Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Не знаю как быть дальше

  1. #1

    Не знаю как быть дальше

    Здравствуйте.
    Я не знаю что мне думать,не знаю у кого спросить совета...
    У меня был друг с которым мы познакомились 3 месяца назад,общались,гуляли.Все было отлично,даже прямые намеки что я ему нравлюсь как девушка были,недавно я приболела и когда стала нормально себя чувствовать,то договорились с ним что пойдем на выходных гулять,так что-бы можно было весь день гулять.В четверг мы договорились на воскресенье,т.е на сегодня,но в пятницу поздно вечером он во время разговора по телефону мне сказал что не получится погулять вообще на выходных , так как ему нужно поехать в область,к родному дяде и помочь с ремонтом.
    Я сказала что ничего страшного,что все понимаю,мы еще пообщались и потом пошли спать.
    В субботу мы пообщались и все было хорошо,а сегодня я вышла в социальную сеть,и вижу новые фотки у него..Сделанные сегодня,в городе в том месте где мы хотели встретиться,мы обычно встречаемся в центре,а там уже решаем куда ехать или идти.
    Звонить/писать и спрашивать что это значит,и все в этом плане я не стала...
    Но не могу понять, почему так получилось и почему он мне соврал что будет занят,а сам пошел гулять с другом.
    Почему не сказал честно что идет гулять с другом,а не со мной.Зачем врать?
    Я в полной растерянности и не знаю что делать дальше,общаться с ним или нет,как себя вести с ним.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Почему не сказал честно что идет гулять с другом,а не со мной.Зачем врать?
    Я в полной растерянности и не знаю что делать дальше,общаться с ним или нет,как себя вести с ним.
    Здравствуйте, Нелюбимая.
    Скажите, а как бы вы отреагировали, если б ваш друг честно вам сказал, что хочет провести выходной не с вами, а другом? Не обиделись бы? Только честно
    Кстати, сколько лет вам и вашему другу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    У меня был друг с которым мы познакомились 3 месяца назад,общались,гуляли.Все было отлично,даже прямые намеки что я ему нравлюсь как девушка были,
    И как вы реагировали на эти намеки?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Нелюбимая.
    Скажите, а как бы вы отреагировали, если б ваш друг честно вам сказал, что хочет провести выходной не с вами, а другом? Не обиделись бы? Только честно
    Кстати, сколько лет вам и вашему другу?

    --- Добавлено ---


    И как вы реагировали на эти намеки?

    Не обиделась бы, тем более этот друг из его города родного, и они давно не виделись.
    Я такой человек сама по себе,что даже если обижусь то быстро отойду от обиды.Парень это знает,и я ненавижу когда мне врут.
    Мне 19 лет,другу 21 год.

    Я реагировала нормально,он мне симпатичен как парень и проявления я тоже делала симпатии к нему.
    Были и поцелуи,и обнимания.
    Последний раз редактировалось Нелюбимая; 01.06.2014 в 19:00.

  4. #4
    Сделанные сегодня,в городе
    На фотках (изображении) было проставлено дата и время?
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 01.06.2014 в 21:09.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    На фотках (изображении) было проставлено дата и время?
    Нет,парень сам ответил в комментарии на вопрос когда он успел с другом встретиться,что сегодня.
    И у него есть привычка,когда он с кем то встречается то делает фотографии и отправляет их в соц.сеть,он не выкладывает старые фотографии.

  6. #6
    Он может сказать, что в последний момент его помощь не потребовалась и он решил пойти в город пофотографироваться.))) Но как Вы узнаете точно что у него в голове, если не спросите лично об этом?
    Сорри, обращаться к Вам по никнейму неудобно) Как Вас зовут?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Он может сказать, что в последний момент его помощь не потребовалась и он решил пойти в город пофотографироваться.))) Но как Вы узнаете точно что у него в голове, если не спросите лично об этом?
    Сорри, обращаться к Вам по никнейму неудобно) Как Вас зовут?
    Рита)
    Я понимаю что он может все что угодно сказать, и понимаю что это может быть враньем.
    Его дядя давно уже делает ремонт, и часто просит помощи, для меня не было удивительным что он поедет на выходные помогать снова дяде.
    Но для меня стало почти что шоком, когда я увидела новые фотки его с другом, причем он даже не написал и не позвонил.
    Значит ему просто это не надо,но зачем врать?
    Я больше всего ненавижу ложь.

  8. #8
    Очень приятно, Рита) Смотрите,
    Я понимаю что он может все что угодно сказать, и понимаю что это может быть враньем.
    ведь если не спросите, будете иметь еще меньше информации для размышления, верно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Рита) Смотрите,

    ведь если не спросите, будете иметь еще меньше информации для размышления, верно?
    Верно, но и спрашивать не знаю что именно.
    Я не имею никакого права его обвинять, он не мой парень, он свободный человек и может делать все что хочет.
    Но..Мне не приятно что меня обманули, и я знаю что если он реально меня обманул и никакой помощи не нужно было для дяди, то он соврет еще раз если я что-то спрошу у него по поводу этой темы.
    Но и его я не понимаю,то он делает прямые намеки что я ему нравлюсь,то врет мне.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Не обиделась бы, тем более этот друг из его города родного, и они давно не виделись.. Я такой человек сама по себе,что даже если обижусь то быстро отойду от обиды.
    Так обиделись или нет? Если не обиделись, то что Вас гложет?

    Звонить/писать и спрашивать что это значит,и все в этом плане я не стала...
    Но не могу понять, почему так получилось и почему он мне соврал что будет занят,а сам пошел гулять с другом.
    Почему не стали спрашивать/звонить/писать? Зачем Вам это понимать причину его поступка? Причин может быть множество, в голову ему не залезть.

    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Парень это знает,и я ненавижу когда мне врут.
    Ув.Нелюбимая, скажите а Вы никогда не врете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так обиделись или нет? Если не обиделись, то что Вас гложет?


    Почему не стали спрашивать/звонить/писать? Зачем Вам это понимать причину его поступка? Причин может быть множество, в голову ему не залезть.


    Ув.Нелюбимая, скажите а Вы никогда не врете?

    1.Не обиделась, но меня задело что меня обманули.
    Если он по таким мелочам врет, то получается что и дальше может врать?

    2.Потому что хочу знать, стоит ли доверять этому человеку или нет.

    3.Я никогда и не кому не вру,потому что знаю что нет смысла.Вранье только усложняет жизнь, и правда потом все равно вскроется.
    Я не хочу потом выглядеть дурой или врушкой которая врет.

  12. #12
    но и спрашивать не знаю что именно.
    Именно это и спросить. Почему сказал неправду. Можете спросить хитрее, что-то вроде "не устает ли работать у дяди?"...
    Я не имею никакого права его обвинять
    Вы просто зададите вопрос, где же здесь обвинение? Когда людям что-то интерестно, они могут это спрашивать даже у незнакомых людей.
    Но и его я не понимаю,то он делает прямые намеки что я ему нравлюсь,то врет мне.
    Были еще подобные случаи в Вашем общении с ним?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Именно это и спросить. Почему сказал неправду. Можете спросить хитрее, что-то вроде "не устает ли работать у дяди?"...

    Вы просто зададите вопрос, где же здесь обвинение? Когда людям что-то интерестно, они могут это спрашивать даже у незнакомых людей.

    Были еще подобные случаи в Вашем общении с ним?
    Вроде нет.Но тут я увидела потому что он фотки новые добавил,и в комментариях написал что это было сегодня.
    А о чем он мог еще соврать до этого за 3 месяца...Не знаю...

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение

    3.Я никогда и не кому не вру,потому что знаю что нет смысла.Вранье только усложняет жизнь, и правда потом все равно вскроется.
    Я не хочу потом выглядеть дурой или врушкой которая врет.
    Врете!)))

    Если у вас проблемы, то значит вы врете как минимум себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Но..Мне не приятно что меня обманули, и я знаю что если он реально меня обманул и никакой помощи не нужно было для дяди, то он соврет еще раз если я что-то спрошу у него по поводу этой темы.
    Но и его я не понимаю,то он делает прямые намеки что я ему нравлюсь,то врет мне.
    А вы с другой стороны подумайте. Вранье = нежелание/невозможность сказать правду.

    Хотя бы потому, что эта правда потом повлечет за собой что-то неприятное. Например, активное мозгоебство с вашей стороны.
    Обиду или необходимость оправдываться....

    Вот и подумайте, что же вы такое делаете, что ваш парень боится сказать вам правду?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Врете!)))

    Если у вас проблемы, то значит вы врете как минимум себе.

    --- Добавлено ---



    А вы с другой стороны подумайте. Вранье = нежелание/невозможность сказать правду.

    Хотя бы потому, что эта правда потом повлечет за собой что-то неприятное. Например, активное мозгоебство с вашей стороны.
    Обиду или необходимость оправдываться....

    Вот и подумайте, что же вы такое делаете, что ваш парень боится сказать вам правду?
    Ну он не мой парень,а мой друг)
    Если бы он прямо сказал что прилетает в город его друг из родного города,то никаких бы проблем не было.
    Я не выношу ему мозг, я просто не имею на это право потому что я не его жена/невеста/девушка.
    И что такого невозможного сказать правду что он идет гулять с другом?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Ну он не мой парень,а мой друг)
    Тем более. Дружба подразумевает существование сфер близких отношений, куда друзьям доступа нет.

    Если бы он прямо сказал что прилетает в город его друг из родного города,то никаких бы проблем не было.
    Еще раз.
    Проблема в том, что ваш друг по каким-то ВАШИМ причинам не хочет сказать вам правду.

    Я не выношу ему мозг, я просто не имею на это право потому что я не его жена/невеста/девушка.
    О, да! Вы выносите моСК себе и половине Форума.
    Думаете, ваш друг такой кретин бесчувственный, и не замечает этого? )))

    И что такого невозможного сказать правду что он идет гулять с другом?
    А почему он должен говорить вам правду?))))
    Он же свободный чел, вы ему - никто. Значит он может поступать так, как ЕМУ удобно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Я в полной растерянности и не знаю что делать дальше,общаться с ним или нет,как себя вести с ним.
    Ведите себя как раньше. Все люди когда-то врут. Когда вы это наконец поймете, считайте, что вы стали ВЗРОСЛОЙ)

  17. #17
    Дорогая Рита, смотрите: хотите выяснить в чем дело - выясняйте, не хотите - не выясняйте. Что Вы выбирете зависит только от Вас. В чем проблема-то?

  18. #18
    Проблема в том, что ваш друг по каким-то ВАШИМ причинам не хочет сказать вам правду.
    Он может не хотеть говорить правду по СВОИМ причинам также.)

    О, да! Вы выносите моСК себе и половине Форума.
    Ув. Птичка Тари. Выносить мозг может только человек сам себе. Делать это в свободно функционирующем форуме невозможно. К Вашему мозгу доступа ни у кого нет, и прозводить манипуляции с ним не может никто кроме Вас.
    Так что пожалуйста хватит обвинять других в том, что они в принципе не могут сделать с Вашим мозгом. Не хотите читать тему - не читайте , у Вас не будет ощущения выноса мозга.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Он может не хотеть говорить правду по СВОИМ причинам также.)


    Ув. Птичка Тари. Выносить мозг может только человек сам себе. Делать это в свободно функционирующем форуме невозможно. К Вашему мозгу доступа ни у кого нет, и прозводить манипуляции с ним не может никто кроме Вас.
    Так что пожалуйста хватит обвинять других в том, что они в принципе не могут сделать с Вашим мозгом. Не хотите читать тему - не читайте , у Вас не будет ощущения выноса мозга.
    Ув. Дмитрий. Давайте мы сами с ув. Ритой разберемся, без вас.))) Ага?

    А за самомодерацию на Портале банят.

  20. #20
    Это я у Риты буду спрашивать, оставаться мне в этой теме или нет.
    А к Вам лично - это не модерация, а просьба и ликбез.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Это я у Риты буду спрашивать, оставаться мне в этой теме или нет.
    А к Вам лично - это не модерация, а просьба и ликбез.
    Вообще-то это решают модераторы и супервизоры. Даже не Рита. А вот Правила советую перечитать. И вводную статью про методы работы на Портале.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Ну он не мой парень,а мой друг)
    Скажите, ув. Рита, а почему у вас такой ник занятный - Нелюбимая?

  22. #22
    Как может автор темы получить доступ к Вашему мозгу и вынести его - от Вас аргументов в поддержку этой теории я не услышал.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Как может автор темы получить доступ к Вашему мозгу и вынести его - от Вас аргументов в поддержку этой теории я не услышал.
    Тссссс. Давайте дадим ув. Рите ответить на вопросы, ага?

  24. #24
    Если Вы, Птичка, её не испугали тем, что она с перепугу обнаружит в своих способностях изменение чужих мозгов на расстоянии, уважаемая Рита к нам вернется
    Последний раз редактировалось Dmitry_0014; 01.06.2014 в 23:52.

  25. #25
    Вот я могу сказать про себя - раньше я часто врала маме, именно по причине того, что она мне начинала делать бесконечные выговоры, переходить с поступков (чаще безобидных) на мою личность, истерила, называла бессовестной и т.д.

    И эта привычка у меня закрепилась( Я долго от нее отходила, но и до сих пор до конца не отошла.

    То есть я могу соврать по своим причинам, тот, кому я совру (ну, или умолчу о чем то, слукавлю) совершенно не при чем.
    То есть имеет место мое предположение, что этому человеку может моя информация не понравится, или я могу предположить (фактически придумать) что он будет обижен или станет меня обвинять, перестанет общаться и т.д.

    Я так понимаю, что имеет место перенос.

    Думаю, что страх отвержения тут тоже задействован (закрепилось именно с детства, ибо сердитая и недовольная мать (родители) могут ребенка так или иначе отвергать - не разговаривать с ним, лишать внимания-ласки-заботы и т.д.)

    К примеру, мне было проще сказать матери, что я иду заниматься к подруге, чем сказать честно, что мы идем в кино. Ибо следовала проповедь на повышенных тонах, если я сказала бы правду.

    Недаром есть пословица - Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.06.2014 в 00:41.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    1.Не обиделась, но меня задело что меня обманули.
    Если он по таким мелочам врет, то получается что и дальше может врать?
    Иожет быть врет, может быть и не врет. Так почему не прояснили это простым вопросом?

    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    3.Я никогда и не кому не вру,потому что знаю что нет смысла.Вранье только усложняет жизнь, и правда потом все равно вскроется.
    Я не хочу потом выглядеть дурой или врушкой которая врет.
    Ув.Нелюбимая, правильно ли я Вас поняла, что за свои 19 лет Вы никогда никому ни разу не соврали? И сейчас никогда и никому не врете - ну ни капельки никому и никогда? Тогда Вы исключение из все живущих на земле людей, да и из всех живших ранее.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Нелюбимая Посмотреть сообщение
    Я не выношу ему мозг, я просто не имею на это право потому что я не его жена/невеста/девушка.
    Тогда вообще не понятно - почему вас так волнует, что друг вам соврал? )
    Если у вас нет на него ни каких планов и вы его воспринимаете просто как друга, то принимайте его таким как есть. Чего вы заморачиваетесь? Ну есть у вас некий дружбан, который может иногда приврать по мелочи. И что в этом ужасного? ))
    Вы ж не хотите с ним серьезных отношений и не собираетесь становиться для него девушкой\невестой\женой? Нет? )

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  3. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  4. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search