Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Мать и дочь

  1. #1

    Мать и дочь

    Здравствуйте! Мне 45 лет. Хочу обратиться к Вам за помощью!
    Мне очень тяжело жить, от того, что мая мать всю жизнь подавляла все попытки сделать, что либо без ее контроля. Это касается личной жизни, работы, семьи. Я всегда была для нее неприспасобленная, все мною пользовались, слишком добрая ко всем только не к матери, тупая, нечего не понимаю в этой жизни, что у меня тяжелый характер,абсолютно все от бытовой жизни работы семьи все не так. И постоянный контроль и поправки: "Это не получиться, это не будет, это не правильно, так никто не делает!"
    Я жила отдельно от нее 15 лет на квартире с двумя дочками, у старшей высшее образование у младшей колледж. Работала, платила за квартиру, тем не мение очень хорошо общалась со взрослыми людьми, всегда были хорошие отношения с коллегами и молодыми и ровесниками, дружим годами. Многие из них считают, что я сильная женщина. как бы не было тяжело всегда хорошо выгляжу прическа маникюр макияж, одежда. Нет вредных привычек, выгляжу моложе своих лет. Пока жили на расстоянии было еще более ли имение, были моменты, что не ездила к ней по пол года, так как быть рядом более 12 часов было невозможно. Она никогда не интересовалась легко мне, тяжело. Если начинаю делиться чем нибуть хорошим всегда все было "Обгажено!" на все были отрицательная реакция, все было испохаблено матами, грубостью. Неоднократно она мне говорила, что я в этой жизни ноль без палочки. По настоящему было тяжело только ей растить нас троих, когда отец был в тюрьме (он случайно убил ее брата, это был несчастный случай). И все же у меня хорошие отношения (БЫЛИ) с братьями и со снохами с племянниками с моими детьми которые всегда меня поддерживают. Но с моей мамой не кто не хочет жить рядом из детей, а внуки кроме моих вообще не появляются даже в гости. Каждого она обидела в свое время, когда мы собираемся с братьями все согласны, что у нее тяжелый характер, что она энергетический вампир.
    Прошлой осенью у нее началась гангрена на ноге (из за сахарного диабета). Старший брат говорил, что я должна жить с ней, помогать ей, средний говорил, что с ней никто не сможет жить, а я как (младший Иванушка дурочек) все бросила переехала, но ничем угодить не смогла. Тарелку не туда поставила, стул не там стоил, полотенце не там весит, кушать не так приготовила, не так постирала. Я посадила огород, отремонтировала летнею кухню, завела еще курей, и работала (свободный график). Она обливала меня грязью когда разговаривала по телефону со старшим (самым любимым) сыном, и настроила его против меня (сказала, что я кидаюсь на нее драться) и он вы материл меня по телефону и сказал: "вот сейчас приеду и (матами) набью тебе морду." Оскорбил и я ушла.
    Хочу изменит свою жизнь, но подозреваю, но подозреваю что если ей будет хуже или она будет жаловаться на сноху (любимого сына), на сыновей опять поеду ее спасать, буду стараться сделать ее жизнь счастливой. Хотя я знаю, что она меня никогда не любила потому, что я была любимица отцовская, а ее сыны всегда все сделают помогу, у них все получиться, а я летаю в облаках, хотя совершенно недавно она точно так же настроила старшего сына против среднего, как будто он ей угрожал и она его боится. Она всегда так реагирует когда, кто то говорит ей что против и настаивает на своем.
    Хочу жить спокойно, не переживать за нее, помогать и не испытывать депрессию при этом. Потому, что знаю, что помощь ей по любому нужна, И как мне реагировать когда она опять будет жаловаться на сыновей, а когда я приеду даст мне опять пинка. (Кто рядом тот и плахой)

  2. #2
    Ув. Наташа, а есть вариант вам троим детям (Вам и братьям) скинуться деньгами и нанять матери сиделку?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наташа, а есть вариант вам троим детям (Вам и братьям) скинуться деньгами и нанять матери сиделку?
    Есть, мы его обсуждали, она не хочет чужого человека. Вдруг украдет ,что-либо.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Есть, мы его обсуждали, она не хочет чужого человека. Вдруг украдет ,что-либо.
    У неё в доме есть что-то особо ценное?
    Это можно хранить в месте, недоступном для "чужого" человека - в сейфе, например.
    Что значит "чужого" человека?
    Если это будет сиделка, нанятая по договору, с которой будут обговорены условия.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Есть, мы его обсуждали, она не хочет чужого человека. Вдруг украдет ,что-либо.
    Она и тут диктует вам условия?)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У неё в доме есть что-то особо ценное?
    Это можно хранить в месте, недоступном для "чужого" человека - в сейфе, например.
    Что значит "чужого" человека?
    Если это будет сиделка, нанятая по договору, с которой будут обговорены условия.
    "Все всех вокруг обманываю, никому доверять нельзя, даже если украдет кусок мяса или тряпку."(с).
    Не доверяет никому.
    Старший брат давит на меня, что я должна потому, что я живу на квартире, это дом должен достаться мне!
    Разве можно такое терпеть когда тебя вообще лишают воли, контролируют каждый шаг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Она и тут диктует вам условия?)))
    Да!!!

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение

    Да!!!
    А вы соглашаетесь с ее диктовкой..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    "Все всех вокруг обманываю, никому доверять нельзя, даже если украдет кусок мяса или тряпку."(с).
    Не доверяет никому.
    Старший брат давит на меня, что я должна потому, что я живу на квартире, это дом должен достаться мне!
    Вы узнавали у юриста, как распределяется наследство?
    Вам этот дом нужен?
    Так дом "должен" достаться Вам или он Вам достанется?
    Это закреплено какими-то документами?
    Все потенциальные наследники с этим согласны?

    Разве можно такое терпеть когда тебя вообще лишают воли, контролируют каждый шаг.
    Это к Вам вопрос?
    Вам это нравится? Вы готовы это терпеть?
    В частности, жить с матерью в состоянии войны и ждать, когда же она помрёт наконец-то,
    чтобы имущество в виде дома вознаградило Ваше ожидание и терпение???

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы соглашаетесь с ее диктовкой..
    Да, все согласились. Посчитали что ей никто не угодит, устанем искать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы узнавали у юриста, как распределяется наследство?
    Нет не узнавали не консультировались.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам этот дом нужен?
    Дом особо не нужен.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так дом "должен" достаться Вам или он Вам достанется?
    Он достанется мне только в том случае если я буду за ней смотреть. А брать говорит: "ТЫ дочь, что ее убивать, если она никому не нужна!"



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это к Вам вопрос?
    Вам это нравится? Вы готовы это терпеть?
    В частности, жить с матерью в состоянии войны и ждать, когда же она помрёт наконец-то,
    чтобы имущество в виде дома вознаградило Ваше ожидание и терпение???
    Нет мне это не нравиться, нокак узнать тот момент когда ей действительно нужна помощь, я ведь все таки дочь ей. Получается кто кроме меня?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Да, все согласились. Посчитали что ей никто не угодит, устанем искать.
    тогда в чем проблема?
    Мать предложила вам некий стиль отношений. Вы его ОСОЗНАННО приняли.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваши братья хотят быть хорошими сыновьями за ваш счет. Я бы не надеялась на наследство и не исходила в принятии решений по поводу матери из этого. Наследство может достаться вам всем, кому-то из вас, никому из вас. Если ваша мама качает права, пусть живет одна. Обратитесь в собес, пусть к ней присылают человека. Или нанимайте сиделку.
    У диабетиков вследствие болезни сильно меняется личность и не в лучшую сторону. Или вы научитесь абстрагироваться, воспринимая маму как больного человека, а уход за ней - как работу. Таким образом, есть возможность исключить эмоциональную составляющую. Или нанимаете сиделку. Чужой человек будет делать работу, не принимая близко к сердцу поведение вашей мамы. Именно поэтому нанимают сиделку. Потому что, не каждый может научиться не включаться эмоционально, иметь толстую шкуру, здоровый цинизм, спокойствие, несмотря на всяческие попытки пожилых раскрутить ухаживающего родственника на эмоции.

  12. #12
    матери сколько лет?
    Её когда-нибудь консультировал психиатр?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Да, все согласились. Посчитали что ей никто не угодит, устанем искать.
    Но Вы же даже ещё не попробовали, насколько я поняла.

    А если всё же удастся найти женщину, которая сможет за Вашей мамой присматривать,
    в случае необходимости вызовет Вас или врача, а заодно поможет избежать негатива в общении с Вашей матерью?

    Нет не узнавали не консультировались.
    Так может узнаете?

    Дом особо не нужен.
    Брату сказали об этом?

    Он достанется мне только в том случае если я буду за ней смотреть. А брать говорит: "ТЫ дочь, что ее убивать, если она никому не нужна!"
    Вы согласны с такой формулировкой?

    Нет мне это не нравиться, нокак узнать тот момент когда ей действительно нужна помощь, я ведь все таки дочь ей. Получается кто кроме меня?
    Опытная сиделка, которой платят деньги за уход за пожилым человеком,
    а также за то, чтобы фильтровать капризы и необходимые потребности,
    ну и ещё не принимать на свой счёт брюзжание пожилого клиента.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда в чем проблема?
    Мать предложила вам некий стиль отношений. Вы его ОСОЗНАННО приняли.
    Я его приняла, но у меня такие подозрение, что меня позвали "смогу я или не смогу (угодить ей), а брат меня контролирует и принимает решение оставаться мне или нет, обговаривают все варианты." Предлагают за моей спиной младшей дочери зарплату, и наследство в обмен на присмотр за бабушкой. И удивляются почему она не хочет не денек не наследство, любой бы другой на ее месте согласился.
    Я уехала, не хочу не видеть не слышать, не знать, не нужно наследство.
    Это нормальное желание вообще? Но чувствую, что буду все равно переживать. Надо вернуться обратно в нормальное русло, могу себя обеспечить, хорошо зарабатываю. Буду счастливой со своими детьми.
    Имею на это право?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    матери сколько лет?
    Её когда-нибудь консультировал психиатр?
    71 год.
    Нет.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    А брать говорит: "ТЫ дочь, что ее убивать, если она никому не нужна!"
    Милый у вас брат.... Если бы ваша мама подала на алименты, платили бы все дети. Иными словами, дети обязаны не оставлять родителей в беде независимо от пола. Кто-то из вас берется ухаживать, остальные помогают деньгами. Или вы все вместе скидываетесь на сиделку. Кто не может, не хочет сидеть сам - участвует материально.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Я его приняла, но у меня такие подозрение, что меня позвали "смогу я или не смогу (угодить ей), а брат меня контролирует и принимает решение оставаться мне или нет, обговаривают все варианты." Предлагают за моей спиной младшей дочери зарплату, и наследство в обмен на присмотр за бабушкой. И удивляются почему она не хочет не денек не наследство, любой бы другой на ее месте согласился.
    Я уехала, не хочу не видеть не слышать, не знать, не нужно наследство.
    Это нормальное желание вообще? Но чувствую, что буду все равно переживать. Надо вернуться обратно в нормальное русло, могу себя обеспечить, хорошо зарабатываю. Буду счастливой со своими детьми.
    Имею на это право?
    Вы обязаны помогать матери-инвалиду. А вот вид и формат этой помощи - это уже на ваше усмотрение. И для закона, и для морали все равно - будете ухаживать за мамой вы лично или оплачиваемая вами сиделка.
    Последнее предпочтительнее, т.к. с посторонними людьми манипуляции и давление на вину затруднительны.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Можно нанять человека за последующее наследование дома. Или кого-то из родственников - досмотр за жилье.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Я его приняла, но у меня такие подозрение, что меня позвали "смогу я или не смогу (угодить ей), а брат меня контролирует и принимает решение оставаться мне или нет, обговаривают все варианты." Предлагают за моей спиной младшей дочери зарплату, и наследство в обмен на присмотр за бабушкой. И удивляются почему она не хочет не денек не наследство, любой бы другой на ее месте согласился.
    Так почему не найти "любого другого", который согласится?
    Можно же договориться, что Вы и братья в равных долях выделяете деньги на сиделку,
    которая, например, при наличии медицинской подготовки, сможет оказать более квалифицированную помощь,
    чем всё ваше семейство вместе взятое, если Вы уколы ставить не умеете и первую помощь оказывать не мастера?

    Вопрос же о том, почему брат своим детям не предлагает такой "шоколадный" вариант заработать наследство,
    видимо, станет только ещё одним поводом для конфликта. Так ведь?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы же даже ещё не попробовали, насколько я поняла..
    Она не согласна категорически что бы даже пытались.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если всё же удастся найти женщину, которая сможет за Вашей мамой присматривать,
    в случае необходимости вызовет Вас или врача, а заодно поможет избежать негатива в общении с Вашей матерью? .
    Она скажет мне никого не надо, даже в дом не заводите. Раньше она сама говорила, что перепишет наследство на того кто ее досмотрит.
    А когда мы начали искать сиделку, она сказала, что ей меня жалко и дом отец хотел, что бы достался мне. Что бы его никогда не продавали.
    Это же говорит и брат, что мне дом не нужен.



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Брату сказали об этом?
    Да знает.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы согласны с такой формулировкой?
    Я считаю, что я тоже хочу жить спокойна и не хочу быт такой в старости как она, недовольной своей тяжелой жизнью. Хочу любить своих детей внуков, быть спокойной старушкой, улыбаться , я еще нужна и свои детям. Что бы они со мной не мучились, как я с мамой. Что бы я могла их поддержать, что быони чувствовали от меня тепло, что бы от меня для них все хорошее исходило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Милый у вас брат.... Если бы ваша мама подала на алименты, платили бы все дети. Иными словами, дети обязаны не оставлять родителей в беде независимо от пола. Кто-то из вас берется ухаживать, остальные помогают деньгами. Или вы все вместе скидываетесь на сиделку. Кто не может, не хочет сидеть сам - участвует материально.
    Самое главное, что все хотят участвовать материально, а она хочет наоборот.Но никто долго не выдерживает, в результате обругает всех.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Самое главное, что все хотят участвовать материально, а она хочет наоборот.Но никто долго не выдерживает, в результате обругает всех.
    А ее кто-то спрашивает?) зачем?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Она не согласна категорически что бы даже пытались.
    Так почему Вы на это соглашаетесь?
    Почему не найти квалифицированную сиделку, медсестру, например,
    которая согласится помогать и обязуется не воровать ценности?

    Она скажет мне никого не надо, даже в дом не заводите. Раньше она сама говорила, что перепишет наследство на того кто ее досмотрит.
    Ув. Наташа, давайте ещё раз: Вы уже пробовали найти сиделку и привести её к матери?

    А когда мы начали искать сиделку, она сказала, что ей меня жалко и дом отец хотел, что бы достался мне. Что бы его никогда не продавали.
    Это же говорит и брат, что мне дом не нужен.
    А что мешает Вам пообещать ей на словах, что дом продан не будет?

    Да знает.
    Но игнорирует Ваши потребности и Вашу позицию?

    Я считаю, что я тоже хочу жить спокойна и не хочу быт такой в старости как она, недовольной своей тяжелой жизнью. Хочу любить своих детей внуков, быть спокойной старушкой, улыбаться , я еще нужна и свои детям. Что бы они со мной не мучились, как я с мамой. Что бы я могла их поддержать, что быони чувствовали от меня тепло, что бы от меня для них все хорошее исходило.
    И что, по-Вашему, нужно сделать, чтобы так получилось?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ее кто-то спрашивает?) зачем?
    Она материально не хочет, иногда по настроению.
    Вы мое говно Вы обязаны!!! После меня выносить и доглядывать.
    Насчет сиделки она скажет: "мне не надо никого (сиделки)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Она материально не хочет, иногда по настроению.
    Вы мое говно Вы обязаны!!! После меня выносить и доглядывать.
    Насчет сиделки она скажет: "мне не надо никого (сиделки)
    А если объяснить, что именно сиделка окажет квалифицированную помощь -
    проследит за дозой инсулина, за диетой, за давлением и уровнем сахара?

    Для Вас самой это не аргументы в пользу сиделки???
    Для Ваших братьев тоже?
    Что важнее - обеспечить матери надлежащий уход или нервы друг другу вытрепать?

    Ув. Наташа, так Вы находили сиделку и уже пробовали оставить мать с ней?
    Или это пока только Ваши предположения, как ничего не получится?
    Это чтобы ничего не делать и продолжать заламывать руки от моральных страданий?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так почему Вы на это соглашаетесь?
    Почему не найти квалифицированную сиделку, медсестру, например,
    которая согласится помогать и обязуется не воровать ценности?
    Она не хочет категорически сиделку.
    Отравят задушат из-за дома, без вариантов.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что мешает Вам пообещать ей на словах, что дом продан не будет?
    Обещала уже, я люблю этот дом, сад.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но игнорирует Ваши потребности и Вашу позицию?
    ДА!!


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что, по-Вашему, нужно сделать, чтобы так получилось?
    оградить себя от нее, заниматься тем что я люблю (А долг?)
    Если я буду приезжать часто и помогать ей этот вариан не подходит с ней надо жить.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Она не хочет категорически сиделку.
    Отравят задушат из-за дома, без вариантов.
    Почему вы ориентируетесь на ее желания, а не на здравый смысл?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если объяснить, что именно сиделка окажет квалифицированную помощь -
    проследит за дозой инсулина, за диетой, за давлением и уровнем сахара?

    Для Вас самой это не аргументы в пользу сиделки???
    Для Ваших братьев тоже?
    Что важнее - обеспечить матери надлежащий уход или нервы друг другу вытрепать?

    Ув. Наташа, так Вы находили сиделку и уже пробовали оставить мать с ней?
    Или это пока только Ваши предположения, как ничего не получится?
    Это чтобы ничего не делать и продолжать заламывать руки от моральных страданий?
    Брат сказал, "если она не хочет я не буду насильно ее заставлять пробовать."

  27. #27
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Она не хочет категорически сиделку.
    Отравят задушат из-за дома, без вариантов.
    Не отравят и не задушат, потому что сиделка получает зарплату, а дом достанется Вам.
    Всё.
    Тем более дом не будет продан, т.к.:
    Обещала уже, я люблю этот дом, сад.
    А что Вам мешает сделать следующее?:
    Найти сиделку, узнать, сколько она стоит, а потом поставить братьев перед фактом,
    что Вы готовы оплачивать ровно треть оклада сиделки.
    И более не согласны ни на какие другие варианты, в том числе, на совместное проживание с матерью.

    оградить себя от нее, заниматься тем что я люблю (А долг?)
    Если я буду приезжать часто и помогать ей этот вариан не подходит с ней надо жить.
    А нанятая квалифицированная медсестра, оплаченная Вами, обеспечивающая матери надлежащий уход -
    это не способ вернуть "долг"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы ориентируетесь на ее желания, а не на здравый смысл?
    Брат сказал, "если она не хочет я не буду насильно ее заставлять пробовать."

  29. #29
    Цитата Сообщение от Наташа1968 Посмотреть сообщение
    Брат сказал, "если она не хочет я не буду насильно ее заставлять пробовать."
    И поэтому он заставляет Вас?
    Вы не так яростно сопротивляетесь, как мама, вот на Вас он и давит - легче продавить...

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я не поняла, зачем вы слушаетесь брата. Вы - дети, значит, все равны друг перед другом и перед законом. Если ваша мама может обихаживать сама себя, у нее есть право решать самой. Если она зависима от вас в плане ухода, ее голос - совещательный. Сейчас ко мне придет человек, от которого я завишу, и я буду указывать ему, как ему мне помогать. Абсурд? Абсурд! Результат должен быть один - за матерью должен осуществляться уход. Не позволяйте брату манипулировать, выходите из роли маленькой, глупенькой сестренки. Вы - уже давным давно взрослая. А у вас пока - каждый тянет в свою сторону: братья - каждый в свою, мама - в свою, а вы дергаетесь и пытаетесь быть хорошей и удобной для всех. Всем не угодишь. Для всех хорошей не будешь.

Похожие темы

  1. Мать и дочь
    от himera123 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 00:15
  2. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  3. Мать и дочь....
    от Bambr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:34
  4. Мать и дочь
    от Мышка Норушка в разделе АРХИВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 17:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search