Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

что дальше?

  1. #1

    что дальше?

    Помогите пожалуйста, что мне делать?
    Встречались с молодым человеком, но через какое-то время я его бросила,сама уже и толком сказать не могу почему, он пытался всё вернуть,но я отказывалась,боялась, что снова будет больно и мне и ему. И попросила его больше не писать мне.Но через какое-то время я понимаю, что люблю его и зря разорвала отношения,начинаю ему писать, что скучаю но спустя пару минут мне приходит СМС от подруги,что у него есть другая. Тут у меня начинается истерика, я спрашиваю у него правда ли это, он отвечает,что да, что они недавно вместе,но не любит он её. А вот бросать и возвращаться ко мне не собирается, говорит,что просто жалко её. Подскажите,что дальше? ведь люблю его…

  2. #2
    Добрый вечер. Напишите пожалуста не меньше 5 пунктов: Для меня любовь это...
    1,2,3...

  3. #3
    Добрый вечер!
    Ув. _Irena_, и уточните, пожалуйста, сколько лет Вам и кавалеру Вашему.

  4. #4
    мне 17,ему-20

    --- Добавлено ---

    для меня Любовь это...
    1. взаимопонимание
    2. поддержка в трудную минуту
    3. долгие телефонные разговоры
    4. ночные переписки не о чем
    5. общие воспоминая, как плохие так и хорошие
    6. частые встречи и горесть разлуки

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    мне 17,ему-20

    --- Добавлено ---

    для меня Любовь это...
    1. взаимопонимание
    2. поддержка в трудную минуту
    3. долгие телефонные разговоры
    4. ночные переписки не о чем
    5. общие воспоминая, как плохие так и хорошие
    6. частые встречи и горесть разлуки
    А для него?

  6. #6
    для него важна была взаимность, много нежных и ласковых слов, чтобы я всё время говорила,что люблю и скучаю, но не знаю почему, я не такой человек, не могу всё время говорить такие нежности, вот в другой девушке он и нашел эту взаимность,ему нравится то, что его любят, хоть он и не отвечает ей взаимностью....я его не понимаю

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    для него важна была взаимность, много нежных и ласковых слов, чтобы я всё время говорила,что люблю и скучаю, но не знаю почему, я не такой человек, не могу всё время говорить такие нежности, вот в другой девушке он и нашел эту взаимность,ему нравится то, что его любят, хоть он и не отвечает ей взаимностью....я его не понимаю
    ну, чего ж тут не понятного. У каждого чела свое представление о том, что такое ЛЮБОВЬ. И если он не получает того, что входит в его список - он ощущает НЕЛЮБОВЬ.

    получается, ни он вас не любил, ни вы его не любили...

    Тогда о какой любви тут речь?
    Скажите, Ирена, у вас есть друзья, подруги, мечты, увлечения? Чем наполнен ваш день?

  8. #8
    не согласна с тем, что любви не было, он любил меня,любил очень сильно, и я ведь отвечала взаимностью, пусть не всегда,но отвечала, поэтому любовь была, неоспоримо.
    В последнее время лучших подруг нет, только так, друзья,знакомые, а день мой самый обычный, школа-дом

  9. #9
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    не согласна с тем, что любви не было, он любил меня,любил очень сильно, и я ведь отвечала взаимностью, пусть не всегда,но отвечала, поэтому любовь была, неоспоримо.
    В последнее время лучших подруг нет, только так, друзья,знакомые, а день мой самый обычный, школа-дом
    ИМХО "очень сильной" бурной и всепоглощающей бывает влюблённость и страсть. Горит ярко, проходит быстро. За то в процессе все бурлит, кипит, все "на грани", друг от друга не отлипают, не надышаться, не наговорится.

    через какое-то время я его бросила,сама уже и толком сказать не могу почему
    Вы все таки напрягите память, постарайтесь вспомнить. Почему Вы приняли такое решение? что тогда произошло? Что Вас подтолкнуло к этому? Чем были недовольны?

  10. #10
    был момент в моей жизни,когда друзья отвернулись от меня, а за день до расставания мы поссорились и я хотела развлечься, ушла на вечер в школе, не сказав ему,что пойду(обычно говорила) хотелось развлечься,отдохнуть, но меня увидела его сестра,позвонила ему,сказала где я. В итоге он приезжает и закатывает скандал, спрашивает нужно ли мне это вообще?
    на что я отвечаю,что мне нужно подумать,но он не хочет ждать и требует ответа сразу, вот я и сказала ...

    к слову, знакомы мы с ним уже 3 года,раньше были друзьями очень хорошими, поэтому уже давно друг друга знаем,но после расставания перестали общаться почти

  11. #11
    Что-то я причинно следственной связи в Вашем рассказе не улавливаю. Из-за чего Вы все таки поругались и расстались. Уж явно истерики на дискотеке не были зерном/сутью Вашего изначального недовольства. И его кстати то же. Это уже последствия.

  12. #12
    поругались из-за его гулянок(алкоголь и прочая ерунда), которые мне никогда не нравились, а дальше всё как снежный ком накопилось
    Неприязнь к алкоголю у меня с детства, т.к. проблемы в семье с этим были, спасибо, насмотрелась(

  13. #13
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    поругались из-за его гулянок(алкоголь и прочая ерунда), которые мне никогда не нравились, а дальше всё как снежный ком накопилось
    Неприязнь к алкоголю у меня с детства, т.к. проблемы в семье с этим были, спасибо, насмотрелась(
    Ув.Ирена, расскажите пожалуста о Вашей родительской семье. Об отношениях родителей друг к другу и к Вам. У кого в семье были проблемы с алкоголем? К чему это привело?

    --- Добавлено ---

    Это первые Ваши серьезные отношения? Секс был? Он Ваш первый мужчина?

  14. #14
    Извините, а можно не рассказывать об этом?
    Проблемы были у отца, всегда всё заканчивалась по-разному,но всегда плохо. Извините,но больше мне не особо хочется рассказывать об этом,это трудно

    ко всему к этому, в отношениях родителей и в наши отношениях с молодым человеком было слишком много совпадений, от имен до разницы в возрасте, так что можно сказать, что отчасти я испугалась повтора той же ситуации...
    Хоть и понимаю,что как девочка выбираю молодых людей,похожих на отца, как и произошло

  15. #15
    поругались из-за его гулянок(алкоголь и прочая ерунда)
    Перечислите пожалуста по пунктам, что Вас не устраивало в Вашем МЧ. От алкоголя и гулянок, то мелочей. Пункт 1 что больше всего не утраивало и далее по степени важности.

  16. #16
    Это не первые отношения, секса не было, всегда случались какие-то нелепые обстоятельства, мешавшие этому, но понимала я всегда,что ему это необходимо

  17. #17
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    Извините, а можно не рассказывать об этом?
    Проблемы были у отца, всегда всё заканчивалась по-разному,но всегда плохо. Извините,но больше мне не особо хочется рассказывать об этом,это трудно

    ко всему к этому, в отношениях родителей и в наши отношениях с молодым человеком было слишком много совпадений, от имен до разницы в возрасте, так что можно сказать, что отчасти я испугалась повтора той же ситуации...
    Хоть и понимаю,что как девочка выбираю молодых людей,похожих на отца, как и произошло
    Знаете, ув. _Irena_, очень хорошо, что Вы сейчас это заметили!
    Потому что велик риск, что Вы подсознательно будете выбирать себе парней, похожих на отца.
    В его не лучших качествах, в том числе...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Перечислите пожалуста по пунктам, что Вас не устраивало в Вашем МЧ. От алкоголя и гулянок, то мелочей. Пункт 1 что больше всего не утраивало и далее по степени важности.
    1. Он хотел слишком много взаимности,которой я не могу дать, не свойственно мне так себя вести,как он хотел
    2. Встретил друзей-выпил
    3.Сигареты, но в течение наших отношений он бросил курить ради меня
    Это только глобальное, а из мелочей только то,что он сутулился, рассказывал одни и те же истории и всё,пожалуй

  19. #19
    для него важна была взаимность, много нежных и ласковых слов, чтобы я всё время говорила,что люблю и скучаю,
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    1. Он хотел слишком много взаимности,которой я не могу дать, не свойственно мне так себя вести,как он хотел
    О какой "взаимности" тут идет речь? По Вашем словам человек хотел что бы Вы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю демонстрировали ему восхищение. Что бы бы он стал центром Вашей вселенной. ИМХО, он самоутверждался за Ваш счет.

    для меня Любовь это...
    1. взаимопонимание
    2. поддержка в трудную минуту
    3. долгие телефонные разговоры
    4. ночные переписки не о чем
    5. общие воспоминая, как плохие так и хорошие
    6. частые встречи и горесть разлуки
    Что из перечисленного демонстрировал Ваш МЧ, на конкретных примерах.

    --- Добавлено ---

    Извините, а можно не рассказывать об этом?
    Проблемы были у отца, всегда всё заканчивалась по-разному,но всегда плохо. Извините,но больше мне не особо хочется рассказывать об этом,это трудно
    Заставлять не стану, это Ваше право выбирать что рассказывать.

    ко всему к этому, в отношениях родителей и в наши отношениях с молодым человеком было слишком много совпадений, от имен до разницы в возрасте, так что можно сказать, что отчасти я испугалась повтора той же ситуации...
    Хорошо что Вы заметили. Считаю что Вам следует проанализировать эту ситуацию и сделать Выводы.

    Хоть и понимаю,что как девочка выбираю молодых людей,похожих на отца, как и произошло
    Если сделаете правильные Выводы у Вас есть шансы не повторить судьбу Ваших родителей. И дело вовсе не в том что бы полностью отрицать сценарий их жизни. Важно понять что хорошего было в их отношениях, в чем были ошибки, что можно предпринять что бы не совершать подобных ошибок.
    Последний раз редактировалось Ritta; 02.06.2014 в 22:20.

  20. #20
    пожалуй, всё,кроме взаимопонимания, я не могла видеться с ним, как вы говорите 24 часа в сутки по некоторым причинам:
    у меня была серьезная нагрузка в школе, родители запрещали мне гулять допоздна, а иногда и вовсе выходить гулять, а он считал,что это отмазки, хоть и был знаком с моими родителями,знал,что всё строго.
    Часто он уезжал работать в другой город,поэтому мы с ним долго не виделись, в следствие и долгие телефонные разговоры и переписки

  21. #21
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    пожалуй, всё,кроме взаимопонимания
    А как же ув.Ирена вы собирались строить взаимоотношения если не было главного, не было основы? Ни о какой любви, на мой взгляд, речи тогда идти не может.

    у меня была серьезная нагрузка в школе, родители запрещали мне гулять допоздна, а иногда и вовсе выходить гулять, а он считал,что это отмазки
    Где же поддержка в трудную минуту?

  22. #22
    я не знаю,как объяснить это, но не могу я согласиться, что не было любви, она была, у меня она есть и сейчас,думаю,что у него тоже, после расставания он пытался всё вернуть в течение месяца, до того момента,как я попросила не делать этого, а уже после этого его друзья (которым я не нравилась) нашли девушку, которая любит его, предложили отвлечься, он начал с ней общаться и дальше у них завязались отношения,но как он утверждает, он её не любит
    к слову о поддержке в трудную минуту: в любой момент дня и ночи я могла позвонить ему и сказать,что у меня проблемы и мне нужна срочная помощь, он приезжал и помогал, поэтому поддержка была

  23. #23
    Спорить с Вами или убеждать Вас в чем-то ув.Автор нет ни малейшего желания. Даже если все Вам тут хором скажут что стена желтая, Вы все равно будете твердить "нет синяя".
    Предлагаю Вам перечитать утром, на свежую голову, весь разговор в Вашей теме. Взглянуть на нее со стороны. И отписаться тут какие Выводы Вы сделали. Финалом чего будет формулировка что и главное для чего Вы хотели бы делать.
    Прошу не забывать Вас что изменить Вы можете только себя. За чувства и реакции других людей Вы отвечать не можете. Каждый будет делать для себя то что считает правильным для себя и поступать так как будет лучше ему самому.

  24. #24
    Хорошо,но не уверена,что мое мнение изменится, так как думаю об этом уже не одну неделю, но я постараюсь, спасибо за советы, искренне благодарю)

  25. #25
    Цитата Сообщение от _Irena_ Посмотреть сообщение
    Хорошо,но не уверена,что мое мнение изменится,
    "нет синяя" ЛОБ не расшибите себе ув.Автор)))) Таки сделайте хотя бы одну попытку понять о чем Вам тут толковали.

  26. #26
    Да, слишком я упертая и стараюсь,чтобы было только так, как хочу я , но я действительно стараюсь, просто трудно слышать то,что услышала сегодня я, действительно трудно, однако заставляет задуматься и мотивирует менять что-то в себе,перелистнув страницу эту, начать новое ...

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:48
  3. как развивать дальше?
    от Ветер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 10:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search