Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 337
Тема:

Как научиться быть плохим?

  1. #181
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    да... реально ведь, нападать начал. Не только детям приказы нараздавал. Пришёл на работу, ещё и народу из компании, с которой сотрудничаем, отписался в язвительном стиле. А тут ещё комиссия для двоечников приближается...


    А Козел себе все скакал козлом,
    Но пошаливать он стал втихимолочку:
    Как-то бороду завязал узлом -
    Из кустов назвал Волка сволочью.

    А когда очередное отпущенье получал -
    Все за то, что волки лишку откусили,-
    Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал,-
    Но внимания тогда не обратили.

  2. #182
    м-да... До обеда успел ещё в паре мест понаводить порядок путём прямого высказывания о том, что держал при себе. Прям как зудит )

    А ещё почему-то вспомнился конец фильма Стиляги, о том, что там "никто так не одевается", но в более обобщённом смысле. А ещё однокурсники некоторые. Особенно те, кто из всех сил старался доказать, что они теперь студенты, и пускались во все тяжкие, и тех, кто пытался опять же доказать, что они студенты, и ходили аккуратненько одетые, с портфельчиком на все лекции с видом "я настоящий студент".

    --- Добавлено ---

    ув. Марина, вообще не понял, в каком ключе интерпретировать сейчас эту песню (

  3. #183
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Марина, вообще не понял, в каком ключе интерпретировать сейчас эту песню (
    Метаморфозы с Козлом из песни ассоциировались с изменением вашего поведения.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Метаморфозы с Козлом из песни ассоциировались с изменением вашего поведения.
    А финал песни это хороший результат?

  5. #185
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А финал песни это хороший результат?
    Закономерный скорее, наверное. Если живешь с волками и не воешь по-волчьи, станешь Жертвой. Потом - Спасателем. И дальше - Агрессором. Бег по треугольнику. По крайней мере, логика в песне такая, насколько я понимаю.

  6. #186
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А финал песни это хороший результат?
    Ув. Флай, чувствуете себя "Козлом отпущения" ?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Закономерный скорее, наверное. Если живешь с волками и не воешь по-волчьи, станешь Жертвой. Потом - Спасателем. И дальше - Агрессором. Бег по треугольнику. По крайней мере, логика в песне такая, насколько я понимаю.
    Марина, он Дракон )))

  7. #187
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув. Флай, чувствуете себя "Козлом отпущения" ?
    Вообще-то нет. Даже мысли не возникало брать на себя чужую вину

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Марина, он Дракон )))
    Если Дракон, то что же тогда огнем не плюется на тех, кто к нему пристает? Я его скорее вижу как Дракошу.

  9. #189
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет.
    Тогда я не поняла с чего вопрос:
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    А финал песни это хороший результат?
    Вам этот результат похож на синтет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если Дракон, то что же тогда огнем не плюется на тех, кто к нему пристает? Я его скорее вижу как Дракошу.
    ))) и ассоциируешь с Козлом

  10. #190
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Тогда я не поняла с чего вопрос:

    Вам этот результат похож на синтет?
    Удивился ассоциации. Это не синтет, а какой-то чудовище

  11. #191
    Проанализировал, почему я по одному из вопросов, по которому сегодня начал активно высказываться, раньше молчал. И пришёл к выводу, что ситуация такова:
    Мне казалось, что меня к этому проекту допустили, и я должен сидеть помалкивать и ждать подачек. А на самом деле я вношу свой вклад. Не важно, на сколько он велик. Но это результат моего труда.
    И второй факт. Если я считаю что-то своим, то я вправе этим распоряжаться. Могу сломать, выкинуть, подарить, полюбоваться, использовать для получения чего-то другого.
    А получается, что я веду себя так, как будто мой вклад не принадлежит мне. А на деле я вполне могу без подтверждений от кого-то значимого относительно данного проекта, высказать, что считаю нужным.
    И если вдруг окажется, что я высказал какую-то ерунду, и что что-то потеряю. То я потеряю то, что принадлежит мне. И я вполне могу себе это позволить... Просто ради себя.
    Иначе же это выглядит как "купил сапоги, но не буду их носить, вдруг они испортятся от того, что я их ношу, да и вообще, пусть лежат, авось кому пригодятся".

  12. #192
    Блестяще, ув. Дракон. Последний Ваш
    пост говорит о начале перемен.

    Вот что порекомендую, для синтета )

    Ощутив вот то самое "залипание-предвкушение",
    вычисленное нами выше по теме..

    На чуть остановитесь. Прикиньте, ЧТО
    выкинул бы в такой ситуации Ломаный
    нос..

    После же расслабьтесь, и поступите
    уж как пожелается и получится.

    Коли решите последовать моему
    совету - не затруднит ли Вас несколько
    дней отписывать в тему -

    ситуацию; "думу о Ломаном носе";
    собственный итоговый поступок.

    Годится так, ув. Дракон?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли решите последовать моему
    совету - не затруднит ли Вас несколько
    дней отписывать в тему -

    ситуацию; "думу о Ломаном носе";
    собственный итоговый поступок.

    Годится так, ув. Дракон?
    Да, чувствую, что должно сработать, ув. Джубал. Понятно, за что зацепиться.
    Ситуации такие не регулярно. По мере возникновения несколько опытов обязательно приведу в тему.

  14. #194
    Есть подозрение, ув. Дракон, что ситуации
    таковые приключаются несколько чаще,
    нежели Вы замечаете.

    Не утверждаю, однако..

    Понаблюдайте за собою пару дней
    попристальнее.

    ОКи?

    Драконы кроются в мелочах ))

  15. #195
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, ув. Дракон, что ситуации
    таковые приключаются несколько чаще,
    нежели Вы замечаете.

    Не утверждаю, однако..

    Понаблюдайте за собою пару дней
    попристальнее.

    ОКи?

    Драконы кроются в мелочах ))
    Возможно в не в такой явной форме...
    Интересно, ув. Джубал, например, когда я хочу высказаться в какой-то теме на форуме, но потом останавливаюсь, потому что думаю "да чего там мои слова значат, есть и поумнее люди", это ведь то же самое? По ощущениям, оно, хотя про "нет" или про "стать плохим" вроде и не подходит

  16. #196
    Усиленно наблюдаю за своими реакциями в разных ситуациях. Получилось поймать пока что три случая:

    1. В пятницу, когда уходил с работы, мне намекнули на то, чтоб прийти, в выходной поработать. Внутри образовалось неприятное чувство. Понятно было, что надо сказать нет. И при этом что-то тянуло на "да" вопреки своим планам. Потом быстро вспомнил про Ломоносова. Решил, что он в подобной ситуации тупо б наорал на предложившего, сказав, что у него важные дела на выходных. Внутренне засмеялся, представив подобную свою реакцию. После этого сказал "нет" без мучений и ушёл с хорошим настроением, а не как бывает после подобного. Считаю, удачный опыт.

    2. На рынке сегодня торговка пыталась всучить мясо, которое мне не понравилось. "Да вы поглядите, да что вы там понимаете, да отличный кусок". Опять подобное же чувство (я, кстати, как лох, иногда вёлся и покупал, или не вёлся, но потом переживал от своего нет). Подумал, что Ломоносов бы схватил в охапку мясо и торговку и потащил к ментам, чтоб не повадно было. В итоге предложил оставить ей этот кусок себе. Не так чтоб совсем без сомнений ушёл. Но сомнения были не в отказе, а в том, что может настучать на неё стоило, чтоб проверили, чем торгует.

    3. В переписке по одному из рабочих проектов исполнители тянут резину. И постоянно было чувство, что не надо на них особо наседать, они и так плохо справляются, и что пусть хоть что-то сделают, а потом ещё задачи поставлю... Думаю, М.В. бы в такой ситуации давно б поехал лично с ними разобраться, без долгих взаимных расшаркиваний, во время которых дело стоит (а на деле, не удивлюсь, они другим проектом ещё занимаются). В итоге решил выдавать им информацию в полном объёме, независимо от того, как быстро они сделают работу. И, что характерно, работа пошла быстрее. Настроение весьма положительное.

  17. #197
    Настроение весьма положительное.
    Рада за Вас, ув. Дракон Флай.
    Обожаю сериал про Ломоносова. Актёр Волков именно таким его и сыграл, неистовым.
    Его слова «Я родился в городе Великие Луки, что в Псковской области. Родители и сейчас там живут. Так вот, в детстве моими соседями по дому были аж три брата Ломоносовых! "
    Интересно.)))

  18. #198
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Рада за Вас, ув. Дракон Флай.
    Обожаю сериал про Ломоносова. Актёр Волков именно таким его и сыграл, неистовым.
    Его слова «Я родился в городе Великие Луки, что в Псковской области. Родители и сейчас там живут. Так вот, в детстве моими соседями по дому были аж три брата Ломоносовых! "
    Интересно.)))
    ув. Талия, давно смотрел. Возможно, имеет смысл пересмотреть теперь, после прочтения биографии. Потому что с того просмотра мало что запомнилось

  19. #199
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По ощущениям, оно, хотя про "нет" или про "стать плохим" вроде и не подходит
    Вот и ориентируйтесь на переживание,
    ув. Дракон. Мысли подуманные суть
    мозгодрочь ) Идите за переживанием.

    И - "применяйте Ломоносова" ))

    Рискнёте, ув. Дракон?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и ориентируйтесь на переживание,
    ув. Дракон. Мысли подуманные суть
    мозгодрочь ) Идите за переживанием.

    И - "применяйте Ломоносова" ))

    Рискнёте, ув. Дракон?
    Да, ув. Джубал. На себе понял, что если начать разбирать переживание, вместо того, чтобы сразу действовать, находить что-то в противовес, то это переживание начнёт маскироваться под что-то другое, ускользать. В общем, сильно похоже на езду на велосипеде ))

  21. #201
    Продолжаю отлавливать по телеске проявление состояния "я тут чужой". Действительно, мелких моментов больше, чем казалось. Иногда чувство совершенно мимолётное, если специально не обращать внимание, то как лёгкая тень. А потом непонятно, чего вдруг настроение испортилось.

    По рабочим моментам случилось ещё несколько эпизодов, которые удалось поймать. Близкие по содержанию. Опишу один. Звонит женщина раз, второй, третий, задавая уточняющие вопросы по работе. Чувствую, что пора бы её отправить читать мануалы. И при этой мысли возникло то же самое ощущение в теле, "залипание". Подумал, что М.В. бы её послал куда подальше... После чего с чистой совестью отправил читать инструкции

    Вот где не получается данный метод, так это во внутрисемейных отношениях. Зависание на переживаниях сохраняется.

  22. #202
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...Вот где не получается данный метод, так это во внутрисемейных отношениях. Зависание на переживаниях сохраняется.
    По отношению к кому?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По отношению к кому?
    В большей степени по отношению к жене, в меньшей - к детям

  24. #204
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В большей степени по отношению к жене, в меньшей - к детям
    Перечитайте своё эссе - Что учинят
    с Драконом, ув. Флай.

    Там есть важные моменты о семье его,
    дракохиной.

    Рискнёте эти моменты сформулировать,
    ув. Флай?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перечитайте своё эссе - Что учинят
    с Драконом, ув. Флай.

    Там есть важные моменты о семье его,
    дракохиной.

    Рискнёте эти моменты сформулировать,
    ув. Флай?
    Выделил следующие фрагменты:

    1. "Лес её эльфийский был ещё дальше, чем серые горы, причём в противоположную от города сторону... решили они остаться тут. Обзавелись хозяйством, детьми. Всё как полагается."
    2. "Иногда они летали в горы, иногда за море, в сторону леса. Но большую часть времени проводили дома."
    3. "В городе подрабатывали. Зелья у них получались особые. Смесь драконьей и эльфийской магии давала неуловимый людьми след. "
    4. "Даже тёплые Эльфийкин объятья не помогали развеять грусть-тоску."
    5. "Иначе его прогонят из города и ему придётся возвращаться обратно в горы. И неизвестно, поедет ли туда Эльфийка."

  26. #206
    И, ув. Дракон - которые выводы
    сделаете? Коли простым языком,
    по Ломоносовски заговорите?

    Рискнёте?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И, ув. Дракон - которые выводы
    сделаете? Коли простым языком,
    по Ломоносовски заговорите?

    Рискнёте?
    ув. Джубал, понимаю, что надо сделать выводы, но рука никак не поднималась.

    Вывод такой, что я чувствую зависимость своего успеха от неё. И есть страх потерять часть имеющегося. Страх что что-то разладится...
    Не знаю, как проще сказать ( То, что написал, не нравится, чувствую, что не договариваю

  28. #208
    Погуглите слово "примак", ув. Дракон.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Погуглите слово "примак", ув. Дракон.
    Знаю это слово, ув. Джубал. Но у нас наша общая квартира. Примерно поровну получилось в финансовом отношении. И никаких родственников в пределах нескольких сот км.

  30. #210
    Тогда откуда предчувствие изгнания,
    ув. Дракон?

    Опираюсь на Ваш фанфик, там -
    сквозит им зябко. Изгнанием.

    И неуверенностью в своём праве
    иметь "эльфийку".

    Коли не "примак" - а ведь получается-то -
    не примак, тогда..

    Что же в основе, ув. Дракон?

    Вот где надо копать.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.06.2014 в 07:01.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как научиться продавать свои знания и талант? Или как за знания получать деньги?
    от Наталья в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:02
  2. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  3. Как научиться доверять и нужно ли это?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 16:03
  4. Как научиться доверять мужчинам?
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:05
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search