Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Обижаюсь на мамину критику

  1. #1

    Обижаюсь на мамину критику

    Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Помогите разобраться. У меня сложные отношения с матерью. О себе: мне 25 лет, замужем, двое детей. До сих пор до слез обидно, когда она делает замечание, особенно это касается уборки и воспитания детей. И чувствую себя иногда маленькой глупой девочкой. С детства я очень чувствительный обидчивый человек. Мы и раньше ругались из-за денег, из-за уборки. Головой понимаю, что иногда я не права, но порой так обидно до слез. Вроде с возрастом легче стало, но иногда она меня так злюсь, тут недавно телефон об стенку кинула. Я же взрослая женщина, у меня свои дети уже есть. Какой пример я им подам? Стараюсь держаться, не отвечать на подколки. Говорит: "Вот, умру скоро, будешь меня вспоминать, как матери грубила." Очень неприятно, когда она критикует моего мужа. Иногда она говорит: "Наверное, вы ждете с мужем, когда я сдохну..."...Она все же у меня замечательная, помогает с детьми, только язык такой острый. Иногда скажет резко, а я реву, как ребенок. Сейчас с деньгами сложно, так она каждый день напоминает, сколько она на нас тратит. (Я в декрете, муж недавно на работу устроился).

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Мы вместе с мамой живете? Если вы живете с мамой и она вас содержит, упреки, придирки будут.
    Если кричит, говорите спокойно: "Мама, мне неприятно, когда ты говоришь со мной в таком тоне" и уходите в свою комнату.
    Сколько лет вашей маме? Папа у вас есть?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вопросы сняты. Посмотрела историю ваших сообщений. Вспомнила вашу историю.

    Скажите, что изменилось с момента создания вашей первой темы. Судя по вашему тексту, все то же самое? Что вы хотите для себя?
    Вам все расписали в двух первых темах. Взрослейте, создавайте тыл и отделяйтесь от мамы морально и материально, иначе вы повторите семейный сценарий - одинокая женщина с детьми.

    Как жить с мамой, будучи замужем и с детьми, не подскажу. Нет у меня такого опыта.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Помогите разобраться. У меня сложные отношения с матерью. О себе: мне 25 лет, замужем, двое детей. До сих пор до слез обидно, когда она делает замечание, особенно это касается уборки и воспитания детей. И чувствую себя иногда маленькой глупой девочкой. С детства я очень чувствительный обидчивый человек.
    Невозможно доказать маме что вы уже подросток, продолжая висеть на маминой сисе.

    Прочитав название темы, подумала: девчушка лет 16-18 максимум о претензиях к маме пишет.
    Много притензиёв то накопилось?

  5. #5
    Добрый день! Мало изменилось. Муж помогает, но живет с братом. Пока квартиру ищем. Только так страшно опять идти на квартиру. Я стараюсь взрослеть, даже работу удаленную нашла. С мужем помирились. Только иногда как накатят эмоции. Ругаемся целый день с мамой. Из-за ерунды всякой, приборки, как детей на прогулку одеть, чем кормить и т.д.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Мало изменилось. Муж помогает, но живет с братом. Пока квартиру ищем. Только так страшно опять идти на квартиру. Я стараюсь взрослеть, даже работу удаленную нашла. С мужем помирились. Только иногда как накатят эмоции. Ругаемся целый день с мамой. Из-за ерунды всякой, приборки, как детей на прогулку одеть, чем кормить и т.д.
    Наша песня хороша - начинай сначала ))
    Мария, ваш запрос сводится к одному : "как стать взрослой, если взрослеть не хочу". Что бы вы посоветовали, если б к вам обратились с подобной проблемой? )

  7. #7
    Я бы посоветовала съехать от мамы. Только пока не могу съехать по финансовым причинам.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала съехать от мамы. Только пока не могу съехать по финансовым причинам.
    Тогда терпите(

  9. #9
    Ладно, поняла... Только с чувствами-то что делать? поговорить с ней может? С мужем давно уже говорим, что пора переезжать, только то у него денег нет, то долги отдал, то родственник в больнице... Может он чувствует мой страх и не торопиться искать жилье? Мне очень сложно ему доверять. Видимо, ему и без меня неплохо живется. Хотя он говорит, что любит, скоро будем вместе жить и т.д. А время идет и я теряю надежду. Наверное, надежду надо было сразу убить

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала съехать от мамы. Только пока не могу съехать по финансовым причинам.
    Вот что только люди не придумают, лишь бы от родителей не сепарироваться.
    И замуж выходят и деток рожают, а всё никак. Мама наше всё.

  11. #11
    Я бы с удовольствием уехала. Где найти столько денег? Хотя вы правы. Когда надо, человек все найдет.

    --- Добавлено ---

    Ладно, пусть умрет еще одна иллюзия. Что мужик может все решить.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием уехала. Где найти столько денег? Хотя вы правы. Когда надо, человек все найдет.
    Поставьте палатку во дворе. лето ж счас

  13. #13
    ну да. а в палатку две детские кроватки

    --- Добавлено ---

    и ноутбук для работы

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    ну да. а в палатку две детские кроватки

    --- Добавлено ---

    и ноутбук для работы
    Раньше люди вообще в шалашах жили)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Ладно, поняла... Только с чувствами-то что делать? поговорить с ней может? С мужем давно уже говорим, что пора переезжать, только то у него денег нет, то долги отдал, то родственник в больнице... Может он чувствует мой страх и не торопиться искать жилье? Мне очень сложно ему доверять. Видимо, ему и без меня неплохо живется. Хотя он говорит, что любит, скоро будем вместе жить и т.д. А время идет и я теряю надежду. Наверное, надежду надо было сразу убить
    Надежду убивать не надо. Убивать надо иллюзии.
    По итогу у вас: двое детей, финансовая зависимость от мамы и муж, на которого нельзя положиться
    Поэтому спрошу прямо - вы в состоянии сама прокормить двух детей? У вас востребованная специальность?

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием уехала. Где найти столько денег? Хотя вы правы. Когда надо, человек все найдет.

    --- Добавлено ---

    Ладно, пусть умрет еще одна иллюзия. Что мужик может все решить.
    Ваш мужчина не может решить. Ему удобно, чтобы вы жили у мамы и чтобы она несла за вас ответственность. Все только в ваших руках - жить так, как живете, или так, как хотите. Рассчитывать на мужа, ни маму, ни волшебника в голубых панталонах? Это ваша жизнь. Вы и решайте как вам быть.

  17. #17
    Я копирайтер. пока только начинающий. О финансовой независимости еще рано говорить. Пишу пока дети спят.
    это больше как хобби, очень люблю писать

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я копирайтер. пока только начинающий. О финансовой независимости еще рано говорить. Пишу пока дети спят.
    это больше как хобби, очень люблю писать
    Хм.. Может пойти в уборщицы? Глядишь и средства на съем жилья найдутся...

  19. #19
    для меня не удобно пока. вот дочке годик будет, может и пойду. Раньше в макдональдс работала, там график гибкий. Надеюсь и дома получиться работать. А насчет съема жилья - пусть он сам денег ищет. Не собираюсь на себе всю семью тянуть

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я копирайтер. пока только начинающий. О финансовой независимости еще рано говорить. Пишу пока дети спят.
    это больше как хобби, очень люблю писать
    А если бы мамы не было, которая вам с детьми и непонятно каким мужем предоставила кров и стол? Куда бы вы пошли, на что бы жили? Родили двоих, мужья объелись груш, крутитесь сама. Выставить бы сейчас вас в теплое лето всем колхозом, потому что иначе никак не научитесь жить самостоятельно и за себя нести ответственность. Грубо, жестко, да, но зато очень действенно.

  21. #21
    Просто давно, почти год назад, я сама нашла квартиру и сама заплатила. А он потом меня обвинил, что я все виновата, его не спросила. Вот и пусть теперь сам думает, нафиг все. Простите, эмоции.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    для меня не удобно пока. вот дочке годик будет, может и пойду. Раньше в макдональдс работала, там график гибкий. Надеюсь и дома получиться работать. А насчет съема жилья - пусть он сам денег ищет. Не собираюсь на себе всю семью тянуть
    Кушать и жить где-то надо здесь и сейчас. Об этом думайте.
    То, что мама вам выговаривает, это от усталости и бессилия. Ей же еще вашего мужа тянуть приходится. Вы его, проблемного, выбрали, мама отвечает.
    Жестко я с вами, да. Поймите меня правильно. Вы - мама двоих детей, давно пора взрослеть. В ускоренном темпе. Здоровья вашей маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Просто давно, почти год назад, я сама нашла квартиру и сама заплатила. А он потом меня обвинил, что я все виновата, его не спросила. Вот и пусть теперь сам думает, нафиг все. Простите, эмоции.
    Ругайтесь здесь, все нормально.

  23. #23
    ладно я поняла. извините пока стоп. подумаю

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    ладно я поняла. извините пока стоп. подумаю
    Принято.

  25. #25
    Знаете, столько эмоций... Старалась я говорить с мужем, а он все обещает. Хорошо хоть на работу устроился, деньгами и продуктами помогает. Полгода скоро как не живем. Только почему-то так страшно решиться на откровенный разговор. Вроде встречаемся по делу, а он молчит и я молчу. А как заведу разговор: "А что дальше-то?" а он сразу мою маму начинает обвинять... А у меня такая злость, обычно я ухожу сразу. А при чем тут мама? Наверное, когда эмоции пройдут, смогу мыслить ясно. Как все это разрулить? Перед мамой стыдно, что такой муж. Наверное, ему, и правда удобно так жить.Простите, сумбурно немного. Видимо, стоит серьезно поговорить с мужем. Все равно есть выход. И я его найду.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Ладно, поняла... Только с чувствами-то что делать? поговорить с ней может? С мужем давно уже говорим, что пора переезжать, только то у него денег нет, то долги отдал, то родственник в больнице... Может он чувствует мой страх и не торопиться искать жилье? Мне очень сложно ему доверять. Видимо, ему и без меня неплохо живется. Хотя он говорит, что любит, скоро будем вместе жить и т.д. А время идет и я теряю надежду. Наверное, надежду надо было сразу убить
    На родственника деньги находятся. У меня тоже ощущение, что мужу просто удобно жить раздельно. Забот никаких, свобода действий полная, только деньги иногда отдавай!
    Подавайте на алименты. Вы имеете право подать на алименты, находясь в браке.

  27. #27
    как вообще мама согласилась жить с зятем -особенно таким?
    даже с чудесным -не буду..там сразу и сказала дочке.....тебя -если вдруг что -не дай бог разведетесь конечно приму -а с мужем своим только отдельно...есть конечно форс-мажор -у сотрудницы мама слегла инсульт -дочь с мужем переехала временно помогать...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    ... А как заведу разговор: "А что дальше-то?" а он сразу мою маму начинает обвинять... А у меня такая злость, обычно я ухожу сразу. А при чем тут мама?
    Ув.Мария2013 скажите, а вы считаете что муж необоснованно вашу маму обвиняет?

    А есть ли на планете Земля человек, который полностью удовлетворяет вашу маму, ну вот про того кого она бы сказала: Какой хороший во всём человек.
    ?

  29. #29
    Извините, не отвечала давно. Я понимаю мужа, с моей мамой сложно жить вместе. У нее острый язык, может и резко сказать, подколоть. Муж рассказывал про первый брак, что тоже жутко ненавидел тещу. Мама сначала хорошо приняла моего мужа, а потом как посмотрела на его поступки... и началось... Знаете, я сама виновата, маме жаловалась на мужа. Лучше молчать.
    Но ведь мама никогда не отказывала в помощи. Даже когда муж не работал. Видимо, я просто встала на сторону мамы, вот и все. До сих пор неприятна ситуация, когда муж поставил ультиматум: или я, или мама - выбирай. Я тогда ушла от него на неделю, не разговаривала. Да у нас уже почти два года итальянские страсти, и одни жили, тоже ругались регулярно раз в месяц. Дело не в маме. Зачем мне это все нужно? Если отношения все никак не складываются, лучше развестись и мотать друг другу нервы. Поставить точку. Итак живу без мужа, какая разница.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    ... Да у нас уже почти два года итальянские страсти, и одни жили, тоже ругались регулярно раз в месяц. Дело не в маме. Зачем мне это все нужно? .
    Как зачем? Стало скучно- поругались-помирились-стало скучно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search