Страница 76 из 218 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 280 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2251
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И, уж раз пошла такая пьянка, лично мне ув. Анаисетт видится как-то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (4).jpg
Просмотров: 48
Размер:	6,6 Кб
ID:	66980
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (1).jpg
Просмотров: 27
Размер:	5,4 Кб
ID:	66981
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 58
Размер:	9,2 Кб
ID:	66982

  2. #2252
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ??? Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп. А что, кажется, что я дурочку включаю? Вот хохма. Вы, ув. Adorable, как множество тех людей из реала, которые полагают, что я умная. Ну и ждут от меня многого.
    А я себя не чувствую умной.
    Ба! Я много не знаю, не понимаю, не вижу. Я постоянно учусь, и слушаю всех именно поэтому.

    Эффект, видимо, такой - я чувствую себя нормально. Удобно. Комфортно.
    Я почитала тут про защиты и не увидела в них ничего плохого.
    Ну, рационализация, допустим. И что?
    Помогает ведь. Цели свои выполняет.
    Почему нет?
    Ладно, разберем по пунктикам)
    Конечно работают защиты) Анаис, я же сама женщина и прекрасно понимаю, как это удобно вдруг включить "блонду". Это то, что непростительно мужчинам, но как идет женщинам))) Но тут номер другой. Дамы это дело выкупают на раз и их это не умиляет)) Так что выключайте "блондинку" и отложите мозгоскоп. Например, вот это
    Вы, ув. Adorable, как множество тех людей из реала, которые полагают, что я умная. Ну и ждут от меня многого.
    )))))

    Теперь то, что сказала я и что ответили вы))
    Я сказала
    Так что у вас два папки))) Куда вы от папки денетесь?)) Так, потрахаетсь, то есть погуляете, и придете))) С вами как с неразумным подростком обращаются, я так поняла? дают лишь бы не орала и в расчет не берут?
    Но что из моей мысли захотели увидеть вы?
    правильно - только орала, причем любой человек (или практический любой) понимает, что здесб это слово не главное и уж точно использовано как индикатор раздражительности и требовательности. Но вам оно окащалось важнее всего остального. И,что примечательно, именно это слово (при вамгем-то мозгоскопе) вы предпочли увидеть буквально.
    Вопрос: а зачем?
    Первое- проспутить и обесценить более важную мысль. Значит, где-то торкает. Но вы это либо скрываете, либо рационализируете таким образом.
    Второе - способ манипуляции. Вот я разжевываю некоторые вещи, которые очевидны и вам, и другим, а это и было нужно. Карусель крутится. По кругу.



    Но я вам искренне симпатизирую и потому мне это немного забавно))

  3. #2253
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот под этим плюсусь, ув. Аdorable. Я тоже давно заметила, как выборочно ув. Анаисетта отвечает. Точнее, насколько искажено. *Мысли вслух* Опять же вспоминается наша беседа про "прогибание мира под себя" у лиц с невротическими расстройствами.
    Пожалуйста, хотя бы один пример.

    И вы опять поняли собеседницу не правильно, ув. Анаисетта. Именно это ув. Аdorable и имела ввиду, когда говорила, что чуть што, так вы сразу "дурочку" включаете. Типа "ах. спасибо-спасибо за комплимент, Но на самом деле я не такая умная!" Или вы действительно думаете, что ув. Adorable респект отвесила?
    Защиты такие защиты.)))
    Мне уже кажется, что мои слова не доходят именно потому, что я отвечаю слишком развернуто. Для меня эта тема - вроде дневника. Я себя не сдерживаю. А что касается ответа Adorable, то он есть СРАЗУ ЖЕ. Вот он:

    ??? Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп.
    Я не понимаю, и в реале собеседник на это привел бы примеры, или попытался объяснить другими словами.
    Или Вам здесь все разжевывать надо?
    Ладно. Тогда мой ответ ув. Аdorable звучал бы так:

    "Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп. Если Вас не затруднит, ув. Adorable, приведите, пожалуйста, примеры, и тогда я смогу понять, зачем я это делаю и ответить на Ваш вопрос."

    Я поняла собеседницу неправильно? А поняли ли меня правильно, ув. Norita?))

  4. #2254
    Анаис, а я ведь вам пальцем показывала когда Вы включаете мозгоскоп.
    И Вы говорили что поняли и собирались отслеживать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп. Если Вас не затруднит, ув. Adorable, приведите, пожалуйста, примеры, и тогда я смогу понять, зачем я это делаю и ответить на Ваш вопрос."

    Я поняла собеседницу неправильно? А поняли ли меня правильно, ув. Norita?))
    То есть Вы предполагаете что люди сами додумают проявления вежливости и уважения к собеседникам?

  5. #2255
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ладно, разберем по пунктикам)
    Конечно работают защиты) Анаис, я же сама женщина и прекрасно понимаю, как это удобно вдруг включить "блонду". Это то, что непростительно мужчинам, но как идет женщинам))) Но тут номер другой. Дамы это дело выкупают на раз и их это не умиляет)) Так что выключайте "блондинку" и отложите мозгоскоп. Например, вот это
    )))))

    Теперь то, что сказала я и что ответили вы))
    Я сказала

    Но что из моей мысли захотели увидеть вы?
    правильно - только орала, причем любой человек (или практический любой) понимает, что здесб это слово не главное и уж точно использовано как индикатор раздражительности и требовательности. Но вам оно окащалось важнее всего остального. И,что примечательно, именно это слово (при вамгем-то мозгоскопе) вы предпочли увидеть буквально.
    Вопрос: а зачем?
    Первое- проспутить и обесценить более важную мысль. Значит, где-то торкает. Но вы это либо скрываете, либо рационализируете таким образом.
    Второе - способ манипуляции. Вот я разжевываю некоторые вещи, которые очевидны и вам, и другим, а это и было нужно. Карусель крутится. По кругу.
    Гм, вот это действительно интересно, спасибо, ув. Adorable.

    Но какая же тут главная мысль?...вот тут?

    Так что у вас два папки))) Куда вы от папки денетесь?)) Так, потрахаетсь, то есть погуляете, и придете))) С вами как с неразумным подростком обращаются, я так поняла? дают лишь бы не орала и в расчет не берут?


    Насчет психоанализа я не раз уже говорила, что не верю в его применимость ко всем...
    В моем случае...ну, максимум, что можно сказать, так это то, что у меня вообще отца нет.
    Я не отношусь к родному отцу, как к отцу, и к бывшему мужу не отношусь так тоже. Будем честны, слабоваты они для этой роли. Не ПАПЫ.
    С чего вообще их ТАКАЯ важность для меня в теме муссируется?...
    Я уже несколько раз выражала недоумение по этому поводу, так никто и не объяснил((((

    Короче, я пропустила эту самую главную мысль, потому что я просто ее не понимаю. Что там за кучерявости насчет двух пап, кто-нибудь может объяснить?
    Еще раз. Я СЕРЬЕЗНО этого не понимаю.
    А вовсе не "включаю дурочку".

    ((

    Эх...я даже огорчилась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис, а я ведь вам пальцем показывала когда Вы включаете мозгоскоп.
    И Вы говорили что поняли и собирались отслеживать

    --- Добавлено ---


    То есть Вы предполагаете что люди сами додумают проявления вежливости и уважения к собеседникам?
    Все, поняла, здесь не додумают, буду развернуто и просто спрашивать.

    А если мне приспичит просто излить что на душе, буду помечать: "Внимание, просто излияния"

  6. #2256
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я поняла собеседницу неправильно? А поняли ли меня правильно, ув. Norita?))
    А теперь, ув Анаисетта, вернитесь на несколько страниц назад и перечитайте наши сообщения на тему, что "это не я не понимаю людей, это люди не понимают меня!"

  7. #2257
    Оказывается, пропустила.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Про "нас" сказать ничего определённого пока не могу.
    А всё, что во мне, - моё. Где бы я того по дороге не насобирала, и даже если не со всем знакома.
    Я про людей в целом.

    Так женщины - это "они" или "мы"? Или вы? Вы-то себя куда определяете?
    Какой ужас))) Никуда. И иногда к женщинам.

    Так для чего?
    Всё, что вы описали, это то КАК вы выбирали и почему. А ДЛЯ чего вам был нужен каждый из этих мужчин в каждый конкреттный момент?
    А бог его знает, ув. DolphinA, нужен и все, не задумывалась.... Я с 19 лет вообще не была одна.
    Помнится, один был нужен для того чисто, чтобы он подвозил меня на машине до дома, водил по всяким местам, оказывал мне внимание, и все. Больше он мне не нужен был ни для чего.
    Смотря кто и смотря что с кого можно поиметь.

    Про мужа могу сказать...мне очень нравилась его нравственная чистота. Это человек, который не поступит плохо. Он настоящий. Такому можно служить.
    Но я же уже разобралась, что с ним меня держал на очень большой процент все-таки страх отвержения: он меня не бросит, не изменит...
    А о сексе я вообще не задумывалась вот до недавнего времени.
    До этого он для меня был неким спектаклем, демонстрацией себя, особенно очень приятной формой контакта, выражения близости и все. Это увлекательно, но не то чтобы жизненно необходимо.

    Для чего же мне нужен был тот или иной мужчина из тех примеров? Гм...обычно был нужен для того, чтобы был рядом, чтобы я могла наблюдать за ним, наесться им.
    Разумеется, я бы удивилась, если бы он не выполнял качественно стандартные мужские роли: хорошего друга, любовника или мужа (смотря кто что может в этом смысле дать), отца, сына, партнера...Это как бы само собой разумеется и, конечно, тоже нужно. Но это ведь данность, и во многом зависит от мужчины. Что он способен дать?...Те, кого я считала недостойными, слабыми, способными не любить меня, меня никогда не интересовали.

  8. #2258
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А теперь, ув Анаисетта, вернитесь на несколько страниц назад и перечитайте наши сообщения на тему, что "это не я не понимаю людей, это люди не понимают меня!"
    У меня буквально вчера мысль мелькнула, что не стоит с таким вниманием и желанием понять относиться к словам уважаемых участников, не боги же они в конце концов и тоже могут ошибаться.

    Поэтому я и написала:
    А поняли ли меня правильно, ув. Norita?
    А потом я принялась перечитывать то, что тут было написано несколько страниц назад, и поймала себя на том, что хочется читать только себя. Это приятно. Хочется полюбоваться.
    Я гребаный эгоцентрик. В чем-то Вы все были правы.

  9. #2259
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И, уж раз пошла такая пьянка, лично мне ув. Анаисетт видится как-то так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (4).jpg
Просмотров: 48
Размер:	6,6 Кб
ID:	66980
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (1).jpg
Просмотров: 27
Размер:	5,4 Кб
ID:	66981
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 58
Размер:	9,2 Кб
ID:	66982
    По фоткам личность не симпатичная: капризная, инфантильная, трусливая, вредная, еще и с бутафорской короной на голове.


  10. #2260
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По фоткам личность не симпатичная: капризная, инфантильная, трусливая, вредная, еще и с бутафорской короной на голове.

    Я ржакаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 58
Размер:	9,2 Кб
ID:	66982
    это мальчик - принц Джоффри Баратеон из сериала Игры престолов. Его настоящие родители - сестра и брат. Он плод кровосмесительного инцеста.

  11. #2261
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я ржакаю
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 58
Размер:	9,2 Кб
ID:	66982
    это мальчик - принц Джоффри Баратеон из сериала Игры престолов. Его настоящие родители - сестра и брат. Он плод кровосмесительного инцеста.
    Ну уж будет вам, ув. Лемминг. )) Давайте опустим тайну его происхождения. Я знаю, кто это. Мне было важно именно выражение лица. )

    --- Добавлено ---

    *шепотом* ув. Анаисетта, термин "нарцисс" вам ни о чем не говорит?

  12. #2262
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну уж будет вам, ув. Лемминг. )) Давайте опустим тайну его происхождения.
    Почему?
    Автору темы вона и папа не папа , ой хихикаю

  13. #2263
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему?
    Автору темы вона и папа не папа , ой хихикаю

    Ой, когда родственников много - запутаться можно запросто. ))

  14. #2264
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ой, когда родственников много - запутаться можно запросто. ))
    Мда. Кого много, каких родстенников ув.Норита? Кто тогда родил/зачал то Автора темы? если:
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...ну, максимум, что можно сказать, так это то, что у меня вообще отца нет.
    Я не отношусь к родному отцу, как к отцу,

  15. #2265
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все, поняла, здесь не додумают, буду развернуто и просто спрашивать.

    А если мне приспичит просто излить что на душе, буду помечать: "Внимание, просто излияния"
    Ммммда... Вы реально не понимаее чем отличается
    Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп. Если Вас не затруднит, ув. Adorable, приведите, пожалуйста, примеры, и тогда я смогу понять, зачем я это делаю и ответить на Ваш вопрос.
    и
    Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп.
    или опять блондинку включчили??

  16. #2266
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Кого много, каких родстенников ув.Норита
    так это... потенциальных... Ну как у нас умеют - дочь полка и все такое. ))

  17. #2267
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    так это... потенциальных... Ну как у нас умеют - дочь полка и все такое. ))
    ааа, круглая сирота

  18. #2268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ааа, круглая сирота
    Маленького дракончика спрашивают:
    - Ты папу съел?
    - Съел.
    - Маму съел?
    - Съел.
    - Сестрёнку съел?
    - Съел.
    - Ну и кто же ты после этого!?
    - Бедный, маленький сиротка

  19. #2269
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Маленького дракончика спрашивают:
    - Ты папу съел?
    - Съел.
    - Маму съел?
    - Съел.
    - Сестрёнку съел?
    - Съел.
    - Ну и кто же ты после этого!?
    - Бедный, маленький сиротка
    ааа, класс!

  20. #2270
    Вот юмористы.
    А ведь если у человека могут быть "два папы", то значит и ни одного тоже может быть.

  21. #2271
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот юмористы.
    А ведь если у человека могут быть "два папы", то значит и ни одного тоже может быть.
    претендуете на непорочное зачатие?

  22. #2272
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ммммда... Вы реально не понимаее чем отличается

    и

    или опять блондинку включчили??
    Нифига се. ОПЯТЬ????

    Честно говоря, с того момента, когда я рассказывала о том, что отец психует из-за моих ночных вылазок, я вообще все слабо понимаю.

    Он-то может вести себя по Фрейду.

    Разве веду себя по Фрейду Я?

    Где это видно вообще?

    Ему достаточно было хоть раз ударить мать, чтобы я подумала "это не мой отец". Нет уважения - нет отношения. Только равнодушие.
    Я отношусь к нему как к человеку любому на улице.
    Блин, да я к ув. Джубалу отношусь как-то БОЛЬШЕ.

    Чесслово, непонятливые Вы какие.

  23. #2273
    Хде я хоть слово спросила про отца????
    Я Вас спросила понимаете ли Вы чем отличаются две фразы

  24. #2274
    Разве веду себя по Фрейду Я?

    Где это видно вообще?

    Ему достаточно было хоть раз ударить мать, чтобы я подумала "это не мой отец"
    А это не по Фрейду что ли?
    Как только его называют отцом-Вы испаряетесь.
    Он не может быть вашим отцом,такое чудовище,правда?
    Тогда КТО отец?

  25. #2275
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хде я хоть слово спросила про отца????
    Я Вас спросила понимаете ли Вы чем отличаются две фразы
    Они отличаются и еще как.
    Коротенькая фраза - это стиль общения с друзьями, где излишние церемонии ни к чему. И так понятно, что они есть.
    Я, правда, ожидала на нее именно такой же реакции, как на первую.
    Но я Вас прекрасно поняла, ув. Ася.
    У меня и правда не было оснований ожидать привычной мне реакции.
    Впрочем, ув. Adorable среагировала именно так, что я это поняла.
    И уже потом я бы уточнила все равно.
    Все настраиваемо...

  26. #2276
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Они отличаются и еще как.
    Коротенькая фраза - это стиль общения с друзьями, где излишние церемонии ни к чему. И так понятно, что они есть.
    Я, правда, ожидала на нее именно такой же реакции, как на первую.
    Но я Вас прекрасно поняла, ув. Ася.
    У меня и правда не было оснований ожидать привычной мне реакции.
    Впрочем, ув. Adorable среагировала именно так, что я это поняла.
    И уже потом я бы уточнила все равно.
    Все настраиваемо...
    Анаис, сами говорили что нет у Вас друзей. Сами проиллюстрировали только что почему.
    Таки перестаньте съезжать и напишите подробно: В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ФРАЗАМИ?

  27. #2277
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А это не по Фрейду что ли?
    Как только его называют отцом-Вы испаряетесь.
    Он не может быть вашим отцом,такое чудовище,правда?
    ЭТО - по Фрейду. Но хотя бы более-менее соответствует действительности. Нежели "два отца". Откуда это вообще взялось???
    Сейчас я не считаю его чудовищем. Свои плюсы. Свои минусы. Но я не чувствую какой-то потребности в отношениях с ним. Я же рассказывала: я часто с ним разговариваю о политике, домашних заботах, его здоровье, мы неплохо ладим... Но отбери у МЕНЯ это, ЛИЧНО Я ничего не потеряю.
    Это непонятно?

    Тогда КТО отец?
    Ну, одно время это был отец моего первого парня.
    Его родители вообще относились ко мне так, что даже казалось: мой первый парень мог идти куда хочет, а я бы осталась.

  28. #2278
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ...Блин, да я к ув. Джубалу отношусь как-то БОЛЬШЕ.

    Чесслово, непонятливые Вы какие.
    Эм, а к бывшму мужу, которого вы кипятком облили, и который на разлитой вами воде подскользнулся и шандарахнулся так, что теперь по спине инвалидом будет, вы лучше папы и худше ув.Джубала относитесь, или как?

  29. #2279
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис, сами говорили что нет у Вас друзей. Сами проиллюстрировали только что почему.
    Таки перестаньте съезжать и напишите подробно: В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ДВУМЯ ФРАЗАМИ?
    ??? У меня нет друзей СЕЙЧАС.
    И таких друзей, которых Я БЫ хотела.
    Отношений, которые на грани дружеских, очень много. Общения - достаточно.

    Разница...Гм.

    Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп. Если Вас не затруднит, ув. Adorable, приведите, пожалуйста, примеры, и тогда я смогу понять, зачем я это делаю и ответить на Ваш вопрос.
    Но я реально не понимаю, ГДЕ ИМЕННО я включаю мозгоскоп.
    Второе - это краткое Я-сообщение. При должном уровне внимания и умения слышать я-сообщения, собеседник увидел бы: "ага, ей непонятно, надо объяснить иначе или раскрыть". Так бы среагировали, например, мои подруги по институту.
    Первая фраза содержит прямую просьбу объяснить, оформленную вежливыми, но загромождающими фразу словами, типа "если Вас не затруднит" и "пожалуйста". Стиль общения с не близкими людьми.

    А вообще. Вы правы, Ася. Я вспомнила, что у нас дома был принят очень грубый стиль речи. Вежливость = сюсюкание, слабость. Никаких подарков друг другу, никаких дней рождения.
    Я довольно-таки долго это перерабатывала, может, что-то и осталось.
    Представляет, я даже не разу не смогла извиниться перед матерью. Ну, было ведь за что...Но на меня каждый раз смотрели, как на дуру. Так что разговоры о ЧУВСТВАХ, ОТНОШЕНИЯХ вообще свернулись. Лет с 20 я даже попыток больше не предпринимала как-то наладить отношения с родителями.
    А сколько раз я подруг (еще в ВУЗе) обижала...причем совершенно не понимая, что говорю что-то обидное, и не имея такого намерения.

    А вообще, я вспомнила, что муж тоже это заметил...Но он грубые неосторожные фразы воспринимал очень кротко...И в то же время обращал мое на них внимание. Я однажды нахамила врачу, не сказав ни единого грубого слова, но звучало это КАК-ТО НЕ ТАК. Он тоже мне ответил в том же ключе. Я очень удивилась про себя: "Какой грубый человек!" А потом муж мне объяснил, что я сама же его и спровоцировала.

    И тоже был случай. С "любовником". Мы сидели в ресторане и подошла официантка. Что-то спросила...Я ей ответила, что, спасибо, ничего не нужно. И это было опять как-то не так...Я спросила у своего спутника: "Я что-то не так сказала????" Он: "Да ты вообще практически послала ее!"

    В общем, элементарной вежливости мне не помешает поучиться. Это часто даже не в словах. В голосе...
    Мне не раз говорили, что по телефону у меня очень властный, беспощадный и не располагающий к себе голос...Пугающий такой.
    Хороший для работы, но безнадежно не подходящий для личных разговоров((( Без теплоты.

  30. #2280
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Второе - это краткое Я-сообщение. При должном уровне внимания и умения слышать я-сообщения, собеседник увидел бы: "ага, ей непонятно, надо объяснить иначе или раскрыть". Так бы среагировали, например, мои подруги по институту.
    Первая фраза содержит прямую просьбу объяснить, оформленную вежливыми, но загромождающими фразу словами, типа "если Вас не затруднит" и "пожалуйста". Стиль общения с не близкими людьми.
    Анаис, ну блин
    Какая теплота??? Какая к черту вежливость?
    Во втором случае Вы просите. Обрщаетесь к человеку затем что Вам НУЖНО и обозначаете что за помощь будете БЛАГОДАРНЫ

    Во втором случае снисзодительное обращение к прислуге. То есть выполняя этот запрос люди что-то делают для Вас при этом Вы ничего не должны взамен. Вы же не просили. Как там в предидущем обсуждении "Да мне не очень -то и нужно, я и не думала что это проблема"
    Естественно такие отношения выстраиваются в форму в которой не может быть приятно и интересно.
    Кому же интересно общаться со своей прислугой при исполнении??

    И да если включать мозгоскоп то нельзя догадаться что Вы "благодарны по умолчанию" потому что достаточно очевидно что это не так "по умолчанию"

Страница 76 из 218 ПерваяПервая ... 46667374757677787986106176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search