Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Жуткие мысли - страхи за дочь

  1. #31
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а если попытка будет удачной? Вы же сделали какие-то выводы из прошлых отношений...
    как-то не верится мне, что муж-чудовище может быть заботливым отцом-паинькой.
    Я не говорила что он чудовище скорее это я.

    --- Добавлено ---

    Нет правда пока не хочу ни каких попыток ПОКА может и не захочу как знать. Что же делать притворятся перед дочкой счастливой.?

  2. #32
    Мне часто кажется для счастья дочки ей бы лучше жить с папой, он лучше меня. Но это УЖАСНО УЖАСНО УЖАСНО. Я не могу так поступить с собой моя жизнь потеряет вообще весь смысл.

  3. #33
    Мне часто кажется для счастья дочки ей бы лучше жить с папой, он лучше меня.
    а они этого хотят?
    Но это УЖАСНО УЖАСНО УЖАСНО
    почему? Если это будет на пользу дочери.
    моя жизнь потеряет вообще весь смысл.
    то есть, дочь нужна, чтобы быть смыслом и заполнять собой Вашу пустоту. Теперь понятно, почему Вы боитесь ее потерять? Вас же самой - нет...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а они этого хотят?
    почему? Если это будет на пользу дочери.
    то есть, дочь нужна, чтобы быть смыслом и заполнять собой Вашу пустоту. Теперь понятно, почему Вы боитесь ее потерять? Вас же самой - нет...
    Вы правильно сказали меня нет. Я не думаю что его молодая жена будет рада, у них своя дочка, он даже её к себе домой не возит к бабушки или к сестре. Скорее всего она будет мытарится. Он сказал что когда она у бабушки ему спокойно на душе. Я не отдам её мыкаться по бабкам и тёткам.!!!

  5. #35
    какой сейчас у Вас запрос к форуму?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какой сейчас у Вас запрос к форуму?
    Ув.Юнона спасибо Вам ответ на первый мой вопрос был понятен и важен для меня. Дочка единственное украшение моей жизни, тот страх меня терзал. Остальное всё бред одинокой женщины. Ещё раз спасибо

  7. #37
    Смешно получается как буд-то я прошу - Уговорите меня быть счастливой, ради дочки, пожалуйста.
    здесь Вас уговаривать никто не станет. Сейчас Вы заменяете собой естественный отбор (помните из курса биологии?). Сейчас у Вашей дочери формируется такая модель семьи: одинокая мама+ребенок. В будущем она либо пойдет по Вашему сценарию: "мужики - это те-кто-делает больно-и-бросает" Какой ей смысл будет выходить замуж? Там же опасно, больно...И проживет свою жизнь старой девой или матерью-одиночкой.
    Либо выберет антисценарий - "я не буду жить так, как мать" И будет мужиков менять, как перчатки. То есть, станет копией Вашей матери.
    Вы могли бы стать ей хорошим примером, если бы наладили свою личную жизнь, вышли бы замуж, родили бы еще деток. Но Вы этого не хотите.
    Вы правы я действительно боюсь перейти грань собственностью её своей начать считать больше то ничего нет у меня.
    к сожалению, так и будет (( Вы не отпустите ее в ее собственную жизнь. Любой ее МЧ будет для Вас "плохим". Если она выйдет замуж - значит, не прислушается к матери предаст Вас. Так и будет разрываться всю жизнь между своей жизнью и чувством вины перед Вами.
    К сожалению (((

  8. #38
    Печальный сценарий Вы нарисовали дорогая Юнона! Помня ваши слова я не буду вмешиваться в её жизнь, я и не хотела этого делать! Мы живем в общежитии здесь семейных женщин можно по пальцам посчитать, это не так-то просто наладить личную жизнь. Особенно когда этого не хочешь.Да я тоже оказалась плохим примером, увы! Но сейчас дети совсем какие то другие, свободные. Я как каждая мать мечтаю что мой ребёнок будет в жизни счастлив и проживёт по своему сценарию. Я ни когда не даю ей ни каких советов, я просто не знаю что советовать, она даёт мне часто совет. Хочу теперь быть сильным человеком в её глазах!

  9. #39
    Но сейчас дети совсем какие то другие, свободные.
    что Вы имеете в виду? Поясните, пожалуйста.
    Я как каждая мать мечтаю что мой ребёнок будет в жизни счастлив и проживёт по своему сценарию.
    к сожалению, очень трудно выработать "свой сценарий". Поищите информацию про жизненный сценарий, анти-сценарий и контр-сценарий. Даже на портале очень много этой информации. Вкратце: сценарий - "я проживу так же, как мама", анти-сценарий - "я НЕ буду такой, как мама, всё сделаю наоборот" (как я поняла - это Ваш случай, Вы же антипод своей матери), контр-сценарий - выработка своего пути. Но для этой выработки надо осознать, ЧТО мешает жить, какие пути выхода из кризиса. И, как правило, сменить окружение, то есть - полностью разорвать общение с близкими (с Вашем случае - с Вами).
    Хочу теперь быть сильным человеком в её глазах!
    каким образом? Что делаете, чтобы стать сильной? Сильная мать - это какая?

  10. #40
    Что же мне делать? В семью отца я не могу её отдать, я не уверена что там царят мир и гармония. Мы с мужем очень долго и тяжело расходились и даже женившись он всё ( как бы) рвался ко мне, к нам. Он живет у жены с её родителями, она не очень любит мою дочь( я так подозреваю). Понятное дело что в полноценной семье,её было бы, лучше. Я уже не построю полноценную. Но мы с муже жили хорошо, любили друг друга она жила в любви 7 лет, разве это не сыграет главную роль в её личной жизни. Свои душевные переживания я стараюсь не демонстрировать,уже, ни кому тем более своей дочки. Свободные они( современные дети), мне кажется, от предрассудков.

  11. #41
    Я люблю свою дочь, что мне делать? Что мне сделать чтоб она не прожила как моя мать или как я? Что делать???

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Что мне сделать чтоб она не прожила как моя мать или как я? Что делать???
    Ничего. "чтоб она не прожила как моя мать или как я" - антисценарий. Для его реализации не требуется каких-то особых усилий,

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ничего. "чтоб она не прожила как моя мать или как я" - антисценарий. Для его реализации не требуется каких-то особых усилий,
    Развернуть можете, ни все же умные в этой жизни.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Развернуть можете, ни все же умные в этой жизни.
    Хм... Вы всегда ТАК просите о помощи?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Вы всегда ТАК просите о помощи?
    Извините меня за интонацию Ув.Птичта Тари. Если найдёте время разверните немного свой ответ.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Извините меня за интонацию Ув.Птичта Тари. Если найдёте время разверните немного свой ответ.
    Понятно.. Слово ПОЖАЛУЙСТА вам не присуще...
    А чего разворачивать. В посте № 39 ув. Юнона дала подробное определение понятию антисценарий.
    А теперь перечитайте свой пост № 40.
    Какие мысли возникают?

  17. #47
    Как в заглавие - жуткие возникают мысли. Я ни когда не смогу построить гармоничную семью, не знаю как, не умею, не видела это. Бывший был почти золотой человек и то всё испортила. Это значит что и она не сможет. Лучше бы я не рождалась на этот свет

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Как в заглавие - жуткие возникают мысли. Я ни когда не смогу построить гармоничную семью, не знаю как, не умею, не видела это. Бывший был почти золотой человек и то всё испортила. Это значит что и она не сможет. Лучше бы я не рождалась на этот свет
    Что такое антисценарий? как вы поняли?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что такое антисценарий? как вы поняли?
    Пост 37. Менять мужиков это тоже ни есть хорошо. Моя мама не была счастлива со своими четырьмя мужьями а мы её дети и тем паче. Я глядя на это всё сказала себе в детстве ещё если выйду замуж то раз и на всегда, не получится- то всё баста. Буду надеяться что моя дочь скажет себе-Буду хранить семью, хранить любовь, у меня-то всё получится.

  20. #50
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Секса больше не хочу, после мужа чувствую себя использованной шлюхой.
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Про мужа говорить не хочу, всё уже замазано грязью.
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Мы с мужем очень долго и тяжело расходились и даже женившись он всё ( как бы) рвался ко мне, к нам. Но мы с муже жили хорошо, любили друг друга
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Бывший был почти золотой человек и то всё испортила.
    как Вы мечетесь, однако. Так, может, расскажите свою историю? Вместе подумаем, что Вам теперь делать.

  21. #51
    Моя мама не была счастлива со своими четырьмя мужьями
    Ваша мама не равно Вы. Вы и мама уже давно (с момента Вашего рождения) - отдельные люди. Мамина психика и Ваша формировались в разных условиях.ПОЧЕМУ Вы отождествляете себя с матерью?!
    а мы её дети и тем паче.
    сколько детей у мамы? Как сложилась их судьба? Все, как под копирку, живет одинаковой жизнью?
    Буду надеяться что моя дочь скажет себе-Буду хранить семью, хранить любовь, у меня-то всё получится.
    надеяться - мало! Говорить себе - мало! Психика на уговоры не поддается! Надо видеть перед глазами пример счастливой матери.
    после мужа чувствую себя использованной шлюхой.
    поясните, пожалуйста, эту Вашу фразу.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как Вы мечетесь, однако. Так, может, расскажите свою историю? Вместе подумаем, что Вам теперь делать.
    Пишите тогда уж прямым текстом- Ты не имела право рожать ребёнка коль так любишь свои страдания, тётя комсомолка пришла в детский отдел выбирать себе платье, позно заинтересовалась будущем своего ребёнка. Агрессивная Вы Ув. Юнона, даже на аватарке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ваша мама не равно Вы. Вы и мама уже давно (с момента Вашего рождения) - отдельные люди. Мамина психика и Ваша формировались в разных условиях.ПОЧЕМУ Вы отождествляете себя с матерью?!
    сколько детей у мамы? Как сложилась их судьба? Все, как под копирку, живет одинаковой жизнью?
    надеяться - мало! Говорить себе - мало! Психика на уговоры не поддается! Надо видеть перед глазами пример счастливой матери.
    поясните, пожалуйста, эту Вашу фразу.
    А надеяться буду и говорить буду! Больше ни чего не могу.

  23. #53
    Счастье иллюзия у вас правильно написано! Его просто нет! Отдать всё реке жизни она вынесет на берег и даже на ноги поставит. Так кажется Достоевский писал.( Сейчас наверное и в дурку направите)

  24. #54
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Счастье иллюзия у вас правильно написано! Его просто нет! Отдать всё реке жизни она вынесет на берег и даже на ноги поставит. Так кажется Достоевский писал.( Сейчас наверное и в дурку направите)
    Может, просто спать ляжете, ув. комсомолка?
    Утро вечера мудренее)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Пишите тогда уж прямым текстом- Ты не имела право рожать ребёнка коль так любишь свои страдания, тётя комсомолка пришла в детский отдел выбирать себе платье, позно заинтересовалась будущем своего ребёнка. Агрессивная Вы Ув. Юнона, даже на аватарке.
    .
    А просто спросить: "Что Вы имеете в виду, уважаемая Юнона?" - религия не позволяет?
    А имела я в виду следующее: в начале темы Вы мужа считали последним уродом, испортившим Вам жизнь, а на следующей странице темы - муж "золотой человек", "жили счастливо, любили друг друга".
    А надеяться буду и говорить буду! Больше ни чего не могу.
    Это Ваша жизнь. Вам выбирать на какую помойку ее выбросить.
    В предложенном Вами агрессивном тоне общаться дальше не считаю нужным.
    Последний раз редактировалось Юнона; 01.06.2014 в 14:02.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Пост 37. Менять мужиков это тоже ни есть хорошо. Моя мама не была счастлива со своими четырьмя мужьями а мы её дети и тем паче. Я глядя на это всё сказала себе в детстве ещё если выйду замуж то раз и на всегда, не получится- то всё баста. Буду надеяться что моя дочь скажет себе-Буду хранить семью, хранить любовь, у меня-то всё получится.
    Ваше право.

    ЗЫ У меня тоже как-то пропало желание работа в теме Автора. Да и вообще общаться с ней

  27. #57
    Клёво девочки вот и пообщались. Ну на том и я откланиваюсь.

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от комсомолка Посмотреть сообщение
    Клёво девочки вот и пообщались. Ну на том и я откланиваюсь.
    Вам ведь нравится так жить? В страданиях? Иначе бы не делали все для их появления и не культивировали бы их.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search