Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 193
Тема:

Отношения с другом

  1. #31
    Дело не в том, что я жду принца. Отсутствие сексуального опыта не делает меня малолеткой, которая верит в чудеса. Дело в том, что я не хочу оказаться в положении женщины, которой наутро не перезвонят после секса. Сегодня я позвонила ему сама. Сначала как-то было неловко и нелепо, а потом несколько минут мы просто поговорили ни о чем, спросила, как у него дела, и все.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Знаю как выбирают женщины успешных музыкантов - никак. Это музыканты выбирают с кем им связывать судьбу на некоторое количество часов. А может быть не часов. Так происходит в случае социально успешных самцов.
    Примеры приведите пожалуйста
    А то я как-то не могу вспомнить социально усмешных не семейных музыкантов. Тот алоголик, этот нарк... Чайковский вон вообще

  3. #33
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не хочу оказаться в положении женщины, которой наутро не перезвонят после секса.
    Ув. Алла,
    если Вы хотите секса с МЧ, это является Вашим желанием, почему Вас так беспокоит что будет дальше? Или Вы рассматриваете секс как одолжение, после которого Вам должны гарантировать преданность? Секс это удовольствие для Вас или что?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Для поддержки друг друга, для занятия сексом и удовлетворения сексуальной потребности, чтобы удовлетворять свои психологические потребности в нужности обществом (в лице партнера). В целом для любви как каждый в паре это понимает. Также для создания семьи.
    Тогда придется уточнить, что такое ЛЮБОВЬ в вашем понимании?


    Знаю как выбирают женщины успешных музыкантов - никак. Это музыканты выбирают с кем им связывать судьбу на некоторое количество часов. А может быть не часов. Так происходит в случае социально успешных самцов. Приведенный мной случай - когда выбирают как раз не жещнины, а выбирают женщин, из большого количества...)))
    Ну, я ведь специально уточнила - НОРМАЛЬНЫЕ мужчина и женщина. Т.е. без психопатологий, неврозов и прочих диагнозов.


    А теперь приведите Вы свои аргументы, ссылки на исследования, пожалуйста.
    Почитайте Портал. Этот вопрос разбирался неоднократно во многих темах.

    Второе. В решении завести семью мужчина также может, если хочет, принимать участие.
    ))))))))))))))
    Бедный мужчина))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что я жду принца. Отсутствие сексуального опыта не делает меня малолеткой, которая верит в чудеса. Дело в том, что я не хочу оказаться в положении женщины, которой наутро не перезвонят после секса. Сегодня я позвонила ему сама. Сначала как-то было неловко и нелепо, а потом несколько минут мы просто поговорили ни о чем, спросила, как у него дела, и все.
    Вам бы для себя в первую очередь решить - а чего вы вообще хотите от ваших отношений.
    Просто, когда женщина сама не знает, чего хочет, это ведь сразу итывается мужчинами. Вот и получается не отношения, а сплошной мозгодрочь.

  5. #35
    Птичка Тари, извините, это была ошибка , на самом деле я хотел сказать:
    Второе. В решении завести детей мужчина также может, если хочет, принимать участие.

  6. #36
    Я хочу с ним отношений. Не секса по дружбе. Мы все живые люди, и да, я тоже его хотела. Но я не хотела с ним дружеского секса, я хотела с ним отношений. Вы полагаете, если бы это произошло, он бы наутро мне в любви признался, а не исчез на три дня?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Я хочу с ним отношений. Не секса по дружбе. Мы все живые люди, и да, я тоже его хотела. Но я не хотела с ним дружеского секса, я хотела с ним отношений. Вы полагаете, если бы это произошло, он бы наутро мне в любви признался, а не исчез на три дня?
    Каких именно отношений? Что для вас эти самые ОТНОШЕНИЯ??

    По пунктам можете перечислить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, извините, это была ошибка , на самом деле я хотел сказать:
    Хм. Вы думаете, это что-то меняет? ))))))))))))))))

  8. #38
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Я хочу с ним отношений. Не секса по дружбе.
    Поясните в чем по вашему мнению состоит различие понятий: "отношения" и "дружба+секс"?

  9. #39
    Видимо, я старомодна, но мужчина, как мне кажется, мог бы сначала просто ухаживать за мной, проводить со мной время, не повторяя при этом каждый раз, что мы друзья (кстати, на это я ему однажды сказала, что впечатление такое, будто он себе это повторяет, а не мне, он ответил: "Да, я себя контролирую"), или это нормально - в первый же раз совместить и первый поцелуй, и первый секс? Бывает и такое, и я понимаю, что в жизни нет никаких гарантий, хоть на первом свидании переспали, хоть на десятом, мне и мужчины многие говорили, мол, к чему эти шаблоны, дай ему разок и отношения сами собой начнутся, но откуда тогда эти ситуации сплошь и рядом, когда мужчина потом говорит: "Это был просто секс"? Я ему и сказала в тот вечер, что не хочу, потому что не знаю, что он наутро мне скажет, на это он сказал: "А я не знаю, что скажешь мне ты, ты же сама говорила, что штампы не любишь".

  10. #40
    Ув. Алла_Сташ, просьба отвечать более четко на вопросы, если действительно хотите разобраться в своей проблеме.

  11. #41
    Секс по дружбе - это свободные отношения без обязательств, при которых вы не имеете никаких прав друг на друга, вы ничего друг другу не должны, никаких цветов-"я тебя люблю"-обещаний-представления друг друга своим близким и друзьям, как своего мужчины/своей женщины. Когда есть то, что я перечислила - это отношения уже романтические. А секс по дружбе - это отсутствие всяческих привязанностей друг к другу, но вы просто решили иногда хорошо проводить время в интимной обстановке, переспали и забыли.

  12. #42
    Ув. Алла,
    у меня тоже возникло впечатление , что Вас хотели использовать. Но если Вы делаете что Вы хотите - так ли важно было бы если выяснилось что он использует? Также это могло сблизить Вас друг с другом, секс , как это описываются в науч.поп. литературе, и как Вам дали совет, может сближать людей, потому что это другой способ общения.
    Но страхи мужчины, Ваши опасения приводят к результату, когда отношениями никто не управляет и никто на самом деле их не хочет и не выражает желание. Вам так не кажется?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Видимо, я старомодна
    И на здоровье.))))

    Обратите внимание, никто тут не интересует оценка ваших моральных норм.
    Полфорума полдня добивается от вас ответ на простой вопрос - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ с этим мужчиной?

    Готова поспорить, как только вы на этот вопрос себе самой честно ответите, все недоразумения сразу разрешатся...

  14. #44
    Я правда не знаю, как еще объяснить, что я хочу с ним отношений, в которых он будет относиться ко мне не как к другу, а как к женщине, оказывать знаки внимания, ухаживать, ходить со мной на свидания, быть готовым стать несвободным и отказаться от флирта и встреч с другими. Есть же разница между романтическими отношениями и приятельскими? Вот я хочу первого.

  15. #45
    романтическими отношениями
    ...которые не предумсматривают секс без гарантий преданности, так? Только секс с гарантией преданности, что Ваш мужчина делать не может. Замкнутый круг.

  16. #46
    Или разница между этими формами общения только в наличии секса? А секс по дружбе - это что тогда? А что тогда романтические отношения? Та же дружба плюс секс?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Я правда не знаю, как еще объяснить, что я хочу с ним отношений, в которых он будет относиться ко мне не как к другу, а как к женщине, оказывать знаки внимания, ухаживать, ходить со мной на свидания, быть готовым стать несвободным и отказаться от флирта и встреч с другими.
    А вы что будете делать в этих отношениях?
    А с сексом как?
    Есть же разница между романтическими отношениями и приятельскими? Вот я хочу первого.
    Есть. Слово РОМАНТИЧЕСКИЙ начинается на Р, а ПРИЯТЕЛЬСКИЙ на П.
    И если серьезно, каждый человек эти понятия понимает по своему. Не исключено, что для вас и для вашего избраники смысл может отличаться.
    Отсюда и ковыряние вас в попытке добиться подробностей)

  18. #48
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Я правда не знаю, как еще объяснить, что я хочу с ним отношений, в которых он будет относиться ко мне не как к другу, а как к женщине, оказывать знаки внимания, ухаживать, ходить со мной на свидания, быть готовым стать несвободным и отказаться от флирта и встреч с другими. Есть же разница между романтическими отношениями и приятельскими? Вот я хочу первого.
    Ув. alla_stash, а секс в этих отношениях предполагается?

    А возможность не пожениться по прошествии какого-то времени Вы допускаете?
    В том смысле, что после прогулок, знаков внимания, ухаживаний, свиданий, секса
    и без флирта и встреч с другими этот мужчина всё же может не стать "первым и последним"?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Или разница между этими формами общения только в наличии секса? А секс по дружбе - это что тогда? А что тогда романтические отношения? Та же дружба плюс секс?
    Вы хотите дискуссию устроить???? Или все -таки сформулировать наконец ваше желание? )))

  20. #50
    В сексе по дружбе изначально люди оговаривают, что ни о какой преданности речи не идет, каждый открыт новым отношениям. В романтические отношениях, конечно, есть секс. Но не с него они должны начаться. Это нормально с его стороны - хотеть секса. И я его тоже хотела. Но мужчина должен сначала хотя бы какое-то время ухаживать за женщиной, есть же клише - свидания, цветы, поцелуй, потом близость.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Но мужчина должен сначала хотя бы какое-то время ухаживать за женщиной, есть же клише - свидания, цветы, поцелуй, потом близость.
    Это где такое написано????

  22. #52
    Секс предполагается. Возможно, меня преследует страх этого самого секса без обязательств, после которого он продолжит жить свободной жизнью и быть в отношениях с другими женщинами. Наш с ним разговор о семье и браке вообще был теоретический, я говорила о том, что если это случится - то случится, через год, через 10 лет - неважно. С первым мужчиной, с пятым - неважно. Я не зациклена на свадьбе.

  23. #53
    Ув. Алла,
    Но мужчина должен сначала хотя бы какое-то время ухаживать за женщиной, есть же клише - свидания, цветы, поцелуй, потом близость.
    Это для того, чтобы узнать друг друга... Вы же знаете друг друга год. Не понимаю.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Ув. Алла,

    Это для того, чтобы узнать друг друга... Вы же знаете друг друга год. Не понимаю.
    Это нигде не прописано, это было мое представление об отношениях. Дмитрий, а как тогда понять, хочет он со мной серьезных отношений с обязательствами или секса по дружбе? Тогда у меня встречный вопрос: почему вы решили, что он меня использовать хочет? Вы ведь выше это написали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Ув. Алла,

    Это для того, чтобы узнать друг друга... Вы же знаете друг друга год. Не понимаю.
    Это нигде не прописано, это было мое представление об отношениях. Дмитрий, а как тогда понять, хочет он со мной серьезных отношений с обязательствами или секса по дружбе? Тогда у меня встречный вопрос: почему вы решили, что он меня использовать хочет? Вы ведь выше это написали.

  25. #55
    Цитата Сообщение от alla_stash Посмотреть сообщение
    Секс предполагается. Возможно, меня преследует страх этого самого секса без обязательств, после которого он продолжит жить свободной жизнью и быть в отношениях с другими женщинами.
    Так и для Вас другие мужчины не будут под запретом в таком случае!

    А если будут и цветы, и ухаживания, и свидания, но секс - вообще никакой, что Вы будете делать тогда?
    Маяться, но терпеть, ведь за Вами ухаживали?...


    Наш с ним разговор о семье и браке вообще был теоретический, я говорила о том, что если это случится - то случится, через год, через 10 лет - неважно.
    Страшноватая цифра!
    Будь я мужик, я бы всерьёз задумалась, надо ли мне оно будет через 10 лет...

    С первым мужчиной, с пятым - неважно. Я не зациклена на свадьбе.
    Ну да, Вы, кажется, зациклены на сексе...
    Точнее на том, что секс - это источник обязательств и гарантия ответственности.
    Или я что-то не поняла?

  26. #56
    а как тогда понять, хочет он со мной серьезных отношений с обязательствами или секса по дружбе?
    Мой Вам совет - спросите его в лоб, и пусть ответит четко и ясно. Лучше сформулировать так: ты хочешь со мной развивать отношения или хочешь только секса?
    почему вы решили, что он меня использовать хочет?
    Я был бы рад ошибаться. Но то , что он не звонил после этого случая Вам натолкнуло на эту мысль. Мой эмпирический вывод из сказанного Вами. Но повторю , я не могу этого знать определенно.

    Также непонятно почему он не звонил Вам и как интепретировал Ваш отказ в сексе???

  27. #57
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и для Вас другие мужчины не будут под запретом в таком случае!

    А если будут и цветы, и ухаживания, и свидания, но секс - вообще никакой, что Вы будете делать тогда?
    Маяться, но терпеть, ведь за Вами ухаживали?...



    Страшноватая цифра!
    Будь я мужик, я бы всерьёз задумалась, надо ли мне оно будет через 10 лет...


    Ну да, Вы, кажется, зациклены на сексе...
    Точнее на том, что секс - это источник обязательств и гарантия ответственности.
    Или я что-то не поняла?

    Десять лет - это преувеличение, мы в теории об этом говорили, я не имела в виду, что с ним я буду семью заводить, мы обсуждали темы брака, будущего, семьи просто как друзья. Не настолько буквально я это имела в виду.
    Секс - это не гарантия, но он должен быть продолжением ухаживаний, а не так что дружили-дружили - переспали и дальше непонятно что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и для Вас другие мужчины не будут под запретом в таком случае!

    А если будут и цветы, и ухаживания, и свидания, но секс - вообще никакой, что Вы будете делать тогда?
    Маяться, но терпеть, ведь за Вами ухаживали?...



    Страшноватая цифра!
    Будь я мужик, я бы всерьёз задумалась, надо ли мне оно будет через 10 лет...


    Ну да, Вы, кажется, зациклены на сексе...
    Точнее на том, что секс - это источник обязательств и гарантия ответственности.
    Или я что-то не поняла?

    Десять лет - это преувеличение, мы в теории об этом говорили, я не имела в виду, что с ним я буду семью заводить, мы обсуждали темы брака, будущего, семьи просто как друзья. Не настолько буквально я это имела в виду.
    Секс - это не гарантия, но он должен быть продолжением ухаживаний, а не так что дружили-дружили - переспали и дальше непонятно что.

  28. #58
    Ув. Дарья
    Страшноватая цифра!
    Будь я мужик, я бы всерьёз задумалась, надо ли мне оно будет через 10 лет...
    наоборот, очень оптимистичная для имеющих фобию брака ) Т.е. Алла имела ввиду, что это опционально, хочешь - да, хочешь - нет, всё равно не скоро.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет - спросите его в лоб, и пусть ответит четко и ясно. Лучше сформулировать так: ты хочешь со мной развивать отношения или хочешь только секса?

    Я был бы рад ошибаться. Но то , что он не звонил после этого случая Вам натолкнуло на эту мысль. Мой эмпирический вывод из сказанного Вами. Но повторю , я не могу этого знать определенно.

    Также непонятно почему он не звонил Вам и как интепретировал Ваш отказ в сексе???
    Он мне до этого говорил, что к теме девственности относится серьезно, и пойдет на это только в случае серьезных намерений. Когда дело стало доходить до этого, я отказалась, и он спросил, был ли у меня опыт. Я сказала, что не было, и что я не хочу сейчас, потому что я не знаю, что он мне потом скажет наутро, на это, как я уже говорила, он сказал: "Также как я не знаю, что скажешь ты, и ты же говорила, что не любишь штампы и определения, что любые отношения индивидуальны?". В итоге, когда он уходил, он сказал: "Но вообще, ты права со своей стороны, учитывая, что у тебя не было опыта". То есть, вроде как, я молодец, что не сразу отдалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_0014 Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет - спросите его в лоб, и пусть ответит четко и ясно. Лучше сформулировать так: ты хочешь со мной развивать отношения или хочешь только секса?

    Я был бы рад ошибаться. Но то , что он не звонил после этого случая Вам натолкнуло на эту мысль. Мой эмпирический вывод из сказанного Вами. Но повторю , я не могу этого знать определенно.

    Также непонятно почему он не звонил Вам и как интепретировал Ваш отказ в сексе???
    Он мне до этого говорил, что к теме девственности относится серьезно, и пойдет на это только в случае серьезных намерений. Когда дело стало доходить до этого, я отказалась, и он спросил, был ли у меня опыт. Я сказала, что не было, и что я не хочу сейчас, потому что я не знаю, что он мне потом скажет наутро, на это, как я уже говорила, он сказал: "Также как я не знаю, что скажешь ты, и ты же говорила, что не любишь штампы и определения, что любые отношения индивидуальны?". В итоге, когда он уходил, он сказал: "Но вообще, ты права со своей стороны, учитывая, что у тебя не было опыта". То есть, вроде как, я молодец, что не сразу отдалась.

  30. #60
    Ув. alla_stash, а вот на этот мой вопрос можете ответить?

    А если будут и цветы, и ухаживания, и свидания, но секс - вообще никакой, что Вы будете делать тогда?
    Маяться, но терпеть, ведь за Вами ухаживали?...
    Вы его не заметили или проигнорировали?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search