Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #1291
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    похоже, вы сильно устали, истощились, Алина.
    заземлиться и уравновеситься сейчас - это было бы что-то про отдых, про возможность организовать себе какие-то телесные радости, приятности, удовольствия. чтобы почувствовать себя самой собой, живой.
    для этого нужен передых. ведь даже солдат на службе отпускают в увольнительную, чтобы они могли восстановить силы, почувствовать себя обычными людьми со своими нуждами, привычками и т.д. а вы вон уже сколько времени "в бою". конечно вам необходима возможность прийти в себя, а иначе и самые безобидные неприятности будут напрягать и раздражать, не только муж, вызывающий столько сильных эмоций.
    дочь наверное в надёжных руках сейчас находится, она немного подождет, если так.
    то, что вам не хочется видиться с ней, говорит о сильном истощении, о том, что вы всё отдали малышу, который так зависим от вас.
    поэтому поищите способы "подпитать" себя, попробуйте использовать для этого окружение, подруг, словом, как-то о себе позаботиться и чтобы другие позаботились о вас.

  2. #1292
    я на самом деле и сама понимаю что нужен отдых, что нужно как-то отвлечься хотя бы на чуть-чуть... но это сейчас просто вне моей реальности.....((
    целый день я в больнице, иногда остаюсь на ночь, вечерами когда прихожу домой, сил просто ни на что не остаётся..... ещё очень выматывает постоянное ожидание, вздрагивание от каждого звонка... и эти вопросы, которые меня просто убивают, как он? что с ним? что у него? почему так долго? а что говорят врачи? как мне хочется от всего этого куда-нибудь исчезнуть...
    я на самом деле не знаю уже что мне сделать, что бы хоть как-то почувствовать почву под ногами, что бы вернуть веру в то, что всё ещё образуется, что всё наладится, что я смогу, но почему-то никак этого не получается сделать......(((((( а подругам сейчас мне просто нечего сказать, кроме *держись*, а так хочется спросить - а ЗА ЧТО держатся?? я их понимаю конечно, им просто нечего сказать, да и мне им тоже в общем-то....
    а муж козел..... просто других слов у меня нет, причем выражаюсь сейчас наверное очень мягко, было бы сейчас всё нормально с Милашкой, свалила бы нафиг от него, даже и не знал бы куда.....

  3. #1293
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    и эти вопросы, которые меня просто убивают, как он? что с ним? что у него? почему так долго? а что говорят врачи? как мне хочется от всего этого куда-нибудь исчезнуть...
    попросите тех, чьи вопросы убивают, не задавать вам их. объясните, что вас это расстраивает.

    а подругам сейчас мне просто нечего сказать, кроме *держись*, а так хочется спросить - а ЗА ЧТО держатся?? я их понимаю конечно, им просто нечего сказать, да и мне им тоже в общем-то....
    а поплакать им, получить сочувствие, утешение?
    в больнице вас может кто-то подменить хоть на немного?
    а муж козел..... просто других слов у меня нет, причем выражаюсь сейчас наверное очень мягко, было бы сейчас всё нормально с Милашкой, свалила бы нафиг от него, даже и не знал бы куда.....
    с этим зайдите в "избу-поносильню", почитайте что пишут, и оторвитесь там по полной, Алина.
    Последний раз редактировалось Азбука; 08.05.2014 в 22:00.

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попросите тех, чьи вопросы убивают, не задавать вам их. объясните, что вас это расстраивает.
    эти вопросы задают не одни и те же люди... просто мне даже самой себе страшно на них ответить искренне, а когда слышу от других, у меня просто ступор... я же не могу закрыть рот человеку, ещё до того, как он хочет спросить...

    а поплакать им, получить сочувствие, утешение?
    в больнице вас может кто-то подменить хоть на немного?
    в больнице никто не может...(((
    муж на работе с утра до вечера, приходит к нам в обед... про свою семью даже говорить не буду... а свекровь уже уехала.... да и я наверное просто не смогу оставить его там одного, а если что-то случится, а меня рядом не будет, я ж потом вообще.....
    Азбука, на самом деле некому поплакать... сочувствие и утешение это и было *держись*... у меня такое впечатления что при встрече со мной, они еще больше напуганы чем я.... постоянно зависает молчание... мне очень сложно в таких условиях как-то отвлечься и получить какую-то поддержку.....

    с этим зайдите в "избу-поносильню", почитайте что пишут, и оторвитесь там по полной, Алина.
    я зайду почитаю... только вот если вдруг возникнет желание что-то написать, можно я лучше здесь попробую?

  5. #1295
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Азбука, на самом деле некому поплакать... сочувствие и утешение это и было *держись*... у меня такое впечатления что при встрече со мной, они еще больше напуганы чем я.... постоянно зависает молчание... мне очень сложно в таких условиях как-то отвлечься и получить какую-то поддержку.....
    они напуганы вашей напуганностью. а вы им дайте знать, как они могут вас поддержать, ведь "держись" - это не сочувствие и утешение, а скорее "держи свою напуганность при себе".
    может кто-то придет, ужин вам иногда приготовит, или еще как-то по хозяйству пошуршит. или договоритесь, что вас выслушают и рядом побудут, и им не обязательно при этом что-то бодрое и правильное вам говорить.
    не забывайте и о том, что в эти трудные времена ваш организм поддержит какая-то медикаментозная помощь, обратитесь к врачу-неврологу, ведь не только ваш малыш нуждается в медицинском вмешательстве сейчас, но, возможно, и вы тоже.
    я зайду почитаю... только вот если вдруг возникнет желание что-то написать, можно я лучше здесь попробую?
    попробуйте.

  6. #1296
    мои проблемы с *выговорится*, никуда не испарились, может поэтому так всё и получается... мне нечего им сказать видимо, а может я просто не вижу в этом смысла, потому что знаю что им все равно не понять того, что происходит на самом деле, а слова *держись* и *всё будет хорошо* даже как-то вызывают раздражение.......
    для меня сейчас важнее найти в себе какую-то ниточку, за которую можно было бы ухватится, наверное поверить в себя в свои силы и возможности.... а у меня так не получается к сожалению.....(((
    по дому сейчас я практически ничего не делаю, если что-то нужно говорю мужу, он пока делает... а готовить для меня сейчас вообще не в приоритете, мне не нужно, а кому нужно пусть сам себе и сделает....
    я была у невролога, принимаю успокоительные......

  7. #1297
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я была у невролога, принимаю успокоительные......
    очень хорошо, умничка вы.
    мои проблемы с *выговорится*, никуда не испарились, может поэтому так всё и получается...
    похоже на то, Алина.
    для меня сейчас важнее найти в себе какую-то ниточку, за которую можно было бы ухватится, наверное поверить в себя в свои силы и возможности
    а что обычно помогает вам в трудные периоды?

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    очень хорошо, умничка вы.


    похоже на то, Алина.
    наверное суть даже не только во мне... скорее всего просто в них я не вижу того, что могло бы подтолкнуть к тому, что бы что-то говорить... они совершенно другие, у них другая жизнь сейчас, другие приоритеты... многие из них вообще не хотят детей, и не понимают тех, кто их рожает... поэтому им вообще сложно меня понять видимо...

    а что обычно помогает вам в трудные периоды?
    по разному наверное, от сложности периода зависит.... мне всегда очень помогало как-то отвлечься, спрыгнуть с того состояния... пойти в клуб, или уехать на природу, в лес, горы, или море, только вот моря, сейчас точно совсем не хочется.... только сейчас это не реально...
    ещё наверное какая-то опора... только вот что это могло бы быть сейчас, я в растеряности.......((
    на 23 число нам назначена операция, если все будет хорошо... боюсь ее безумно...((

  9. #1299
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение




    наверное суть даже не только во мне... скорее всего просто в них я не вижу того, что могло бы подтолкнуть к тому, что бы что-то говорить... они совершенно другие, у них другая жизнь сейчас, другие приоритеты... многие из них вообще не хотят детей, и не понимают тех, кто их рожает... поэтому им вообще сложно меня понять видимо...
    Алина, я думаю, что все проходили в своей жизни через страх, боль, неопределенность, стресс. так что вполне реально одному человеку понять другого, посочувствовать, поддержать, при желании, конечно.



    по разному наверное, от сложности периода зависит.... мне всегда очень помогало как-то отвлечься, спрыгнуть с того состояния... пойти в клуб, или уехать на природу, в лес, горы, или море, только вот моря, сейчас точно совсем не хочется.... только сейчас это не реально...
    ещё наверное какая-то опора... только вот что это могло бы быть сейчас, я в растеряности.......((
    на 23 число нам назначена операция, если все будет хорошо... боюсь ее безумно...((
    сил вам, Алиночка.

  10. #1300
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, я думаю, что все проходили в своей жизни через страх, боль, неопределенность, стресс. так что вполне реально одному человеку понять другого, посочувствовать, поддержать, при желании, конечно.
    знаете... за это время, я поняла, что и страх, и боль, бывают совершенно разными........ и понимаем мы всё совершенно по-разному....

    сил вам, Алиночка.
    спасибо Азбука...

    операцию сделали... была остановка сердца... (( сейчас состояние тяжелое, но вроде бы стабильное... лежим в реанимации... опять забрали, опять он там один... сколько он уже натерпелся...((( надо ждать...((( пока ещё ничего не понятно...... не знаю даже что я уже чувствую... кажется что уже ни на что нет сил, даже на переживания.... только страх... много страха.... ((

  11. #1301
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина,

  12. #1302
    сегодня муж привез дочь в больницу.... не видела ее больше месяца наверное, а она расплакалась, спряталась за мужа, и даже подходить сначала не хотела.... в этот момент почувствовала себя какой-то тварью бесчувственной... меня ее такая реакция, как-то даже отрезвила немножко.... потом конечно она успокоилась, но вела себя на расстоянии, временами только немного приближаясь... а в конце, когда прощались, опять расплакалась.... муж просто взял ее на руки и унес... а я опять окунулась в состояние, когда мне уже все надоело, нет сил, и я не могу.... тяжело...(((((

  13. #1303
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    в дочкином возрасте это - нормальная реакция на встречу после разлуки, много противоречивых чувств.
    а я опять окунулась в состояние, когда мне уже все надоело, нет сил, и я не могу.... тяжело...(((((
    а сил у вас и правда маловато сейчас - израсходовались. поберегите себя, дайте себе отдых, возможность восстановиться.
    досталось вам...

  14. #1304
    возможно и нормальная но все равно тяжело.... понимаю что я ей нужна, что могла бы выделить время, что она так же мой ребенок, а я вот так.....(((
    она переживает очень я знаю... она всегда боялась того что я куда-то уеду, что оставлю ее.... а я всегда говорила что буду рядом.... а сейчас оставила....((

    а сил у вас и правда маловато сейчас - израсходовались. поберегите себя, дайте себе отдых, возможность восстановиться.
    досталось вам...
    я бы с радостью... только как?
    к сожалению ничего не меняется... это меня еще больше выбивает.... ждешь-ждешь, надеешься, хватаешься за любой вариант, а в ответ тишина... и ожидание...
    мне все звонят, говорят что бы взяла себя вруки, подумала о дочери о муже... что он такой бедный несчастный, что ребенок исхудался, ни ест ни спит.... а вот такая сякая, фигней занимаюсь.....

  15. #1305
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    возможно и нормальная но все равно тяжело.... понимаю что я ей нужна, что могла бы выделить время, что она так же мой ребенок, а я вот так.....(((
    ((
    думается мне, что если бы могли, то выделили бы ей время без ограничений. но правда в том, что не можете сделать это сейчас.

    а вот такая сякая, фигней занимаюсь.....
    а разве вы фигней занимаетесь?

  16. #1306
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думается мне, что если бы могли, то выделили бы ей время без ограничений. но правда в том, что не можете сделать это сейчас.
    я правда не могу...(( даже если у меня и случаются свободные минуты, я просто настолько истощена, что понимаю что нет смысла сейчас в том, что бы ехать к ней, и сидеть овощем, не в состоянии ничего ей дать....
    а может ей просто мое присутствие нужно, что бы я рядом побыла...??
    и вот так постоянно....(( сначала вроде бы понимаю что делаю правильно, а потом могу найти сто аргументов, что это не так... причем не специально... они сами как-то всплывают...((

    а разве вы фигней занимаетесь?
    не фигней конечно... это уже мое перекручивание их слов.... просто я уже столько всего наслушалась, за это время... что мне стоило бы сделать, как поступить и на что внимание обратить, что я уже сама в ауте...((
    мне уже даже добрые люди говорили: *зачем он тебе такой, да у него куча болезней, куча патологий будет, оставь... ты еще молодая, родишь еще десять таких... что ж ты так изводишься??!!*
    а знаете что самое обидное... что я даже в ответ ничего сказать не могла...(( просто развернулась и ушла...((

  17. #1307
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я бы с радостью... только как?
    как-то так:
    мне всегда очень помогало как-то отвлечься, спрыгнуть с того состояния... пойти в клуб, или уехать на природу, в лес, горы, или море
    ведь если вы не найдете возможности отдыха для себя, то вряд ли уставшая и истощенная, будете в состоянии помочь своему малышу.

  18. #1308
    я позволила себе немножко отдохнуть....
    не ходила никуда, просто выспалась... потому что уже просто ничего не соображала, ничего не воспринимала, и просто валилась с ног.... я проспала с вечера и всю ночь.... правда утром был момент *дикого ужаса*, как я могла так долго спать? а вдруг что-то случилось, а меня не разбудили? тяжелый был момент....(((
    слабость и чувство какой-то безысходности никуда не исчезли к сожалению...((
    но пока получается хоть как-то двигаться... слушать и что-то, даже думать...
    решилась попросить мужа разъехаться на какое-то время... он возмутился конечно, но сказал что подумает... знаете, я до сих пор не могу понять, неужели он правда не замечает очевидного?? что между нами уже ничего нет... словно он в какой-то иллюзии живет... не реагирует на мои прямые тексты, по поводу каких-то совместных моментов... ведет себя так, словно у нас все отлично.... противно... пока у меня есть возможность уйти либо к бабушке, либо к маме...((( но не тот, не тот вариант, пока не устраивает....((( надеюсь он что-то придумает.....

  19. #1309
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    поспать - дело очень важное, Алина. просто у вас много накопленной усталости, и за одно хорошее высыпание слабость не рассосётся.
    хорошо бы наладить график пробуждения и отхода ко сну, так чтобы он был у вас постоянным и ритмичным. это было бы вам добрым ресурсом в нелегкое время. считайте, что такой график - вклад в дело заботы о малыше через заботу о себе, его маме.
    что касается мужа - если вы считаете, что вам так будет легче, и он идет навстречу вашему желанию, или хотя бы обдумывает его, то это вроде бы и неплохо.

  20. #1310
    даже не знаю с чего начать...
    мы опять на аппаратах... должна была быть очередная операция, но отменили из-за *инфекции*, которую до сих пор нормально определить не могут, начались проблемы с почками, плохо справляются... в общем я уже наверное готова просто сдаться...(((((
    я сейчас у бабушки... так получилось... был конфликт с мужем... это наверное тоже все усугубляет...
    вот такие дела...(((((((((

  21. #1311
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина,

  22. #1312
    у меня сейчас в голове один вопрос, который мне страшно самой себе озвучивать... страшно наверное из-за ответа, который может всплыть... я озвучу его вам:
    неужели мне правда нужно готовить себя к тому что уже все?
    не знаю будет ли у вас что мне ответить на него, но мне сейчас важно услышать хоть что-то... я правда не хочу замечать очевидного? что мне начинать делать? как себя вести? о чем думать??

  23. #1313
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    неужели мне правда нужно готовить себя к тому что уже все?
    Алина, и рождение и смерть - нормальные естественные составляющие жизни. Не знаю насчет готовить себя, но в жизни бывает все - и рождение и смерть, которая наступает у всех раньше или позже. Мы можем влиять на эти события жизни, но лишь отчасти. И важно иметь представление, насколько правда можем влиять, а насколько можем смиряться с тем что происходит. Вот так пространно отвечаю на ваш вопрос и не знаю, подойдет ли вам мой ответ...

  24. #1314
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, и рождение и смерть - нормальные естественные составляющие жизни. Не знаю насчет готовить себя, но в жизни бывает все - и рождение и смерть, которая наступает у всех раньше или позже. Мы можем влиять на эти события жизни, но лишь отчасти. И важно иметь представление, насколько правда можем влиять, а насколько можем смиряться с тем что происходит. Вот так пространно отвечаю на ваш вопрос и не знаю, подойдет ли вам мой ответ...
    в понятиях возможно и естественные, но не в отношении самих себя... мне так кажется...
    я не хочу принимать эту естественность, не хочу выделять ей сейчас какое-то место...
    но одновременно я не могу понять, не могу согласится с тем, что я мучаю ребенка... что значит отступить, отпустить? просто сидет и ждать когда все закончится? как я могу дать согласие на отключение аппаратов? а если еще все изменится?
    но я правда не хочу делат ему больно... если бы он только мог сказать мне что я причиняю ему боль, что ему так невыносимо....((((((((((((((((

  25. #1315
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, трудно принимать такое решение, да еще одной.

  26. #1316
    я не хочу принимать никакого решения... не хочу даже думать об этом... я не готова к этому... и наверное никогда не смогу быть готовой... так не должно быть...
    сейчас почему-то много злости на мужа... он вроде бы рядом... делает вид что что-то делает, а меня от этого просто выворачивает...
    попросила сегодня, посиди пару часов, мне домой нужно заехать, может врач зайдет, поговоришь с ним, как мужчина, может он мне не всегда все говорит, поспрашивай... он: что я буду с ним говорить? он и так все говорит... подожди врача, тогда уйдешь! мне по морде ему дать хотелось, что бы очнулся... дебил какой-то, честное слово... слов нет просто...
    на какой хрен было так добиваться ребенка??? что бы сейчас вести себя как последнее чмо?? ему тяжело... а я блин кайфую, наверное, мне легко, у меня на все должно хватать сил... еще и ему слюни с соплями подтирать... ну почему так??

  27. #1317
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    столько отчаяния в ваших словах, Алина, столько боли...

  28. #1318

  29. #1319

  30. #1320
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    примите мое соболезнование, Алиночка

Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 143441424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search