Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 761
Тема:

Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #361
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    А успокоительные пить не стоит? Я вчера, если честно, была просто в припадке каком-то, аж сама испугалась за себя. Хорошо, что хоть доча в саду была, у меня было время проораться - провыться - проскулиться. Когда поняла, что просто не могу успокоиться, то купила в аптеке Адаптол.
    Я не знаю, то ли он мне помог, то ли я просто выдохлась, но я как-то успокоилась, перестала плакать и пошла за дочей в сад.
    Потом мы пошли гулять.
    Когда вернулась, то опять случилась истерика со мной.
    Сегодня с утра - тоже. И в обед...
    В общем, я пока не боец.

    Так вот я хотела спросить - нужно/можно ли пить какие-то успокоительные или не рекомендуется? (у меня очень красивые волосы, очень редкого, натурального цвета, длинные. Но, видимо, на нервах стали выпадать просто пучками. Жалко )
    Человек заточен на стрессы. Стресс улучшает обмен веществ. Как бы это цинично не звучало.
    Если успокоительные, то на основе трав - пустырник, валериана.
    Эммм... много препаратов действуют как плацебо. Не тратьте деньги. Если есть возможность, уделите время физическим нагрузкам - бег, прогулки, зарядка, в идеале - командные игры.
    Зачем вам все время быть бойцом? Вы - на линии фронта? В семье запрещалось выражать негативные эмоции, чувства? Такое ощущение, что у вас есть некий тип настроек по умолчанию. Несоответствие выводит вас из равновесия. Принимайте и любите себя разную, не только удобную окружающим - улыбающуюся, спокойную, уравновешенную. Но и больную, слабую, расстроенную.

  2. #362
    А вообще я чувствую, что меня чуть отпускает. Вчера совсем плохо было, я как будто в параллельной реальности где-то была и в панике искала выход в свою реальность, но не находила.
    Сегодня тоже было плохо, особенно утром. К вечеру уже лучше. Возимся с дочей, смеемся.

    У нас тут большая радость вообще-то. И источник позитива.
    Где-то с месяц назад муж позвонил и сказал, что купил шиншиллу. Нам. Это было сюрпризом, конечно, мы не просили и я не могу сказать, что сразу этому обрадовалась, но уже ж купил, куда девать-то. Привез. Сразу с клеткой, кормом, всем необходимым. Сказал, что это мальчик. Назвали Кузей.

    И вот живет себе Кузя у нас, мы к нему привыкаем, а он к нам. Доча периодически гоняет его по квартире, когда из клетки выпускаем.
    А в одно утро я выхожу из комнаты и в ужасе замечаю, что в клетке помимо Кузи сиидит еще кто-то. Сначала я так испугалась, что боялась даже подойти поближе. Я подумала, что это мышь и стала судорожно соображать, откуда в квартире взялась мышь, да еще и в Кузиной клетке.
    Оказалось, это наш Кузя родиЛ малыша.

    Вот такой сюрприз. Сейчас я очень рада, что муж привез зверька, да еще и с "бонусом". Возня с ними и просто наблюдение за тем, как растет малыш, приносит много позитива. И доча счастлива

  3. #363
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Человек заточен на стрессы. Стресс улучшает обмен веществ. Как бы это цинично не звучало.
    Если успокоительные, то на основе трав - пустырник, валериана.
    Эммм... много препаратов действуют как плацебо. Не тратьте деньги. Если есть возможность, уделите время физическим нагрузкам - бег, прогулки, зарядка, в идеале - командные игры.
    Зачем вам все время быть бойцом? Вы - на линии фронта? В семье запрещалось выражать негативные эмоции, чувства? Такое ощущение, что у вас есть некий тип настроек по умолчанию. Несоответствие выводит вас из равновесия. Принимайте и любите себя разную, не только удобную окружающим - улыбающуюся, спокойную, уравновешенную. Но и больную, слабую, расстроенную.
    В семье не запрещалось, хотя я не могла откровенно поделиться какой-то своей печалью. Я, наверное, стеснялась этого. Или боялась непонимания. в общем, не было той степени близости, когда комфортно себе это позволить.
    А с мужем да, я пыталась быть удобной. Особенно четко я поняла это как раз тогда, когда мы перестали жить вместе.

  4. #364
    Вообще-то шуши парные животные. И пары у них почитай на всю жизнь. Вашей Кузе супруг нужен

  5. #365
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вообще-то шуши парные животные. И пары у них почитай на всю жизнь. Вашей Кузе супруг нужен
    А если без супруга она будет, то что тогда случится?

    зы: я и не знала такого.. у многих знакомых живут по-одному, поэтому я думала, что когда заводят парами - это просто пожелание самих хозяев.

  6. #366
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    А если без супруга она будет, то что тогда случится?

    зы: я и не знала такого.. у многих знакомых живут по-одному, поэтому я думала, что когда заводят парами - это просто пожелание самих хозяев.
    ИМХО. Прежде чем заводить животное следует узнать минимальные требования к его комфортному существованию. Ну как-то так.ИМХО конечно

  7. #367
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО. Прежде чем заводить животное следует узнать минимальные требования к его комфортному существованию. Ну как-то так.ИМХО конечно
    Я не собиралась заводить животное. Муж позвонил и сообщил, что УЖЕ купил и везет домой. Для меня это было полным сюрпризом. Поэтому да, я не все подробности знаю.
    Я изучала информацию о том, как о нем ухаживать, чем и как часто кормить, что должно быть в клеткахи т.п. Но про то, что они должны жить обязательно парами, я не знала.
    А так Вы, конечно, правы.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Мне все равно этого не понять. Есть же еще какое-то элементарное приличие.. Совесть, в конце концов. Может, я по себе сужу, потому что даже если бы я человека не любила, то все равно бы так не смогла. Курорты ведь никуда не денутся. А я бы с ума сошла от осознания собственной... подлости.
    Это по-Вашему подлость, а по его понятиям-нормально.
    Вопрос насколько его подлость станет для Вас нормальностью? И когда?

    Когда вы снова все оправдаете и объясните самой себе, что он поступил как мог, как чувствовал, как умел.
    Вы сейчас чьими суждениями руководствуетесь, считая это подлостью?

  9. #369
    Дорогая Автор , прочитала вашу историю и хочется вас поддержать. По стилю ваших сообщений чувствуется, что вы очень приятная и женственная. Это замечательно, что у вас глаза на мужа открылись, и вы пришли к пониманию, что муж ваш не тот человек, с которым вы будете счастлива. Теперь, когда нет неопределённости, вам легче должно быть, энергию можно направить не на сомнения, а на своё устройство в жизни. Честно говоря, наличие либо любовницы, либо психического отклонения у мужа было очевидно. Не убедили меня ваш диагноз насчет мамковости и уж тем более "нищебродства". По описанию сцены в ресторане, я бы сказала, наоборот, человек внимательный к обслуживающему персоналу - человек высокой культуры.

    По поводу "доить мужа". А не проще ли найти хорошего адвоката и пусть тот защищает ваши интересы?

    И вот подумалось на счёт вашего будушего, такое обращение мужа могло сильно подорвать вашу самооценку. Хорошо бы вам её восстановить, если это так. Вам ведь в будущем надо отсеять всякую шушеру, а привлечь достойного мужчину.

    И все эти стигмы насчет разведёнки с ребёнком, это у нас в голове только, окружающие будут относится к вам согласно ваших личных качеств, а не согласно, есть у вас муж или нет.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Вы сейчас чьими суждениями руководствуетесь, считая это подлостью?
    Сейчас исключительно своими. И убеждаюсь в этом все больше и больше. муж действительно подлый человек. Просто когда все пазлы сложились и я смогла взглянуть на картину в общем, то... ничего, кроме подлости, я не вижу.

    Оказывается, муж был с ней более двух лет. Для меня это было шоком. Он возил ее по дорогим курортам, ресторанам и т.д., а дома срывал на меня свою злость, унижал, оскорблял. В те моменты, когда у меня возникали какие-тто сомнения, закрадывались подозрения и я у него что-то спрашивала, то он орал, как укушенный, что я "ебнутая идиотка", у меня больная фантазия, что он работает, а я тут придумываю всякий бред. И я верила. Потом ходила и страдала от чувства вины, что я, видимо, и правда идиотка, почем зря мужа порядочного подозреваю.
    Я у него спросила, почему он не ушел от меня. Да, было бы больно, но так было бы лучше, честнее. Он не тратил бы мои нервы, мое здоровье, мое время, в конце концов. Он ответил, что она того не стоила, чтоб из-за нее из семьи уходить и он ей всегда говорил, что никогда из семьи не уйдет и с ней ничего серьезного не будет. Что "с такими как раз изменяют, но ради таких от жен хороших не уходят". Еще даже сказал, что этой зимой ей в лицо говорил, что ее презирает.
    Не знаю, что из этого правда, но меня просто выворачивает наизнанку от всей этой грязи и лжи.

    Мне было бы легче простить измену. Но вот предательство -очень тяжело даже просто понять.

    Ув. Peracotta, спасибо Вам за добрые слова. По поводу адвоката -так и собираюсь сделать. Уже звонила знакомому юристу, хотела, чтоб порекомендовал толкового адвоката по бракоразводным процессам. Но у него все время телефон отключен пока, может, уехал куда-то. Сейчас ищу сама. Хотя понимаю, что шансов у меня мало надеяться хоть на что-то, он сделает все, чтоб оставить меня ни с чем. Но я, по крайней мере, попробую. Решительность эта у меня появилась только сейчас, когда я узнала всю правду. До этого меня даже совесть мучала, стыдно было что-то с него требовать. Сейчас - не стыдно.

  11. #371
    Договорилась с адвокатом о встрече на завтра. Господи, так гадко на душе... Никогда не думала, что до такого дойдет.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Сейчас исключительно своими. И убеждаюсь в этом все больше и больше. муж действительно подлый человек. Просто когда все пазлы сложились и я смогла взглянуть на картину в общем, то... ничего, кроме подлости, я не вижу.

    Оказывается, муж был с ней более двух лет. Для меня это было шоком. Он возил ее по дорогим курортам, ресторанам и т.д., а дома срывал на меня свою злость, унижал, оскорблял. В те моменты, когда у меня возникали какие-тто сомнения, закрадывались подозрения и я у него что-то спрашивала, то он орал, как укушенный, что я "ебнутая идиотка", у меня больная фантазия, что он работает, а я тут придумываю всякий бред. И я верила. Потом ходила и страдала от чувства вины, что я, видимо, и правда идиотка, почем зря мужа порядочного подозреваю.
    Я у него спросила, почему он не ушел от меня. Да, было бы больно, но так было бы лучше, честнее. Он не тратил бы мои нервы, мое здоровье, мое время, в конце концов. Он ответил, что она того не стоила, чтоб из-за нее из семьи уходить и он ей всегда говорил, что никогда из семьи не уйдет и с ней ничего серьезного не будет. Что "с такими как раз изменяют, но ради таких от жен хороших не уходят". Еще даже сказал, что этой зимой ей в лицо говорил, что ее презирает.
    Не знаю, что из этого правда, но меня просто выворачивает наизнанку от всей этой грязи и лжи.

    Мне было бы легче простить измену. Но вот предательство -очень тяжело даже просто понять.
    Вот читаю Вас и слезы на глазах.
    Но не от лжи и предательства, а от собственной дурости. От наивности и нежелания жить в реальном мире.
    Я Вам сейчас напишу все, как на духу.
    Нельзя быть трусом, нельзя закрывать глаза на очевидные вещи, нельзя предавать себя, нельзя довольстоваться малым, нельзя малодушничать, нельзя делать вид, нельзя обманываться и обманывать в первую очередь себя, НЕЛЬЗЯ!
    От этого бывает самая большая боль!
    И перекладывать вину нельзя! Нельзя не желать себе лучшего, нельзя жить в угоду кому-то, нельзя быть хорошей для всех, нельзя быть вещью, придатком, мебелью или чем-нибудь.

    И теперь про Вас.
    Это Вы допустили, это Ваш выбор, это Ваша жизнь. И никто не виноват, и никто не обязан думать и чувствовать как Вы. Муж жил так, как ему было нужно. Как он видел свою жизнь. Как надо ему. Вы жили так, как Вас устраивало. И не хотели слушать свои протесты, Вы им не верили, Вы себе не верили. Вы верили тому, для кого Вы хотите быть хорошей.
    И то, что он тратил деньги туда, а не на Вас, это Ваш выбор. Вам не нужно. Вы не даете тратить на себя. Вам комфортнее довольствоваться малым. Вам тяжело принимать, брать, ведь Вы недостаточно хороши для этого. Правда?

    Пишу и обидно! Обидно! Обидно за собственную дурость!!!!!
    Это адресовано Вам, а написано для самой себя(((
    Последний раз редактировалось Коломбина; 02.06.2014 в 14:18.

  13. #373
    И знаете какая сейчас будет самая большая ошибка? Развестись! И увериться в собственной правоте и жалости к себе!

    Вернее это будет не ошибка, это будут грабли

  14. #374
    ув. Коломбина, я не Автор, просто любопытно, а почему развод это ошибка и грабли в ситуации автора?

  15. #375
    Мне было бы легче простить измену. Но вот предательство -очень тяжело даже просто понять.
    Ув.Вунд,а где заканчивается просто измена и начинается предательство?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ув. Коломбина, я не Автор, просто любопытно, а почему развод это ошибка и грабли в ситуации автора?
    Развестись лучше после того как квартиру на нее запишут. Вообще, виноватый муж -полезная вещь в хозяйстве.
    Последний раз редактировалось Марта; 02.06.2014 в 14:43.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Развестись лучше после того как квартиру на нее запишут. Вообще, виноватый муж -полезная вещь в хозяйстве.
    Он не виноватый. Он не чувствует себя виноватым. Ему не перед кем виниться. И квартиру он не запишет. Только обозлится и лишит всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    ув. Коломбина, я не Автор, просто любопытно, а почему развод это ошибка и грабли в ситуации автора?
    Если что поясню чуть позже, когда Автор появится. Я думаю она понимает о чем я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Вчера от мужа по телефону услышала следующее: я тебя не люблю, не хочу, ты мне не интересна как женщина. Смысла жить дальше с тобой не вижу. Домой ночевать он не приезжал. Мог, в принципе, остаться у родителей, мог еще где-то..
    Он был честен с самого начала.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Он не виноватый. Он не чувствует себя виноватым. Ему не перед кем виниться. И квартиру он не запишет. Только обозлится и лишит всего.
    Ну и зачем он тогда нужен, такой муж? Ни молока, ни шерсти.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну и зачем он тогда нужен, такой муж? Ни молока, ни шерсти.
    Если кто-то не дает молока и шерсти он дает шкуру и мясо((

  20. #380
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну и зачем он тогда нужен, такой муж? Ни молока, ни шерсти.
    Автору много не надо(
    Хорошие, они непритязательные в быту.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Он был честен с самого начала.
    Честность не лучшее качество в семейных отношениях. Правда хорошо, а счастье лучше. Резать правду-матку в нелециприятной форме, зная что это причинит боль ближнему, не есть достоинство.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Вунд,а где заканчивается просто измена и начинается предательство?
    Лично для меня измена - это другая женщина у мужа, отношения с ней. А предательство - это уехать на отдых с любовницей, когда у жены умирает папа и ты знаешь об этом, знаешь, что счет жизни идет на дни или даже часы. Знать об этом и даже не позвонить НИ РАЗУ за неделю, не узнать, как мы, жив ли папа или мы его уже похоронили... и в это время преспокойно развлекатьс на курортах - это предательство.
    Я понимаю, что у каждого свое восприятие этого понятия - предательство. У меня такое.

    А еще... гнобить меня дома, называть ебнутой идиоткой после того, как я задам лишний вопрос. При этом божиться, что никого нет, СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ лгать, вместо того, чтобы один раз сделать больно и сказать правду - это тоже предательство.

    Я уже писала выше. По-моему, было честнее уйти. Да, было бы ужасно больно, я бы страдала. И даже пыталась бы вернуть. Но хуже "морить" меня столько времени. Ведь не было же такого, что он вот так настойчиво намеревался уйти, а я за ноги держала. Нет, он говорил, что не любит, что хочет уйти. Я страдала, мучалась, потом смирялась, успокаивалась и готовилась к расставанию, а он в этот момент начинал по-новой песню о том, что "давай мириться, давай налаживать". Как это было в феврале, например. Вымотать мне всю душу, потом прийти и вести со мной разговоры о том, что он хочет наладить отношения в семье, а через 2 часа обьявить, что летит в Тайланд один. При этом врать, что это спорт-туризм, а самому везти туда любовницу. Тайланд.. я еще тогда писала, что это была страна нашей несбывшейся мечты, у нас все время не получалось туда полелеть и он мне обещал, что мы ОБЯЗАТЕЛЬНО туда полетим. А на деле повез туда любовницу.
    Но по возвращении он опять начал эти качели - туда-сюда.
    Последний раз редактировалось Wound; 02.06.2014 в 15:47.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Если что поясню чуть позже, когда Автор появится. Я думаю она понимает о чем я.
    Нет, не понимаю, о чем Вы. Буду рада послушать Вас.

    Он был честен с самого начала.
    Нет, не был. Честнее было бы если уж не признаваться в наличии любовницы, то просто уйти, найдя любой другой повод. Уйти один раз и навсегда. А вот изводить меня - это не честно, с моей стороны. Опять-таки, в моем личном восприятии есть две большие разницы - когда просто наступил кризис, разладились отношения и т.д., но при этом никого нет на стороне, и когда есть любовница. Я тогда все в себе искала причины, вину свою. А сейчас понимаю, что хоть на голове бы я плясала, это бы ничего не изменило, т.к. там такая любовь, что просто не до жены.

  24. #384
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А у меня проще. Измена - это когда по пьяни, когда бес попутал. А предательство - когда осознанно, не раз и не два, когда есть отношения.
    Обратите внимание как ваш муж отозвался о любовнице - она - не та, из-за кого он бы ушел из семьи. Это характеризует его отношение к женщинам в целом. Холодное, циничное, практичное.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А у меня проще. Измена - это когда по пьяни, когда бес попутал. А предательство - когда осознанно, не раз и не два, когда есть отношения.
    Обратите внимание как ваш муж отозвался о любовнице - она - не та, из-за кого он бы ушел из семьи. Это характеризует его отношение к женщинам в целом. Холодное, циничное, практичное.
    ДА!!!! Я как-то забыла об этом написать, мысль выскользнула. Когда все открылось, то муж сказал, что это было ошибкой. На что я ему ответила, что ошибка - это раз переспать с ней по пьяной лавочке. Это ошибка. И такое я бы могла простить. А вот более двух лет не вылезать из лжи - это не ошибка. И даже не измена. Это предательство лично для меня.

  26. #386
    Ув. Wound, стоит ли этот человек того, чтобы даже просто думать о нем?

    Нет, не был. Честнее было бы если уж не признаваться в наличии любовницы, то просто уйти, найдя любой другой повод.
    "Бы" - это не так важно...это наши выдумки. Все есть, как есть.

    А у меня проще. Измена - это когда по пьяни, когда бес попутал. А предательство - когда осознанно, не раз и не два, когда есть отношения.
    А я не верю в измены и предательство.
    Если измена, значит, сама чем-то спровоцировала.
    Или изначально ошиблась в человеке...Не разглядела. Не договорилась.

    Был один случай, когда мне изменили. Ну...почти... Мы расстались. И я тут же выбросила мысли о нем. Не стоит он ни моего времени, ни моих эмоций, ни даже единой моей мысли. Но я все-таки, хотя и отношусь сейчас к нему с презрением, даже пренебрежением, не виню его. Много чего было в отношениях НЕ ТОГО для нас обоих.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.06.2014 в 16:09.

  27. #387
    Историю вашу читаю с самого начала, все ваши темы, не выдержала наконец и ради вас зарегтстрировалась на форуме. Не сочтите за дурной совет или нравоучение, из подобной вашей ситуации я вышла с большими бонусами именно по принципу кт Ася22 написала виноватый муж в хозяйстве пригодится. Кратко мой сериал и хэппи энд (для меня): в браке 10 лет, двое детей 2 и 4 года, муж успешен, состоятелен, самостоятелен как ваш, и даже возраст как у вас. 9 месяцев назад озадачившись нестыковками в поведении мужа, собрала инфу и при полном его отрицании фактов убедилась в наличии постоянной любовницы минимум полтора уже года и две поездки (одна из них тоже в Тай) типа с другом оказались на деле мой муж со своим женатым другом и каждый из них с любовницей. На момент первой из поездок на минуточку второму нашему желанному ребенку было пол годика и тоже предательство оставлять меня с двумя малышами и на 2 недели в Тай. По выяснению с мужем после предъявления ему неопровержимых доказательств имели вот что: тебя не люблю, ее люблю, из семьи не уйду, буду с обеими, можешь сама разводиться. Колбасмло меня месяца три-четыре как вас, с мозговыносом мужу с реальными фактами поездок, встреч, подлостей (то что вы только узнали, пркдставьте каково обсуждать с мужем с обоюдным мозговыносом до тошноты по 2-4 раза в неделю, уходами из дома, решение о разводе было принято обоюдно). Далее я задумалась... Отложила решение, пол года посвятила решению своих проблем: представьте (почему я так за вас переживаю - мы почти один в один с вами таких же как у вас - не ценю деньги, мамковость, детский страх остаться одной, склонность играть в треугольник тиран-жертва-спаситель. Решив все это что я имею: я ощутила опору в себе, я счастлива изнутри себя, я сама отвечаю за свое состояние и настроение, я ценю себя, я поняла ценность денег, я так психологически комфортно никогда не жила раньше, у меня появилась палитра выбора, я веду себя как Взрослый и особенно в браке. Все это за пол года из ситуации хуже вашей.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Историю вашу читаю с самого начала, все ваши темы, не выдержала наконец и ради вас зарегтстрировалась на форуме. Не сочтите за дурной совет или нравоучение, из подобной вашей ситуации я вышла с большими бонусами именно по принципу кт Ася22 написала виноватый муж в хозяйстве пригодится. Кратко мой сериал и хэппи энд (для меня): в браке 10 лет, двое детей 2 и 4 года, муж успешен, состоятелен, самостоятелен как ваш, и даже возраст как у вас. 9 месяцев назад озадачившись нестыковками в поведении мужа, собрала инфу и при полном его отрицании фактов убедилась в наличии постоянной любовницы минимум полтора уже года и две поездки (одна из них тоже в Тай) типа с другом оказались на деле мой муж со своим женатым другом и каждый из них с любовницей. На момент первой из поездок на минуточку второму нашему желанному ребенку было пол годика и тоже предательство оставлять меня с двумя малышами и на 2 недели в Тай. По выяснению с мужем после предъявления ему неопровержимых доказательств имели вот что: тебя не люблю, ее люблю, из семьи не уйду, буду с обеими, можешь сама разводиться. Колбасмло меня месяца три-четыре как вас, с мозговыносом мужу с реальными фактами поездок, встреч, подлостей (то что вы только узнали, пркдставьте каково обсуждать с мужем с обоюдным мозговыносом до тошноты по 2-4 раза в неделю, уходами из дома, решение о разводе было принято обоюдно). Далее я задумалась... Отложила решение, пол года посвятила решению своих проблем: представьте (почему я так за вас переживаю - мы почти один в один с вами таких же как у вас - не ценю деньги, мамковость, детский страх остаться одной, склонность играть в треугольник тиран-жертва-спаситель. Решив все это что я имею: я ощутила опору в себе, я счастлива изнутри себя, я сама отвечаю за свое состояние и настроение, я ценю себя, я поняла ценность денег, я так психологически комфортно никогда не жила раньше, у меня появилась палитра выбора, я веду себя как Взрослый и особенно в браке. Все это за пол года из ситуации хуже вашей.
    Ув. Капля росы, спасибо за Вашу историю. Я только не поняла, вы все-таки развелись или живете с мужем? и если с мужем, то как вам живется при знании, что у него есть любовница?

  29. #389
    Что имеем с браком: отношение к мужу и к браку как у Взрослого, брак для теперь это проект, муж - не любовник (до этого у мегя муж = любимый, любовник), а муж = партнер. Многое перевела не на эмоции, а на договоренности. Отношусь к высказываниям мужа как Взрослый. Эмоции оставила в сексе (секс не исчезал за все годы брака и друг друга мы хотели и хотим), и в родительстве (умиляемс детям), остальное с моей стороны взвешенный подход взрослого ко взрослому: какие обязательства ты готов взять добровольно и не нарушать - бери. А не экзальтировано: обязан быть верным, ах не смог - кааазел и развод.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Wound, стоит ли этот человек того, чтобы даже просто думать о нем?
    ув. Anaisetta, все ж люди разные, мы с Вами совершенно не похожи, я читала Вашу тему и то, как я Вас представляю.. в общем, я - не Вы даже и близко. И вот лично я не могу просто взять и отрезать, выбросить из головы и не думать. Я даже не представляю, как такое возможно реализовать в принципе. К сожалению.
    Так что могу лишь позавидовать Вам )))

    И еще... я люблю мужа до сих пор. Даже после всей открывшейся правды. Это, скорее всего, какая-то больная любовь, хотя ту считается дурным тоном употреблять это понятие, но у меня к нему до сих пор есть чувства, очень сильные чувства. Другое дело, что я решительно не хочу больши с ним жить даже при наличии этих чувств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Что имеем с браком: отношение к мужу и к браку как у Взрослого, брак для теперь это проект, муж - не любовник (до этого у мегя муж = любимый, любовник), а муж = партнер. Многое перевела не на эмоции, а на договоренности. Отношусь к высказываниям мужа как Взрослый. Эмоции оставила в сексе (секс не исчезал за все годы брака и друг друга мы хотели и хотим), и в родительстве (умиляемс детям), остальное с моей стороны взвешенный подход взрослого ко взрослому: какие обязательства ты готов взять добровольно и не нарушать - бери. А не экзальтировано: обязан быть верным, ах не смог - кааазел и развод.
    Т.е. наличие у него любовницы вас больше не волнует?

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search