Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

Муж не проявляет достаточного внимания и уважения.

  1. #1

    Муж не проявляет достаточного внимания и уважения.

    Добрый вечер. Подруга посоветовала этот форум, что бы помочь разобраться в себе.
    Сегодня муж собрал вещи и ушел...
    Почему? Последние месяцы наша жизнь проходила под знаком "ситуация в стране" (неопределенность, напряжение и ожидание чего-то...). Муж все вечера проводил либо под телеком, либо в интернете. Плюс колоссальное напряжение у него на работе. В итоге: у него - нежелание секса, усталость, раздраженность ко мне и сыну, маты в нашу сторону, напряженные отношения с моими и его родителями.
    Я терпела, думала что все пройдет и станет на свои места, но нет. И вот, в очередной раз, когда просила мужа о помощи с ребенком и не дождалась - хотела пообщаться и разобраться, почему он так себя ведет по отношению к нам - была послана на 3 буквы.... Потом не разговаривали. На следующий день написала смс: "Ты единственный, кто материт меня и ребенка", если не изменишься - будем жить отдельно. Вечером - никакого общения, так три дня. Когда я спрашивала чего он приходит домой и не разговаривает со мной и не уходит - что решил? оказалось ждал выходного - сегодня ушел.
    Мне, естественно, очень больно и обидно, т.к. я его люблю и хочу счастливой жизни (было не мало таких моментов в жизни), но хочу уважения к себе.
    Что теперь делать? В других темах читала, что - только ждать, что он сам сделает свой выбор. И вернется или нет. Но я хочу, чтобы вернулся )) Могу ли как-то повлиять на ситуацию?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Последние месяцы наша жизнь проходила под знаком "ситуация в стране" (неопределенность, напряжение и ожидание чего-то...). Муж все вечера проводил либо под телеком, либо в интернете. Плюс колоссальное напряжение у него на работе. В итоге: у него - нежелание секса, усталость, раздраженность ко мне и сыну, маты в нашу сторону, напряженные отношения с моими и его родителями.
    Добрый вечер, ув. Маришка.
    Я правильно понимаю, для "нежелания секса, усталость, раздраженность ко мне и сыну" у вашего мужа были вполне веские и реальные причины?

  3. #3
    Нежелание секса - это его напряженный график на работе и проблемы со здоровьем. Но я это все прекрасно понимала и особо не настаивала. Но раз в месяц и то 5 минут - это уже слишком. Может я просто перестала его интересовать как женщина? Хотя, в минуты близости и душевности он говорил о любви и желании.
    А вот относительно матов - причин нет. Например, ребенок простудился, ночью заплакал - муж проснулся и давай крыть малого на чем свет стоит, а в другие моменты - любимый сынок... Я не понимаю такого двойного поведения.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Нежелание секса - это его напряженный график на работе и проблемы со здоровьем. Но я это все прекрасно понимала и особо не настаивала. Но раз в месяц и то 5 минут - это уже слишком. Может я просто перестала его интересовать как женщина? Хотя, в минуты близости и душевности он говорил о любви и желании.
    А вот относительно матов - причин нет. Например, ребенок простудился, ночью заплакал - муж проснулся и давай крыть малого на чем свет стоит, а в другие моменты - любимый сынок... Я не понимаю такого двойного поведения.
    Раздражение из-за неопределенности в жизни и на работе, в ответ на ваши домогательства, прерванный сон.
    Как вам такая причина?

    Вы сама никогда не испытываете раздражение в адрес сына?

  5. #5
    Я во сне никогда его не бужу. Например, он сидит вечером смотрит телевизор. Я подхожу - целую. В ответ: Не начинай, перестань и т.д. После таких слов ложусь спать и плачу - утром настроения никакого.
    Для него секса достаточно утром 5 минут и все, мне надо намного больше - он не хочет.
    Насчет ребенка - испытываю раздражение конечно, но никогда не матерюсь на него и не обзываю.
    А мужу миллион раз говорила, что маты не могу слышать, что для меня это не приемлемо, но он себя не может контролировать. Но что же - терпеть дальше или любить себя и не терпеть?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я во сне никогда его не бужу. Например, он сидит вечером смотрит телевизор. Я подхожу - целую.
    А вы не замечаете, что супруг раздражен, погружен в себя?
    С какой целью вы целуете его?

    А мужу миллион раз говорила, что маты не могу слышать, что для меня это не приемлемо, но он себя не может контролировать.
    И что? почему муж должен контролировать свое поведение. а не вы - свои требования?

  7. #7
    Я целую часто просто от того, что мне и ему это приятно. А когда хочу секса - что бы дать ему понять это.
    Вы считаете, что маты в разговоре с женщиной уместны? Тем более с близким человеком? Ведь с другими женщинами он этого себе не позволяет.
    Причем матерится не только в каких-то спорах и т.д. а просто в разговоре например о работе.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Я целую часто просто от того, что мне и ему это приятно.
    Я же не спрашиваю ОТЧЕГО, я спросила ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

    Вы считаете, что маты в разговоре с женщиной уместны? Тем более с близким человеком? Ведь с другими женщинами он этого себе не позволяет.
    Причем матерится не только в каких-то спорах и т.д. а просто в разговоре например о работе.
    Если женщина достает в тяжелые минуты и не понимает простых слов - , то да, уместны. Надо де до нее как-то донести свою мысль - что мужа сейчас лучше не трогать.

    А по поводу других женщин - погуглите ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ АГРЕССИИ.

    Но что же - терпеть дальше или любить себя и не терпеть?
    А вы сами -то чего хотите?

  9. #9
    Дело в том, что у нас такая пара - муж с отвратительным характером (даже его родные говорят мне: как ты его терпишь), я понимаю его как никто другой, всегда в ссорах - я первая иду на примирение, даже если был он не прав. Он мне за это потом выражает словесную благодарность и не раз он признавал, что только благодаря моей мудрости наша семья живет. Но в последнее время он совершенно стал невыносимый и у меня много раз возникало желание, что бы он жил отдельно (это в моменты огорчения), потом я старалась посмотреть на ситуацию его глазами, проплакать и забыть, но все повторялось.
    Раз я написала ему письмо о том, как я себя чувствую, как устаю с ребенком, что у меня нет времени на себя, т.к. он не помогает т.д. - результат был, но хватило недель не три. Мы живем с моей мамой - она вечера проводит с нашим сыном, потому что муж с ним не считает нужным общаться, а я занята домашними делами после работы. Вы спрашивал чего я хочу - жить самостоятельно и что бы мы в равной мере отвечали за быт, семью и ребенка. А он не хочет - говорит, что безсмысленно тратить так деньги, лучше откладывать на свое жилье. Я опять же согласилась - послушала мужа. Но понимаю, что надо жить сейчас, а не ждать, когда что-то изменится.

    --- Добавлено ---

    Я думаю, если он сейчас будет снимать жилье сам, ему это прийдется по душе и он не захочет уже жить с семьей...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Мы живем с моей мамой - она вечера проводит с нашим сыном...
    Упс. Так. ваш муж он еще и в примаках живет..
    Кто принимал решение - жить с вашей мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Вы спрашивал чего я хочу - жить самостоятельно и что бы мы в равной мере отвечали за быт, семью и ребенка.
    Вообще-то я другое спрашивала. Почему вы все время перевираете мои вопросы?
    И в моем вопросы ни слова не было про "в равной мере отвечали за быт".
    Что такое за зверь - в равной мере отвечать за быт?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Как вы познакомились? Сколько лет вашей семье? Сколько лет сыну?
    Что предшествовало ухудшению отношений в семье?
    В семье мужа тоже матом разговаривают?
    Кем работает муж?

  12. #12
    простите, я просто хочу полностью описать ситуацию, но видимо но достаточно корректно у меня это получается.
    Когда мы поженились - жили у его родителей 8 месяцев, потом он уехал в другой город на работу, я оставалась жить у него. В этот момент (когда он приезжал на выходные) я забеременела. Когда родила - переехала к моей маме (он все так же 5 дней в неделю отсутствовал). Когда ребенку было 10 месяцев мы переехали в другую область - он поменял работу. Жили вместе - все было прекрасно, кроме финансов (он так считал). Когда ребенку было 2,5 года - муж настоял, что бы я вернулась в наш город и вышла на работу. Я вернулась к моей маме, т.к. здесь есть садик для ребенка и удобная инфраструктура. Через пол года муж поменял работу и приехал к нам, так мы здесь и остались. В это доме по его словам он себя хозяином не чувствует, ничего по дому делать не хочет (хотя умеет все делать сам), стал лениться. Когда я ему об этом говорила - в ответ: это я с тобой таким стал. Когда предлагала переехать к его родителям (в надежде, что он станет как прежде ответственным) он не соглашался из-за плохих отношений со своей матерью. Так что жить с моей мамой - решение совместное. А вот не жить с ней (как я хотела, что бы мы снимали квартиру) - его.
    А отвечать за быт вместе - это планировать вместе наш рацион питания, делать покупки, вместе поддерживать чистоту и т.д. Потому что сейчас только я думаю чем кормить себя, его и ребенка, во что одеть себя и ребенка, как развивать и воспитывать сына, как отвести его в сад и забрать (т.к. сын очень плохо ходит в садик), как поддерживать здоровье, как организовать наш досуг. Не говоря уже про уборку, стирку, и т.д. и ведь я тоже работаю....

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Марин, смотрите что получается. Вы жили у свекров, муж работал и жил отдельно, приезжая на выходные. После рождения ребенка вы жили со своей мамой, муж опять был только наездами. Потом вы переехали и жили вместе, у вас все было хорошо, но мужа не устраивал доход. Он вас вынуждает выйти на работу и вернуться жить к вашей маме. Вывод напрашивается такой: ваш муж не хочет ответственности. Уверена, вы могли бы найти работу там, где работал муж и где вы могли жить отдельно - семьей. А с тещей вашему мужу удобно - в доме две женщины, которые его обхаживают, ни за что отвечать не надо, делать ничего не надо - он же, типа, не хозяин... Ваш муж не хочет взрослеть. Ему удобно быть приемным сыном вашей мамы. С родной матерью холодные отношения, взрослеть, быть мужчиной, хозяином, главой семьи, отцом тяжко и не хочется. Понимаете теперь, почему нет секса? Ваш муж стал вам ментальным братом.

  14. #14
    Вы правы. Как изменить это? И еще один момент - я ему подсказала врача, что бы спину подлечить. Врач занимается психосоматикой. Я не все знаю о их беседах, но муж рассказывал такое: врач предложил ему пройти тест - расставить себя и членов семьи по отношению к себе. Муж поставил меня слева, а ребенка - после меня. В итоге врач сказал, что ребенок занимает мужа место в семье и из-за этого у мужа проблемы со здоровьем. Надо поменять местами - все наладится. Но это ж в мужа голове такое представление?
    Как помочь мужу повзрослеть? или это уже не реально теперь?

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Вы правы. Как изменить это? И еще один момент - я ему подсказала врача, что бы спину подлечить. Врач занимается психосоматикой. Я не все знаю о их беседах, но муж рассказывал такое: врач предложил ему пройти тест - расставить себя и членов семьи по отношению к себе. Муж поставил меня слева, а ребенка - после меня. В итоге врач сказал, что ребенок занимает мужа место в семье и из-за этого у мужа проблемы со здоровьем. Надо поменять местами - все наладится. Но это ж в мужа голове такое представление?
    Как помочь мужу повзрослеть? или это уже не реально теперь?
    Я - не врач. По-моим ощущениям, ваш муж занимает место ребенка в семье. Причем, ребенка вашей мамы. Нужно вам переезжать и начинать жить своей семьей. Тогда все станет на свои места. Вы уже жили вместе, вы оба справлялись и у вас получалось неплохо. Приведите это мужу как довод.

  16. #16
    а как мне сейчас вести себя, что бы довести до него этот довод? ведь, перед тем как уйти он не разговаривал со мной неделю, потом сказал, что нам больше не о чем говорить, что б я к нему не притрагивалась, что у него нет ни малейшего желания близости со мной и т.д. Звонить ему первой? или выдержать паузу? как сохранить достоинство и семью одновременно?

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    а как мне сейчас вести себя, что бы довести до него этот довод? ведь, перед тем как уйти он не разговаривал со мной неделю, потом сказал, что нам больше не о чем говорить, что б я к нему не притрагивалась, что у него нет ни малейшего желания близости со мной и т.д. Звонить ему первой? или выдержать паузу? как сохранить достоинство и семью одновременно?
    Вы знаете, куда ушел ваш муж?

  18. #18
    как сохранить достоинство и семью одновременно?
    вам шашечки или ехать?(с) Вам важнее достоинство сохранить или семью не разрушить?

  19. #19
    поехал к своим родителям, поел и уехал "по делам", где ночует сейчас-не знаю.

    --- Добавлено ---

    важно, что бы он выслушал и приняли решение совместное. Просто год назад была подобная ситуация с его уходом. Я тогда плакала, просила вернуться и т.д. Мы пережили это тяжело. Он сказал, что понял, что семья - это главное, просил прощения. И сказал, что не надо было мне так унижаться.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    поехал к своим родителям, поел и уехал "по делам", где ночует сейчас-не знаю.
    Может, все проще - у него есть женщина?

    Вы можете рассказать подробнее, что произошло до того, как муж стал настаивать на том, чтобы вы вернулись в ваш родной город? Может, что-то у мужа на работе, в отношениях с родными, коллегами, друзьями? Что у мужа со здоровьем?

    Что было причиной ухода мужа?

  21. #21
    женщины нет, точно знаю.
    Когда мы жили отдельно, у него была не большая зарплата, плюс - машина в кредите. На жизнь оставались копейки. Мне, в принципе хватало, т.к. я была в декрете - одежды особой не надо и т.д. Но кредит съедал его морально, да и хотелось больше денег на развлечения и т.д. Вот он и настоял, что бы я выходила на работу, что бы погасить кредит быстрее. Я послушала, хотя не хотела этого (могла еще минимум полгода сидеть с ребенком до 3 лет). У него на работе все хорошо было, с друзьями тоже. Единственная проблема - деньги. Когда я уехала, он заскучал и начал искать работу в нашем городе (я тоже этого хотела и его резюме, собственно, сама рассылала, что и привело к смене работы). Когда он вернулся - рассчитались с кредитом и он решил копить на квартиру. Но ситуация дома накалялась (он не хозяин в квартире, я тоже себя дискомфортно чувствую, толком сексом не займешься и т.д.). Решили снимать квартиру, но потом начались политические события в Украине, поднялся доллар, полная неопределенность в будующем и все у нас осталось как и было. Только стало усугубляться.
    А причиной ухода стал такой момент:
    вечером простуженного ребенка посадила парить ноги, сама в это время должна была покрасить маме волосы, попросила мужа посидеть с ребенком. Он в это время что-то читал в интернете. В итоге - я крашу, муж так и не встал к малому, тот вылез из миски и голыми ногами поскакал по холодному полу. Естественно мама моя - иди у ребенку (мне говорит), я на мужа -что так и не пришел. Слово за слово - оказалась я посланной на три буквы. Потом не говорили - я ему смс с условием либо он меняется, либо живем отдельно.... он ушел как только наступили выходные.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мужу был важен автомобиль. Денег не хватало. Вы автомобилем пользовались?

    Вы заранее с мужем на вечер договаривались, что вы маму будете красить сегодня вечером, а малыш попарит ножки? Спонтанно когда, это не всем может прийтись по нраву. Люди - разные. А когда заранее договариваешься, человек переварит это и будет настроен заранее.

    Еще вариант. Можно было бы сначала попарить ноги, потом уложить малыша спать. Иначе толку в этой процедуре нет. А потом, спокойно, не спеша, покрасить маму.
    Коли малыш выскочил, надо было разрядить остановку - с шуткой, играючи, малыша изловить и напялить на него носки.

  23. #23
    я автомобилем лично не пользовалась - права есть, но водить не умею, а муж не учит - не хватает нервов.
    Заранее не договаривалась, т.к. ему надо было посидеть только 10 минут. Скорее всего я не права, мама тоже. Она вообще сейчас практически ненавидит зятя, сегодня мне рассказывала, что он "приживала" и т.д. Но ситуация уже случилась... что делать сейчас?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    я автомобилем лично не пользовалась - права есть, но водить не умею, а муж не учит - не хватает нервов.
    Заранее не договаривалась, т.к. ему надо было посидеть только 10 минут. Скорее всего я не права, мама тоже. Она вообще сейчас практически ненавидит зятя, сегодня мне рассказывала, что он "приживала" и т.д. Но ситуация уже случилась... что делать сейчас?
    Пример с автомобилем - тоже поведение ребенка, подростка. В подростковом возрасте важно подчеркивать свою статусность. Иначе, автомобилем бы пользовалась вся семья и муж был бы заинтересован, чтобы в семье был еще один водитель. Муж вас не выучит, не все умеют учить вождению. Если захотите, можно обратиться к учителю вождения в частном порядке - освежить знания.

    На будущее - попробуйте заранее просить. Я живу в стране с другой ментальностью. Здесь обо всем договариваются заранее. Я взяла это на вооружение. Договариваюсь с домашними обо всем заранее, даже о мелочах, и это работает.

    Ничего не делать. Дать мужу остыть. Заняться собой, ребенком, выспаться хорошенько. Такое ощущение, что вы устали.
    Еще на будущее, попробуйте не заводиться, а разрядить обстановку шуткой, махнуть рукой - кто сказал, что только так, а не иначе. Быть гибче, легче, мягче.

  25. #25
    спасибо. Так мне не звонить ему? Ждать первого шага с его стороны? А если он не сделает его?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    спасибо. Так мне не звонить ему? Ждать первого шага с его стороны? А если он не сделает его?
    Ждать.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Она вообще сейчас практически ненавидит зятя, сегодня мне рассказывала, что он "приживала" и т.д.
    А вот вы сами, Маришечка, остались бы в доме, где вас ненавидят?

    Кстати, как вы реагируете на такое вот поведение мамы?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот вы сами, Маришечка, остались бы в доме, где вас ненавидят?

    Кстати, как вы реагируете на такое вот поведение мамы?
    Не осталась бы конечно, но получается, что он сам виноват. О теще он всегда отзывался очень положительно, искренне. Просто не понимали, что именно от нее идет эта деструктивная сила. Я все винила мужа, что он не хочет заниматься домашними делами и ребенком. А мама моя - самопожертвованием отличается, делает все, что бы помочь доченьке.
    Как я реагирую на мамины слова? Во-первых, она начала говорить свое мнение только тогда, когда муж ушел. Я молча выслушиваю и делаю выводы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я - не врач. По-моим ощущениям, ваш муж занимает место ребенка в семье. Причем, ребенка вашей мамы. Нужно вам переезжать и начинать жить своей семьей. Тогда все станет на свои места. Вы уже жили вместе, вы оба справлялись и у вас получалось неплохо. Приведите это мужу как довод.
    Если муж согласиться жить отдельно, как необходимо изменить мое, его и мамы моей поведение, что бы он из моего "ментального брата" стал моим любимым и любящим мужчиной, главой семьи и хорошим отцом?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я - не врач. По-моим ощущениям, ваш муж занимает место ребенка в семье. Причем, ребенка вашей мамы. Нужно вам переезжать и начинать жить своей семьей. Тогда все станет на свои места. Вы уже жили вместе, вы оба справлялись и у вас получалось неплохо. Приведите это мужу как довод.
    Когда муж ушел, мама спрашивала: не предлагал ли он мне до ссоры жить отдельно от нее ("может я ему мешаю"). Но он не предлагал - значит, его все устраивало? Наоборот, я хотела жить отдельно, а он не решился на это. Так кто виноват, что муж стал занимать место ребенка в семье? Мне искренне необходимо разобраться. С Вашей помощью ситуация стала проясняться. Хочется сейчас же начать действовать, но вы советуете ждать....для меня это очень тяжело...

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Не осталась бы конечно, но получается, что он сам виноват.
    Сам виноват в чем?

    Я все винила мужа, что он не хочет заниматься домашними делами и ребенком.
    Я все никак не пойму -о каких-таких домашних делах идет рчеьт??
    Заниматься домом и ребенком- это обязанность жены, женщины. И даже психика наша женская под это заточена (чего у мужчин нет по их природе). Получается, вы требуете от мужа, чтоб он был как баба, и обижаетесь, что он ею не становится.
    Где логика? )))


    А мама моя - самопожертвованием отличается, делает все, что бы помочь доченьке.
    А где ваш папа, Маришка?

    Как я реагирую на мамины слова? Во-первых, она начала говорить свое мнение только тогда, когда муж ушел. Я молча выслушиваю и делаю выводы.
    Т.е. вы с ней согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Так кто виноват, что муж стал занимать место ребенка в семье? Мне искренне необходимо разобраться. С Вашей помощью ситуация стала проясняться. Хочется сейчас же начать действовать, но вы советуете ждать....для меня это очень тяжело...
    Почему вы везде ищете виноватых?)))))))))))

    А кто главный в вашем доме был? Кто говорил кому что делать, кто планировал покупки, трату бюджета, кто принимал основные решения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаришкаЛ Посмотреть сообщение
    Потом не говорили - я ему смс с условием либо он меняется, либо живем отдельно.... он ушел как только наступили выходные.
    Перевожу: я предложила мужу выбор, либо он меняется как я хочу, либо уходит, но остается собой.
    Муж выбрал второе...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает на меня внимания!!!
    от Дарья Мостипан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search