Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Помогите советом. Не могу сам поставить точку в отношениях

  1. #1

    Помогите советом. Не могу сам поставить точку в отношениях

    Доброго всем времени суток.
    Мне 25 лет, от безысходности прошу помочь мне советом или вылить мне холодное ведро на голову, что-бы я хоть как то пришел в себя.

    Пол года назад очень сильно полюбил одну девушку, жила она на тот момент в другом городе. Наш с ней роман развивался стремительно и безупречно. Ездил к ней каждые выходные и проводил с ней время и по истечению 2-3 месяцев, поняв что жить друг без друга нам невыносимо, я перевез ее к себе в город. Стали вместе снимать квартиру, пока возможности купить свою нет, появится она только через 2 года. После этого наши отношения стали понемногу деградировать, виноваты мы наверное вместе в этом одинаково сильно. Переходя ближе к делу, наступил в нашей жизни момент, когда она сказала, что хочет пожить отдельно от меня( у подруги, которая уехала в другой город), чтобы от меня отдохнуть. Она по своей натуре карьеристка и в приоритет ставит свое личное время и работу, я же всегда хотел и хочу проводить время с ней. Пообещали друг другу, что будем встречаться, звонить друг другу и так далее, так как мы не расстались, а просто некоторое время живем отдельно казалось бы. После этого для меня для меня начался сущий кошмар, в городе я живу один( все родственники и лучшие друзья живут в другом городе,очень далеко). Мы практически не общаемся, ведь она вся в работе, за полторы недели даже не разу не встретились.. на все мои предложения встретиться отвечает что занята, может как нибудь и так далее. Буквально на днях узнал, что время у нее есть и она активно проводит его с друзьями, гуляет( случайно увидел фотки в инстаграмме, она не знает, что я там изредка появляюсь), а мне при этом говорит, что ну совсем завалы на работе у нее. Я ее очень сильно люблю, но вижу, что встречаться и общаться она со мной не горит желанием совсем, да и к тому же мне врет, но при этом общаемся мы так же мило и она всегда дает мне новую надежду(говорит,что я первый к кому она испытала настоящие чувства, любовь)... Отношения она со мной не рвет,а говорит, что я вот отдохну месяц без тебя и возможно все у нас наладится, будем дальше жить вместе. У меня каждый вечер теперь только боль и одиночество, при этом я никогда в жизни такой тряпкой не был, даже казалось, что стою выше всего этого( работаю бизнесс-тренером), а по факту захожу каждый час к ней в контакт и жду от нее заветного сообщения или звонка. Поставить точку в отношениях сам не могу, как ножом в сердце ударить. Ударился в работу,легче...но вечером все повторяется, периодами даже суицидальные мысли посещают( отрезаю их на корню).

    Все изложил кратко, но суть проблемы на лицо. Что делать дальше и как поступить в такой ситуации не знаю, близкие родственники и друзья, которым рассказал в один голос взывают к моей когда-то гордости и чувству любви к себе "Бросай ее, когда достоится квартира, будет у тебя и свое жилье и машина и все, чего только не пожелаешь..ищи себе другую девушку, для семьи". НО, повторюсь еще раз, совершил в свое время грубейшую ошибку и теперь она для меня центр вех мыслей и действий. Как мне быть? Ждать и сохранять надежду, действовать, завоевывать снова? или же просто наступить себе на сердце? я совсем запутался... принимаю любую критику и советы, помогите....

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Reireir88!
    А Вы не думали, что слишком многого хотите от своей девушки?
    Не тяжеловата ли для неё обязанность быть Вашим центром вселенной и смыслом жизни?

    Сколько девушке лет?
    Это Ваши первые отношения?

  3. #3
    Здравствуйте,Reireir88.
    Скажите - это ваги первы серьезные отношения с девушкой? Или до нее были еще романы?

    Пол года назад очень сильно полюбил одну девушку, жила она на тот момент в другом городе. Наш с ней роман развивался стремительно и безупречно. Ездил к ней каждые выходные и проводил с ней время и по истечению 2-3 месяцев, поняв что жить друг без друга нам невыносимо, я перевез ее к себе в город. Стали вместе снимать квартиру, пока возможности купить свою нет, появится она только через 2 года. После этого наши отношения стали понемногу деградировать,
    Вообще-то ситуация довольно банальна - любовь на расстоянии быстро улетучилась, когда стали жить бок о бок)

    виноваты мы наверное вместе в этом одинаково сильно.
    Можете уточнить - в чем именно вы считаете виноватым себя и в чем именно виноватой ее?
    Отношения она со мной не рвет,а говорит, что я вот отдохну месяц без тебя и возможно все у нас наладится, будем дальше жить вместе.
    Иными словами она вам говорит : "Посиди на скамейке запасных пока. Если не найду себе в ближайшее время другого кавалера, то МОЖЕТ быть вернусь" )

    НО, повторюсь еще раз, совершил в свое время грубейшую ошибку и теперь она для меня центр вех мыслей и действий.
    Какую ошибку вы совершили?

  4. #4
    Добрый день, Darya.
    Ей так же 25 лет и это не первые мои отношения.
    Согласен с вами, и я думал конечно об этом думал. Я не ставлю ей ограничения в работе, общение с другими людьми( мужчинами ), старался оставлять ей всегда личное пространство...что привело в итоге к вечерним отношениям " привет-привет, поработали, поговорили 10 мин и баиньки". Возможно я был не прав и готов признать свою излишнюю напористость. Однако, сейчас проблема не в том, что я хочу и работаю над собой(даже получается что подстраиваюсь под нее, на данный момент она диктует правила). Действие есть, есть последствия, как поступать сейчас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Однако, сейчас проблема не в том, что я хочу и работаю над собой(даже получается что подстраиваюсь под нее, на данный момент она диктует правила). Действие есть, есть последствия, как поступать сейчас?
    Так Вас, ув. Reireir88, устраивают правила, которые диктует Вам девушка?

    Вы чего хотите? Расстаться? Или продолжать отношения?

  6. #6
    Добрый день, Окстисия.
    Согласен банальнее не придумать.
    Вину со своей стороны вижу в том, что все время уделял ей и возможно в каких то моментах ее ущемлял, не давал саморазвиваться и работать в полную силу, хотел к себе внимания естественно... Винить ее не знаю в чем, но мне всегда не нравилось, что она ставила работу и личное пространство привыше нашего с ней времени и очень часто переносила работу в личную жизнь, которая ее практически захватывало всецело. Не говорю, что мы совсем не проводили время вместе. И характеры разные у нас конечно, она всегда мне об этом говорила, хотя я в этом проблемы никогда не видел.
    Моя ошибка,что поставил кого-то превыше своей конституции, вследствие чего часто ставлю ее интересы выше своих.
    Вопрос, что сейчас сделать лично мне? Если поменяться то как? Если смириться, то с чем и как этот момент жизни пережить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так Вас, ув. Reireir88, устраивают правила, которые диктует Вам девушка?

    Вы чего хотите? Расстаться? Или продолжать отношения?
    Нет не устраивает. Я хочу продолжать отношения.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Нет не устраивает. Я хочу продолжать отношения.
    А Вы ей об этом сказали?
    Обсудили с ней формат отношения?
    Если Вы хотите совместного проживания и досуга, никаких левых мужиков
    и Вашего места на скамейке запасных, а её желания не совпадут с Вашими, что тогда?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы ей об этом сказали?
    Обсудили с ней формат отношения?
    Если Вы хотите совместного проживания и досуга, никаких левых мужиков
    и Вашего места на скамейке запасных, а её желания не совпадут с Вашими, что тогда?
    Формат отношений обсуждали естественно.
    Мне перед уходом было как условие:
    Восстанавливай материальное положение свое( сменил работу, плюс были за границе потратили тыс.200, так она хотела расслабится)
    Восстанавливай свое настроение(из за собственно финансовых трудностей и наших "местами холодных отношений" не всегда мог сам себе поднять настроение)

    Просто сейчас ей хорошо, она сама с собой, работает когда и сколько хочет, гуляет когда захочет( не со мной естественно, сидит в интернете и вк ( ой как она это любит) вообщем проводит время с собой. Я как будто стерт из ее жизни,но ведь отношения есть и мы "вместе" хоть и не физически. Боюсь вот этого состояния неизвестности. По факту на работу большой упор, скоро будет еще один источник финансовых поддержки, настроение меняю. НО,вот это отношение ко мне, просто не понятно, как будто и не жили вместе. Много требую? Вспоминаю фразу" заеду на следующей неделе тебя проведать", блин, как будто я больнице.. даже оскорбительно как-то

  9. #9
    Ув.Reireir88; скажите, а чем вас зацепила именно эта девушка? Что в ней есть такого, чего вы не находили в других?

  10. #10
    Я как будто стерт из ее жизни, но ведь отношения есть и мы "вместе" хоть и не физически.
    И ГДЕ Вы тут "отношения" тогда усмотрели?)))

    не спим. не живем. не встречаемся. не созваниваемся. - В ЧЕМ тогда заключаются Ваши с ней отношения? В том что она ждет пока Ваше финансовое состояние подрастет и квартира достоится?)

    Вспоминаю фразу" заеду на следующей неделе тебя проведать", блин, как будто я больнице.. даже оскорбительно как-то
    Та не. ИМХО все проще - заеду глянуть не завел ли ты кого))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Формат отношений обсуждали естественно.
    Мне перед уходом было как условие:
    Восстанавливай материальное положение свое( сменил работу, плюс были за границе потратили тыс.200, так она хотела расслабится)
    Восстанавливай свое настроение(из за собственно финансовых трудностей и наших "местами холодных отношений" не всегда мог сам себе поднять настроение)

    Просто сейчас ей хорошо, она сама с собой, работает когда и сколько хочет, гуляет когда захочет( не со мной естественно, сидит в интернете и вк ( ой как она это любит) вообщем проводит время с собой. Я как будто стерт из ее жизни,но ведь отношения есть и мы "вместе" хоть и не физически. Боюсь вот этого состояния неизвестности. По факту на работу большой упор, скоро будет еще один источник финансовых поддержки, настроение меняю. НО,вот это отношение ко мне, просто не понятно, как будто и не жили вместе. Много требую? Вспоминаю фразу" заеду на следующей неделе тебя проведать", блин, как будто я больнице.. даже оскорбительно как-то
    Т.е. к вам с проверкой она приедет? Посмотреть как выполняются ее условия? Стал ли "мальчик" на путь исправления? ))

    Ув. Reireir88, расскажите краток о ваших родителях. Какие у них отношения между собой? Кто фактический глава семьи? какие у вас сейчас отношения с мамой?

  12. #12
    Сколько Вы прожили вместе и как давно разъехались?

    Вспомните момент как она предложила разъехаться. Как она Вам это преподнесла (поставила перед фактом?).

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Reireir88; скажите, а чем вас зацепила именно эта девушка? Что в ней есть такого, чего вы не находили в других?
    Голос,характер,запах,много одинаковых мелочей,в интимной части, и много-всего. Девушек было наверно много в свое время, такое по настоящему сильно притяжение испытываю в первый раз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. к вам с проверкой она приедет? Посмотреть как выполняются ее условия? Стал ли "мальчик" на путь исправления? ))

    Ув. Reireir88, расскажите краток о ваших родителях. Какие у них отношения между собой? Кто фактический глава семьи? какие у вас сейчас отношения с мамой?
    Отец алкоголик и одиночка по жизни, с матерью развелись когда мне было лет 8-9. Мама решительная, у нее новая семья( без детей), я один в семье, слега истеричная,но всегда готова поддержать. Общаются они редко, сам лично вырос с бабушкой, о которой заботился, послу университета переехал в другой город. Фактически глава в семье всегда была мама, хотя с учетом, что видел ее мало тяжело рассуждать. С отцом практически не общаюсь, из-за его жестокости(бил меня в детстве,когда пил), интересуюсь иногда как живет. С мамой общаюсь раза 2-3 в месяц, но всегда хорошо, обсудим что-нибудь, посмеемся, отведем душу и т.д.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Я ее очень сильно люблю,
    Скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Отец алкоголик и одиночка по жизни, с матерью развелись когда мне было лет 8-9. Мама решительная, у нее новая семья( без детей), я один в семье, слега истеричная,но всегда готова поддержать. Общаются они редко, сам лично вырос с бабушкой, о которой заботился, послу университета переехал в другой город. Фактически глава в семье всегда была мама, хотя с учетом, что видел ее мало тяжело рассуждать. С отцом практически не общаюсь, из-за его жестокости(бил меня в детстве,когда пил), интересуюсь иногда как живет. С мамой общаюсь раза 2-3 в месяц, но всегда хорошо, обсудим что-нибудь, посмеемся, отведем душу и т.д.
    А про бабушку что можете рассказать? Кстати, где ваш дедушка? Он принимал участие в вашем воспитании?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"
    1. Поддержать в трудную минуту и быть рядом
    2. Что-бы была самой счастливой, готов принять даже если не со мной
    3. Радоваться вместе,даже мелочам
    4. Понимать друг-друга, как никто другой
    5. Идиллия в интимной жизни

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А про бабушку что можете рассказать? Кстати, где ваш дедушка? Он принимал участие в вашем воспитании?
    Бабушка, научила всему, но всегда была строгих взглядов,требовательная,старой закалки(преподавала 20 лет в университете), нравоучения,излишняя заботы. Жить было с ней тяжеловато, собственница, не дала даже выкинуть старый рояль, хоть им никто давно уже и не пользовался. Дедушка умер на войне.

  18. #18
    Ездил к ней каждые выходные и проводил с ней время и по истечению 2-3 месяцев, поняв что жить друг без друга нам невыносимо, я перевез ее к себе в город.
    То есть Вам мотаться в другой город надоело и лучше что б она такая вся родная и тепленькая удобно под бочком лежала. Угу.
    А она...
    Она по своей натуре карьеристка и в приоритет ставит свое личное время и работу, я же всегда хотел и хочу проводить время с ней.
    То есть дома то, под Ваши боком, чет ее не греет сидеть. Что наглядно демонстрирует это
    наступил в нашей жизни момент, когда она сказала, что хочет пожить отдельно от меня( у подруги, которая уехала в другой город), чтобы от меня отдохнуть.
    Причем настолько не греет, что не на историческую родину вернулась, а в другой город понеслась.
    Отношения она со мной не рвет,а говорит, что я вот отдохну месяц без тебя и возможно все у нас наладится, будем дальше жить вместе.
    Другими словами пока она Вас не послала - отношения у Вас как бы есть, при этом
    Мы практически не общаемся, ведь она вся в работе, за полторы недели даже не разу не встретились.. на все мои предложения встретиться отвечает что занята, может как нибудь и так далее. Буквально на днях узнал, что время у нее есть и она активно проводит его с друзьями, гуляет
    Вообще ей без Вас смотрю кайфовей. И гуляет. и развлекается. и... а ну да, Вам знать не положено ведутся ли там поиски кого на стороне али нет (иначе чего ей на такой "отдых" рвануть приспичило).

    или же просто наступить себе на сердце?
    На яйцы себе наступите ога? Это не сердце с Вами разговаривает... Вы уже сами догадались что к чему
    Поставить точку в отношениях сам не могу, как ножом в сердце ударить. Ударился в работу,легче...но вечером все повторяется, периодами даже суицидальные мысли посещают( отрезаю их на корню).
    Вы занимаетесь самообманом.
    вижу, что встречаться и общаться она со мной не горит желанием совсем, да и к тому же мне врет, но при этом общаемся мы так же мило и она всегда дает мне новую надежду
    Ув.Автор, все Вы давно сами уже поняли - решайтесь.
    Последний раз редактировалось Ritta; 02.06.2014 в 15:40.

  19. #19
    Критику воспринимаю адекватно, хотя с вашей стороны и грубовато в некоторых моментах.Подруга ее в другом городе, она со мной в одном городе проживает. Решение о ее переезде принималось совместно с уже готовым местом работы.Повторюсь, ошибался, возможно сильно был не прав,но мне отношения с ней дороги. Мне то сейчас, что делать?
    Со мной мы разобрались, по факту вы можете внести больше конкретики во фразу "Автор, все Вы давно сами уже поняли - решайтесь."?

  20. #20
    Reireir, почитайте про созависимость и "созависимые отношения". И напишите, что думаете на этот счет.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Reireir, почитайте про созависимость и "созависимые отношения". И напишите, что думаете на этот счет.
    Прискорбно, но я знаю, о чем идет речь. Желание показаться врачу появлялось в последние 2 месяца. Пока пытаюсь решить все своими силами.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Бабушка, научила всему, но всегда была строгих взглядов,требовательная,старой закалки(преподавала 20 лет в университете), нравоучения,излишняя заботы. Жить было с ней тяжеловато, собственница, не дала даже выкинуть старый рояль, хоть им никто давно уже и не пользовался. Дедушка умер на войне.
    Мама решительная,
    Смотрите какая закономерность: вас воспитывали решительные строгие женщины. И девушку вы себе выбрали соответственно - решительную, деловую, которая вами понукает.
    Вас устроят отношения в паре по принципу "мама-сын"?

  23. #23
    А теперь разбор полетов:

    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    1. Поддержать в трудную минуту и быть рядом
    Как вас девушка поддерживает теперь, когда вам трудно?
    2. Что-бы была самой счастливой, готов принять даже если не со мной
    Вот этот пункт сразил на повал! Так в чем тогда проблема? Девушка сейчас без вас вполне счастлива. Что вам еще нужно? ))

    4. Понимать друг-друга, как никто другой
    Судя по вашему рассказу понимание у вас улетучилось очнеь быстро.
    И что в сухом остатке? У вас в отношениях присутвуют п.3 и п.5
    Получается, что сложившиеся отношения даже на полвину не походят под ваше определение любви)
    А была ли любовь? Может это просто страсть, когда радостно вдвоем и классный секс?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Со мной мы разобрались, по факту вы можете внести больше конкретики во фразу "Автор, все Вы давно сами уже поняли - решайтесь."?
    Разобрались ли?) По факту - решения за Вас в Вашей жизни кто принимать будет? Вроде не детка малая, а я не Ваша бабушка/мама. Сами что думаете, что делать хотите? И главное - для чего? Какой результат Вам нужен?

    --- Добавлено ---

    Критику воспринимаю адекватно, хотя с вашей стороны и грубовато в некоторых моментах
    Вы же просили
    вылить мне холодное ведро на голову, что-бы я хоть как то пришел в себя.
    Оказалось водичка с душком. Тухлятинкой попахивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Reireir88 Посмотреть сообщение
    Прискорбно, но я знаю, о чем идет речь. Желание показаться врачу появлялось в последние 2 месяца. Пока пытаюсь решить все своими силами.
    Вы по подробнее на вопрос поста #20 ответьте пожалуста. Все что про тебе близкое найдете напишите сюда со своими комментариями. Хотелось бы знать что Вы поняли из прочитанного.

Похожие темы

  1. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  2. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search