Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Не вижу смысла жизни.. как быть?

  1. #1

    Не вижу смысла жизни.. как быть?

    Расскажу не много о себе, мне 26 лет, одинока, за мужем не была, да и особых серьезных отношений не было. С детства я была самостоятельным, без проблемным ребенком, так как моя мама болела, и я всегда боялась причинить ей еще и душевную боль, в отличие от старшой сестры, которая была взбалмашной. В школе особых подруг у меня не было, я была не много замкнутым и закрытым ребенком. Да, я общалась с одноклассницами, но всегда оставалась в стороне, и на тот момент меня это устраивало. Закончив школу, я пошла учиться дальше, в институте я встретила как мне показалось настоящую подругу, с которой мы вместе весело проводили время, моя скромность и замкнутость куда то ушли...Но тут случилась первая трагедия, умерла мама. В тот период я поняла, что ты никому не нужен со своим горем, и друзья- подруги это так...Но у меня остался отец, которого я безумна любила и сестра, которая по прежнему доставляла хлопоты семье. Дальше я училась и работала. У меня все больше появлялось знакомых, но я по прежнему чувствовала себя одинокой, мне так хотелось на кого то опереться, но всем было не до меня. Отец начал строить свою личную жизнь. Это я очень остро переживала, и на этой почве у нас с отцом начались первые скандалы. Я не могла смириться с тем, что у меня будет мачеха. Сестра тоже вышла замуж, родила ребенка. А у меня что то все не получалось, я не с кем не могла строить отношения. Одиночество меня начало постепенно съедать, но на тот момент появилась подруга, которая не давала думать о грустном. Я вроде бы жила наслаждалась жизнью, путешествовала, работала... Но иногда я закрывалась, в такие моменты мне не хотелось ни с кем общаться, ни с подругой, ни с отцом, не хотелось ничего делать, но постепенно я приходила в себя и начинала дальше жить, общалась, дружила заводила знакомства. Но год назад в моей жизни наступила какая то черная полоса, началось все с серьезных конфликтов в начале с сестрой, затем с отцом, потом жилищные вопрос. Но и тут я вроде не впала в отчаяние, с сестрой со временем помирилась, жилищный вопрос решен,и с отцом был найден общий язык. Я думала, что все ,все постепенно пришло в норму. Можно начать жить своей жизнью, отпустить отца, не лезть в семью сестры. И вроде бы я была готова но случилось самое страшное, умер папа. И с того самого дня моя, жизнь полностью изменилась. Я ничего не хочу, не вижу никакого смысла, на меня просто нападает аппатия. Я стала закрываться от людей, подруг, живу как зомби. Меня вроде бы и устраивает мое одиночество, но в такие моменты я много думаю, за что мне все это? и порой на меня находят мысли, о которых лучше бы не задумываться.. и становится страшно. Поэтому я и решила написать сюда, может кто то подскажет как выйти из этого состояния??? Я пытаюсь как то отвлечься, но пока безрезультатно((((

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Санечка, примите мои соболезнования вашей утрате.
    А если по запросу - почитайте про комплекс Электры. Если вкратце: после смерти мамы вы заняли её место: психологически, конечно. Т.е. стали женой папы. Неудивительно, что вы так и не сумели устроить личную жизнь, мешали в этом отцу и сейчас, после его смерти, испытыватете полное опустошение

  3. #3
    ок, спассибо. обязательно почитаю

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Санечка
    А чего бы Вам хотелось вот прямо сейчас?
    Как давно Вашего папы не стало?

  5. #5
    Здравствуйте. Отца не стало около 4-х месяцев назад.
    Что бы я хотела? Я сама задаюсь этим вопросом. Наверное, для начала решить проблемы связанные со смертью отца ( долг, который остался после его смерти) а потом, что не знаю...

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sane4ka Посмотреть сообщение
    Я думала, что все ,все постепенно пришло в норму. Можно начать жить своей жизнью, отпустить отца, не лезть в семью сестры. И вроде бы я была готова но случилось самое страшное, умер папа.
    ув. Санечка, папа умер - это печально, это горе... Но это нормально и жизнь именно так устроена. Наши родители стареют, умирают. А мы продолжаем жить. И я думаю, что Ваш папа того же хотел и для Вас. Чтобы Вы жили, строили свою жизнь и наслаждались тем, что принадлежит именно Вам. Как Вы смотрите на то, что пришло время и Вам заняться своей жизнью?

Похожие темы

  1. Не вижу смысла в жизни
    от VB174 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 12:18
  2. Нет смысла в жизни
    от виталина в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 10:17
  3. Не вижу в жизни смысла.
    от Hope в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 01:33
  4. нет смысла в жизни....
    от pchyolochka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 14:43
  5. потеря смысла жизни
    от nastya в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 16:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search