Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Рушатся отношения

  1. #1

    Рушатся отношения

    вместе 3 года нам по 22 не женаты живем раздельно. раньше вообще не ссорились . а в последние пол года зачастили. последний случай.Она говорит что я не говорю ей комплиментов, (сам признаю что может стал реже говорить, но говорю по ситуации). что тоже грустнею когда она без настроения(в последнее время очень часто ссоримся почти всегда когда плохое настроение у нее, поэтому и грущу)все разговоры докатились до того что она сказала что в последнее отношения для нее приносят лишь негатив и плохое настроение. в итоге я ей предложил перерыв в отношениях что якобы если ты устала то давай возьмем перерыв.посыпались вопросы а что а зачем. я спросил что если для тебя нужно то давай возьмем. пошли слова что ты меня не понимаешь. мои слова за притензию принимаешь. в общем она сказала что уходит.я предложил все обсудить в живую(так как она важна для меня и с ней очень много всего связано) она согласилась. подскажите как быть при разговоре, хотел сохранить отношения и реанимировать их.если согласится остаться, как поддерживать все на плаву.

  2. #2
    PS: а еще вот вчера мы веселились вместе и смеялись...

  3. #3
    Три года вместе...именно тот срок, за который проходит первая влюбленность.
    Такое впечатление, что ваши отношения - это был этакий источник положительных эмоций. Наркотик. Влюбленность прошла, ширнуться нечем. Вместе - веселиться и смеяться. Но эмоции...штука нестабильная. И вот - вместо позитива и хорошего настроения...

    все разговоры докатились до того что она сказала что в последнее отношения для нее приносят лишь негатив и плохое настроение
    Действительно, а что же дают Вам ваши отношения?
    Попробуете перечислить?

    Вы хотите "сохранить и реанимировать отношения", то есть вернуться к тому, что уже было? Нет ли желания перевести отношения в более практическую, основательную, надежную плоскость, создать семью, жить вместе, есть ли совместные хобби (как дела, нацеленные на результат и требующие труда, а не только занятия для удовольствия)?

  4. #4
    в данный момент мы учимся .в перспективе после учебы у меня будет хорошая работа, лично я планировал сделать предложение в августе, так как я буду уверен в своей работе что смогу обеспечить себя и ее. совместно копить на свою квартиру. все это было в планах которые мы обсуждали вместе(за исключением свадьбы. мы об этом не особо говорим потому что я хотел сделать сюрприз)вместе мы увлекаемся велопрогулками в свободное время колесим москву, просто гуляем или же смотрим вместе фильмы, в обшем проводим время вместе. пока что что делать столь великие дела как совместную жизнь не прдостовляется возможности. так как она не признает гражданский брак.
    что мне дают отношения? в основном это моральное удовлетворение в разных проявлениях,лично меня в основном все устраивает если сравнивать что есть и наши возможности.но я не привык что все только на мне висит . я люблю выслушать мнение и второй половинки. но тут мне показалось что она перегнула палку.
    может я немного не так выразился просто как мне разговаривать на договоренной встречи так что бы половинку сохранить, если она полностью убежденна что я ее не понимаю.для того что бы в дальнейшем встать на следущую ступеньку отношений?


    причем по ее словам ей не хватает только комплиментов, остальные ласковые слова , слова что люблю ее, всего этого хватает.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    мы об этом не особо говорим потому что я хотел сделать сюрприз)
    Она уверена, что Вы этого хотите?

    Смотрите...у Вас было в планах сделать предложение. Но только в планах...а озвучили Вы вот это:

    в итоге я ей предложил перерыв в отношениях что якобы если ты устала то давай возьмем перерыв
    К слову сказать, слова о перерыве в отношениях почти всегда воспринимаются как желание подвести эти самые отношения к концу. И именно Вы сказали эти слова. Как будто вот так просто можете не видеть ее, не общаться, не встречаться.

    Какие у нее планы на жизнь? Карьерные? Увлекает ли ее будущая работа? Или ей важна только семья?

    В обшем проводим время вместе. пока что что делать столь великие дела как совместную жизнь не прдостовляется возможности.
    Совместная жизнь - это такое великое дело?...

    Не стану спорить. Но просто выходит, что на сегодняшний день ваши отношения не такие ВЕЛИКИЕ.
    Многие пары в Вашем возрасте решают жить вместе, несмотря на отсутствие квартиры, и т. п. Вы не приняли такого решения.

    Что у Вас с интимом? Вы оба друг у друга первые?

    Может я немного не так выразился просто как мне разговаривать на договоренной встречи так что бы половинку сохранить
    Примерила на себя...имхо, единственное, что можно сделать - это быть честным, открытым, внимательным...Девушка ведь четко дала понять, что расставания не хочет, хотя она и не удовлетворена отношениями. Ведь на ваше предложение расстаться на время

    пошли слова что ты меня не понимаешь. мои слова за притензию принимаешь
    А сохранить половинку или нет...это зависит не только от Вас. Вы как будто ждете советов по манипулированию))) как те женщины, которые обращаются к гадалкам, чтобы "вернуть мужа". А мужа-то при этом не спросили...
    Все зависит от Вас обоих.

    причем по ее словам ей не хватает только комплиментов, остальные ласковые слова , слова что люблю ее, всего этого хватает.
    В чем проблема прямо сейчас пригласить ее в какое-нибудь интересное место (ресторан, выставка, богемное кафе, ночной клуб, музей, театр, концерт, выступление команды КВН родного ВУЗа и пр.), куда нужно принарядиться, а затем весь вечер любоваться ею и говорить комплименты?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.06.2014 в 05:48.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    причем по ее словам ей не хватает только комплиментов, остальные ласковые слова , слова что люблю ее, всего этого хватает.
    Как правильно заметила ув. Anaisetta, влюблённость заканчивается и начинается быт.
    У человека остаются либо тёплые воспоминания и связанные с ними желания, либо просто идеальные образы принца/принцессы, почерпнутые из книг, фильмов, или рассказов.
    Естественно человек после того как влюблённость отпустила, чувствует дискомфорт от нехватки положительных эмоций и начинает проводить аналогию между своим партнёром и своими воспоминаниями/мечтами.
    Зачастую женщины жалуются на уменьшение романтики, комплиментов и прочих знаков внимания от мч. Не стоит удивляться к примеру, тому что вам казалось, что вы и раньше были достаточно сухи, и вдруг, ваша дама начала вас обвинять в том что вы не уделяете ей внимания.
    У неё просто ломка.
    В ваших руках попробовать сделать её более счастливой, если конечно у вас есть желание. Начать учиться говорить комплименты(если не умеете, почитайте в интернете), проводить время более разнообразно и романтично, радовать вашу девушку маленькими сюрпризами и прочими знаками внимания.
    Процесс этот не быстрый, особенно если не уметь, не факт, что он принесёт плоды. Вполне возможно, что она говорит одно, а сама не знает чего хочет.

    Планы у вас хорошие: семья и собственное жильё.
    А скандалы и ссоры начинаются у большинства семейных пар рано или поздно.
    Вы вполне в состояние при желание пережить этот период, начав уделять больше внимания девушке и контролировать всё то что вы говорите, ибо предложение разделиться, не способствует улучшению отношений.
    Кроме этого если она будет счастлива, то соотв. будет меньше скандальных ситуаций - и вам тоже будет лучше.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    пока что что делать столь великие дела как совместную жизнь не прдостовляется возможности. так как она не признает гражданский брак.
    Когда-то был незаслуженно забытый сегодня институт помолвки.
    Пара не могла оформить отношения официально по разным чисто практическим причинам, но зато оба знали, что они именно жених и невеста. Будущие муж и жена. Произносились соответствующие слова, дарилось кольцо. Пара получала статус, уверенность друг в друге.

    Отношения становились более "великими": ответственными, взрослыми, надежными.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.06.2014 в 05:59.

  8. #8
    и еще хотел спросить у нас так получается то что мы мало видимся только на выходных и основное время общения происходит в контакте процентов 85% всего времени. она жалуется что нам не о чем говорить. и как мне кажется что это из за контакта . потому что мы все обсуждаем тут виртуально а на реальность уже не хватает. лично я могу удалиться для меня это не жизненонеобходимо. повлияет ли это на что то?

  9. #9
    Где то прочитал что она не хочет расставаться. Она сказала что уходит. Я ее уговорил поговорить в живую Сегодня вечером

  10. #10
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    .... лично я планировал сделать предложение в августе, так как я буду уверен в своей работе что смогу обеспечить себя и ее. совместно копить на свою квартиру. все это было в планах которые мы обсуждали вместе(за исключением свадьбы. мы об этом не особо говорим потому что я хотел сделать сюрприз)
    Походу сюрприз сделает девушка вам, и не тот, на который вы рассчитываете.
    А можно узнать, сколько лет будете копить на собственное жильё?
    А свадьбу кто оплачивать будет?

  11. #11
    Я не сказал что давай расстанемся на время. Я Скказал ей что если она устала от отношений. и если в последнее время один негатив от них.то может тебе нужно от них отдохнуть. Сразу сказал что для меня это будет тяжело. Мы друг у друга первые. В правой жизни все было нормально. В последний месяц только не живем ею. Так как она приболел по женской линии. Я не давлю в этом плане так как все понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Походу сюрприз сделает девушка вам, и не тот, на который вы рассчитываете.
    А можно узнать, сколько лет будете копить на собственное жильё?
    А свадьбу кто оплачивать будет?
    Я не сказал что все зависит от квартиры. Для Опоры нужна работа.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    ...
    Я не сказал что все зависит от квартиры. Для Опоры нужна работа.
    А вы летом подрабатывали во время учёбы на протяжении 4 лет?

  13. #13
    Сначала учился в вышке далее армия. После армии пошел в машинисты. Щас получаю стипендию порядка 18 тыщ

  14. #14
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Сначала учился в вышке далее армия. После армии пошел в машинисты. Щас получаю стипендию порядка 18 тыщ
    То есть кроме учёбы вы ничем (в плане дохода) на занимаетесь в свободное от учёбы время?

  15. #15
    Моя учеба моя работа. Так как она занимают весь день с 9 и до 18

  16. #16
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Моя учеба моя работа. Так как она занимают весь день с 9 и до 18
    И даже летом?

  17. #17
    Продолжите учебы пол года. До начала августа. Учеба летом тоже идет. Я же говорю она как работа только как на стажировки платят

  18. #18
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Продолжите учебы пол года. До начала августа. Учеба летом тоже идет. Я же говорю она как работа только как на стажировки платят
    А, то есть в августе вы окончите учёбу и сразу готово вам рабочее место и должность?

  19. #19

  20. #20
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Так точно
    Так что мешает сказать девушке своей: в августе я буду уверен что прокормлю и тебя и себя, давай тогда и поженимся?

  21. #21
    Все это да. Просто проблема в другом. Она считает что я ее не понимаю. Что то скажет. Да может я чего то не так понимаю. Но просто даже если так то хотел услышать от нее слова объяснения. В общем я хочу ее понять но хочу что бы и меня поняли

    --- Добавлено ---

    И из за этого она готова вычеркнуть 3 года

  22. #22
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Все это да. Просто проблема в другом. Она считает что я ее не понимаю. Что то скажет. Да может я чего то не так понимаю. Но просто даже если так то хотел услышать от нее слова объяснения. В общем я хочу ее понять но хочу что бы и меня поняли
    То есть вы не можетет со своей девушкой выстроить нормальный диалог?

  23. #23
    У каждого своя правда. Но как мне кажется что да. И началось это в последнее время. Вот и спрашиваю как себя вести

  24. #24
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    У каждого своя правда. Но как мне кажется что да. И началось это в последнее время. Вот и спрашиваю как себя вести
    Что именно произошло ДО изменения?

  25. #25
    Армия. После этого все пошло потихогьку не так

    --- Добавлено ---

    Лично с моей стороны особых недовольство небыло. За исключением частого плохого Настроения

    --- Добавлено ---

    Ее настроения

  26. #26
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    Армия. После этого все пошло потихогьку не так

    --- Добавлено ---

    Лично с моей стороны особых недовольство небыло. За исключением частого плохого Настроения

    --- Добавлено ---

    Ее настроения
    Что говорит девушка из-за чего у неё плохое настроение столь часто посещает?

  27. #27
    Изначально я всегда хотел знать что у нее происходит. Но почти всегда говорила что все нормально. Но я настаивал что бы она поделилась. Она не хотела. Сначала я пытался поднимать настроение так без определения причины. Получались. Но после стал понимать что такая скрытоесть не пойдет. И стал узнавать что там как снова. Ей это не нравилось. А постоянно каждые выходные каждые праздники хотелось просто провести время вместе. А не поднимать настроение. И это тоже ее причина что я поддаются ее плохому настроению. Но я устал.

  28. #28
    А когда она все таки стала делиться то оказались то что она молчала это недовольства то что не говорю комплименты хотя считаю что просто стал реже говорить . Поддаюсь ее плохому настроению. И она сказала это в такой форме как мне показалось претензия. Она сразу сказала что я ее не понимаю совсем и не знаю женской психологии. Это всего лишь мысли вслух. И она готова уйти

  29. #29
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что говорит девушка из-за чего у неё плохое настроение столь часто посещает?
    Как мне кажется тог что проблема в том что она хочет что бы я ее понимал но не хочет меня понимать

  30. #30
    Цитата Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
    А когда она все таки стала делиться то оказались то что она молчала это недовольства то что не говорю комплименты хотя считаю что просто стал реже говорить . Поддаюсь ее плохому настроению. И она сказала это в такой форме как мне показалось претензия. Она сразу сказала что я ее не понимаю совсем и не знаю женской психологии. Это всего лишь мысли вслух. И она готова уйти
    Другими словами у вас функции: развесели меня, говори мне комплименты, будь всегда весёлым и счастливым?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю что делать. . Рушатся отношения. .
    от Настюша_23 в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 15:46
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search