Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Не могу решиться на расставание

  1. #1

    Не могу решиться на расставание

    Здравствуйте. Начну рассказывать по порядку, чтобы было понятно. С МЧ я начала встречатся постепенно, сначала он был просто другом, поом чем-то большим. Спустя 4 месяца он переехал жить ко мне и моим родителям( мама и ее второй муж). Они были рады ему. Все бы было ничего, НО он когда выпивает он себя не контролирует. И начинаются упреки в том, что я ему изменяю. Причем с кем только я не изменяла по его словам. Я никогда не изменяла на самом-то деле и в принципе не считаю, что давала хотя бы повод. Я вообще перестала общатся с лицами противоположного пола,общение свелось до миимума.Так мы жили, все было хорошо, кроме этой проблемы. Он испортил ни один праздник, все заканчивалось моими истериками, а наутро его извинениями. Однажды была серьезная ситуация,мы отдыхали на озере с друзьями, все выпивали, я нет- была за рулем, в итоге мы попали в мелкое ДТП. Нас подрезали, выезжающими с обочины. И в этот день он разругался со мной, пьяный приехал в дом где мы живем с родителями и стал собирать вещи. Уехал, начал звонить, что типо он съехал в кювет и вообщем пытался привлечь внимание еще неоднократно. В итоге мы помирились через сутки, с его обещанием больше не пить. Какое-то время все было хорошо. Выпивал дома понемногу с моим присутствием и разрешением. Затем начал выпивать где-то и понеслось. После того как мы подали заявление в загс начал чаще выпивать, приезжать в дом в 3 часа ночи при этом по телефону все это время обижая меня. Извенений становилось меньше, совесть его явно уже не так грызла. На мой день рождения в апреле устроился огромный скандал, начался с пустого места, якобы я флиртовала с одним знакомым, уговаривая съесть торт, который сама пекла. На ДР между прочим мы изначально договаривались, что он не пьет, но все как бы так сложилось и бла бла бла. Вообщем он поругался с моими родителями, праздник был испорчен и на следующий день он съехал к маме. Мои родители сказали, чтоб больше тут не жил. Мы отменили свадьбу, потому что я ее не хотела больше. Мне не хочется всю жизнь боятся праздников и что он опять выпьет и начнет обижать меня. Он извинялся, пообещал снять квартиру и снял ее. Я приезжала к нему туда. И за месяц практически переехала. Не прошло и месяца после дня рождения, я уехала к родителям, а он напился и вновь говорил, что я такая сякая. Встретились. Я клятвенно пообещала что это последний раз. И на днях он после работы добирался до дома с 6 30, до 1 ночи. При этом пару раз отвечая на звонки и говоря, что через 15 мин будет. Потом он пропал на 3 часа и не брал трубки, не отвечал на смс. Я психанула и решила расставаться. Как он объяснял, он боялся взять трубку что я буду скандалить, что он выпивает, а он встретил старого знакомого и они выпили по 2 бутылочки( там явно было больше) на следующий же день (вчера) я собрала вещи и уехала к родителям. Он извиняется, просит прощения. И мне очень тяжело морально. Потому что как человек он очень хороший, и мне с ним хорошо и комфортно, он сильно изменился и действительно старается ради нас. Устроился на 2 работы, учится, чтобы обеспечивать нам жизнь. Я сейчас не работаю, так как заканчиваю учебу, написание диплома и все такое. Он никогда меня не ударял, обижал только словами и черсчур повышенной ревностью. Я не хочу себе будущего с человеком, который не может сдержать свое слово, что алкоголь для него не главное. Мои родители развелись из-за того, что отец много выпивал. Я давала так много попыток и шансов ему, потому что он мне дорог и я надеялась на его исправление. Но теперь мне кажется это невозможным. Мы встречаемся почти 2 года,из них полтора жили вместе. И сейчас я не знаю как себя вести. он пишет, что любит, что изменится, что не нужно так рвать все. А если не помиримся поедет добровольцем на Украину( думаю, что это шантаж). Мне безумно турдно морально. Я не знаю, как быть, у меня странное состояние. То я абсолютно спокойна, то накатывает волна истерики и мне безумно хочется к нему. Очень трудно все закончить из-за того многого хорошего, которое было с ним, но плохое так сильно перечеркивает, что я разрываюсь напополам...

  2. #2
    Здравствуйте, Татьяна М.
    Хочется вас поддержать в решении не связывать свою жизнь с алкоголиком!
    Рекомендую вам погуглить и почитать: "Женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом), "Жена алкоголика", "Треугольник Картмана", "Стотгольмский синдром".
    О том, каеи мысли возникли у вас после прочтения отпишетесь потом в теме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
    И сейчас я не знаю как себя вести. он пишет, что любит, что изменится, что не нужно так рвать все. А если не помиримся поедет добровольцем на Украину( думаю, что это шантаж).
    Отдельно хочу обратить внимание на шантаж (это вы верно заметили). Вы уже убедились, что доверять обещаниям алкоголика нельзя. Что касается его желания развить у вас чувство вины за его дальнейшую судьбу, то просто примите как факт что каждый человек САМ отвечает за свои поступки. Если он решить поехать в горячую точку - это его полное право. И вы не несете ответственность за его выбор.

  3. #3
    Почитала, то есть получается, что это моя модель поведения в этих отношениях? Я так понимаю, что избавится от нее можно только вместе с самими отношениями, а то и даже это не поможет, в дальнейшем моя жизнь будет строится на этом же треугольнике?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
    Почитала, то есть получается, что это моя модель поведения в этих отношениях? Я так понимаю, что избавится от нее можно только вместе с самими отношениями, а то и даже это не поможет, в дальнейшем моя жизнь будет строится на этом же треугольнике?
    Предупрежден - значит вооружен

    Скажите, Татьяна, а почему вы выбрали себе именно этого мужчину? Чем он вас привлек вначале? Какими качествами?

  5. #5
    В момент начала нашего общения я была после разрыва предыдущих отношений спустя около 3 месяцев, отношения длились тоже почти 2 года. Рассталась по собственной инициативе, потому что не захотела переделывать человека, а он никак не хотел расти и развиватся. И с нынешним МЧ мы просто сходили в кино, так как являлись знакомыми из одной компании, но до этого редко общались. В принципе, это изначально был не мой типаж МЧ по внешности, но с ним было как-то весело, комфортно, интересно, он давал мне что-то новое в жизни, казался самостоятельным, уверенным в себе и по жизни, разносторонний человек, добрый, душевный, очень патриотичный, много хороших качеств-то в принципе у него. И как-то оно само собой закрутилось. Я в принципе противилась этим отношениям изначально, потому что у него была симпатия когда-то к моей лучшей подруге и мне не хотелось делать ей больно. И чем больше я себя отговаривала от него, тем сильнее мне хотелось быть с ним.

  6. #6
    Татьяна, а какие у вас сейчас отношения с вашим родным отцом? Он пьет? Сколько вам было лет когда родители развелись?

  7. #7
    С отцом я всегда общалась с момента развода, мне было лет 12 когда мы разъехались с ним. Отношения у нас слегка дружеские, поверхностные. Он не знает как себя со мной вести, темы разговоров в принципе одинаковые: работа, машины, бабушка с дедушкой. Он до сих пор выпивает, в том году он не пил год, сейчас же опять запоями. Его родители мучаются с ним, они уже старенькие, а приходится его кормить, так как он не задерживается ни на одной работе, хотя мог бы зарабатывать большие деньги (он сварщик 5 разряда, варит всеми видами сварки и имеет стаж более 20 лет), переодически они кладут его лечится, его прокапывают капельницами и типо кодируют. Он кодировок не боится, так как знает, что это все фуфло. Женщины у него нет, живет с родителями. Я его конечно люблю, но взаимопонимания у нас можно сказать мало. У нас нет общих тем, он плохо знает какая я, так как давно с ним не живу. Я никогда его не жалела и не оправдывала, всегда ругаю, и говорю ему что это не болезнь, а его личная слабость, что если бы хотел- не пил бы, и оправданий этому нет. Что он совсем не думает о своих старых больных родителях. На данный момент он не пьет порядком месяц-полтора. Но никогда не известно когда он сорвется.

  8. #8
    У вашего МЧ и вашего отца есть сходство (внешенее или в чертах характера) ?

  9. #9
    Мне кажется абсолютно нет. Вот у предыдущего МЧ было внешнее сходство. А здесь нет, ничего.

  10. #10
    Татьяна, поскольку вы решение расстаться уже приняли ( и это правильно!), то преодолеть дальнейший процесс - облегчить расставание, вам поможет "Метод Санчас" (поищите тут на форуме).

  11. #11
    Спасибо за отклик. Решение о расстовании еще не до конца устоялось в моем сознании...к сожалению. Но я над этим работаю)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Много букав, не могу решиться закончить отношения
    от Снежа в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search