Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Нарушение родителями прав и свобод совершеннолетних взрослых детей

  1. #1

    Нарушение родителями прав и свобод совершеннолетних взрослых детей

    К сожалению у нас в стране существует негативная тенденция когда родители после совершеннолетия держат своих уже взрослых детей. Я полностью согласна что нужно самим себя обеспечивать и что родители имеют право попросить детей съехать после совершеннолетия из родительского дома. Но к огромному сожалению бывают родители которым не имется даже когда их совершеннолетний работает и сам себя обеспечивает. Особую важность имеют случаи когда: 1) совершеннолетнего человека до определенного пытаются не отпускать работу например пока не закончит институт до замужества еще до какого-либо момента или вообще пытаются не отпускать работать; 2)когда работающему и обеспечивающему себя взрослому совершеннолетнему ребенку пытаются ограничивать свободу действий и передвижения в том числе пытаются не давать съехать на съемное жилье чтобы жить по своим привалам без надоевшего родительского эгоизма в некоторых случаях даже с попытками физических действий таких как например отнять паспорт запереть дома. Почему права и свободы совершеннолетних детей в данных случаях не защищены на законодательном уровне? Почему к родителям не применяют санкции?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Мария 1988!
    А Вас лично какая из описанных Вами проблем касается?

  3. #3
    Раньше касалась сейчас нет. Просто возмущена когда родители после совершеннолетия держат своих уже взрослых детей. Это вместо того чтобы заняться своей жизнью и понять наконец то что они выросли. Каждый человек имеет право на личную свободу. А если после совершеннолетия по юридическому закону каждый совершеннолетний не обязан слушаться родителей особенно если он сам себя содержит то это уже является нарушением его свободы.

  4. #4
    Ув. Мария1988, а что значит "держат" детей?
    Если те дети, как Вы говорите, взрослые, совершеннолетние, самостоятельные,
    с собственным заработком, то как их удерживають-то?

    И как давно Вас эти проблемы "не касаются"?
    И что в таком случае подвигло Вас на создание темы об этом?

    Вы хотите свою конкретную ситуацию обсудить или в общем повозмущаться?

  5. #5
    Меня не касается к счастью давно. Просто периодически читаю форумы и возмущаюсь. За границей как я знаю по наслышке детей меньше опекают чем у нас в стране когда в некоторых случаях это доходит до беспредела. Я считаю что для того чтобы личность была гармоничная и имела гармоничное развитие и гармоничную жизнь опекать нужно в разумных пределах и в пределах определенного возраста.

  6. #6
    Ув. Мария1988, Ваш текст получается в стиле "если кто-то где-то что-то там у нас порой..."
    Вроде бы спорными Ваши утверждения не выглядят, но и митинговать и кричать "Дааа!" тоже желания не вызывают.

    Может, расскажете, как давно Вас лично такая проблема не касается?
    И как лично Вы смогли с ней справиться?

    Вдруг, Ваш опыт окажется полезным тем, кто в данный момент находится в положении удерживаемого родителями.

  7. #7
    Меня к счастью не касается уже 3 года. У меня были проблемы правда в меньшей степени чем я назвала в первом сообщении. Считаю что до последнего нужно отстаивать свою позицию взрослого человека несмотря на любые возможные возмущения и скандалы. Однозначно нужно себя содержать. Если живешь с родителями но сам себя содержишь а они и в этом случае продолжают относиться к взрослому человеку как к ребенку нужно от них съезжать в случаях если не хотят чтобы съезжал или съезжала то вопреки их мнению и хотению.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мария1988 Посмотреть сообщение
    Меня к счастью не касается уже 3 года. У меня были проблемы правда в меньшей степени чем я назвала в первом сообщении. Считаю что до последнего нужно отстаивать свою позицию взрослого человека несмотря на любые возможные возмущения и скандалы. Однозначно нужно себя содержать. Если живешь с родителями но сам себя содержишь а они и в этом случае продолжают относиться к взрослому человеку как к ребенку нужно от них съезжать в случаях если не хотят чтобы съезжал или съезжала то вопреки их мнению и хотению.
    Вы так и поступили? Съехали от родителей, когда оказались способны себя обеспечивать?

    Ув. Мария1988, Вы сейчас поддерживаете отношения с родителями?
    Они признают Вашу взрослость?
    Или по-прежнему приходится её отстаивать?
    Вы злитесь на родителей за то, как они относились к Вам раньше?

    А Вы встречали среди Ваших родственников или знакомых случаи,
    описанные Вами в Вашем первом сообщении?

Похожие темы

  1. У.Голдинг "Повелитель мух" - новый взгляд на детей и взрослых.
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:33
  2. Взаимоотношение совершеннолетних детей и их родителей.
    от VeroNika в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 11:46
  3. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
  5. Как перестать контролировать и опекать взрослых детей?
    от yrsaster в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 20:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search