Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Проблемы в семье. Проблемы с головой.

  1. #61
    Я так понял история со мной "закончена" ? )

  2. #62
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я так понял история со мной "закончена" ? )
    Велизарий, может быть вы подведете какой-то итог? Какие выводы вы для себя уже сделали?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Велизарий, может быть вы подведете какой-то итог? Какие выводы вы для себя уже сделали?
    Я понял, что все люди разные и у каждого свои ценности и потребности. И брак, это тяжелая работа и труд, прежде всего над собой и сохранением отношений, если любимый тебе дорог.
    Далеко не всегда ценности и потребности мужа совпадают с женой, поэтому оба должны стараться дать партнеру всё необходимое в полном объеме, чтобы такой ситуации как у меня не было. Разумеется, делать это нужно осознанно и не переступая через себя.

    Универсального рецепта счастья нет и у каждой пары свой путь.

    Также понял, что поведение женщины зависит от того, как рядом с ней ведёт себя мужчина (и наоборот). Не полностью, конечно, но это довольно весомая доля. И начинать решение семейных проблем нужно всегда с себя.

    Мы много сейчас разговариваем с женой. Она сказала, что обижена на меня, но не ненавидит. Также она понимает, что отчасти, её доля ответственности за мои поступки в этом всём тоже есть. Сказала, что очень скучает по мне и ей не нравится возвращаться в квартиру, в которой её никто не ждет

    Мы высказали друг другу честно, чего хотим. Она поняла, что я хочу от неё яркой внешности, сексуальности и спокойствия, а я понял, что она хочет от меня заботы, нежности, большего времяпрепровождения вместе, ну и капельку самостоятельности

    Пока идет процесс "трансформации" будем жить отдельно. Это моё решение. Раздельное проживание усиливает чувства между нами и даёт стимул меняться как можно быстрее и лучше, чтобы удовлетворить партнера и быстрее с ним опять встретиться

    Хочу выразить огромную благодарность ув. Джубалу
    Его сообщение в теме про беременную девочку с психозом на почве измены, а также трактаты про потрахушки в теме у Регида словно повернули ключ в моей голове

    Стало намного легче, проще и яснее. Даже не знаю теперь, как я отнесусь к своей жене, если она мне изменит

  4. #64
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение

    Мы высказали друг другу честно, чего хотим. Она поняла, что я хочу от неё яркой внешности, сексуальности и спокойствия, а я понял, что она хочет от меня заботы, нежности, большего времяпрепровождения вместе, ну и капельку самостоятельности

    Пока идет процесс "трансформации" будем жить отдельно. Это моё решение. Раздельное проживание усиливает чувства между нами и даёт стимул меняться как можно быстрее и лучше, чтобы удовлетворить партнера и быстрее с ним опять встретиться

    Тогда остается только пожелать вам удачи!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Тогда остается только пожелать вам удачи!
    Спасибо, осталось только с загулами разобраться :-D

  6. #66
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я так понял история со мной "закончена" ? )
    Какой Вы нетерпеливый, однако В жизни нетерпение часто проявляете?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    У мамы всегда были резкие перепады. Ну к примеру в течение дня все более-менее ОК, потом что-то случилось и она резко впадала в жуткие вопли, а потом это перетекало в слезы с извинениями. И я никогда не мог понять - какая она настоящая?
    То же самое и с отцом - когда он был трезвый, спокойный и адекватный человек, никогда не поднимал на меня руку. Но после рюмки превращался, словно в черта, всегда ругался и любил показать мне, кто в доме хозяин. До сих пор не разберусь, кто из этих 2-х людей в нём настоящий?
    А то, что в обоих проявлениях Ваш папа был настоящим Вам в голову не приходило? Человек может быть и таким, и таким - это называется постояноством объекта. Вот и Ваша мама, и Ваш отец могли проявляться и так, и по-другому. И Вы тоже: в один момент Вы любите и хотите свою жену, а в другой - едете к девочке. В какой момент Вы настоящий? Ответ: в оба момента, Вы можете быть и таким, и таким.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Не знаю... Но попробовать стоит
    Понимаете, если Вы начинаете изменяться с целью менять другого человека - будет все равно бег по кругу, т.к. отвественность за изменения Вы ставите в зависимость от реакции другого. Меняться нужно в первую очередь для себя.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Скажу, что на тот момент мне казалось да, должно было стать легче (((
    А на вопрос то не ответили. Просто подумайте, откдв у Вас это: любовь=жертва, жертва=гордиться собой.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Вопрос, каких из них больше? Она меня больше ненавидит, чем любит, или наоборот, больше любит, чем ненавидит? А что есть ненависть? Ненависть - это любовь? Если она меня ненавидит, можно ли сказать, что она меня любит?
    А зачем Вам знать? перечитайте Выше про постояноство объекта. Думаю, Вы сами понимаете, откуда у Вас страх ненависти, с 4-х лет ребенок как раз усваиват модели поведения значимых лиц. Но исходя из Ваших слов бабушку и деда эти отношения устраивали. Но Вы - не Ваш дед, а Жена - не Ваша бабушка. И за то, что какие отношения будут в Вашей жизни отвечаете только Вы. Не захотите - не будет таких отношений.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Взаимопонимание, радость, симпатия, ответственность за партнера
    Отвественность за себя?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я бы хотел понять, какие качества мне нужно в себе изменить, чтобы моя жена стала для меня Женщиной, а не Мамой. И что для этого нужно делать...
    Если Вы хотите получить в своей жизни Женщину, а не Маму, то надо расти, становиться взрослым, научиться брать на себя отвественность за свою жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Мы высказали друг другу честно, чего хотим. Она поняла, что я хочу от неё яркой внешности, сексуальности и спокойствия, а я понял, что она хочет от меня заботы, нежности, большего времяпрепровождения вместе, ну и капельку самостоятельности

    Пока идет процесс "трансформации" будем жить отдельно. Это моё решение. Раздельное проживание усиливает чувства между нами и даёт стимул меняться как можно быстрее и лучше, чтобы удовлетворить партнера и быстрее с ним опять встретиться
    Удачи Вам, ув.Велизарий

  7. #67
    Какой Вы нетерпеливый, однако В жизни нетерпение часто проявляете?
    почти всегда, это меня и губит наверное
    Понимаете, если Вы начинаете изменяться с целью менять другого человека - будет все равно бег по кругу, т.к. отвественность за изменения Вы ставите в зависимость от реакции другого. Меняться нужно в первую очередь для себя.
    Я это осознал. Вопрос как теперь осознать это моей жене, т.к. она ради себя делать ничего не хочет (((
    Просто подумайте, откдв у Вас это: любовь=жертва, жертва=гордиться собой.
    я, честно говоря, даже ума приложить не могу откуда это... Я рос на советских мультиках и на боевиках с джеки чаном и ван даммом. Там вроде жертвоприношений особо не было...
    Отвественность за себя?
    За себя - в первую очередь, за партнерма во вторую
    Но Вы - не Ваш дед, а Жена - не Ваша бабушка. И за то, что какие отношения будут в Вашей жизни отвечаете только Вы. Не захотите - не будет таких отношений.
    Да, это я тоже понял. Правда уже раз во 2 или 3, и уже по-другому ))))
    Если Вы хотите получить в своей жизни Женщину, а не Маму, то надо расти, становиться взрослым, научиться брать на себя отвественность за свою жизнь.
    Как это сделать?
    Я, конечно, сейчас такую жесть сморожу, но...в детском садике и нач.школе, а также в разных секциях, ко мне часто приставали девочки, делали всякие пакости. Ну там начнут щипать и стукать больно из-за спины, или пытались сделать меня виноватым перед воспитателем\учителем, т.е. подставляли. Из-за это я частенько применял физическую силу (не грубую), доводящую их до слез. На вопрос учителям - почему девочкам так можно себя вести, а мальчикам нет, я получал ответ в духе "Потому что им можно, а тебе нет..." Меня это всегда бесило. Возможно в этом кроется часть моей безответственности.

    Ужас, я такой закомплексованный чёрт

    При всём при этом жена считает меня строгим и ответственным...Мы много разговариваем в последнее время... И жена просто в ахуе О_о
    Удачи Вам, ув.Велизарий
    Спасибо, без неё никуда в нашей жизни

  8. #68
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    почти всегда, это меня и губит наверное
    Аха, чисто детская реакция

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я это осознал. Вопрос как теперь осознать это моей жене, т.к. она ради себя делать ничего не хочет (((
    Противоречие видите?
    Жену нужно догнать и причинить ей добро. А то чегой-то она осознавать не торопится. Нифига, не может - научим, не хочет - заставим: пусть приносит жертвы не мытьем, так катаньем. А то она пока такая не удобная, совсем не такая, как хочется.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    я, честно говоря, даже ума приложить не могу откуда это... Я рос на советских мультиках и на боевиках с джеки чаном и ван даммом. Там вроде жертвоприношений особо не было...
    А еще Вы выросли на примере собственной семьи.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Как это сделать?
    Перечитайте тему. У Вас во всей теме скользит: вот я изменюсь, стану брать отвественность на себя, и тогда своим изменением изменю свою жену. То есть получается, что за Ваши изменения отвественность Вы все равно возлагаете на жену. Ув.Велизарий, сможете предложить вариант развития ситуации, когда Вы берете отвественность за свою жизнь на себя?

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    При всём при этом жена считает меня строгим и ответственным...
    Считаться отвественным и быть отвественным немного разные вещи, Вы не находите?

  9. #69
    Противоречие видите?
    Жену нужно догнать и причинить ей добро. А то чегой-то она осознавать не торопится. Нифига, не может - научим, не хочет - заставим: пусть приносит жертвы не мытьем, так катаньем. А то она пока такая не удобная, совсем не такая, как хочется.
    Вообще-то это её слова, а не мои. Т.е. она сама мне это сказала. А не я себе понапридумывал, и считаю её такой вот неудобной. Мы много разговариваем сейчас с ней. У меня есть потребности, и у неё тоже есть. И эти потребности, довольно-таки сильно, отличаются друг от друга
    Перечитайте тему. У Вас во всей теме скользит: вот я изменюсь, стану брать отвественность на себя, и тогда своим изменением изменю свою жену. То есть получается, что за Ваши изменения отвественность Вы все равно возлагаете на жену.
    Я не говорил что своим изменением изменю свою жену. Возможно она увидит эти изменения и измениться сама на автоматизме, или решит отблагодарить меня, как это написано в книге Чепмена...
    Ув.Велизарий, сможете предложить вариант развития ситуации, когда Вы берете отвественность за свою жизнь на себя?
    Ув. Лана, или я чего-то не понимаю... Или просто мы говорим о разных вещах. Если признание ошибок своего поведения и желание исправиться не есть ответственность за себя и за свою жизнь, тогда что же? Извините, что отвечаю вопросом на вопрос, но Вы можете привести тот пример, который от меня просите? Чисто для моего понимания.
    Считаться отвественным и быть отвественным немного разные вещи, Вы не находите?
    Скажу так - зависит от ситуации

  10. #70
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Вообще-то это её слова, а не мои. Т.е. она сама мне это сказала. А не я себе понапридумывал, и считаю её такой вот неудобной. Мы много разговариваем сейчас с ней. У меня есть потребности, и у неё тоже есть. И эти потребности, довольно-таки сильно, отличаются друг от друга
    Тогда этот вопрос был к чему?
    Вопрос как теперь осознать это моей жене, т.к. она ради себя делать ничего не хочет (((
    Захочет осознать - осознает, не захочет - не осознает. Это ее зона отвественности.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Я не говорил что своим изменением изменю свою жену. Возможно она увидит эти изменения и измениться сама на автоматизме, или решит отблагодарить меня, как это написано в книге Чепмена...
    Прямо не говорили, в Вашей теме мне читается, что Вы меняетесь с опорой на будущие изменения жены. Вроде бы все правильно говорите, и тут же сразу - может жена измениться. Жена может и измениться. А может и не измениться. А может ее Ваши изменения не устроят и она захочет выйти из отношений. А может она измениться так, что это Вас перестанет устраивать. Такие отношения как у Вас строятся на неосознаваемых потребностях, идущих из детства. Бывает что в паре оба чувствуют неудовлетворенность, а все равно не меняют ничего, или когда один партнер начинает меняться, другой перенести этого не может. А бывает, что второй партнер может начать меняться, подтягиваться в след за первым. Точно спрогнозировать это не возможно, т.к. это зависит от индивидуальности людей и их выбора. Человек меняется прежде всего для себя, это его отвествнность за построение его жизни в целом. Принятие отвественности за свою жизнь еще и означает осознание инаковости другого: то, что другой человек - другой, у него своя воля, свои чувства, свои желания и потребности, и до конца Вы их понять никогда не сможете именно потому, что он - другой, не Вы. Вы можете только предполагать, что ощущает, чувствует и хочет другой человек, основываясь на собственном опыте, но это Ваш опыт, он не тождественнен опыту другого.

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Ув. Лана, или я чего-то не понимаю... Или просто мы говорим о разных вещах. Если признание ошибок своего поведения и желание исправиться не есть ответственность за себя и за свою жизнь, тогда что же? Извините, что отвечаю вопросом на вопрос, но Вы можете привести тот пример, который от меня просите? Чисто для моего понимания.
    Пример построения Вашей жизни?
    Я вижу, что Вы не понимаете. А возможно, говорите о другом. У Вас желание взять отвественность пока только осознается мозгами - слова Ваши очень правильные. Но отвественность не равна вине, поэтому признание ошибок - еще не есть взятие на себя отвественности за построение жизни. Когда Вы начнете перед совершением поступка делать сознательный выбор, включающий последствия (помня об инаковости другого), тогда и начнете отвечать за свою жизнь.
    Но не все же делается быстро и сразу. Вы всю жизнь жили без этой отвественности, будь она не ладна, и сразу перестроиться просто невозможно. Изменение себя - это путь долгий и постепенный.

  11. #71
    Я вижу, что Вы не понимаете. А возможно, говорите о другом. У Вас желание взять отвественность пока только осознается мозгами - слова Ваши очень правильные. Но отвественность не равна вине, поэтому признание ошибок - еще не есть взятие на себя отвественности за построение жизни. Когда Вы начнете перед совершением поступка делать сознательный выбор, включающий последствия (помня об инаковости другого), тогда и начнете отвечать за свою жизнь.
    Но не все же делается быстро и сразу. Вы всю жизнь жили без этой отвественности, будь она не ладна, и сразу перестроиться просто невозможно. Изменение себя - это путь долгий и постепенный.
    Теперь понятно)))
    Если я действительно хочу что-то менять в своем браке, то начинать должен в первую очередь с себя и не требовать этого от жены. А дальше уже смотреть по месту на реакцию.

    Знаете...мы много разговариваем сейчас с супругой. Когда она отбрасывает свою ревнивость и рассказывает о себе, я понимаю как она "глубока" ))) Секс, почему-то, тоже изменился...
    Впервые за 7 лет мы оба испытали совместный оргазм! О_о Нет, я до этого чувствовал как моя жена испытывает оргазм, с этим ни у неё ни у меня проблем не было, но вот чтоб вместе вот так... Почему-то в этот момент пришло понимание, как делаются дети Удивительное чувство)))
    Такие отношения как у Вас строятся на неосознаваемых потребностях, идущих из детства.
    Ув. Лана, не могли бы чуть подробнее описать "такие" отношения? Чтобы, я так сказать, уже был во всеоружии и полном понимании.
    Можно вкратце - скажите, что нагуглить или почитать, я дальше сам попробую разобраться)))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Ув. Лана, не могли бы чуть подробнее описать "такие" отношения? Чтобы, я так сказать, уже был во всеоружии и полном понимании.
    Можно вкратце - скажите, что нагуглить или почитать, я дальше сам попробую разобраться)))
    Ну вот смотрите, для Вас любовь =жертва, Вы чувствуете, что Вас любят, если партнер переступает через себя. Подсознательно, Вы пытаетесь заставить партнера совершить поступки, которые для него не свойственны и тяжелы. У Вашей жены тоже есть свои потребности, которые она не осознает. Мы влюбляемся в "нехватку", т.е. неосознанно считываем в партнере то, чего нам не хватает. Поэтому обычно партнеры удовлетворяют потребности друг друга, хотя и могут испытывать от этого дискомфорт. Вопрос "что не так" возникает, когда дискомфорт превышает комфорт от удовлетворения неосознаваемых потребностей. В таких отношениях люди не строят отношения друг с другом, а просто перекладывают ответственность за свою жизнь на партнера.

    Скажите, ув.Велизарий, как Вы в детстве добивались внимания и одобрения от матери?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите, для Вас любовь =жертва, Вы чувствуете, что Вас любят, если партнер переступает через себя. Подсознательно, Вы пытаетесь заставить партнера совершить поступки, которые для него не свойственны и тяжелы. У Вашей жены тоже есть свои потребности, которые она не осознает. Мы влюбляемся в "нехватку", т.е. неосознанно считываем в партнере то, чего нам не хватает. Поэтому обычно партнеры удовлетворяют потребности друг друга, хотя и могут испытывать от этого дискомфорт. Вопрос "что не так" возникает, когда дискомфорт превышает комфорт от удовлетворения неосознаваемых потребностей. В таких отношениях люди не строят отношения друг с другом, а просто перекладывают ответственность за свою жизнь на партнера.

    Скажите, ув.Велизарий, как Вы в детстве добивались внимания и одобрения от матери?
    Да хрен его знает...Не помню...
    Ну подходил вроде со словами "Мама-мама..."

    Шкодничать специально не старался))) Ну бывало, может где-то перебарщивал...
    Помню ещё когда просил купить какую-нибудь игрушку, а она мне - "Нет денег, нет денег, нет денег..." Парадокс в том, что их никогда не было ))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Проблемы в семье
    от alexss в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 01:39
  2. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  3. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  4. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  5. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search