Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Помогите. Приходится объяснять парню значения понятий и слов

  1. #1

    Помогите. Приходится объяснять парню значения понятий и слов

    Я столкнулась с большой проблемой в отношениях. Обычно все обсуждаю с семьей или друзьями, но в этой ситуации хочеться узнать мнение со стороны. Дело в том, что я год встречаюсь с парнем и все чаще мы ругаемся по той причине, что мне приходиться ему объяснять совершенно элементарные вещи, а иногда и значение слов. Я себя не считаю очень грамотной или начитанной, но существуют такие вещи, о которых знает просто каждый. (Например Пикассо, в какой стране какой океан, столицы стран и т.д.) Я очень хочу быть с ним потому, что люблю. Он, кажется, готов на все ради меня, очень заботливый, сдержанный, старается чтоб у меня было все, чего только захочу. У него были в семье сложности, не было времени учиться и сейчас также с утра до ночи работает. Как поступить в этой ситуации? С чего начать все объяснять? Стоит ли?

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Как поступить в этой ситуации? С чего начать все объяснять? Стоит ли?
    Так вы уже точно регили стать учительницей начальных классов для половозрелого мужчины? Ну так ничего удивительного, что он сопротивляется. Хотел бы учиться - учился. А вы ему явно не доя самообразрвания нужны. А вот он вам зачем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    ...Я себя не считаю очень грамотной или начитанной, но существуют такие вещи, о которых знает просто каждый. (Например Пикассо, в какой стране какой океан, столицы стран и т.д.)
    Капец Тётя училка не бейте меня указкой Я не знаю в какой стране какой океан. Ну какие моря окияны омывают берега стран ещё могу повспоминать, а вот в стране океан - неведомо сиё мне бестолочи

  4. #4
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Как поступить в этой ситуации? С чего начать все объяснять? Стоит ли?
    Здравствуйте, Катюша.
    Меня удивила ваша поставка вопросов. Что значит - с чего начать ВСЕ объяснять? ) Вы хотитет лично наврестать его пробелы в знаниях? Тогда нужно начать с тестирования))
    И что значить -стОит ли? Вы думаете, что ваш МЧ такой тупой, что ваши усилилия могут пропасть даром? )

    З.в. Сколько лет вам вашему МЧ? Какое у вас и у него образование?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Я столкнулась с большой проблемой в отношениях. Обычно все обсуждаю с семьей или друзьями, но в этой ситуации хочеться узнать мнение со стороны. Дело в том, что я год встречаюсь с парнем и все чаще мы ругаемся по той причине, что мне приходиться ему объяснять совершенно элементарные вещи, а иногда и значение слов. Я себя не считаю очень грамотной или начитанной, но существуют такие вещи, о которых знает просто каждый. (Например Пикассо, в какой стране какой океан, столицы стран и т.д.)
    Вот этот нюанс восершенно непонятен. Почему вы ругатесь из-за того, что надо что-то объяснить?
    Ну, спросил он у вас - кто такой Пикассо, ну вы объяснили и...? почему из-за этого ссора?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так вы уже точно регили стать учительницей начальных классов для половозрелого мужчины? Ну так ничего удивительного, что он сопротивляется. Хотел бы учиться - учился. А вы ему явно не доя самообразрвания нужны. А вот он вам зачем?
    я все-таки считаю, что в его ситуации сложно было бы, даже при желании
    А мне зачем? Потому, что у него много других положительных качеств.

  6. #6
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Потому, что у него много других положительных качеств.
    Можете перечислить его положительные качества?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Катюша.
    Меня удивила ваша поставка вопросов. Что значит - с чего начать ВСЕ объяснять? ) Вы хотитет лично наврестать его пробелы в знаниях? Тогда нужно начать с тестирования))
    И что значить -стОит ли? Вы думаете, что ваш МЧ такой тупой, что ваши усилилия могут пропасть даром? )

    З.в. Сколько лет вам вашему МЧ? Какое у вас и у него образование?

    --- Добавлено ---



    Вот этот нюанс восершенно непонятен. Почему вы ругатесь из-за того, что надо что-то объяснить?
    Ну, спросил он у вас - кто такой Пикассо, ну вы объяснили и...? почему из-за этого ссора?
    Здравствуйте
    Дело еще в том, что он сам ничем не интересуется вот я и думаю как бы разбудить в нем желание посмотреть хотя-бы какой-то познавательный фильм, отсюда и вопрос "стоит ли?",то есть не зря ли я по этому поводу заморачиваюсь, возможно ему и так не плохо))
    Мне 19, ему 21
    У меня незаконченное высшее, у него среднее .
    Так вот в том-то и дело ,что он не спрашивает и поэтому часто хочеться о чем-то поговорить, узнать мнение о вещах, про которые он и не слышал. (Про какие-то простые, повседневные слова я уже молчу т.к. в школе он русский не учил, а сейчас мы живем в стране в которой по русски не говорят)

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Дело еще в том, что он сам ничем не интересуется вот я и думаю как бы разбудить в нем желание посмотреть хотя-бы какой-то познавательный фильм, отсюда и вопрос "стоит ли?",то есть не зря ли я по этому поводу заморачиваюсь, возможно ему и так не плохо))
    Если сам он не заморачивается - ему офигительно хорошо

    Вопрос - почему же вам от этого ТАК ПЛОХО? От того, что другому хорошо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    часто хочеться о чем-то поговорить, узнать мнение о вещах, про которые он и не слышал.
    Нах ой.. зачем???????????

  9. #9
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    У меня незаконченное высшее, у него среднее .
    Так вот в том-то и дело ,что он не спрашивает и поэтому часто хочеться о чем-то поговорить, узнать мнение о вещах, про которые он и не слышал. (Про какие-то простые, повседневные слова я уже молчу т.к. в школе он русский не учил, а сейчас мы живем в стране в которой по русски не говорят)
    А о чем вы вообще с ним говорите? И на каком языке?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если сам он не заморачивается - ему офигительно хорошо

    Вопрос - почему же вам от этого ТАК ПЛОХО? От того, что другому хорошо?

    --- Добавлено ---



    Нах ой.. зачем???????????
    Так на словах он вроде хочет, а вот делать...нет

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Так на словах он вроде хочет, а вот делать...нет
    Я спрашивала вообще-то - зачем ВАМ это надо, ув. Катюша.


    Вам, понимаете??? Речь сейчас о вас.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете перечислить его положительные качества?
    ну он честный, порядочный, заботливый, терпеливый (у меня характер тоже не подарок), с уважением относиться к моим близким, сострадательный

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А о чем вы вообще с ним говорите? И на каком языке?
    даже не знаю о чем)) как день прошел, про работу, учебу и все
    На русском между собой говорим

  14. #14
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    даже не знаю о чем)) как день прошел, про работу, учебу и все
    На русском между собой говорим
    А живёте в какой стране?
    Он по национальности кто?
    Вы его родным языком владеете?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я спрашивала вообще-то - зачем ВАМ это надо, ув. Катюша.


    Вам, понимаете??? Речь сейчас о вас.
    Не знаю как и ответить)) потому что людям необходимо общение и я не исключение. А он человек, с которым планирую связать свою жизнь

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А живёте в какой стране?
    Он по национальности кто?
    Вы его родным языком владеете?
    Живем в Бельгие
    Корни у него украиские, но в Украине он жил в таком регионе где общаются между собой на румынском и в школу румынскую ходил

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Не знаю как и ответить)) потому что людям необходимо общение и я не исключение.
    Т.е. он для вас средство получить умное общение? Даже если ему это не надо?

    Больше не с кем общаться? Сейчас ведь таое количество всевозможных Форумов в сети, где можно общаться по-русски и на любые темы.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. он для вас средство получить умное общение? Даже если ему это не надо?

    Больше не с кем общаться? Сейчас ведь таое количество всевозможных Форумов в сети, где можно общаться по-русски и на любые темы.
    Так я не говорю о умном общение. Я хочу всего лишь минимума какого-то. Честно, тут как-то не особо много друзей, так знакомые и нет особо много времени у всех учеба, работа
    Хочется проводить побольше времени с любимым человеком, с семьей.
    На счет форумов, Вы права, но хочется живого общения

  19. #19
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    я год встречаюсь с парнем и все чаще мы ругаемся по той причине, что мне приходиться ему объяснять совершенно элементарные вещи, а иногда и значение слов. Я себя не считаю очень грамотной или начитанной, но существуют такие вещи, о которых знает просто каждый. (Например Пикассо, в какой стране какой океан, столицы стран и т.д.)
    Приведите пример такой вашей ругани.

    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    даже не знаю о чем)) как день прошел, про работу, учебу и все
    На русском между собой говорим
    И если вы говорите с парнем о том как прошел день, об учебе и работе, при чем тут Пикассо, столицы стран, моря и океаны?

    Тоже пример приведите, где вот вам хотелось что-то обсудить, а не вышло, не понял вас МЧ.

  20. #20
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Живем в Бельгие
    Корни у него украиские, но в Украине он жил в таком регионе где общаются между собой на румынском и в школу румынскую ходил
    Так если русский для него не родной, он жил на Украине, а учился в румынской школе,
    почему Вы удивляетесь, что он не особо понимает, чего Вы там курлыкаете по-русски???

    Вы вот можете поддержать хотя бы бытовой разговор на румынском или украинском языке,
    чтобы Вам не надо было объяснять значение какого-нибудь "элементарного" слова?

  21. #21
    А Вы ходите куда- нибудь со своим молчелом? Вы в каком городе Бельгии проживаете? Живете каждый с родителями, и просто встречаетесь?
    Общие интересы у Вас есть?
    Чем Вы увлекаетесь?
    Чем он?
    Можете по несколько пунктов написать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    Живем в Бельгие
    Корни у него украиские, но в Украине он жил в таком регионе где общаются между собой на румынском и в школу румынскую ходил
    Значит он родом из маленькой карпатской деревушки, окончил школу и подался на заработки?
    А вы в Бельгии как оказались?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Приведите пример такой вашей ругани.



    И если вы говорите с парнем о том как прошел день, об учебе и работе, при чем тут Пикассо, столицы стран, моря и океаны?

    Тоже пример приведите, где вот вам хотелось что-то обсудить, а не вышло, не понял вас МЧ.
    Меня спросили в общем, как я понимаю, я же не буду перечислять все темы на которые говорим) типа шопинг, погода, отдых и т.д.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так если русский для него не родной, он жил на Украине, а учился в румынской школе,
    почему Вы удивляетесь, что он не особо понимает, чего Вы там курлыкаете по-русски???

    Вы вот можете поддержать хотя бы бытовой разговор на румынском или украинском языке,
    чтобы Вам не надо было объяснять значение какого-нибудь "элементарного" слова?
    На украинском могу))

  25. #25
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    но существуют такие вещи, о которых знает просто каждый. (Например Пикассо, в какой стране какой океан, столицы стран и т.д.)
    Ну, во-первых, никакой не "каждый" знает все эти вещи.
    Во-вторых, а чем такие знания могут помочь в общении ?
    В-третьих....ну,допустим, расскажете Вы своему МЧ о Пикассо. Что дальше ? Думаете, он заинтересуется его творчеством и вы будете обсуждать вместе ? Такой план ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы ходите куда- нибудь со своим молчелом? Вы в каком городе Бельгии проживаете? Живете каждый с родителями, и просто встречаетесь?
    Общие интересы у Вас есть?
    Чем Вы увлекаетесь?
    Чем он?
    Можете по несколько пунктов написать?
    да, выходим но редко, только по выходным)а по будням видимся не на долго
    В Антверпене живем, каждый с родителями
    Интересы...да нет такого

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит он родом из маленькой карпатской деревушки, окончил школу и подался на заработки?
    А вы в Бельгии как оказались?
    Да его родители тут давно, а он в деревне с бабушкой рос

  28. #28
    Цитата Сообщение от katusha638 Посмотреть сообщение
    да, выходим но редко, только по выходным)а по будням видимся не на долго
    В Антверпене живем, каждый с родителями
    Интересы...да нет такого
    То есть даже в условиях не совместного проживания Вам не о чем с ним поговорить?
    И зачем тогда Вам такие отношения?
    Как Вы себе представляете семейную жизнь с человеком, с которым нет общих интересов???

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит он родом из маленькой карпатской деревушки, окончил школу и подался на заработки?
    А вы в Бельгии как оказались?
    У меня мама замуж вышла

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть даже в условиях не совместного проживания Вам не о чем с ним поговорить?
    И зачем тогда Вам такие отношения?
    Как Вы себе представляете семейную жизнь с человеком, с которым нет общих интересов???
    Я все жду))) может как-то появятся)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search