Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
Тема:

Взаимоотношения с родственниками мужа

  1. #31
    Что со своими чувствами внутри делать?
    Выводы делать. Папа халявщик и сын от халявы не отказался.
    В приобретении машин помощь оказывали мои родители, формально обе машины оформлены на мужа.
    Вы развращаете мужа, а потом ждёте от него благородства.
    Не будет такого положения вещей, не будет и обиды.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    На то, что он хорошо понимает меня и понимает, отчего бунт на корабле но..... результат матча заранее известен.
    Т.е. результат матча заранее известен, но вы все равно каждый раз на это нарываетесь.

    Может это у вас проблемы с принятием вещей как они есть?
    ну вот как солнце встает на востоке, так и ваш муж всегда встает на сторону родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Что со своими чувствами внутри делать?
    Разбираться.
    А раньше в вашей жизни бывали ситуации, когда были подобные чувства?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Можно уточнение, а что именно, в каком контексте рассказать про родителей.?
    В любом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы развращаете мужа, а потом ждёте от него благородства.
    Не будет такого положения вещей, не будет и обиды.
    Очень похоже.
    Сперва ув. Азалия выстраивает некие ОЖИДАНИЯ, а когда они из раза в раз не реализуются, обижается.

    Меня всегда интересовало, сколько раз надо обломаться, чтобы отучиться выстраивать ожидания?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Просто у меня была точно такая же ситуация. И я пожала все плоды своей глупости.
    Вам разводиться необязательно.
    Имейте в виду, что если Вы одержимы желанием причинить добро мужу и его семье, то Вам за это воздастся, и даже уже воздается, замечаете?
    Талия, для оленей, мне б еще подробнее.
    Я вас правильно поняла - не надо было это болото баламутить, а просто дать машину, для того, чтобы сохранить хорошие отношения с мужем? Возможно я даже головой понимаю, что это так, а что делать с внутренним бунтом против такого положения вещей?

  4. #34
    Талия, для оленей, мне б еще подробнее.
    Почему обе машины оформлены на мужа, если деньги давали Ваши родители?
    Вы понимаете, что для его родственников он владелец двух машин, а Вы пассажирка. Кто у пассажиров спрашивает разрешения?
    Ваши ожидания не кажутся Вам самой абсурдными, ув. Азалия?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Я согласна купить им билеты на любой вид транспорта. Это и предложила в разговоре свекрови. Но в данный момент "при сложившейся ситуации они вообще никуда не едут". Ну и огромный конфликт со всеми и вся.
    Лишь бы не трогали Вашу машинку?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему обе машины оформлены на мужа, если деньги давали Ваши родители?
    Вы понимаете, что для его родственников он владелец двух машин, а Вы пассажирка. Кто у пассажиров спрашивает разрешения?
    Ваши ожидания не кажутся Вам самой абсурдными, ув. Азалия?
    Талия, правда в ваших словах есть, для родственников мужа действительно "он хозяин" .Многие вещи, которые я пишу в кавычках, это цитаты свекрови.
    Но попробую объяснить с прагматичной точки зрения почему так вышло с оформлением машин. Все же помимо моих родственников, вторая часть заработана мужем. На момент приобретения второй машины я еще не ездила за рулем, водителем был только муж и перспектива моего вождения определялась только наступлением жопы с суставами. Возможность приобрести вторую машину подвернулась мужу, там была определенная схема (никто ничего не воровал, все законно)), для которой нужна была определенная сумма денег - с ней помогли мои родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лишь бы не трогали Вашу машинку?
    да

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему обе машины оформлены на мужа, если деньги давали Ваши родители?
    Вы понимаете, что для его родственников он владелец двух машин, а Вы пассажирка. Кто у пассажиров спрашивает разрешения?
    Ваши ожидания не кажутся Вам самой абсурдными, ув. Азалия?
    Ваш промах, ув. Азалия, надо машину, на которой вы ездите, оформлять на себя. Свекры, ваш муж похожи на эпилептоидов. А у них четкий табель о рангах. С вами начнут считаться тогда, когда вы будете статуснее, богаче, успешнее. А свекры будут стареть. Тогда начнут просить. Потому, на будущее, оформляйте все на себя, не надо скромничать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. результат матча заранее известен, но вы все равно каждый раз на это нарываетесь.
    Птичка Тари, я не согласна с этим. Я не нарываюсь , полностью отстранилась от всех дел с родителями мужа, ни о чем не прошу. Здесь же инициатива от них исходит в желаниях.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Возможность приобрести вторую машину подвернулась мужу, там была определенная схема (никто ничего не воровал, все законно)), для которой нужна была определенная сумма денег - с ней помогли мои родители.
    Они получили расписку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я не согласна с этим. Я не нарываюсь , полностью отстранилась от всех дел с родителями мужа, ни о чем не прошу. Здесь же инициатива от них исходит в желаниях.
    С чем вы не согласны?) С тем что ваши ожидания не реализуются? Ну, тут, по логике есть два пути решения
    1) изменить ожидания
    2) изменить окружение)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш промах, ув. Азалия, надо машину, на которой вы ездите, оформлять на себя. Свекры, ваш муж похожи на эпилептоидов. А у них четкий табель о рангах. С вами начнут считаться тогда, когда вы будете статуснее, богаче, успешнее. А свекры будут стареть. Тогда начнут просить. Потому, на будущее, оформляйте все на себя, не надо скромничать.
    Leonis, родителей мужа откровенно бесит, что изначально я "статуснее, богаче и успешнее", вернее моя семья в лице моих родителей. На момент знакомства с мужем у меня была своя квартира, высокооплачиваемая работа с зарплатой больше чем у мужа. Мои родители спонсируют нас деньгами до сих пор ( в небольших объемах). Хотя последнее время муж сам стал нормально зарабатывать, что позволило мне уйти с работы и сидеть в декрете и далее с ребенком. Полгода назад мои родителям было сказано, что больше денег мы не берем ( и вправду не берем). Но там у них свои моменты - мама периодически до сих пор их шлет. они оседают на счету. Все, для семьи мы их не трогаем. Потому как четко ощутила проблемы с мужем из-за этих дотаций.

    --- Добавлено ---

    По-моему я начала отвечать на вопрос, заданный ранее про родителей.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Полгода назад мои родителям было сказано, что больше денег мы не берем ( и вправду не берем). Но там у них свои моменты - мама периодически до сих пор их шлет. они оседают на счету.
    Те ваша мама также счтает вас пустым местом, раз плюет ан ваши решения?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Они получили расписку?

    --- Добавлено ---



    С чем вы не согласны?) С тем что ваши ожидания не реализуются?
    )
    не согласна с формулировкой нарываетесь - зная такое положение вещей и что опять будет больно, предпочитаю самоустраниться, вообще не оказываться в подобных ситуациях, не контактировать с родителями и мужем в каких-то вопросах одновременно, где знаю, как в очередной раз поступит муж, и всколыхнется опять эта волна чувств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Те ваша мама также счтает вас пустым местом, раз плюет ан ваши решения?
    Ну, я бы сказала, что мама слушает-соглашается, потом постепенно начинает делать то же самое, мотивируя, что для них эти суммы (пересылаемые) не ощутимы, а она сильно переживает из-за артроза, посему шлет исключительно на массаж, остеопатов, и т.п. На лечение...)) Сама пишу и понимаю, что бред.

    --- Добавлено ---

    И даже стыдно.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    не согласна с формулировкой нарываетесь - зная такое положение вещей и что опять будет больно, предпочитаю самоустраниться, вообще не оказываться в подобных ситуациях, не контактировать с родителями и мужем в каких-то вопросах одновременно, где знаю, как в очередной раз поступит муж, и всколыхнется опять эта волна чувств.
    Т.е. выбрали антисценарий...

    Выходит - по-прежнему живете, строя свою жизнь в соотвествии с ситуацией, а не собственными вкусами, предпочтениями.
    Поищите на ПОртале - тут много написано про сценарий и антисценарий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Ну, я бы сказала, что мама слушает-соглашается, потом постепенно начинает делать то же самое, мотивируя, что для них эти суммы (пересылаемые) не ощутимы, а она сильно переживает из-за артроза, посему шлет исключительно на массаж, остеопатов, и т.п. На лечение...)) Сама пишу и понимаю, что бред.
    Давайте еще про семью.
    Где ваш папа?
    Есть братья-сестры?
    Какие у вас отношения с родителями?
    Как они отреагиовали на ваш мезальянс?

  14. #44
    [QUOTE=Птичка Тари;2145097]Т.е. выбрали антисценарий...

    Выходит - по-прежнему живете, строя свою жизнь в соотвествии с ситуацией, а не собственными вкусами, предпочтениями.
    Поищите на ПОртале - тут много написано про сценарий и антисценарий

    --- Добавлено ---

    Да, это скорее всего это так, потому как внутренней свободы такое положение вещей все равно не дает, внутри постоянно натянута резинка, но так хоть нет этого пекла и чувств.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение

    И даже стыдно.
    за что именно стыдно?

  16. #46
    Еще отвлеченно подумала на тему, почему так получилось ,что обе машины оформлены на мужа. Мне страшно сказать, но и квартира (купленная на деньги моих родителей) тоже оформлена на него. Юридически я знаю, что она все равно считалась совместно нажитым имуществом. И без моего согласия он не сможет с ней ничего сделать. Но сам факт - для меня был важен этот шаг благородства. Что я вся такая добрая и хорошая. А еще все усугубляется тем, что не смотря и на это родители мужа все равно считают иначе.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Еще отвлеченно подумала на тему, почему так получилось ,что обе машины оформлены на мужа. Мне страшно сказать, но и квартира (купленная на деньги моих родителей) тоже оформлена на него. Юридически я знаю, что она все равно считалась совместно нажитым имуществом. И без моего согласия он не сможет с ней ничего сделать. Но сам факт - для меня был важен этот шаг благородства. Что я вся такая добрая и хорошая.
    И наверное от него взамен тоже ожидали доброго и хорошего?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    за что именно стыдно?
    Что вроде взрослая женщина, а принимаю помощь от родителей. Ну и муж тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И наверное от него взамен тоже ожидали доброго и хорошего?
    На мой взгляд, ожидаю нормального), ожидаю хотя бы следствия, а не сразу суда.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ожидаю нормального), ожидаю хотя бы следствия, а не сразу суда.
    Не поняла. Поясните, пожалуйста..

  20. #50
    Хотела еще пояснить. Тут прозвучал момент про мезальянс - по существу это не совсем правда. Да семьи, из которых мы выросли располагают разными наличными средствами, но сами мы с мужем приблизительно на одинаковых условиях как самостоятельные единицы. Мои родители сами живут довольно просто, просто папа всю жизнь зарабатывает хорошие деньги, причем именно зарабатывает , и на себя они их не тратят. Считая, что у них все есть. Поэтому целью капиталовложения становимся я и брат. Если бы я сказала стоп этим деньгам и пять лет назад, то муж ничего против б не имел. Он вообще живет по принципу, тепло, сухо и ладно, главное, чтобы семья была хорошая. Сам он всегда работал . Работает со всей ответственностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла. Поясните, пожалуйста..
    Я не ожидаю от него ВСЕГДА поддержания моего мнения в каких-то спорах с его родителями, и в этом не вижу благородства. Я ожидаю от него хотя бы какого-то анализа ситуации, перед тем как выносить свое решение, с всегда одинаковым результатом.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Я не ожидаю от него ВСЕГДА поддержания моего мнения в каких-то спорах с его родителями, и в этом не вижу благородства. Я ожидаю от него хотя бы какого-то анализа ситуации, перед тем как выносить свое решение, с всегда одинаковым результатом.
    И долго еще собираетесь ожидать? )))

  22. #52
    А еще все усугубляется тем, что не смотря и на это родители мужа все равно считают иначе.
    Не "несмотря", а благодаря этому.
    Только
    У родителей мужа позиция, что я меркантильоное хитрожопое исчадие ада, которое мучает сына, поэтому разговор ведется "нету у вас семьи" .
    исчадие ада может идти в нагрузку к квартире и машине.
    Да я хоть какого-то нормального отношения к себе ожидаю.
    Не ожидаете, а покупаете.
    Поэтому и "хитрожопое".

  23. #53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Не "несмотря", а благодаря этому.
    Только

    исчадие ада может идти в нагрузку к квартире и машине.

    Не ожидаете, а покупаете.
    Поэтому и "хитрожопое".
    Думала над вашими словами, ув. Талия.
    Видела только два раза слезы у мужа: первый - когда при подготовке к свадьбе стало понятно, что у нас со свекровью конфликт, а конкретно после моей фразы "наверно у нас не будет с ней хороших отношений". А второй раз - когда папа в пьяном угаре затеял с сыном разговор на тему, что с появлением моих денег он стал крутым и теперь плюет на родителей.
    Талия, получается что я через какие мат. блага "покупаю" заведомо хорошее расположение к себе людей?

    --- Добавлено ---

    И если эти проплаченные ожидания у меня не оправдываются, меня и колбасит??
    Последний раз редактировалось Azaliya; 01.06.2014 в 16:12.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И долго еще собираетесь ожидать? )))
    Птичка Тари, до меня дошло - если пять лет муж не менялся в своих решениях, то ждать этой перемены - путь в никуда. И я либо принимаю ситуацию, как она есть, либо нет.

    Так, на данный момент, по моим ощущениям - если я принимаю ситуацию таковой, как она есть, то я изменяю себе. Что с этим делать?......
    Последний раз редактировалось Azaliya; 01.06.2014 в 16:28.

  25. #55
    Талия, получается что я через какие мат. блага "покупаю" заведомо хорошее расположение к себе людей?
    Я бы не стала обобщать, просто любой поступок можно рассмотреть как под положительным, так и под отрицательным углом.
    Вы в принципе повторяете поведение своих родителей. Нам сойдёт и так, главное поделиться с детьми, в Вашем случае, с мужем.
    И если эти проплаченные ожидания у меня не оправдываются, меня и колбасит??
    У одаряемых тоже есть выбор.
    Они могут быть:
    искренне благодарны,
    принимать как должное,
    или, как Ваши свёкры, искать подвох.
    Вам надо увидеть реальных людей и их реальное отношение.
    Ведь, к примеру, Ваш муж мог отказаться от такого подарка как квартира, правда?
    Но он этого не сделал. Это реальность. Закономерно, что и в дальнейшем его выбор будет не в сторону благородства.

    Вы добровольно, отказавшись от юридических прав, встали на уровень НЕ хозяйки.
    Получается, что с ролью хозяйки, владелицы, Вы не справляетесь, поэтому с Вами никто не считается.
    И первым Ваш муж, к сожалению.

  26. #56

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение

    Так, на данный момент, по моим ощущениям - если я принимаю ситуацию таковой, как она есть, то я изменяю себе. Что с этим делать?......
    Подумать, почему для вас важнее некие принципы, чем реальный результат?

    И рассказать про свою родительскую семью наконец...
    Странно, что это вопрос поставил вас в такой тупик..

  28. #58
    Цитата Сообщение от Azaliya Посмотреть сообщение
    Еще отвлеченно подумала на тему, почему так получилось ,что обе машины оформлены на мужа. Мне страшно сказать, но и квартира (купленная на деньги моих родителей) тоже оформлена на него. Юридически я знаю, что она все равно считалась совместно нажитым имуществом. И без моего согласия он не сможет с ней ничего сделать. Но сам факт - для меня был важен этот шаг благородства. Что я вся такая добрая и хорошая. А еще все усугубляется тем, что не смотря и на это родители мужа все равно считают иначе.
    Скажите ПОЧЕМУ квартиру и машину оформляли на мужа?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подумать, почему для вас важнее некие принципы, чем реальный результат?

    И рассказать про свою родительскую семью наконец...
    Странно, что это вопрос поставил вас в такой тупик..
    нет, этот вопрос меня в тупик не поставил. Я просто понимаю, что это будет длинное сообщение. а появлялись еще комментарии, на которые отвечала и одновременно задумывалась. сейчас напишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите ПОЧЕМУ квартиру и машину оформляли на мужа?
    А вот этот вопрос меня действительно поставил в тупик)) На мой взгляд в этом сообщении я как раз и написала, почему, опять же на мой взгляд, принимала тогда такое решение.

  30. #60
    Про родительскую семью. Мама, папа, брат, младше меня на год. Все живут за тыс км.
    Папа старше маму на 5 лет, вместе со студенчества. Пап из Украины. С очень тяжелым детством - 7 братьев и сестер, половина которых воспитывалась в интернате, отец, больной алкоголизмом, мама, больная шизофренией. Папа самый старший. Поэтому всю жизнь живет под девизом "мои дети никогда так жить не будут". Финансово папа всегда обеспечивал хорошо семью, но мама при этом всегда экономила. В личных отношениях родители жили нормально, более менее. По темпераменту они совсем разные, У папы характер тяжелый, неуравновешенный При ссорах впадал в ярость, мама отвечала реакцией под названием "бойкот", который мог длиться неделями. Из событий последней давности - у папы появилась патологическая ревность к маме. Так как у бабушки была шизофрения, были подозрения, что это бред ревности. Родители посещали психотерапевта. Вроде состояние называется "пограничным", расстройство не психическое, а психологическое. С братом все детство дрались, не могли найти общий язык вообще. С юности отношения стали теплыми. Общаемся редко, но с какой-то теплотой. Брат сейчас женат во торой раз. Все девушки брата - с сложной судьбой.
    Вот такой винегрет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Взаимоотношения" с бывшей женой моего мужа
    от Орнелла в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:21
  2. Отношения с родственниками мужа
    от ВероникаРешаетУмереть в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:12
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search