Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 286
Тема:

изменил с бывшей

  1. #241
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сначала родить, потом проблемы искать.
    этим и живу сейчас ! Но о будущем тоже задумываюсь.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    А для чего нужно меняться?
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Если бы я знала какая проблема во мне и что я должна в себе поменять?!
    1-й пост вашей темы
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нахожусь в очень сложном душевной и морально раздавленном состоянии... мне 24года. беременна 7 мес....часто представляю как он ее трогал и мне противно что он меня обнимает и говорит о любви...не знаю смогу ли справиться с этой болью,пытаюсь понять его и простить,не понимаю за что он так со мной, ведь он это все осознанно совершил.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    1-й пост вашей темы
    Вы думаете в ЭТОМ проблема, которая кроется именно во мне?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Вы думаете в ЭТОМ проблема, которая кроется именно во мне?
    Лично я думаю, что проблема не в ЭТОМ. ЭТО - следствие вашей проблемы.
    Как ваше здоровье?) Как малыш?
    Всегда было интересно, как будущие мамы готовятся к родам - о чем думают, что их волнует и т.д.
    Последний раз редактировалось Велизарий; 02.06.2014 в 09:37.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Лично я думаю, что проблема не в ЭТОМ. ЭТО - следствие вашей проблемы.
    Как ваше здоровье?) Как малыш?
    Всегда было интересно, как будущие мамы готовятся к родам - о чем думают, что их волнует и т.д.
    Ну я только сейчас начинаю осознавать что стану мамой! Но в связи со следствиями моих проблем, и последних событий
    меня волновало мои переживания по поводу семьи...непонимание как поступить, как будет дальше, переживания сохранить семью или нет и как жить дальше...но спустя немного времени, боль поутихла немного и осознание того что я же мамой буду и во мне живет маленькое чудо ... и все сейчас я должна делать чтобы ей было комфортно и хорошо.
    А сейчас я думаю только о том чтобы родить благополучно и здоровенькая малышка а все остальное будет потом.И мне кажется когда ее возьму на руки комочек счастья то явно мне будет не до моих личных проблем и их последствий.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Ну я только сейчас начинаю осознавать что стану мамой! Но в связи со следствиями моих проблем, и последних событий
    меня волновало мои переживания по поводу семьи...непонимание как поступить, как будет дальше, переживания сохранить семью или нет и как жить дальше...но спустя немного времени, боль поутихла немного и осознание того что я же мамой буду и во мне живет маленькое чудо ... и все сейчас я должна делать чтобы ей было комфортно и хорошо.
    А сейчас я думаю только о том чтобы родить благополучно и здоровенькая малышка а все остальное будет потом.И мне кажется когда ее возьму на руки комочек счастья то явно мне будет не до моих личных проблем и их последствий.
    А чем занимаетесь в свободное время? ну что делаете, вообще?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    А чем занимаетесь в свободное время? ну что делаете, вообще?

    в большей степени хочется спать

    --- Добавлено ---

    а так готовлю вкусняшки какие-то ...обустраиваю комнатку для малышки и хожу по магазинам

  8. #248
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    в большей степени хочется спать

    --- Добавлено ---

    а так готовлю вкусняшки какие-то ...обустраиваю комнатку для малышки и хожу по магазинам
    а какие вкусняшки готовите, если не секрет?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    а какие вкусняшки готовите, если не секрет?
    тортики, пироженки, салатики... очень нравится готовить ...)

    --- Добавлено ---

    Вчера вот приготовила лазанью ))) не знаю, как будет после родов... но сейчас пристрастия проснулись к кулинарии )

  10. #250
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    тортики, пироженки, салатики... очень нравится готовить ...)

    --- Добавлено ---

    Вчера вот приготовила лазанью ))) не знаю, как будет после родов... но сейчас пристрастия проснулись к кулинарии )
    можете дать рецепт лазаньи, если не сложно?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    можете дать рецепт лазаньи, если не сложно?


    фарш из говядины и свинины – 1.5 кг
    репчатый лук - 3 шт.
    морковь -шт. (не крупная)
    томатная паста - 2 столовые ложки
    свежие помидоры 3-4 шт. порезанные без кожицы (можно маринованные)
    красное вино 50-100гр.
    петрушка
    базилик
    перец чёрный молотый 0.5 ч.л
    масло олив. 5 ст.л
    пласты лазаньи 16 шт
    сыр Моцарелла твёрдый стружка 300гр(либо любой из твердых сортов)
    сыр Пармезан тёртый 150гр
    Соус Бешамель:
    молоко 1 литр
    мука - 5 ст.л ( мерные)
    сливочное масло 100гр.
    соль, перец
    ГОТОВИМ МЯСО:
    Обжарим в олив. масле лук и морковь слегка.

    Добавим фарш и готовим 10 мин.

    Опустить помидоры в кипяток (если свежие)на минуту и снять кожицу, порезать кубиками и добавить к фаршу(если маринованные можно на терке или в блендере)

    Томатную пасту развести в 2 стаканах воды

    Мясо не должно быть сухим, если соуса маловато можно добавить ещё воды или томатного сока.

    Добавить вино, специи по вкусу. Готовим ещё 5 мин.

    ГОТОВИМ СОУС БЕШАМЕЛЬ:

    Растопить слив. масло, желательно в сотейнике либо в посуде с двойным дном, добавить муку, обжарить до светло-румяного цвета.

    Тонкой струйкой вливаем молоко, непрерывно помешиваем.

    Добавить соль, перец, лавровый лист и гвоздику.

    Готовый соус должен быть по консистенции как сметана.

    На литр молока идеально подходит 5 ст. мерных ложек без верха. Получается то что нужно, и не требуется потом добавлять воду или молоко, чтобы развести.
    НУ И НАКОНЕЦ ГОТОВИМ ЛАЗАНЬЮ:
    Необходима высокая форма. Я обычно пользуюсь стеклянной формой, очень удобно. Лазанью готовила большую на 10-12 чел.

    Дно формы покрыть слоем белого соуса, сверху положить листы лазаньи. У меня были листы которые не требовали предварительного отваривания. Внимательно читайте инструкцию на коробке.

    Слой мяса 1/3 часть

    Затем идёт сыр.

    Накрываем листами лазаньи, хорошо смазываем их соусом Бешамель.

    Слой мяса 1/3 часть

    И далее всё по порядку пока не израсходуем всё мясо. У меня получилось три слоя начинки и 4 слоя листов лазаньи.

    Форму накрываем фольгой и отправляем в духовку . Готовим лазанью 1 час( очень большая) 30 мин. под фольгой и 30 мин открытую до зарумянивания.

    Готовая лазанья должна постоять около часа, тогда легче её резать на порционные куски. Думаю Вам понравится.

    --- Добавлено ---

    Вот так, от проблем в личной жизни, дошла до рецептов ) и смешно и печально.

  12. #252
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо, Светлана, напомнили, приготовлю.
    Можно я прокомментирую? В Лазанье два вида соуса. Второй соус, тот, что на основе фарша и томата, называется музыкально "Болонез". Он может быть отдельным блюдом - к пасте. Если его приготовлению уделить внимание и время, вкус будет бесподобным. Вино, указанное в рецепте, добавляется в Болонез. Готовится Болонез дольше. Если я готовлю лазанью, Болонез заранее делаю.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, Светлана, напомнили, приготовлю.
    Можно я прокомментирую? В Лазанье два вида соуса. Второй соус, тот, что на основе фарша и томата, называется музыкально "Болонез". Он может быть отдельным блюдом - к пасте. Если его приготовлению уделить внимание и время, вкус будет бесподобным. Вино, указанное в рецепте, добавляется в Болонез. Готовится Болонез дольше. Если я готовлю лазанью, Болонез заранее делаю.
    Я тоже лозанью люблю готовить))
    Правда я как всегда то в лес то по дрова - меняю мясо, соусы, овощную, с грибами... Но болоньез - это оочень вкусно) С любой пастой))

  14. #254
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я тоже лозанью люблю готовить))
    Правда я как всегда то в лес то по дрова - меняю мясо, соусы, овощную, с грибами... Но болоньез - это оочень вкусно) С любой пастой))
    Ага, Ася, вместо Болонеза можно положить рыбу, грибы, овощи... кто во что горазд.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо, Светлана, напомнили, приготовлю.
    Можно я прокомментирую? В Лазанье два вида соуса. Второй соус, тот, что на основе фарша и томата, называется музыкально "Болонез". Он может быть отдельным блюдом - к пасте. Если его приготовлению уделить внимание и время, вкус будет бесподобным. Вино, указанное в рецепте, добавляется в Болонез. Готовится Болонез дольше. Если я готовлю лазанью, Болонез заранее делаю.
    Не за что! Отвлеклась немного...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ага, Ася, вместо Болонеза можно положить рыбу, грибы, овощи... кто во что горазд.
    С рыбкой тоже очень вкусненько и овощей побольше,вообще объедение получается!

  16. #256
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Не за что! Отвлеклась немного...

    --- Добавлено ---



    С рыбкой тоже очень вкусненько и овощей побольше,вообще объедение получается!
    Эх...увидеть бы хоть одним глазком Ваши творения
    Последний раз редактировалось Велизарий; 03.06.2014 в 14:41.

  17. #257
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    С рыбкой тоже очень вкусненько и овощей побольше,вообще объедение получается!
    Светлан, а овощную и рыбную основы к лазанье вы как делаете? Может, поделитесь? Я бы и с ними хотела попробовать.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Светлан, а овощную и рыбную основы к лазанье вы как делаете? Может, поделитесь? Я бы и с ними хотела попробовать.

    Обычно делаю из филе любой рыбки которая есть в холодильнике.
    Филешку мелкими кусочками добавляю в заранее приготовленный соус из овощей(лук, морковь, перец сладкий, грибочки, побольше зелени), тушу это все дело мин 15, добавляю немного белого сухого вина. Зелень в конце бросаю.
    В рыбную, сыр нескольких сортов добавляю, которые есть))) соус бешамель готовлю на сливках, пока готовится, целую луковицу с лавровым листом бросаю до готовности, потом выбрасываю, аромат и вкус пикантный получается(это уже мое личное желание) . Ну а все остальное как всегда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Эх...увидеть бы хоть одним глазком Ваши творения
    Ну, при следующем приливе вдохновения что-то приготовить, обязательно фото прикреплю)

  19. #259
    А я в соус бешамел обязательно добавляю щепотку тёртого мускатного ореха, между слоями добавляю сыр моцарелла, сверху пармезан, если овощная лазанья. Уверена, вы знатная кулинарка, Светлана.

  20. #260
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Обычно делаю из филе любой рыбки которая есть в холодильнике.
    Филешку мелкими кусочками добавляю в заранее приготовленный соус из овощей(лук, морковь, перец сладкий, грибочки, побольше зелени), тушу это все дело мин 15, добавляю немного белого сухого вина. Зелень в конце бросаю.
    В рыбную, сыр нескольких сортов добавляю, которые есть))) соус бешамель готовлю на сливках, пока готовится, целую луковицу с лавровым листом бросаю до готовности, потом выбрасываю, аромат и вкус пикантный получается(это уже мое личное желание) . Ну а все остальное как всегда.
    Спасибо!


    Ну, при следующем приливе вдохновения что-то приготовить, обязательно фото прикреплю)
    Ждем!

  21. #261
    Спасибо всем большое, за теплые слова!
    А может моя проблема в том, что я много времени на кухне провожу?)))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое, за теплые слова!
    А может моя проблема в том, что я много времени на кухне провожу?)))
    А может проблема не в кухне? А может Вы будущий шеф-повар дорогого ресторана?
    А может Вы ХОЗЯИН будущего ресторана или уютной кафешечки? ))

  23. #263
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    А может проблема не в кухне? А может Вы будущий шеф-повар дорогого ресторана?
    А может Вы ХОЗЯИН будущего ресторана или уютной кафешечки? ))
    Вы заглянули очень глубоко в мои мечты!

  24. #264
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Вы заглянули очень глубоко в мои мечты!
    Пока есть время - изучайте инфу как реализовать свои мечты)

    PS и про фотки не забудьте, посмотрим на что Вы способны

  25. #265
    Цитата Сообщение от Велизарий Посмотреть сообщение
    Пока есть время - изучайте инфу как реализовать свои мечты)

    PS и про фотки не забудьте, посмотрим на что Вы способны
    Мечты... мечты... верю в то, что они могут сбываться . Надеюсь, очень надеюсь, что мои мечты на будущее сбудутся, но самая первая мечта все же остается СЕМЬЯ !

    --- Добавлено ---

    Про фото помню... скину обязательно при возможности.

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое, за теплые слова!
    А может моя проблема в том, что я много времени на кухне провожу?)))
    Это - наоборот. Готовка - это выражение чувственности. Все у вас здорово, ув. Светлана.

  27. #267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это - наоборот. Готовка - это выражение чувственности. Все у вас здорово, ув. Светлана.
    О, как интересно, ув. Леонис, а пожалуйста поясните в контексте вашей фразы, а если женщина любит готовить, она более чувственная, чем та, которая не любит?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это - наоборот. Готовка - это выражение чувственности. Все у вас здорово, ув. Светлана.
    Спасибо!

  29. #269
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это - наоборот. Готовка - это выражение чувственности. Все у вас здорово, ув. Светлана.
    тем не менее, было бы так здорово, не сидела бы я на форуме с криками о помощи спасения души...

  30. #270
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    О, как интересно, ув. Леонис, а пожалуйста поясните в контексте вашей фразы, а если женщина любит готовить, она более чувственная, чем та, которая не любит?
    Нет-нет, ув. МаргоРитка, кухня - это одно из выражений чувственности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлана24 Посмотреть сообщение
    тем не менее, было бы так здорово, не сидела бы я на форуме с криками о помощи спасения души...
    Вы не отвечаете за поведение мужа, зато можете отвечать за себя.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
  2. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
  3. Почему муж приходит в бешенство от вопросов о своей бывшей?
    от Горькая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 481
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 19:46
  4. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search