Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 84 из 84
Тема:

Взаимоотношения с родственниками мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подумать, почему для вас важнее некие принципы, чем реальный результат?
    Думаю

  2. #62
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    А вот этот вопрос меня действительно поставил в тупик)) На мой взгляд в этом сообщении я как раз и написала, почему, опять же на мой взгляд, принимала тогда такое решение.
    Я не поняла ваш ответ. Если вы уже ответили, дайте ссылку пожалуйста.

  3. #63
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я не поняла ваш ответ. Если вы уже ответили, дайте ссылку пожалуйста.
    Suesse, сейчас и я сама запуталась. Мне казалось, что как раз то мое сообщение ,которое вы первым процитировали, и было ответом. Хорошо, сделаю это еще раз, чтобы была полная ясность, а может это поможет еще чем-то разобраться в ситуации.
    Когда проходили все сделки с машинами, водителем был только муж, я имела права, но за рулем не ездила ( у меня вообще существовал страх вождения автомобиля, и я всеми способами этого избегала, долго ездила с инструктором, когда совсем припекло), и как бы в принципе не встало вопроса, кто будет автомобильными делами заниматься и по умолчанию муж оформил все на себя.
    Квартиру мы покупали , продав более маленькую , в которой проживали уже вместе с мужем, которую тоже когда-то купили родители, часть денег дали мои родители. Муж полностью сам делал своими руками всю отделку в новостройке. Сначала собирались оформлять право собственности на двоих. Так мне казалось правильно - раз мы супруги, к мужу у меня бесконечное доверие, ну и просто жест благородства. Потом узнали про налоговый вычет, и чтобы получать его в полном объеме, все оформили на мужа. У меня на тот момент дохода не было. Я была беременна. Ну, с тех пор все так и осталось в плане прав собственности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Про родительскую семью. Мама, папа, брат, младше меня на год. Все живут за тыс км.
    Папа старше маму на 5 лет, вместе со студенчества. Пап из Украины. С очень тяжелым детством - 7 братьев и сестер, половина которых воспитывалась в интернате, отец, больной алкоголизмом, мама, больная шизофренией. Папа самый старший. Поэтому всю жизнь живет под девизом "мои дети никогда так жить не будут". Финансово папа всегда обеспечивал хорошо семью, но мама при этом всегда экономила. В личных отношениях родители жили нормально, более менее. По темпераменту они совсем разные, У папы характер тяжелый, неуравновешенный При ссорах впадал в ярость, мама отвечала реакцией под названием "бойкот", который мог длиться неделями. Из событий последней давности - у папы появилась патологическая ревность к маме. Так как у бабушки была шизофрения, были подозрения, что это бред ревности. Родители посещали психотерапевта. Вроде состояние называется "пограничным", расстройство не психическое, а психологическое. С братом все детство дрались, не могли найти общий язык вообще. С юности отношения стали теплыми. Общаемся редко, но с какой-то теплотой. Брат сейчас женат во торой раз. Все девушки брата - с сложной судьбой.
    Вот такой винегрет.
    Захотелось еще добавить. О своих отношениях с родителями. С папой у меня тоже непростые отношения. Я очень его люблю, и всегда считалась папиной дочкой, но...Хоть и понимаю, откуда у папы ноги растут в некоторых поступках, принять мне их трудно.
    С мамой в детстве отношения у меня были прохладные. Сейчас очень близкие.

  4. #64
    знаете, собственнику автомобиля необязательно даже иметь права, не то что ездить.
    ОТ всей темы имхо, с вами никто не считается, ни муж, ни родители, ни свекры. Держат за несовершеннолетнюю.
    И одни алкоголики кругом

  5. #65
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    знаете, собственнику автомобиля необязательно даже иметь права, не то что ездить.
    ОТ всей темы имхо, с вами никто не считается, ни муж, ни родители, ни свекры. Держат за несовершеннолетнюю.
    И одни алкоголики кругом
    Не все ) муж далеко не алкоголик, мой папа, брат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    знаете, собственнику автомобиля необязательно даже иметь права, не то что ездить.
    ОТ всей темы имхо, с вами никто не считается, ни муж, ни родители, ни свекры. Держат за несовершеннолетнюю.
    Вот тут у меня тоже момент прояснения наступил, ув. психологи, получается, что почему- то я сама ставлю себя на это самое "пустое место"??....

  6. #66
    Хотя это совсем не бьет с тем положением вещей, которые и на мой взгляд и на взгляд родителей мужа у нас сложились. Хоть мне и трудно об этом писать. Муж не считается со мной только во взаимоотношениях с родителями. В остальных моментах, мне иногда кажется, что он вообще меня боится. Я б это назвала "под каблуком", вкладывая в это понятие самый негативный контекст. Мне всегда казалось, что у нас с родителями мужа конфликт еще и на почве - кто самый главный в конкурсе манипулирования им.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Не все ) муж далеко не алкоголик, мой папа, брат.
    ... Свекр...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня тоже момент прояснения наступил, ув. психологи, получается, что почему- то я сама ставлю себя на это самое "пустое место"??....
    Угу. Отож.

  8. #68

    Rubikon29

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ... Свекр...
    Вот тут откровенно не въехала. Свекр бухает всю жизнь системно и запойно, с капельницами и жесткими выходами из оных. Работал там, где мирились с его " невыходами на работу", за это и платили соответственно. После того, как попал под сокращение пару лет назад- не работает вообще, так как с такими условиями больше вариантов нет.

    У всех остальных перечисленных никаких проблем с алкоголем нет.
    Последний раз редактировалось Azaliya; 01.06.2014 в 22:22.

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Вот тут откровенно не въехала. Свекр бухает всю жизнь системно и запойно, с капельницами и жесткими выходами из оных. Работал там, где мирились с его " невыходами на работу", за это и платили соответственно. После того, как попал под сокращение пару лет назад- не работает вообще, так как с такими условиями больше вариантов нет.

    У всех остальных перечисленных никаких проблем с алкоголем нет.
    Почитайте про созависимость. Ваш муж ведет себя созависимо по отношению к родителям - спасает, решает проблемы, потакает капризам - считаю желание свекра поехать на машине капризом. Отсюда манипулирование - отказ от альтернативных вариантов транспорта, шантаж - если не на машине, тогда вообще не поеду.

    Ваши родители вашей семье помогают, свекры - используют.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Вот тут откровенно не въехала. Свекр бухает всю жизнь системно и запойно, с капельницами и жесткими выходами из оных. Работал там, где мирились с его " невыходами на работу", за это и платили соответственно. После того, как попал под сокращение пару лет назад- не работает вообще, так как с такими условиями больше вариантов нет.
    И на этого козла вы променяли вашего замечательного папочку!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Вот тут у меня тоже момент прояснения наступил, ув. психологи, получается, что почему- то я сама ставлю себя на это самое "пустое место"??....
    Наконец-то!

  11. #71
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почитайте про созависимость. Ваш муж ведет себя созависимо по отношению к родителям - спасает, решает проблемы, потакает капризам - считаю желание свекра поехать на машине капризом. Отсюда манипулирование - отказ от альтернативных вариантов транспорта, шантаж - если не на машине, тогда вообще не поеду.

    Ваши родители вашей семье помогают, свекры - используют.
    + Ваш дедушка - алкоголик. И ваш отец тоже спасал и решал проблемы родителей и своих братьев-сестер

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И на этого козла вы променяли вашего замечательного папочку!
    Наверно сказала бы так, папа вызывает гораздо больше уважения, чем свекр, но папу замечательным не считаю.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Наверно сказала бы так, папа вызывает гораздо больше уважения, чем свекр, но папу замечательным не считаю.
    Главное, что вы считаете маму еще менее замечательной...
    Читаем на портале про комплекс Электры)))

  14. #74
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    + Ваш дедушка - алкоголик. И ваш отец тоже спасал и решал проблемы родителей и своих братьев-сестер
    Да, папа всегда пересылал деньги родным. Что, кстати, всегда с холодом воспринимала мама. Дедушка умер, когда папе было 26 лет, по причине алкоголя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главное, что вы считаете маму еще менее замечательной...
    Читаем на портале про комплекс Электры)))
    Ан нет, в данном возрасте маму считаю куда " замечательнее" папы. Лет в 15 отчетливо помню, что считала иначе. Буду искать про Электру.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, а возможно вообще разобраться по какой причине я сама себя на это пустое место ставлю? Логикой я не могу себе ответить на этот вопрос.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение

    Птичка Тари, а возможно вообще разобраться по какой причине я сама себя на это пустое место ставлю? Логикой я не могу себе ответить на этот вопрос.
    А какая вам разница, по какой причине это произошло?)))
    ИМХА, куда важнее это изменить, не находите? ))
    А логика тут бесполезна. Что такое бессознательное знаете?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая вам разница, по какой причине это произошло?)))
    ИМХА, куда важнее это изменить, не находите? ))
    А логика тут бесполезна. Что такое бессознательное знаете?
    Мне казалось, чтобы что- то изменить, нужно понимать, что менять, вернее понимать, что является пусковым механизмом в том самом бессознательном, что запускает у меня такую манеру поведения.
    Если это можно изменить без самокопания, да, конечно, я бы очень хотела это изменить.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Мне казалось, чтобы что- то изменить, нужно понимать, что менять, вернее понимать, что является пусковым механизмом в том самом бессознательном, что запускает у меня такую манеру поведения.
    Так бессознательное на то и безСОЗНАТЕЛЬНОЕ, что сознанием не осознается и логике не поддается.

    Если это можно изменить без самокопания, да, конечно, я бы очень хотела это изменить.
    А самокопание вообще ничего изменить не помогает) Иначе бы вы давно раскопали все сами и поменялись бы

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так бессознательное на то и безСОЗНАТЕЛЬНОЕ, что сознанием не осознается и логике не поддается.

    А самокопание вообще ничего изменить не помогает) Иначе бы вы давно раскопали все сами и поменялись бы
    Я вас поняла. Сейчас читаю ( и пойду дальше читать) про Электру..... Почему- то возникло желание вообще закопаться. Трындец полнейший, товарищи.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Я вас поняла. Сейчас читаю ( и пойду дальше читать) про Электру..... Почему- то возникло желание вообще закопаться. Трындец полнейший, товарищи.
    Все нормально... Вы молодец, вообще-то.))

    И - если хочется закопаться, может так и сделать?
    Побалуйте себя чем-нить уютным... Попейте чайку с вкусняшкой, душ примите, ванну душистую...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все нормально... Вы молодец, вообще-то.))

    И - если хочется закопаться, может так и сделать?
    Побалуйте себя чем-нить уютным... Попейте чайку с вкусняшкой, душ примите, ванну душистую...
    Птичка тари, да и все участники сегодняшней беседы, большое вам спасибо за внимание к теме. Пожалуй, действительно пойду спать, если рой мыслей в голове позволит вообще заснуть...)

  21. #81
    Добрый день!
    После вчерашней беседы в теме, в отношении самой заявленной проблемы у меня эмоции подутихли.
    С мужем у нас молчанка. При чем это те редкие случаи, когда действительно молчит муж. На мой взгляд, его даже больше ранило, что я позвонила его родителям и вынесла этот конфликт наружу. Я сейчас пока молчу, потому как вообще ушла в себя , особенно после прочтения про комплекс Электры. С комплексом Эдипа в литературе знакомилась, так как есть сын, и этой темой интересовалась. С Электрой нет. Пока не знаю, в каком русле разговаривать с мужем, если проблема вообще выглядит так.
    У нас действительно есть и личные проблемы. При чем именно с моей стороны. Его устраивает наша семья, кроме частоты сексуальных отношений. Я бы сказала, что ему хочется постоянно - каждый день, можно и не раз. У меня же наоборот. Вот прям истинное сексуальное желание в дни овуляции, в остальной период сильно зависит от ситуации.
    Основные претензии к мужу у меня - там не так, тут не такой. Вроде здравой головой посмотрю - отличный мужик, а потом изнутри начинает грызть опять. Да, настоящая Электра, не подкопаешься......
    Это лечится?

  22. #82
    Если хотите отношения с мужем испортить и может даже развестись, то Вы, автор выбрали правильный метод. Потому что случись трещина в Ваших с мужем отношениях, все только обрадуются этому и будут способствовать разводу.
    Можете оправдывать свое поведение как хотите и чем хотите-авто старая, погода плохая, путь не близкий, но все прекрасно понимают Вы не любите родственников мужа. Вы не пользуетесь доверием и авторитетом у них, поэтому на поклон к Вам никто не пойдет. Хватит мудрости у Вас- будете жить с меньшими проблемами, нет - придется запастись успокаивающими и адресами невропатологов.
    Оно Вам надо?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    И рассказать про свою родительскую семью наконец...
    Странно, что это вопрос поставил вас в такой тупик..
    Простите, из какой семьи автор это на самом деле имеет значение? Не все строят отношения по шаблону своих родителей.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось, что у нас с родителями мужа конфликт еще и на почве - кто самый главный в конкурсе манипулирования им.
    Если Вы это понимаете, то Вам и карты в руки. С родителями не жить, но жизнь они могут Вам подпортить.
    Будут Вас колоть в больные места. Может им автомобиль и не нужен даже, а важна реакция на это, чтобы лишний раз доказать, что сын сделал неправильный выбор.
    Автор, не пробовали соглашаться и идти на встречу? Почему-то думаю, они от Вас отстанут очень скоро. А Вам даже понравится самой предлагать помощь им.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. "Взаимоотношения" с бывшей женой моего мужа
    от Орнелла в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:21
  2. Отношения с родственниками мужа
    от ВероникаРешаетУмереть в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:12
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search