Страница 74 из 218 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2191
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Какая вы однако добрая! Это я про обезболивающие поцелуи)
    Или - рационализация, как здесь называют?
    это "удерживающее устройство"

  2. #2192
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    интересно у Вас получается, что виноваты вы оба, а ответственность на судьбе
    В практике ниндзя на одном из кругов медитации существовала любопытная практика медитации на старость.
    То есть, ты представляешь то, как ты смотришь на текущую ситуацию своими опытными, умудренными годами глазами.

    Так вот. ОТТУДА ответственность в такой ситуации, как моя, лежит именно на судьбе, а виноваты мы оба.

    дак у Вас все это ради эмоций получается?
    Нет-нет...эмоции мне были мучительны, мучительны они и сейчас...острая жалость часто режет меня, иногда мне сжимает сердце, рукой...и вина, и стыд, и боль, и все...И я с начала темы ждала, что ВСЕ ЭТО кончится...а потом поняла, что конца УЖЕ НЕ БУДЕТ...и смирилась.

    да, потому что я головой сюда уже ни раз приходила, но вот внутреннее что-то мешает и съезжаю на старое
    Мне тоже, кстати, мешает((( Душу это внутренее нафиг. Блокирую. Не позволяю включиться ничему, что заставит меня забрать документы о разводе и сделает ситуацию неразрешимой, подвешенной.
    Но я вижу все эти моменты. У меня иногда есть надежда, маленькая такая...что я не разведусь с мужем. Но она не укладывается в схему действий, поэтому нафиг ее. В игнор.

    Не хотите, но продолжаете и даже если судить о чем мы беседовали выше, не очень то и хотите прекращать
    Пожалуй, есть такое. Но, все-таки у нас нет каких бы то ни было денежных и интимных отношений. И меня это устраивает.
    Но почему бы мне хотелось терять возможность хороших отношений с отцом нашего общего ребенка?
    Мне стоит говорить с ним холодно и неприязненно?
    Мда уж...
    Хотя, повторюсь, некоторые вещи благодаря сегодняшнему разговору я пересмотрю.

    для кого она горькая?
    игрища продолжаются, говорю же, не будет хватать эмоций, до мужа доберетесь, он у Вас на десерт припасен
    Вижу, возможность игрищ с кем-то третьим Вы исключаете...)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Какая вы однако добрая! Это я про обезболивающие поцелуи)
    Или - рационализация, как здесь называют?
    Честно говоря, сравнение мужа с хвостом кошки мне сразу не приглянулось...прошу извинить за последовавший за этим сарказм...Про поцелуи, кстати, спрошу у него. Не воспринимает ли он их не так, как я? Вроде бы нет...насколько я могла увидеть. Но я уточню. Спасибо. Именно Вы обратили мое внимание на это. Действительно...может, я перебарщиваю.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 31.05.2014 в 21:55.

  3. #2193
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет-нет...эмоции мне были мучительны, мучительны они и сейчас...острая жалость часто режет меня, иногда мне сжимает сердце, рукой...и вина, и стыд, и боль, и все...И я с начала темы ждала, что ВСЕ ЭТО кончится...а потом поняла, что конца УЖЕ НЕ БУДЕТ...и смирилась.
    Ну господи Анаис(((
    Что за самоистязание
    Примите за данность мужу пофиг. А скоро будет радостно.
    И перестаньте заниматься самоедством на воображаемой проблемме

  4. #2194
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну господи Анаис(((
    Что за самоистязание
    Примите за данность мужу пофиг. А скоро будет радостно.
    И перестаньте заниматься самоедством на воображаемой проблемме
    Да нет...я не из-за него. Хотя меня и порадовали Ваши слова, что ему пофиг)))

    Дело в том, что я иногда...не понимаю, чего хочу Я.
    Я знаю, за что я его ценю, и это никуда не делось.

  5. #2195
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В практике ниндзя на одном из кругов медитации существовала любопытная практика медитации на старость.
    То есть, ты представляешь то, как ты смотришь на текущую ситуацию своими опытными, умудренными годами глазами.

    Так вот. ОТТУДА ответственность в такой ситуации, как моя, лежит именно на судьбе.
    ааа, ну т.е. это опять не Ваш выбор, а медитация, ню-ню


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет-нет...эмоции мне были мучительны, мучительны они и сейчас...острая жалость часто режет меня, иногда мне сжимает сердце, рукой...и вина, и стыд, и боль, и все...И я с начала темы ждала, что ВСЕ ЭТО кончится...а потом поняла, что конца УЖЕ НЕ БУДЕТ...и смирилась.
    дак как откажешься от такого лакомого кусочка - любые эмоции, тем более сильные - жизнь?


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вижу, возможность игрищ с кем-то третьим Вы исключаете...)))
    третий - Ваш муж
    ну а так еще папа где-то был
    знаете - кто ищет, тот всегда найдет

  6. #2196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я иногда...не понимаю, чего хочу Я.
    Вот этого Вы хотите:

    ИИ что бы Вам могла дать эта история так это возможность научится щедрости, научится "падать навзничь и петь" а Вы все жметесь(((
    Ни черта другого с этой истории не будет, а Вы упускаете возможность взять из нее то что действиельно можно взять

  7. #2197
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ааа, ну т.е. это опять не Ваш выбор, а медитация, ню-ню

    дак как откажешься от такого лакомого кусочка - любые эмоции, тем более сильные - жизнь?

    третий - Ваш муж
    ну а так еще папа где-то был
    знаете - кто ищет, тот всегда найдет
    Гм. Не смотря на мою симпатию к Вам, мне не очень интересно, когда разговаривают не со мной. Я бы хотела Вам помочь, но, судя по вот этим последним Вашим ответам, мне помочь Вам нечем. Если Вы будете задавать мне еще вопросы, я с удовольствием Вам отвечу, но если Вам нужны ответы только для того, чтобы повесить на меня какую-то вину, то лучше не стоит и начинать.

  8. #2198
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот этого Вы хотите:

    ИИ что бы Вам могла дать эта история так это возможность научится щедрости, научится "падать навзничь и петь" а Вы все жметесь(((
    Ни черта другого с этой истории не будет, а Вы упускаете возможность взять из нее то что действиельно можно взять
    Ого. Это впечатляет. Неожиданно. Ася, за ЭТО - СПАСИБО.

  9. #2199
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Не смотря на мою симпатию к Вам, мне не очень интересно, когда разговаривают не со мной. Я бы хотела Вам помочь, но, судя по вот этим последним Вашим ответам, мне помочь Вам нечем. Если Вы будете задавать мне еще вопросы, я с удовольствием Вам отвечу, но если Вам нужны ответы только для того, чтобы повесить на меня какую-то вину, то лучше не стоит и начинать.
    ув. Anaisetta, я не просила Вас о помощи мне )) с чего Вы решили это делать?
    и я разговариваю как раз с Вами, если Вы предпочитаете получать вопросы удобные для Вас, ну что же, Ваш выбор
    на счет вины, ежели ВЫ ее чувствуете, то чья она?

  10. #2200

    А ты гуляй, гуляй душа, пока молода!
    Бей в колокол! Струну рви!
    И от жара своего и от холода
    Дари любовь, проси любви!


    Эх(((
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.05.2014 в 22:35.

  11. #2201
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, я не просила Вас о помощи мне )) с чего Вы решили это делать?
    Я всегда это делаю в любой дружеской беседе. Меня спрашивают - я стараюсь дать как можно более точный ответ. Скажем так, выполнить запрос))
    Имеется в виду чисто коммуникативная помощь. Привычка.
    Я очень много беседую с людьми. За бокалом коньячка. Провожу переговоры. Троллю. Владею черным поясом по словесному айкидо.

    и я разговариваю как раз с Вами, если Вы предпочитаете получать вопросы удобные для Вас, ну что же, Ваш выбор
    Меня не смутили Ваши вопросы))) Только Ваши комментарии в посте № 2185. Все они направлены на то, чтобы обвинить меня.
    Разговор с КЕМ-ТО предполагает хоть какое-то восприятие именно той информации, о которой он говорит.

    Разберем на примере:

    Мой текст:

    В практике ниндзя на одном из кругов медитации существовала любопытная практика медитации на старость.
    То есть, ты представляешь то, как ты смотришь на текущую ситуацию своими опытными, умудренными годами глазами.

    Так вот. ОТТУДА ответственность в такой ситуации, как моя, лежит именно на судьбе.
    Ваш ответ:

    ааа, ну т.е. это опять не Ваш выбор, а медитация, ню-ню
    Оценочное суждение. Отметающее все, что сказано мною, хотя в эффективной беседе желательно для начала изложить то, что сказал собеседник своими словами. Интересны слова "опять" (я только подтвердила Ваше уже сложившееся ранее обо мне мнение), ааа (пренебрежение, отметание, маскировка под "понимание"), ню-ню (затрудняюсь определить эмоциональную окраску, но предполагаю, что это скептицизм, насмешка, пренебрежение, выберите наиболее подходящий вариант).

  12. #2202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Меня не смутили Ваши вопросы))) Только Ваши комментарии в посте № 2185. Все они направлены на то, чтобы обвинить меня.
    Разговор с КЕМ-ТО предполагает хоть какое-то восприятие именно той информации, о которой он говорит.
    ув. Anaisetta, 2185 - это не мой пост
    вижу в Вашем этом сообщении как предложение оправдаться "за свои вопросы" и "научить" меня правильно с Вами общаться

  13. #2203
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, 2185 - это не мой пост
    вижу в Вашем этом сообщении как предложение оправдаться "за свои вопросы" и "научить" меня правильно с Вами общаться
    Пост 2195. Торможу чёта.

    Извините.
    Я пожалела о своем разборе.
    Тьфу. Откровенность откровенностью, но есть вещи, которые здесь не уместны.

    Еще раз. Извините

  14. #2204
    Мужа с хвостом не сравниваю это старинная притча про доброго в кавычках хозяина, который, зная, что кошке неизбежно нужно отрубить хвост, из ложно понятой жалости делал это каждый день по кусочку. А почему вы думаете, что про поцелуи муж ответит правду? Вы же не отвечаете ему честно на прямо поставленный вопрос, чтобы его не огорчать. Вот и он решит - не огорчать. И самому заодно не огорчаться от утраты последних иллюзий. Это так, допущение

  15. #2205
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Мужа с хвостом не сравниваю это старинная притча про доброго в кавычках хозяина, который, зная, что кошке неизбежно нужно отрубить хвост, из ложно понятой жалости делал это каждый день по кусочку. А почему вы думаете, что про поцелуи муж ответит правду? Вы же не отвечаете ему честно на прямо поставленный вопрос, чтобы его не огорчать. Вот и он решит - не огорчать. И самому заодно не огорчаться от утраты последних иллюзий. Это так, допущение
    Любопытно)) Я про притчу.

    Гм...в любом случае, я задам вопрос и сразу смогу обозначить, как Я к этому отношусь. Это уже что-то.
    И...между нами физическая стена. Это сложно объяснить. Но это так. Меня можно обнять, поцеловать, и так далее, но все равно будет ясно: меня тут нет.
    Не могу это объяснить.
    Но муж это понимает. Иначе бы...ну, я ведь довольно редко отказывала ему в интиме НАПРЯМУЮ.
    Так что очень сомнительно, что он воспринимает мои поцелуи в щечку как "те самые".

  16. #2206
    [QUOTE=Anaisetta;2144719]



    Из соображений целесообразности, разумеется. Разве нет?...


    А в чем преследуемая вами цель?

  17. #2207
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение



    Из соображений целесообразности, разумеется. Разве нет?...


    А в чем преследуемая вами цель?
    С мужем? Чтобы после развода между нами сложились наиболее комфортные отношения для дочери. Она ведь все равно останется НАШЕЙ.

  18. #2208
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    для дочери

  19. #2209
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот я предполагала такую реакцию(((
    Разумеется, у нас у каждого с ней свои отношения.
    Но все равно мы будем общаться по ее поводу. И я бы хотела, чтобы она видела ровные, доброжелательные и дружеские отношения между нами. И чтобы все для нее менялось достаточно плавно.
    И мое отношение к БМ именно такое и есть: ровное, доброжелательное и дружеское.
    И муж с этим полностью согласен. Он тоже сказал, что главное, все обустроить как можно лучше для нее.
    Так что все нормально.

    Гм. Прикинула, что бы было, если бы я рассказала мужу о "любовнике". Ведь это, вроде, с ребенком никак не связано.
    Гм. Нет. Связано. Все будет тогда уже не так ПЛАВНО.

  20. #2210
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И чтобы все для нее менялось достаточно плавно.
    Возвращаемся к замечательной притче рассказанной ув Дхармой. Этот хвост - тоже кусочками?
    И ЧТО именно Вы рассчитываете сделать плавно?
    Не говоря уж (ну предположим я верю в домовых и русалок) как вы ей будете так же плавно демонстрировать своего скорпиона?
    Сегодня мама еще немножко ушла от папы и чуть на подолше привела в дом дядю... так что ли?

  21. #2211
    Анаис, а что все- таки изменится в ваших с мужем отношениях, если вы скажете про наличие любовника? Вы говорили, что не хотите причинить ему боль (от того, что он вытеснен соперником). Но ведь никто не заставляет вас сообщать, когда именно появился скорпион. Он есть - и точка. Большая и жирная. И, вроде, никто от этого в обмоток падать не должен. Вы же разводитесь и по сути - два отдельных взрослых человека каждый со своей жизнью. Или все- таки нет?

  22. #2212
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к замечательной притче рассказанной ув Дхармой. Этот хвост - тоже кусочками?
    И ЧТО именно Вы рассчитываете сделать плавно?
    Не говоря уж (ну предположим я верю в домовых и русалок) как вы ей будете так же плавно демонстрировать своего скорпиона?
    Сегодня мама еще немножко ушла от папы и чуть на подолше привела в дом дядю... так что ли?
    Нет. Момент, когда надо будет все озвучить статус наших отношений с папой, еще будет.
    Сейчас она уже почти привыкла, что уклад такой: папа приходит по возможности каждый день, но здесь не живет.
    Привыкла, что мы ходили в школу пешком, а не ездили на машине.
    Привыкла, что папа приходит главным образом ради нее.
    Дает деньги ей, а не мне.
    И так далее...Все эти жизненные ритуалы...
    Кстати, со "скорпионом" она действительно будет знакомиться постепенно. Я не собираюсь сразу же обнимать его при ней и так далее.
    Или обрушивать на нее все эти наши с ним совместные фишечки, которые ей не понятны.
    В идеале я ее познакомлю с ним, и мы будем иногда гулять втроем. И она будет знать, что вот сегодня, например, я собираюсь на встречу с ним.
    Потом мы будем проводить время чаще.
    Потом еще чаще.
    Ему и ей ведь тоже нужно время...чтобы выстроить свои отношения.
    В ее жизненный уклад будет входить что-то новое и уходить что-то старое, но сам уклад не изменится кардинально.

    Ну, вот так я это вижу...

    Ну и конечно, о "приводе в дом" кого-то речи не идет.

  23. #2213
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, а что все- таки изменится в ваших с мужем отношениях, если вы скажете про наличие любовника? Вы говорили, что не хотите причинить ему боль (от того, что он вытеснен соперником). Но ведь никто не заставляет вас сообщать, когда именно появился скорпион. Он есть - и точка. Большая и жирная. И, вроде, никто от этого в обмоток падать не должен. Вы же разводитесь и по сути - два отдельных взрослых человека каждый со своей жизнью. Или все- таки нет?
    Гм. Вообще-то, я вчера вот вспомнила...я же говорила мужу, что встречаюсь с кем-то, но мне нужен развод, чтобы встречаться по-настоящему.
    То есть, я типа хожу на свидания, но ни с кем не сплю.

    Вы же разводитесь и по сути - два отдельных взрослых человека каждый со своей жизнью.
    Ася думает, что он устал, ему все надоело, и что он сам ушел.
    Но поверьте, это не так.
    Ему тяжело.
    Это человек крайне консервативный от природы. У него невероятно сильна привычка к конкретной женщине. И дочь моя в него. Тоже консерватор, не любит перемены. У них и группа крови одинаковая - вторая. И они родились оба в год собаки...и день рождения у них близко...ну, это так, к слову...В любом случае я среди них выделяюсь своей подвижностью. Мне никогда на месте не сиделось. А им сиделось...
    Мой муж вкладывается в отношения без остатка.
    Я же рассказывала, что его первая влюбленность длилась ВСЕ школьные годы (а я даже не помню, в какое количество парней я перевлюблялась, счету не поддается).
    С первой своей девушкой он поддерживал отношения 5 лет.
    Со мной - 9 лет.
    А ведь он мой ровесник.

    Я все понимаю, и, возможно, с другим мужчиной было бы лучше быстрее. Мне лично это не трудно. Я с самого начала сказала, что для МЕНЯ было лучше и проще все сразу сказать.

  24. #2214
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я же говорила мужу, что встречаюсь с кем-то, но мне нужен развод, чтобы встречаться по-настоящему.
    То есть, я типа хожу на свидания, но ни с кем не сплю.
    Раз хребтинка, два хребтинка - будет хвостик...
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ася думает, что он устал, ему все надоело, и что он сам ушел.
    Но поверьте, это не так.
    Вот прямо верю. Как бы не спился сейчас, а?
    Или он, всё-таки, чем-то ещё сейчас занят, кроме "сильной привычки к конкретной женщине"?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я с самого начала сказала, что для МЕНЯ было лучше и проще все сразу сказать.
    И кто мешает? Или что: нечаянно прочитанные чужие мысли?

  25. #2215
    Извините, Анаис, но из всего , написанного вами, вижу одно: вы НЕ разводитесь. Просто переходите в другую фазу отношений. Более замысловатую. Хороводы продолжаются. Штамп в паспорте тут ни при чем .

  26. #2216
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, Анаис, но из всего , написанного вами, вижу одно: вы НЕ разводитесь. Просто переходите в другую фазу отношений. Более замысловатую. Хороводы продолжаются. Штамп в паспорте тут ни при чем .
    дак и ее поставить надо, а тоже не ставится ......

  27. #2217
    Извините за оффтоп...
    А мне вот такой Анаис видится)
    И с "рыженькими" волосами)) (только черты лица поострее)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fantasy_girls_352-03.jpg
Просмотров: 280
Размер:	113,2 Кб
ID:	66970

  28. #2218
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И кто мешает? Или что: нечаянно прочитанные чужие мысли?
    В детстве мне не так уж редко представлялись сцены жестокости и насилия, исходящего от меня же. Ну, что я мучаю, например, щенка.

    Не буду же я слушаться всего, что есть во мне.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот прямо верю. Как бы не спился сейчас, а?
    Или он, всё-таки, чем-то ещё сейчас занят, кроме "сильной привычки к конкретной женщине"?
    ))) Ну, спиться или нет - это его выбор)) Я тут ни при чем)))

    Хотя вот чисто мое мнение со стороны - не будет такого.

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Извините за оффтоп...
    А мне вот такой Анаис видится)
    И с "рыженькими" волосами)) (только черты лица поострее)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fantasy_girls_352-03.jpg
Просмотров: 280
Размер:	113,2 Кб
ID:	66970
    Очень романтично Вы меня видите))
    Я собираюсь выложить фото, но на прощание с темой...
    Типа - хэппи энд! и тут же мой счастливый фейс, благодарности и пр.

    Ну, вот так это виделось.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Извините, Анаис, но из всего , написанного вами, вижу одно: вы НЕ разводитесь. Просто переходите в другую фазу отношений. Более замысловатую. Хороводы продолжаются. Штамп в паспорте тут ни при чем .
    Я заметила, что Вы во многом правы и точны)
    "Любовник" тоже вчера сказал: "я думаю, от мужа ты не уйдешь..."
    Чем вызвал приступ ненависти и поток возражений на тему "ах вот ты как спокойно об этом говоришь".

    Странно...
    Почему-то вдруг пробило на саркастичный ржач...
    Пойду я, пожалуй...
    У дочери вон кроссовки порвались.
    Работать надо.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.06.2014 в 05:44.

  29. #2219
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И кто мешает? Или что: нечаянно прочитанные чужие мысли?
    Кстати-кстати...а я ведь в глубине души и не сомневаюсь, что правильно считываю все эти невербальные сигналы, оговорочки по Фрейду, не сомневаюсь в том, что отлично, просто великолепно разбираюсь в людях, понимаю их мотивы, желания, цели, эмоции.

    А теперь вот усомнилась...

    Любопытно.

  30. #2220
    Ув Соеседники, у меня вопрос
    А зачем собственно Анаис рассказывать мужу про любовника? Кто он ей сват-брат, чтоб информировать его о своей личной жизни?
    Это все очень романтично про "надежду и "разбитое сердце"
    Но по факту мужик - ушел. Все мужик - посторонний.
    Зачем его тащить третим в свою постель????

Страница 74 из 218 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search