я такая. С непоследовательностью еще пытаюсь бороться, а с тревожностью не удается.
    К неврологу и срочно.

    Если бы проиграла - мне без разницы, главное чтоб ей весело было, а выиграла или проиграла мне все равно.
    Вы где-то видели людей, которые, проиграв. испытывают веселье????? Ну, кроме дурки, конечно.

    А что будет с вами, если ей будет не весло?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    я понимаю что это не правильно, что у меня должна быть своя жизнь вне дома, но на деле как то так не получается.
    И поэтому вы лишаете дочь ее собственной жизни?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    да, все верно. С дочкой веселее чем с бабушкой. Мы вместе по магазинам ходим, в театры, да вообще везде. Мне весело жить ее жизнью, нравится быть с ней и разделять ее радость, нравится покупать ей игрушки и одежду - я понимаю что это не правильно, что у меня должна быть своя жизнь вне дома, но на деле как то так не получается
    Дети во дворе меня устраивают, но может я не права? Это бабушки меня настраивают против дворовых детей.
    Вы меня не поняли. Вам выгодно, чтобы дочь болела. Так она зависит от вас. Рожайте еще одного или двух. Иначе, вы задушите своей любовью человека. А ей еще расти, социализироваться, строить свою жизнь.

    Бабушки... Праститууутки, наркамаааны. (С) Вы уже взрослая. Пора уже расставаться с идеализацией, что чем старше человек, тем он умнее. Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. (С) Не все бабушки одинаково полезны.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Это бабушки меня настраивают против дворовых детей.
    Конечно, причина всему - бабушки..))))

    а еще дочка, ведь это она первая начала)))))
    А где вы, Котик? ауууууууууу

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно как. В моем исходном посте про мужа было всего 1 строчка. В вашем ответе - это самый длинный комментарий.
    Как думает, О ЧЕМ это говорит?

    Вы где-то видели людей, которые, проиграв. испытывают веселье?????
    А что будет с вами, если ей будет не весло?
    Про мужа, это из соседней темы ножки растут, вчера опять поругались.

    Про конкурсы - у нее вся жизнь как конкурс. Лепит пасочки - я быстрее и больше, танцует - должно получаться лучше чем у всех (5,6 леток), бежит - должна быть быстрее, дует пузыри - должны быть самые большие и т.д. Если ей не весело, она начинает истерику, мне тогда тоже весело не бывает


    Про болезни - это я все понимаю, я понимаю что в сад не ходит и это во мне проблема.
    Про детей со двора - вот и спрашиваю совет, я смотрю на это положительно, а бабушки вогнали в меня гвоздь сомнения (и я люблю из проблемы делать ПРОБЛЕМУ)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно, причина всему - бабушки..))))

    а еще дочка, ведь это она первая начала)))))
    А где вы, Котик? ауууууууууу
    Я слабохарактерная и сомневающаяся. Я и говорю, своей какой то собственной личной жизни сейчас нет. Завтра на маникюр записалась -событие!

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Если ей не весело, она начинает истерику, мне тогда тоже весело не бывает
    Т.е ваша дочь пребывает лишь в двух состояниях - весело и истерика?
    Других эмоций у нее не бывает?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е ваша дочь пребывает лишь в двух состояниях - весело и истерика?
    Других эмоций у нее не бывает?
    нет, я бы не сказала. Она вполне может сама спокойно полепить пасочки, рисовать, лепить пластилин. Может не закатывать истерику, а надуться, разозлиться, топнуть ногой, уйти и сесть в угол "ну не получается тогда я вообще играть не буду"

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    нет, я бы не сказала. Она вполне может сама спокойно полепить пасочки, рисовать, лепить пластилин. Может не закатывать истерику, а надуться, разозлиться, топнуть ногой, уйти и сесть в угол "ну не получается тогда я вообще играть не буду"
    Какие чувства и эмоции вы испытываете, когда проигрываете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие чувства и эмоции вы испытываете, когда проигрываете?
    Даже не знаю к каким ситуациям это применить... я не леплю паски на скорость....
    В профессиональной сфере мне конечно хочется быть лучше. Если я хуже, я разочаровываюсь в себе, обидно

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    В профессиональной сфере мне конечно хочется быть лучше. Если я хуже, я разочаровываюсь в себе, обидно
    На кого обидно? Как выражаете эту обиду?

    Даже не знаю к каким ситуациям это применить... я не леплю паски на скорость....
    Кстати, дочкино стремление лепить на скорость - может быть продиктовано желанием обратить на себя ваша внимание... Только настоящее внимание. а не ту панику и удушающую опеку, которую вы демонстрируете

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На кого обидно? Как выражаете эту обиду?
    На себя обидно, что не смогла сделать лучше. Выражаю - никак

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    На себя обидно, что не смогла сделать лучше.
    Т.е. ваша дочка, когда она не добилась цели также обижается на себя?

    Выражаю - никак
    Копите в себе? Как думаете, куда потом это накопленное девается?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша дочка, когда она не добилась цели также обижается на себя?

    Копите в себе? Как думаете, куда потом это накопленное девается?
    Нет, мне кажется она обижается на других. Накопленное вот сейчас и вылезает в виде нервных истерик. Я кстати заметила, если во время того как накипает, пойти и поболтать например с подругой на отвлеченные темы, уже через 10 минут проходит. а если говорит на темы того что накипает, то вообще крышу может снести

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Нет, мне кажется она обижается на других. Накопленное вот сейчас и вылезает в виде нервных истерик.
    На других - это на кого?

    Я кстати заметила, если во время того как накипает, пойти и поболтать например с подругой на отвлеченные темы, уже через 10 минут проходит. а если говорит на темы того что накипает, то вообще крышу может снести
    подруга помогает затолкать это поглубже?
    А потом что с этим затолканным происходит?

    К врачу сходили?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На других - это на кого?

    подруга помогает затолкать это поглубже?
    А потом что с этим затолканным происходит?

    К врачу сходили?
    На соперников. Подруга позволяет отвлечься и не накручивать себя. Позднее я и не могу понять, чего так завелась вообще.

    К врачу ходила. Невропатологу. Невропатолог мне выписала попить валерьяночки.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение

    К врачу ходила. Невропатологу. Невропатолог мне выписала попить валерьяночки.
    а я разве вас к невропатологу посылала?
    Вы всегда так вот невнимательны к собеседникам?

    На соперников.
    Вы с ней обсуждали это?
    Подруга позволяет отвлечься и не накручивать себя. Позднее я и не могу понять, чего так завелась вообще.
    И что происходит потом с этими вашим затолканными эмоциями?
    Подруга отвлекла - это понятно. Но негатив ведь никуда не делся. И очаг возбуждения в ГМ тоже никуда не делся...
    Итак - ваши версии...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я разве вас к невропатологу посылала?
    Вы всегда так вот невнимательны к собеседникам?

    Вы с ней обсуждали это?
    И что происходит потом с этими вашим затолканными эмоциями?
    Подруга отвлекла - это понятно. Но негатив ведь никуда не делся. И очаг возбуждения в ГМ тоже никуда не делся...
    Итак - ваши версии...
    Ладно, напишу честно, не буду делать вид что не поняла. К психиатру не ходила, боюсь (я же правильно понимаю, психолог тут не поможет? именно в плане истерик, а то к психологу я собираюсь)... Во первых не знаю как толкового найти (психиатра), спрашивать как то конфузно, идти на угад страшно. Не хочется пичкать себя таблетками, я и так пью их в больших количествах. Слышала много не хорошего про такие таблетки, про привыкание... в общем, боюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что происходит потом с этими вашим затолканными эмоциями?
    Подруга отвлекла - это понятно. Но негатив ведь никуда не делся. И очаг возбуждения в ГМ тоже никуда не делся...
    Итак - ваши версии...
    Я думаю прошла истерика и все. Возможно при следующем накате вылезет с большей силой, вспомнится опять этот же эпизод и присоединится к другим. Возможно так

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Ладно, напишу честно, не буду делать вид что не поняла. К психиатру не ходила
    Мдя.... А я разве вас к психиатру отправляла????
    ув. Котик, еще раз - вы всегда ТАК невнимательны к собеседникам?))))))))

    Валяюсь уже))))))))))))

    Возможно при следующем накате вылезет с большей силой, вспомнится опять этот же эпизод и присоединится к другим. Возможно так
    Угумс.. Например, когда на дочь орать начинаете)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мдя.... А я разве вас к психиатру отправляла????
    ув. Котик, еще раз - вы всегда ТАК невнимательны к собеседникам?))))))))

    Валяюсь уже))))))))))))

    Угумс.. Например, когда на дочь орать начинаете)))
    О, прочитала, вы меня к неврологу отправляли, ну так правильно все, я у него была)) К психиатру я сама подумывала и уже давно сходить.
    А невролог мне выписывала успокоительные (даже не валерьянку,а другой какой то препарат) и я их уже пропила, вроде помогало и после, была спокойней, а сейчас опять что-то началось. Была у невролога месяц, полтора назад. Пила кучу лекарств. Вообще мне диагноз ставили, остеохандроз и на фоне его нарушение мозгового кровообращения (все головные боли, истерики, тахикардию списали на это). На повторном приеме вроде как сказали есть улучшения.

    Просто тут еще и с бабушкой проблемы (со здоровьем, скорые без конца, больницы, состояние плохое) - конечно нервничаю. + эти непонятки с мужем, расстройства и обиды. Еще и из мухи делаю слона.

    На следующей неделе отдам дочку на занятия - 2 раза в неделю по 3 часа, думаю как грамотнее провести свободное время.

    Знаете, когда орать начинаю там никакие обиды не вспоминаются, просто вспыхивает такая ярость, агрессия. Прям резко, а потом даже и понять не могу чего так завелась...
    Хотя... в последний раз. Гуляли, муж обещал забрать нас нам машине, пошли на танцы с дочкой, а танцы отменили, пришлось гулять еще дольше (а там место не самое веселое для прогулок), дочка канючила немного (хочу есть, мне тут не нравится, пойдем туда, пойдем сюда). Во мне стало накипать на мужа (? - хотя мозгом понимаю. он тут не при чем), чего он так долго не едет (но он и не должен был приехать, он с работы). Шли с дочкой, она ела кекс, шли за руку, она споткнулась и упала (она часто падает), кекс на землю - раз и крышу сорвало (да сколько можно говорить, смотри под ноги, опять в штанах на коленках дырка, кекс купили - теперь он грязный), все это уже на истеричной ноте, дочка естественно вопит "как больно! Мой кексик" (упала не так уж сильно, я же за руку держала, немного на колени), я ей "сама виновата, замолчи сейчас же" (потом еще раз 10 "замолчи и успокойся" и рукой по губам в итоге и саму аж трясет((, а изначально раздражалась на мужа и без повода. Потом еще и мужу досталось (не орала, но была раздражительна). В тот же момент переговорила со знакомой, за 10 минут успокоилась. Гуляли еще долго с дочкой, она еще раза 3 на прогулке сильно падала (уже сильно, бегала с детьми во дворе). я в это время болтала с местными мамами - на меня уже никакой истерики и раздражения не нападало, я была совершенно спокойна

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search